Guns.ru Talks

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?
  версия для печати
HARON
11-2-2016 20:28 HARON    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Я Вас понял. У себя дома Вы любите, чтобы все было Ок, а всем остальным желаете, чтобы у них дома было говно.

Это чтобы вам все завидовали, да?

Логику э...вашу понять невозможно. У меня не все ок, более того, с санузлом я сильно промахнулся, думая, что на такой площади не развернуться. Прикинул, купил материалы, позвал друга - опытного сантехника. У меня ванная квадратов 5, может 6, взял пару рам, унитаз, умывальник, ванну и стиралку...в планах было биде, но небыло места, в итоге к приезду приятеля, основные вещи, вплоть до плитки, были куплены. В общем, друг в шесть секунд, накидал другую планировку - помещалось не только биде, но и писсуар, и даже унитаз для детей, помещение становилось более просторным - всего-то нужно было выдворить стиральную машину...я упёрся, как вы сейчас - только въехал, везде разгром, санузла нет, стиралку перенести пока некуда, материалы куплены, а тут ещё ценник надо удвоить - в итоге сделали по первоначальному плану, к сожалению...а вместо биде - повесил душ .

Ursvamp
11-2-2016 20:55 Ursvamp    

quote:
Originally posted by КМ:

Для тещи есть ванна с дверцей

Это как раз дверца против тещи. Потому что теперь набрать ведро воды она сможет только у соседей.
Ursvamp
11-2-2016 20:57 Ursvamp    

quote:
Originally posted by HARON:

С этой инсталляцией, а на фото грое, унитаз получаеться низко, может и по стандарту, но я поднимал на максимум и кажется, что мало, а раковина на раме наоборот как-то высоко...да и пневмопривод разочаровал - в сливном бачке не место часовой механике.

Унитаз по высоте варьируется по желанию монтажника. Мне наоборот как-то не удалось опустить ниже 42 см из-за неудобной сотки.

Бачки с обычным сливом - самые распространенные. Обслуживание через кнопку.

Ursvamp
11-2-2016 21:14 Ursvamp    

Вот пример насчет оторванности проекта от реалий. Во время работ по перемещению стояков пришлось немного разрушить соседские полы и потолки, шкафики и короба. Подписать соседей на ткое неудобство- особый талант, кстати говоря!
Теперь очень скоренько нужно вернуть соседям всё на место. Проект этого разумеется не мог бы учесть, ибо ситуация проясняется по ходу движения работ. наличие при работе жэковских сантехников "общеремонтника" обязательно, потому что связь абсолютно со всеми другими этапами: кладкой стен, устройством подвесных потолков, заливкой бетона между перекрытиями, устройством водораспределительного узла, установкой унитаза и т.д. Одновременно этот "общеремонтник", который умеет сагитировать пол дома к своим ( хозяйским ) интересам, на месте представляет все необходимые методы и окупки чтоб соседи побысрее забыли о нашем существовании.

Какой такой дизайнер с этим справится? Это отряд разных специалистов, к тому же обладающих телепатией.

edit log

HARON
11-2-2016 21:38 HARON    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Унитаз по высоте варьируется по желанию монтажника. Мне наоборот как-то не удалось опустить ниже 42 см из-за неудобной сотки.

Бачки с обычным сливом - самые распространенные. Обслуживание через кнопку.

Я померил - 39см от пола и это максимально поднят.
Бачки может и через кнопку...но через год на всех пластиковых детальках на уровне воды выпадает известковый налёт, начинает заедать, как итог - кнопка малого слива работает через раз, почищу - нормально. Ну и касаемо конструкции - если-бы не доступ в бачок, я кнопку вообще ставил бы сбоку на стену - это логичнее и удобнее.

edit log

Ursvamp
11-2-2016 22:28 Ursvamp    

quote:

Я померил - 39см от пола и это максимально поднят.

39 - это стандартный обычный унитаз. Поднять его или опустить без сотворения ужасов всяких - не получится. Инсталляция регулируется в широком пределе.
КМ
11-2-2016 23:38 КМ    

quote:

Это как раз дверца против тещи. Потому что теперь набрать ведро воды она сможет только у соседей.

Почему!? Можно закрыть дверцу и пользоваться как обычной ванной. Можно наливать ведро душем.

КМ
11-2-2016 23:42 КМ    

quote:
Изначально написано HARON:

Можно штатную опустить максимально низко...если поиграться, при определённых обстоятельствах - сантиметров 20-25 можно выиграть, вот вам и исконная "ступенька"...у мну 55 от пола - а 35 уже совсем иной коленкор.

К сожалению там особо не поварьировать - конечная высота определяется высотой слива и длиной уклона.

КМ
11-2-2016 23:46 КМ    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

А в пустую ванну никто и не полезет. Не знаю, как владельцы этого чуда, а теща у меня привыкла мыться в ванне с водой.

Но вообще-то ванные комнаты для инвалидов - это отдельная большая тема.

К сожалению, ее привычки несовместимы с вашими финансовыми и техническими возможностями. Хотя можно попробовать лифт для ванной. Например:

http://www.ubu.ru/moskva/kraso...nlifter_4496896

http://www.amazon.de/DIETZ-Bad...u/dp/B00D2V3UXS

но в РФ не поставляется.

edit log

HARON
11-2-2016 23:48 HARON    

quote:

39 - это стандартный обычный унитаз. Поднять его или опустить без сотворения ужасов всяких - не получится. Инсталляция регулируется в широком пределе.

И как она регулируется, если там труба в трубе - и они не бесконечные? Но я могу и запамятовать...может высоту полки подгонял - плитка крупноформатная, возможно и подгонял под целые.

КМ
11-2-2016 23:52 КМ    

Кстати, для тещи необходимы поручни возле унитаза. Думаю, что начинать надо с тещи - определить, что ей необходимо и удобно, а затем попытаться сделать так, чтобы все это не осложняло жизнь остальным членам семьи.
HARON
11-2-2016 23:55 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:

К сожалению там особо не поварьировать - конечная высота определяется высотой слива и длиной уклона.

Бывает стояк идёт возле слива, всего-то нужно место для затвора ванны, а они сейчас довольно миниатюрные и плоские, плюс я мог, кабы знал, стяжку пола не делать под ванной плитку там не класть, плюс трубу положить под стяжкой и вывести прямо к затвору из ванной - варианты всегда есть.

КМ
11-2-2016 23:58 КМ    

В принципе, наверное можно и насос на слив поставить.
HARON
12-2-2016 00:03 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:
В принципе, наверное можно и насос на слив поставить.

Как вариант. На самом деле не редкое решение, а порой единственное, а порой самое дешёвое...вот только там габарит весь вниз - ниша нужна в случае ванны.

Ursvamp
12-2-2016 00:19 Ursvamp    

quote:
Originally posted by КМ:

Можно закрыть дверцу и пользоваться как обычной ванной

Дверца не может никуда закрыться, и доступ к смесителю блокирует начисто. Доступен он только из ванны, если стоять в ней.
HARON
12-2-2016 00:21 HARON    

quote:

Дверца не может никуда закрыться, и доступ к смесителю блокирует начисто. Доступен он только из ванны, если стоять в ней.

Но ведь интересное решение? Не хайэнд, но для дизайну средней руки сойдёт.

Ursvamp
12-2-2016 00:21 Ursvamp    

quote:

И как она регулируется, если там труба в трубе - и они не бесконечные

Регулируется она ножками, сантимов с 10 ход, не помню точно. Труба идет длинная, ее надо в размер резать.
Ursvamp
12-2-2016 00:23 Ursvamp    

quote:

Но ведь интересное решение? Не хайэнд, но для дизайну средней руки сойдёт.

Решение хорошее, много где сгодится. Как вариант, просто короткое стекло в рамке, жестко закрепленное на ванне и стене. Исключает мокрый угол.

edit log

КМ
12-2-2016 00:24 КМ    

click for enlarge 980 X 838 216.6 Kb
HARON
12-2-2016 00:31 HARON    

quote:

Регулируется она ножками, сантимов с 10 ход, не помню точно. Труба идет длинная, ее надо в размер резать.

Если там резать - рама станет ещё короче, а совсем не длиннее. Но не суть, хотел освежить в памяти вид этой рамы и наткнулся на это http://gr-russia.ru/catalog/ca...h-38796000.html - вещь?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема