Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите с газовой колонкой

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с газовой колонкой

wano69
P.M.
18-2-2016 10:40 wano69
Всем привет.
Ребят нужны ваши умные мозги.
Проблемма вот в чем.
Лет 10 назад стояла в квартире старая простенькая с рычажками газовая колонка ( квартира), потом пришли дядьки с жека, уговарили поменять на новую колонку НИВА ( бесплатно), поменяли
И пипец, пошла свестопляска с бубнами с этой колонкой, мастеров вызывали раз 5, приедут, мембрану поменяю, радиатор чистый прочистят и взяв бабло сваливают, а она продолжает мозги делать после их отъезда.
Работает она вот так!!!!
Включаешь, горит 5-7 сек и тухнет, и что бы она заработала нужно 3 РАЗА ВКЛ-ВЫКЛ, после этого начинает работать и идет горячая вода , иногда может не включится при включении воды, после чего происходит сильный хлопок с вылетом пламени в окошко.
Пипец достало это говно. Страшно за семью. Вот маниторю рынок колонок с бюджетом до 10000 руб.
Ребят: если кто есть спец в этих делах, вопросах посоветуйте

Если кто занимается ремонтом в Москве и может помочь за энюшку, то
милости просим ко мне

Если кто выбирал для себя колонку, напишите отзывы и что взяли, мне полезны ваши отзывы, т.к я в этих делах не силен

А придти в магазин и снимать лапшу с своих ушей которую будет продовать ушлый продавец, который в жизне не разу не пользовался газовой колонкой не очень хочется. Не верю я им.

Всем спасибо!!!

Ursvamp
P.M.
18-2-2016 11:42 Ursvamp
Ставьте бошевскую колонку и больше не страдайте. Она на полном протоке работает. Берите на 28 киловатт с электростартом от батареек.
Костровой
P.M.
18-2-2016 12:39 Костровой
+1 за Бош
Жили на съемной квартире, 5-й этаж, очень слабый напор воды был, советская периодически просто не горела. Поменяли на Бош и забыли проблему.
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 12:58 Ursvamp
Её только запустить один первый раз надо иметь терпение. На это может 4 часа уйти. Потом всё как часики работает.
Однако
с бюджетом до 10000 руб.
теперь в магазине делать нечего. Не забыли что рубль обвалился в 2 раза?
wano69
P.M.
18-2-2016 13:31 wano69
Спасибо за ответы.
Но почемуже нечего, вот бош нашел за 10000 garantcomfort.ru
X-Saurus
P.M.
18-2-2016 13:37 X-Saurus
Про именитый импорт начитался в свое время негатива, поставил китайскую Oasis. Четвертый год без нареканий, температуру держит четко, показывает ее на дисплее, батареек хватает на 8 месяцев. Тогда она стоила 5400р
wano69
P.M.
18-2-2016 13:52 wano69
Вот что нарыл в инте, пусть останется на ганзе, мало ли кому поможет

совет от профессионала(21 год в газ. хоз.)
посмотрите маркировку датчика тяги (он находится рядом с трубой дымоудаления)
нас интересует- ТЕМПЕРАТУРА
на нём прям так и написано -----t80c

ищем в магазинах такой же,но ------t95С
ставим на место.
ПРОБЛЕММА РЕШЕНА. УРА!

если это не поможет, то тогда реально с тягой ж.. а и надо как не крути чистить дымоход.(проверка проста-берёшь заркальце и из кухни смотришь вверх. должно быть видно небо)
если и это не поможет: надо наращивать трубу на улице.
З.Ы. были умники - коротили датчик напрямую. всё "работало".
тут ключевое слово - БЫЛИ (взрыва не будет 99%, но угарный газ коварная штука, без цвета и запаха, идёт вниз помещения. первыми засыпали коты, потом дети, взрослые, и попугаи. ЗАСЫПАЛИ НАВСЕГДА!!!)
ВСЁ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, И НЕ РАЗ. ДУМАЙТЕ! ДУМАТЬ НЕ ВРЕДНО!
Добавление от 01.01.2014 07:13:

Насчёт разряженных батареек.
Люди, сейчас вы узнаете новость!
тут кто-то писал, что батарейки в основном тратятся на искру для розжига, так вот.
ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!
Для розжига нужна лишь малая часть энергии (на искру хватит и 1в.)
Главная задача батареек - удерживать основной эл.клалан (ЭМК).
Т.е. ПОКА КОЛОНКА РАБОТАЕТ, БАТАРЕЙКИ ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ПОД НАГРУЗКОЙ!
Отсюда следует: первый признак разряда батареек - на искру хватает, а после розжига гаснет.
второй признак: хлопок при розжиге.(объясняю - во многих моделях колонок основной клапан ДВУХСТУПЕНЧАТЫЙ. это сделано для того, что бы сначала на горелку подавалось малое количество газа, а потом уже основной поток. Эта придумка, как раз и помогает избежать хлопка. При севших батарейках первичный клапан залипает и получается так, что открываются сразу два клапана - отсюда хлопок. Не смертельно, но довольно таки жутко.)
КАК УЗНАТЬ, ЧТО БЕДА В БАТАРЕЙКАХ?
Научный способ - замеряем каждую батарейку вольтметром (тестером). Должно быть 1,5в.(лучше 1,6в.). Как показала практика, глюки могут начаться с 1,4в. (и не смотрите, что батарейки только с магазина или упаковки. Кто знает на каком морозе или жаре они валялись, и сколько валялись)
Народный способ - вынимаешь обе батарейки из отсека и лупишь друг по дружке до вмятин. Ставишь на место (!!!НЕ ПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!!). Если после этого всё заработает - значит дело к них. данный способ можно использовать, если надо домыться. (больше чем на час не хватит). И бегом за новыми.
Ну вот, как-то так.
З.Ы. Будет время, напишу потом про датчик пламени (и как с ним подружиться)
З.З.Ы. Пишу всё это из корыстных целей и шкурного интереса. ОЧЕНЬ МНОГО ВЫЗОВОВ ИЗ-ЗА СЕВШИХ БАТАРЕЕК. Может хоть один кто почитает и на одну тупую заявку будет меньше. Газовики-коллеги меня поймут. Всем удачи!

Pavel_A
P.M.
18-2-2016 13:54 Pavel_A
У меня Нева 25 киловат. Оказывется это обычная китайская колонка под питерским брэндом.
Сначала тоже хотел её выкинуть, потом приспособился.

Один раз перестала зажигаться. Слышался звук искры, но не зажигалась. Проблема оказалась в оголившемся проводе поджига. Заизолировал стала зажигаться быстро и без хлопков.

Когда выйдет из строя, при наличии возможности, заменю её чем-то поприличнее.

Ту ТС.
Колонку надо настроить. Если у вас модель аналогичная моей с одной ручкой регулирования температуры (бывает с двумя). Надо настроить расход воды либо ручкой, либо регулятором под корпусом и надо настроить температуру горячей воды. Если установите слишком высокую, то будет срабатывать термодатчик и отключать колонку.
Колонка не любит маленьких потоков воды. Для гарантированного поджига надо на максимум открыть кран горячей воды, потом можно придушить. Если кран еле-еле открыт, то колонка гаснет.
В общем вещь специфическая, надо настроить максимально под себя и не экономить воду.

Pavel_A
P.M.
18-2-2016 13:57 Pavel_A
Да, про датчик тяги забыл, но у меня с ним проблем не возникало.
wano69
P.M.
18-2-2016 14:17 wano69
Жена сейчас посмотрела, говорит стоит там какой то черный датчик. Надо смотреть его. Но вот я думаю, в пятиэтажном доме дымоход может засорится??? Наверное надо к соседям сходить, поспрашивать
тов.Берия
P.M.
18-2-2016 15:59 тов.Берия
Раньше колонки "Ладогаз" были неплохие - и на слабом напоре работали, и электророзжиг был нормальный.
Как сейчас по качеству - не знаю.
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 21:12 Ursvamp
Originally posted by X-Saurus:

поставил китайскую Oasis. Четвертый год без нареканий, температуру держит четко, показывает ее на дисплее, батареек хватает на 8 месяцев.


Только это всё пощупать надо, не зальет ли однажды весь дом с последующими выплатами соседям. И как она проток воды заужает - тоже вопрос.
Originally posted by wano69:

вот бош нашел за 10000 http://garantcomfort.ru/vodona... 48-wr-10-2-p23/


маркировка "10" - маловато будет, лучше взять хотя бы "13". И "Р" -пьезоподжиг лучше тоже не брать. Берите на батарейках "В" или с генератором "G".
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 21:13 Ursvamp
Originally posted by Pavel_A:

Колонку надо настроить. Если у вас модель аналогичная моей с одной ручкой регулирования температуры (бывает с двумя). Надо настроить расход воды либо ручкой, либо регулятором под корпусом и надо настроить температуру горячей воды. Если установите слишком высокую, то будет срабатывать термодатчик и отключать колонку.Колонка не любит маленьких потоков воды. Для гарантированного поджига надо на максимум открыть кран горячей воды, потом можно придушить.


Лучше купить Бош и забыть про описанные выше проблемы.
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 21:14 Ursvamp
Говорят что хорошие колонки Юнкерс, Вайллант, еще какие-то - но я с ними опыта не имел. Ставлю Бош, от добра добра не ищу.
Dachnik_Miha
P.M.
18-2-2016 21:24 Dachnik_Miha
ну не знаю.. . одна Нева 7 лет отработала без вопросов, поменял - течь в радиаторе образовалась, вторая уде 2 года (тьфу*3). правда у меня напор, - краны вышибает, а так: батарейку пробовали менять? они очень чувствительны на величину напряжения.
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 21:58 Ursvamp
Originally posted by Dachnik_Miha:

Нева


у меня напор, - краны вышибает

Я к примеру не знаю как сделать после Невы такой напор, потому как с выхода с этой колонки хорошо если 5 литров в минуту можно выжать. Хотя давление в системе и массовый расход - вещи разные, конечно. На статическое давление она не влияет.
Pavel_A
P.M.
19-2-2016 05:03 Pavel_A
Originally posted by Ursvamp:

Лучше купить Бош и забыть про описанные выше проблемы


Год назад я создавал такуюже тему. Путный бош стоил хороших денег.
wano69
P.M.
19-2-2016 07:22 wano69
Pavel_A:

Год назад я создавал такуюже тему. Путный бош стоил хороших денег.

Там есть что почитать? Дайте ссылочку. Хотя я на ганзе в поиске все прокурил.

wano69
P.M.
19-2-2016 07:33 wano69
Ursvamp:

маркировка "10" - маловато будет, лучше взять хотя бы "13". И "Р" -пьезоподжиг лучше тоже не брать. Берите на батарейках "В" или с генератором "G".

Жена вообще кричит, найди мне на спичаах. Сейчас стоит нева на батарейках. Интересная фигня происходит: крышку с батарейками преоткрываешь, горит, а если полностью закрыть -тухнет ( бывает иногда такая фигня). Батарейки новые и супер дорогие ставили и нефига
Если подумть, то ломаться то почти нечему и каждый мастер с мосгаза может найти причину, так нет приезжают, сделают самые приметивные телодвежния, а замерить, померить, поменять им это уже пипец как трудно, деньги за выезд у них хорошо получается брать.
Сейас сначала хочется ее попробовать починить с вашей помощью, если не получится, то буду покупать. Просто за установку неохото ( если не ошибюсь) 5000 рупей им платить.

Ursvamp
P.M.
19-2-2016 10:11 Ursvamp
Да, за установочку кучеряво. Найдите по знакомым мастера подешевле. Вы за вызовы мосгазовцев уже наверно эту сумму отдали.
-=Александр=-
P.M.
19-2-2016 10:23 -=Александр=-
меняйте колонку. на какую - советовали ранее. за десятку ничего путного не найдете. бюджет надо увеличить.
wano69
P.M.
19-2-2016 10:54 wano69
Ursvamp:
Да, за установочку кучеряво. Найдите по знакомым мастера подешевле. Вы за вызовы мосгазовцев уже наверно эту сумму отдали.

Отдали уже стоимость второй колонки

Ursvamp
P.M.
19-2-2016 11:11 Ursvamp
В Спб за 13000 можно взять Бош 13 на батарейках. 15-й еще на 2000 дороже. Зато он позволяет на полном расходе воды работать на нужной температуре.

У нас газовщики тоже с расценками бесчинствуют. Кусок трубы снять - 7000.

algol
P.M.
19-2-2016 21:57 algol
Как это-"снять"? Можно -отрезать, приварить, а снять- демонтировать?
Ursvamp
P.M.
19-2-2016 23:50 Ursvamp
Originally posted by algol:

Как это-"снять"? Можно -отрезать, приварить, а снять- демонтировать?


Снять - это привести разводку по квартире в божеский вид путем удаления части оной за ненадобностью. Был у мну объект, трубы дюймовые по всей стене - гарнитур кухонный не воткнуть. Мастер оф газ залупил семерочку. Монополия!
wano69
P.M.
21-2-2016 18:56 wano69
Уря ребята! Я победил неисправность.
Дело было в том что я заметил что пьезоэлемент не отключается, после этого отключался газ и колонка тухла. Начал теребить левый усик который отвечает за температуру, чем больше я его двигал тем меньше видел как пьезозажиг щелкал, потом снял левый контакт , подогнул на бум, поставил и все пьезо сделала один щелчек, подожгла и колонка не тухла больше.
Работает!!!!
Кажится денег сыкономил, а то уже мастеров вызвали ( вызов 1200 р)
Pavel_A
P.M.
22-2-2016 07:49 Pavel_A
Originally posted by wano69:
Там есть что почитать? Дайте ссылочку. Хотя я на ганзе в поиске все прокурил.


Путного наверное нет. Вопрос там был примерно о том какую выбрать, что бы мозги не парила и температура воды была стабильной при перепадах давления. Остановились на боше с модуляципй пламени.
Originally posted by wano69:

Начал теребить левый усик который отвечает за температуру, чем больше я его двигал тем меньше видел как пьезозажиг щелкал, потом снял левый контакт , подогнул на бум, поставил и все пьезо сделала один щелчек, подожгла и колонка не тухла больше.
Работает!!!!


Да, до ума надо доводить самому. Китай.

Про устройство посмотрите на ютьюбе - ремонт китайских газовых колонок. Сразу узнаете свои внутренности. Есть толковые видео, где рассказывают про устройство, что и для чего нужно

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите с газовой колонкой