Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Баня! ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Баня! версия для печати
Н.Валерич
19-7-2016 23:19 Н.Валерич    

quote:
Баня готова, компот в холодильнике, осталось только веник запарить. Я пошел.

Я недавно пришёл , соточку перцовки в два присеста вмазал , племяша спать уложил .
Сейчас может ещё немного пропущу .

edit log

avkie
20-7-2016 08:17 avkie    

вот скамеечку в баню замутил
из инструмента - шуруповерт, электро рубанок и ножовка.

собрано на шкантах (без шурупов)

click for enlarge 604 X 403  47.3 Kb

Valery22
20-7-2016 08:47 Valery22    

Вы еще и беленькую в жару))) Вот здоровья!
mad big
20-7-2016 09:59 mad big    

quote:
Originally posted by Valery22:

Вы еще и беленькую в жару))) Вот здоровья!

Вечером какая жара? Да и когда сам пил, по полкило после бани выпивал.
TAURUS
20-7-2016 10:16 TAURUS    

я не могу летом парица в бане...ну только если за компанию с гостями, а так чтобы самому...неее...особенно если охладится после негде ...бассейн, купель и т.д.
mad big
20-7-2016 11:38 mad big    

quote:
Originally posted by TAURUS:

особенно если охладится после негде ...бассейн, купель и т.д.

Дык бочка с водой рядом может все проблемы решить. Можно просто ванну поставить.
sikhar
20-7-2016 12:20 sikhar    

quote:
Originally posted by TAURUS:

бассейн, купель и т.д.

В следующем сезоне поставлю уже бассейн,чтоб вышел из бани и с террасы-сразу в воду! А пока-обливное ведро повесил.
Кливленд
20-7-2016 14:48 Кливленд    

quote:
вот скамеечку в баню замутил

Хороша. Но долго ли продержаться шканты в условиях влажности?

quote:
А пока-обливное ведро повесил.

Как вариант - душ рядом. Из парилки вылез и бегом туда, а там вода колодезная, студеная. Первые мысли - как бы сердце не остановилось.)))

sikhar
20-7-2016 20:59 sikhar    

Ну да,у меня ведро на террасе подвешено,а душ-в 10-ти метра,у колодца.Вода за день нагревается,народ в жару моется,а вечером -холодной накачиваю как раз под баньку!
mad big
21-7-2016 06:28 mad big    

Вот в условиях влажности шканты и продержатся.
avkie
22-7-2016 08:03 avkie    

quote:
Изначально написано mad big:
Вот в условиях влажности шканты и продержатся.

конечно.
потому и делал.

кстати шканты на клею держат чуть ли не крепче шурупов. расшатать их или вырвать не представляется возможным.

если вы внимательно посмотрите на любую деервянную постройку с гвоздями - то увидите, что гниение прежде вссего начинается с говздей - металлических деталей, вбитых в дерево.
хотя, конечно, срок должен пройти достаточно большой.

скамейка иж сосны.

а шкант - если че - пухнет вмесле с деревом. шканты делались из очень сухого дерева, диаметр отверстий 10мм, шкант чуть больше. вбивались плотно, да еще и на клей.
вся скамейка покрыта от влаги специальным маслом (я ей баню покрывал, но мне не понравилось - снаружи все облезло, пришлось покрывать снова авкадекором - на основе акрила. с наружи покрытие держится уже второй год, без проблем. дождик не мочит дерево совсем.

мне бы побольше инструмента - я б лучше сделал.
нужна торцовка, фрезер.. а у меня в руках тока ножовка, эллобзик и эл.рубанок..
но блиш хорошая торцовка - кучу денег хочет

edit log

Н.Валерич
14-8-2016 22:27 Н.Валерич    

Довелось вчера посетить баню на базе отдыха (почти неделю жили на другом берегу озера в палатках , "квасили репу" и ловили рыбу с катера , но захотелось маленько цивилизации) .

Бляяя , ну не понимаю я этих современных бань типа под деревенскую или финскую - "+ерня полная" . Пока не стал на типа каменку , а по-делу на железо печки , лить воду от запаренного веника и баней-то в бане не пахло .
Ну жарко , ну и чего ? Да нах нужен этот жар без духа бани .

(никогонехотелобидеть , кому и кобыла невеста)

edit log

GEOSSS
23-8-2016 22:29 GEOSSS    

Баня по черному есть у кого?
Стены из чего половчее сделать?

click for enlarge 1920 X 1234 199.6 Kb
wano69
26-9-2016 21:45 wano69    

Ребят чем мне печку прикрыть или сделать экран??? Ноги сильно жжот когда сидишь на верхней полке рядом с печкой. Кирпичем нельзя, очень тяжолый. Может каким либо несгорающим материалом? Не помню как называется специальные несгораемые лесты ( как примой шифер) для бань. Может из него экран сделать и он будет жар отводить вверх, а не вбок?
Посоветуйте. Спасибо
click for enlarge 1680 X 945  97.0 Kb
Valery22
27-9-2016 21:48 Valery22    

quote:
Изначально написано wano69:
Ребят чем мне печку прикрыть или сделать экран??? Ноги сильно жжот когда сидишь на верхней полке рядом с печкой. Кирпичем нельзя, очень тяжолый. Может каким либо несгорающим материалом? Не помню как называется специальные несгораемые лесты ( как примой шифер) для бань. Может из него экран сделать и он будет жар отводить вверх, а не вбок?
Посоветуйте. Спасибо

Смотря какая цель. Если тепло не надо накапливать и вес важен, то можно обычную оцинковку взять. Собрать на каркасе из профильной трубы или профилях от гипсокартона. Зазор от печки 5-10 см. Снизу щель по всей площади. Сверху не накрывать.

wano69
27-9-2016 22:14 wano69    

quote:
Изначально написано Valery22:

Смотря какая цель. Если тепло не надо накапливать и вес важен, то можно обычную оцинковку взять. Собрать на каркасе из профильной трубы или профилях от гипсокартона. Зазор от печки 5-10 см. Снизу щель по всей площади. Сверху не накрывать.

Так оцинковка тоже будет сильно нагреватся или меньше жара от печки будет?

Н.Валерич
28-9-2016 11:43 Н.Валерич    

quote:
Originally posted by wano69:

Кирпичем нельзя, очень тяжолый. Может каким либо несгорающим материалом? Не помню как называется специальные несгораемые лесты ( как примой шифер) для бань. Может из него экран сделать и он будет жар отводить вверх, а не вбок?
Посоветуйте. Спасибо

МИНЕРИТ - https://yandex.ru/search/?lr=2...0характеристики

quote:
Originally posted by GEOSSS:

Баня по черному есть у кого?
Стены из чего половчее сделать?

В каком смысле стены ? А так - классная фотка сразу в чёрную баню захотелось .
wano69
28-9-2016 12:22 wano69    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

В каком смысле стены ? А так - классная фотка сразу в чёрную баню захотелось .

Спасибо

mad big
7-11-2016 08:15 mad big    

В общем такая проблема. У тещи баня под общей крышей с сараем. На газе. Крыша соответственно плоская. Сверху толи земля, толь листья. Ничерта жар не держится. В общем планирую убрать всю эту засыпку, постелить пароизоляцию, на нее что-нибудь типа "УРСЫ" с фольгой. Сверху керамзит, или просто так оставить? гОТОВ ВЫСЛУШАТЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ВСЕ СОВЕТЫ.
Русич
8-11-2016 18:16 Русич    

сгниет потолок с пароизолом поверх
Просто досыпать керамзита
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема