Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Изготовление памятника на кладбище в Москве

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление памятника на кладбище в Москве

Bens
P.M.
23-2-2016 13:39 Bens
Вопрос уже в теме. Сам я давно не в Москве, и никого знакомых с опытом нет.
Посоветуйте фирму,проверенную,как минимум, хоть один раз. Буду признателен за подробности(оплата,какой материал лучше,утилизация старого и т.д.).
Спасибо Всем заранее.
kyja
P.M.
23-2-2016 14:25 kyja
На каком кладбище захоронение?
Есть мастер на Востряковском. Предоплату не берёт, камень отечественный (не крошка), сам всё старое уберёт, установит и гарантию даёт. По цене процентов на 40 дешевле, чем в конторах.
Bens
P.M.
23-2-2016 15:46 Bens
Очень признателен ,что откликнулись. То что надо, там и ставить. Даже хорошо,что не сторонний, проблем на мозг меньше. Главное,чтобы дирекция зарегистрировала установку. Как бы ним связаться по почте,чтоб эскизики согласовать и проч.? Спасибо Вам.
kyja
P.M.
23-2-2016 16:05 kyja
См. РМ
ehpebitor
P.M.
24-2-2016 12:43 ehpebitor
Originally posted by Bens:

Вопрос уже в теме.


Захоронен не участник ВОВ? Таким военкоматы ставят бесплатно, или возмещают 30 т.р.
Bens
P.M.
25-2-2016 12:17 Bens
ehpebitor:

Захоронен не участник ВОВ? Таким военкоматы ставят бесплатно, или возмещают 30 т.р.

Спасибо за отклик.
Документы ветеранские давно утрачены и врядли получится их восстановить,т.что своими силами.. .

chanoz
P.M.
28-2-2016 22:39 chanoz
Фото делайте ,когда умерший был молодым. Что бы все видели,какой был орёл!!! Или какая была красавица!!!
ehpebitor
P.M.
15-3-2016 21:53 ehpebitor
Originally posted by Bens:

Документы ветеранские давно утрачены


Документы дублируется и лежат в архиве военкомата.
Если сильно захотеть, то можно восстановить.
SDR
P.M.
16-3-2016 17:58 SDR
kyja:
На каком кладбище захоронение?
Есть мастер на Востряковском. Предоплату не берёт, камень отечественный (не крошка), сам всё старое уберёт, установит и гарантию даёт. По цене процентов на 40 дешевле, чем в конторах.

каком порядок цен?

kyja
P.M.
17-3-2016 09:25 kyja
каком порядок цен?

Не знаю, как сейчас, а летом 14-го мне обошлось в 70 тыр.
(Камень - чёрный полированный гранит 110х70х10 + надписи + цветник из того же камня на две могилки + установка на фундамент).
В конторе только за камень просили 60. Плюс установка 100% от материала.
SAN555
P.M.
26-4-2016 14:22 SAN555
Работал в военкомате , правда в соседнем отделе. Ветеранами войн и военной службы занимался финик. Там есть ещё какие то сроки. Когда умер. Если давно , памятник не положен. (Узнайте годы) А так документы участников хранятся и по месту прописки получить справку очень просто.
ehpebitor
P.M.
30-4-2016 10:02 ehpebitor
Originally posted by SAN555:

Ветеранами войн и военной службы занимался финик.


Финики деньги выписывают, а памятниками занимаются (оформляют документы) отделение соцобеспечения.
Сроки, когда возместят за памятник, если ветеран умер позже 1995 года. До 1995 года этим занимался СССР.

Все это знаю, потому что сейчас занимаюсь памятником для отца, а умер отец в 1997 году.

Не-Он
P.M.
4-5-2016 11:51 Не-Он
kyja:
На каком кладбище захоронение?
Есть мастер на Востряковском. Предоплату не берёт, камень отечественный (не крошка), сам всё старое уберёт, установит и гарантию даёт. По цене процентов на 40 дешевле, чем в конторах.

Можно тоже контактом мастера поделиться?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Изготовление памятника на кладбище в Москве