Guns.ru Talks

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?
  версия для печати
Nick Brake
12-2-2016 00:37 Nick Brake    

quote:
Изначально написано КМ:
К сожалению, ее привычки несовместимы ...

А что, разве у Вас привычки другие?

Вот Вы как привыкли (если не секрет)?
Садиться в пустую холодную ванную, потом пускать в нее теплую воду и сидя ждать 15-20 минут, пока вода наберется до нужной Вам высоты?
Или - заткнуть слив, открыть воду, и ждать, пока ванна наберется.
В это время можно заняться какими-то делами.
Потом заходите проверить, что вода набралась и имеет нужную температуру, и тогда уже заходите в халате и залезаете наслаждаться ванной?

HARON
12-2-2016 00:43 HARON    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

А что, разве у Вас привычки другие?

Вот Вы как привыкли (если не секрет)?
Садиться в пустую холодную ванную, потом пускать в нее теплую воду и сидя ждать 15-20 минут, пока вода наберется до нужной Вам высоты?
Или - заткнуть слив, открыть воду, и ждать, пока ванна наберется.
В это время можно заняться какими-то делами.
Потом заходите проверить, что вода набралась и имеет нужную температуру, и тогда уже заходите в халате и залезаете наслаждаться ванной?

У меня - другие . Сажусь в пустую ванну и тогда открываю воду, потому как люблю горячую - если её налить заранее, я в неё не залезу, а так открываю на норме, почти сразу на среднюю и потом на максимум.

КМ
12-2-2016 00:45 КМ    

У вас ванна наполняется за 20 минут!? Ну хорошо, попробуйте лифт, но он менее удобен, чем ванна с дверцей. Кстати, последние выполнены из пластика, и у них хорошо с термическими качествами. Можно обдать горячей водой и садиться на теплую поверхность.
КМ
12-2-2016 00:45 КМ    

quote:
Изначально написано HARON:

У меня - другие . Сажусь в пустую ванну и тогда открываю воду, потому как люблю горячую - если её налить заранее, я в неё не залезу, а так открываю на норме, почти сразу на среднюю и потом на максимум.

Аналогично.

Nick Brake
12-2-2016 00:50 Nick Brake    

quote:
Изначально написано HARON:

Логику э...вашу понять невозможно. У меня не все ок, более того, с санузлом я сильно промахнулся, ...

О как! Оказывается, все даже хуже, чем я предположил! Я-то думал, Вы по своей методе все сделали тип-топ, а оказывается, наколхозили? (тем не менее, за откровенность - респект!).
И то же самое предлагаете сделать и нам?

Кстати, у меня ванная - 3,7 м2, туалет - 1,6 м2 (включая стояки).

Nick Brake
12-2-2016 01:02 Nick Brake    

Насчет инсталяции мысль интересная, но я пока не вижу особого выигрыша. Бачок в туалете сейчас имеет толщину примерно 20 см. (от заднего края унитаза). Сколько будет иметь по толщине бак у инсталяции? То, что я смотрел на чертежах - порядка 17 см. Выигрыш всего 3 см. Что-то негусто...

Кстати, сейчас туалет имеет в ширину 88 см. Это много или мало? По СНИПУ минимальная ширина - 80 см. Если бы удалось немного "откусить" для размещения бачка для унитаза, установленного в ванной - это сильно облегчило бы задачу.

edit log

Ursvamp
12-2-2016 01:22 Ursvamp    

Я про стекло НА ванне писал, а не про люк в ванне. КМ, сорри за непонимание.

edit log

HARON
12-2-2016 01:22 HARON    

quote:

О как! Оказывается, все даже хуже, чем я предположил! Я-то думал, Вы по своей методе все сделали тип-топ, а оказывается, наколхозили? (тем не менее, за откровенность - респект!).
И то же самое предлагаете сделать и нам?

Кстати, у меня ванная - 3,7 м2, туалет - 1,6 м2 (включая стояки).

Что значит "наколхозил"? Я сделал так, как представлял - и сделал неплохо, не использовал каких-то навороченных элементов и технологий, эксклюзивной отделки или хитрых решений - все в моем любимом стиле "квадратиш-практиш-гут" - от формы расположения всего с прямым углом до унитаза, он тоже квадратный. И делал я это в 2008 году - в соединениях нигде не текло, ничего не отваливалось, не засорялось - работает все, от точки на стиралку, до термостатов и пробки в раковине. Из неудачных решений: часть стопы попадает на мостик холода, потому как накручивая пол думал, что унитаз будет напольным, а не подвесным, лампы черного света громко гудят, отрубил, гигиенический душ совсем не надёжный, капает из под кнопки при пользованиии - не менял ибо бесполезно, вентилятор не выдержал испытания временем - заменил его на втрое большего размера и более тихоходный, не шумит и имеет скорости. Ну, нет биде, но рядом умывальник с смесителем, имеющим отвод на душ, снизу в экране умывальника есть отверстие под шланг и кронштейн на стенке...я ведь не гнался за "дизигном" или чугунной ванной, что вообще глупость, выбирал простые, надёжные и долговременные решения.

Ursvamp
12-2-2016 01:26 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Выигрыш всего 3 см

Выигрыш больше, потому как унитаз, если он не с вертикальным выпуском, имеет вынос из- за подключения фанины. Ну и объединение бака и узла ввода и учета, если оно есть, тоже дает экономию.
Ursvamp
12-2-2016 01:29 Ursvamp    

HARON, а какой вентилятор повесили со скоростями?
HARON
12-2-2016 01:42 HARON    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
HARON, а какой вентилятор повесили со скоростями?

Э...белый . Если серьёзно - стоял на 100мм - жужжалка, включалась сама от света и выключалась после отключения минут через 15...а теперь с большой крыльчаткой, на меньших оборотах прокачивает больший объём, переключатель на меньшую скорость - зимой на минимуме, летом на максимуме, но выключается строго со светом - схемы никакой нет, а тянет - руками чувствую, когда дверь закрываю, прежний в такие моменты половину оборотов по звуку терял. Вообще вентиляция - самое важное в ванной, пока я собирался поменять вентилятор - зацвёл угол на потолке.
Да - и прежний и нынешний - канальные вентиляторы, вставляется в разрыв трубы и крепится накидными скобами.

edit log

Nick Brake
12-2-2016 02:03 Nick Brake    

quote:
Ну и объединение бака и узла ввода и учета, если оно есть, тоже дает экономию.

Что за "узел ввода и учета"? Что-то я в описаниях инсталляций ничего про него не видел. Что он учитывает?
Ursvamp
12-2-2016 07:43 Ursvamp    

quote:

Что-то я в описаниях инсталляций ничего про него не видел

Он к инсталляции не относится. Это ввод воды в квартиру, фильтры, счетчики, разводка..

edit log

КМ
12-2-2016 08:50 КМ    

Ursvamp, все ок.
Fear
12-2-2016 09:02 Fear    

По поводу вопроса "Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры ?" - имхо помощь дизайнера не нужна и вот почему : годный дизайнер стоит дорого и стоит он так не столько из-за знаний ( ну, сортиры дизигнить это не шаттлы в космос запускать ), а сколько из-за приобретённого опыта, репутации/имени и связей с поставщиками.

Что немаловажно : как правило у "модных" ( назовём их условно так ) дизайнеров со своими бюро и студиями есть договора как раз-таки с поставщиками и они поэтому и пририсовывают к проекту писсуары за 100 тыщ и ванны за 500 - им % капает от каждой проданной единицы товара. Это как медик, выписывающий вам дорогое конкретное лекарство или направляющий в конкретную аптеку.

Дизайнер не нужен если у самого руки растут из более-менее правильного места, есть понимание своих хотелок и хотя бы частичное наличие 3D воображения с инженерной составляющей. Так как у нас форум мужской, предположу, что у 99% форумчан всё это есть

Поэтому курим инет и тематические форумы, читаем и анализируем специальную литературу ( благо её сейчас бесплатно можно накачать терабайты с разных сайтов и торрентов ), консультируемся со знакомыми и прорабами. Если нанимаете опытную бригаду на ремонт-отделку - они тоже должны знать как, что и где делать, а не тупо разводить руками.

edit log

Billi Boi
12-2-2016 10:11 Billi Boi    

quote:

Там есть ответ на вопрос: нужен ли специалист для разработки дизайн-проекта перед ремонтом кухни и ванной? Именно эта проблема сейчас здесь обсуждается.

Если да, то не сочтите за труд - просто озвучьте этот ответ. Нужен или не нужен.

Нет. Не нужен. Если конечно Вы не задумали что то супер дорогое и эксклюзивное.
Но вряд ли.

Billi Boi
12-2-2016 10:17 Billi Boi    

quote:
Изначально написано дебрянск:
Топикстартер задал себе весьма трудноразрешимую задачу, причем от отсутствия опыта он думает что ее за него решат "специалисты" и решат так, что бы ему понравилось. Причем, я так понимаю, он не готов расставаться с более менее значимыми суммами, а готов лишь сделать обычный, нормальный ремонт в обычной квартире.
.

В общем исчерпывающий ответ.

Nick Brake
12-2-2016 12:11 Nick Brake    

quote:
Дизайнер не нужен если у самого руки растут из более-менее правильного места, есть понимание своих хотелок и хотя бы частичное наличие 3D воображения с инженерной составляющей. Так как у нас форум мужской, предположу, что у 99% форумчан всё это есть

Ответ неверный.

По условию задачи, владельцы квартиры никогда не работали в строительстве, последний раз делали ремонт в СССР, причем он сводился к поклейке обоев, окраске наличников и побелке потолка.
Поэтому у них, по определению, отсутствует необходимый опыт и знания в области современных строительных и отделочных технологий и материалов.

Отсутствие которого никакими форумам восполнить невозможно.
И наличие "правильных рук" здесь никак не поможет.
Тем более, что (тоже по условиям задачки) работы будут лелать не хозяева, а рабочие. Значит, руки вообще ни при чем.

И все это уже было выше озвучено, но ведь "на Ганзе постов не читают"! (с)

Не менее забавно читать про "модных дизигнеров" и их расценки - такое впечатление, что авторы поостов только тем и занимались, что общались с ними и заказывали у них проекты.
Про существование других, не модных - они даже не догадываются.
Как не догадываются о том, что проект ВСЕГДА составляется при непосредственном участии заказчиков, а значит, все страшилки про

quote:
писсуары за 100 тыщ и ванны за 500
- не более чем плод воспаленной фантазии.
(Либо, если это чей-то личный опыт, то свидетельствует только о крайней степени его глупости). Поскольку выбор сантехники - за заказчиком, а не дизайнером. Задача дизайнера (как и прораба, или инженера-конструктора) - предлагать жильцам свои варианты решения, и обосновывать их, а уже за жильцами - выбор.

Получается, что оппоненты спорят не с ТС, а со своими собственными фантазиями. Сначала выдумывают глупейшую ситуацию, а потом блестяще ее опровергают.

КМ
12-2-2016 12:42 КМ    

quote:

не более чем плод воспаленной фантазии.

Нет, Fear написал верно. Именно так и происходит.

HARON
12-2-2016 14:52 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:

Нет, Fear написал верно. Именно так и происходит.

После последнего поста от Феар, вынужден с вами согласиться.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема