Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
офф из Серпухова есть ганзейцы?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф из Серпухова есть ганзейцы?

Mower_man
P.M.
28-2-2016 14:58 Mower_man
Никогда не заносило, а предложили пром. площадку интересных условиях. И таки да, придется мотаться регулярно, если по рукам ударим.

Интересует, сколько времени надо на авто добираться с МКАД к началу работы и по концовке, или электрички удобнее?

как вообще жизнь местная проходит, экология, компетенции рабочей силы, депрессняк или нормуль.

iluhaM
P.M.
28-2-2016 19:00 iluhaM
Туда вспотеешь по пробкам ехать, ездил как то из Подольска, в новогодние праздники, когда пробок нет, и то не меньше часа
Mower_man
P.M.
28-2-2016 21:11 Mower_man
iluhaM:
Туда вспотеешь по пробкам ехать, ездил как то из Подольска, в новогодние праздники, когда пробок нет, и то не меньше часа

как там вообще состояние дорого в городках, кроме трасс?

КМ
P.M.
28-2-2016 21:22 КМ
В Серпухове был завод СеАЗ и НИИ Мотопрома. Квалифицированная рабочая сила есть, которая после закрытия завода оказалась невостребованной. Так что город хороший, но в нынешних условиях скорее депрессивный. Добираться от Москвы достаточно долго и тяжело, что на машине, что на электричке.
Mower_man
P.M.
28-2-2016 22:10 Mower_man
КМ:
Добираться от Москвы достаточно долго и тяжело, что на машине, что на электричке.

значит лежбище придется арендовать, с этим, судя по сайтам недвиги, проблемы, старые кооперативные плюшевые диваны, ковры на стенах, разнобойные кухни, арки или купеческий ампирус.

но рядом в Чехове появляется выбор и квартир и домов.

КМ
P.M.
28-2-2016 22:53 КМ
Про недвижимость ничего не могу сказать.
Fear
P.M.
29-2-2016 09:03 Fear
Я из Серпухова

КМ:
Добираться от Москвы достаточно долго и тяжело, что на машине, что на электричке.

Да-да Час от МКАДа на машине ( рекорд 34 минуты ), по пробкам, ясное дело, дольше; 1.5 часа на электричке из Царицино если считать.

tomat
P.M.
29-2-2016 09:07 tomat
Живу в Измайлово. До Варшавки только по МКАДу километров 30. Последний раз когда ездил на Оку(Серпухов) уложился примерно за час. Ща в апреле горючку поднимут и вообще летать будем. От МКАДа скоростная, хожу обычно 120-140.На электричке не знаю. Экология лучше московской стопудово. Недвига просела ща везде, поэтому можно банковать до последнего.
LEXA80
P.M.
29-2-2016 09:41 LEXA80
Строюсь сейчас в пригороде Серпухова.. . Если на машине то быстрей по Симферопольке, по старой Варшавке-только светофоры собирать.. На электричке - "безпробок")), можно ещё экспрессом, ещё быстрей будет..
Fear
P.M.
29-2-2016 09:50 Fear
Mower_man

Город с относительно развитым промпроизводством, работают такие гиганты как Mareven Foods ( основное производство, делает Роллтон ), Серпуховский лифтостроительный завод, URSA ( утеплитель ), РАТЕП и Металлист ( оборонка ), завод ЖБИ и многие другие заводы и производства поменьше. Уровень культуры населения - как в среднем по Подмосковью, быдлоты, бандюков с сознанием 90-ых годов и приблатнённых достаточно. Что поделать, в городе как-никак большой СИЗО ( рядом с полицией ). Уровень преступности относительно высокий. На центральных улицах встречаются нарки-попрошайки ( "Помогите, пожалуйста, деньгами на дорогу" - причём, уже года 2 как ходит одна и та же компания молодых людей и девушек лет 20-30, по виду "крокодилозависимые" ), просто бомжи и редко цыгане. Администрация города до предела коррумпирована и забюрократизирована ( как и полиция и гаеры ), замучаешься пыль глотать ходить по кабинетам если что Администрация района по-живее будет и легче идёт на контакт, хотя и там не без ворья и идиотов. Экология на среднем уровне в зависимости от конкретного района в городе. Тут надо исходить из конкретного места где Вам предложили работать и где Вы собираетесь снимать жильё. В плане магазинов всё на достаточно высоком уровне - в городе представлены все основные торговые площадки : Перекрёсток, Пятёрочка, Лента, Магнит, Дикси - всё в шаговой доступности, как правило. Есть Metro. Так-то город торгово-рабочий по сути. Есть клубы, кинотеатры, большие торговые центры - Корстон ( основной и самый массово посещаемый ) и Б-Класс, например. Состояние дорог в городе на среднем уровне, не то, чтобы как после миномётного обстрела 120-мм, но и не автобан. Кстати, сейчас практически от МСК до Серпухова Симферопольку отремонтировали, расширив и положив новый асфальт - дорога до города норм. Температура в среднем на 1-2 градуса теплее чем в МСК. Рядом Ока, леса-поля-луга. Охоты, правда, нет никакой практически, весь зверь слинял в сопредельные, более спокойные области. Грибов-ягод много в сезон. Ну, что ещё добавить.. . Спрашивайте.

Fear
P.M.
29-2-2016 09:55 Fear
LEXA80:
Строюсь сейчас в пригороде Серпухова.. .

О, как. А где ?

Mower_man
P.M.
29-2-2016 10:36 Mower_man
диллема такая.

1. квартиру где нибудь типа Бутово, что бы метро и семья "от цивилизации" не шибко отделялась.
Но придется мотаться каждый день. Два часа на дорогу туда обратно минимум, как-то не алё по ощущениям. Отвык мотаться тупо.

2. жилье снять в Серпухове-Чехове. У вас там рекламируют на отшибе Гельветику поселочек блатной, типа все фотки соответствуют реалиям застройки.

Где снимать, это и не понятно, районы, парковки, экология, школа.. .

Fear
P.M.
29-2-2016 10:42 Fear
Мб "Гельвецию" ? Так это вообще в Заокском р-не Тульской области. До Серпухова ещё 20-30 минут.

"Где-нибудь в Бутово" - в Бутово далеко не все электрички останавливаются.

По жилью в самом Серпе - ничего не обещаю, но могу на неделе поспрашивать у знакомых. В агентствах цены барыжные. Надо знать где Вам точно в самом Серпе предложили работать.

Mower_man
P.M.
29-2-2016 11:01 Mower_man
Originally posted by Fear:

Надо знать где Вам точно в самом Серпе предложили работать.

а ХЗ, сегодня прояснится.

Originally posted by Fear:

Мб "Гельвецию" ? Так это вообще в Заокском р-не Тульской области. До Серпухова ещё 20-30 минут.

ну это не напряг, терпимо.

Originally posted by Fear:

"Где-нибудь в Бутово" - в Бутово далеко не все электрички останавливаются.

в этом варианте на автомобиле на работу разумеется.

притязаний, что б обязательно жить у "проходной", такого нет. коттедж бы устроил с интернетом

Foma
P.M.
29-2-2016 11:46 Foma
Originally posted by Mower_man:

но рядом в Чехове появляется выбор и квартир и домов.


это вообще уникальный город в плане раб силы ..
если именно дом требуется то в Тульской области в Заокском районе много домой продается в коттеджных поселках ехать до Серпухова минут 20.. дорога отличнейшая.
Mower_man
P.M.
29-2-2016 11:50 Mower_man
Foma:

это вообще уникальный город в плане раб силы ..
если именно дом требуется то в Тульской области в Заокском районе много домой продается в коттеджных поселках ехать до Серпухова минут 20.. дорога отличнейшая.

Так в чем уникальность, с этого места поподробнее, нанимать придется с нуля персонал. Утырками и сидельцами не испугать, после Владивостока, думаю, что речной город малеха отдыхает ))

Жилье только в аренду, покупать ничего не планирую, оседать тоже, поставить производство и дальше откочевать ))

Fear
P.M.
29-2-2016 12:26 Fear
Ничего уникального в Серпе в плане рабочей силы нет. Кто на оборонку трудится ( Ратеп и Металлист ), кто на косоглазых ( Роллтон ), кто ещё на кого. Когда-то процветал Серпуховский механический завод, Конденсатор, СЕАЗ где "Оку" делали, в мкрн. Заборье колонки топливораздаточные делали, фабрика "Смена" шила и т.д. Сейчас всё это отрейдили и развалили, персонал давно уже профнепригоден. Да и отношение ко многому у многих, простите за тафтологию, на отъе@ись как было так и осталось.
Foma
P.M.
29-2-2016 13:32 Foma
Mower_man:

Так в чем уникальность, с этого места поподробнее, нанимать придется с нуля персонал. Утырками и сидельцами не испугать, после Владивостока, думаю, что речной город малеха отдыхает ))

Жилье только в аренду, покупать ничего не планирую, оседать тоже, поставить производство и дальше откочевать ))


Ну я про Чехов могу сказать только немного из своих наблюдений те кто что то мог и хотел уехали в Москву ... остались те кто или по каким то причинам не может уехать или непригоден в Серпухове думается чуть получше из за более удаленного расстояния от Мск. Я в Протвино частенько раньше бывал... аккурат через Серпухов мотался. В Чехове бываю время от времени... еще.
извините кого обидел нечаянно если что
Mower_man
P.M.
29-2-2016 20:50 Mower_man
Originally posted by Foma:

В Чехове бываю время от времени...

в плане быта и становища для жизни Чехов как?

Fear
P.M.
1-3-2016 11:38 Fear
Mower_man:

в плане быта и становища для жизни Чехов как?

Да никак особенно. Небольшой городок бандитско-спортивного уклада. Ледово-спортивная арена, пару больших ТЦ ( "Карусель" и "Карнавал" ), строительный рынок, большой автомобильный дилерский центр, много пригородов деревенско-урбанистического толка и остатков закрытых военных городков. Мне лично Чехов никогда не нравился. От Царицино 1 час езды на электричке, от предполагаемого Бутово минут 40-45, наверное. Привокзальная площадь просто ужасная в плане планировки, траффика и перебежек пешеходов с пассажирами. На машине от МКАДа тоже минут 40 где-то. Если в Чехове жильё снимать - дороже % на 30-40 будет по сравнению с Серпом, а выгода имхо сомнительная.

Foma
P.M.
1-3-2016 14:21 Foma
полностью согласен. я в свое время после пары месяцев житья там.. предпочел из Тулы даже ездить туда работу организовывать. сейчас слава богу редко бываю. но кафе на трассе м2 с вкусным шашлыком армянским сдам

мне тоже кажется что нет смысла в Чехов тогда упираться. Проще в самом Серпухове снять жилье.

Fear
P.M.
1-3-2016 14:54 Fear
Foma:
но кафе на трассе м2 с вкусным шашлыком армянским сдам

Это у Артура что ли ? Если у него, то спёкся Артур давно уже.

Mower_man
P.M.
1-3-2016 17:43 Mower_man
Fear:
Если в Чехове жильё снимать - дороже % на 30-40 будет по сравнению с Серпом, а выгода имхо сомнительная.

пока дистанционный мониторинг вариантов не подбрасывает. Или бабушкино наследство или имперский кич.

меня бы устроили чистые белые стены, и обстанова из Икеи для временного становища. Что бы и духу от вкусовщины прежних обитателей не было, а с этим проблемы.

Fear
P.M.
1-3-2016 18:14 Fear
Mower_man:

пока дистанционный мониторинг вариантов не подбрасывает. Или бабушкино наследство или имперский кич.

меня бы устроили чистые белые стены, и обстанова из Икеи для временного становища. Что бы и духу от вкусовщины прежних обитателей не было, а с этим проблемы.

Братан, на той неделе буквально товарищ однушку в центре Серпа с годным ремонтом и обстановой на год по 16 т.р. в мес. сдал...

Ты ( будем на 'ты' ) узнай в каком р-не тебе трудиться предстоит.

Mower_man
P.M.
1-3-2016 21:08 Mower_man
Originally posted by Fear:

Ты ( будем на 'ты' ) узнай в каком р-не тебе трудиться предстоит.

мне нужна трешка минимум или дом. район до балды, не думаю, что город надо час насквозь ехать.

LEXA80
P.M.
2-3-2016 10:39 LEXA80
Fear
в ПМ ответил...
Fear
P.M.
4-3-2016 19:00 Fear
Mower_man:

мне нужна трешка минимум или дом. район до балды, не думаю, что город надо час насквозь ехать.

Пока спрашиваю - ничего нет. А надолго вообще работа в Серпухове планируется ?

Mower_man
P.M.
4-3-2016 20:35 Mower_man
Fear:

Пока спрашиваю - ничего нет. А надолго вообще работа в Серпухове планируется ?

год самое мало

diamond_d
P.M.
8-3-2016 23:11 diamond_d
мне кажется от МКАД утром в область все летит. А вечером будет в город все лететь.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
офф из Серпухова есть ганзейцы?