Guns.ru Talks

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?
  версия для печати
КМ
11-2-2016 17:56 КМ    

Для тещи есть ванна с дверцей. Но стоит она "жигули".

http://handmadehome.ru/sites/d...ya_vannoy_2.jpg
click for enlarge 700 X 525  86.5 Kb

edit log

КМ
11-2-2016 17:58 КМ    

quote:
Изначально написано Омуль+:

Обычно, если необходима ревизия того что за лючком, хочется линчевать установщика лючка.

Вот поэтому при ремонте отказался от лючков и поставил большую дверцу. И все равно не очень удобно.

HARON
11-2-2016 18:03 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:

Вот поэтому при ремонте отказался от лючков и поставил большую дверцу. И все равно не очень удобно.

Тут лючок, там...я тоже побоялся - один таки поставил в незаметном месте у торца ванны. Вообще, если руками сделано - все эти ревизии не нужны - что вы там смотреть будете?

Nick Brake
11-2-2016 18:04 Nick Brake    

quote:
Изначально написано КМ:

Ага, а воду в ванной, чтобы не выливалась при открытой дверце, удерживает антигравитация.

КМ
11-2-2016 18:05 КМ    

Подытожим. Необходим список членов семьи с их особыми требованиями, список желаемого оборудования и планы помещений. Ну и готовность или неготовность к большим тратам типа подвесного унитаза, стиральной машины под раковину и ванны с дверцей.
Nick Brake
11-2-2016 18:07 Nick Brake    

quote:
Вообще, если руками сделано - все эти ревизии не нужны - что вы там смотреть будете?

Вообще-то ревизия - это не смотреть. А иметь доступ с гаечным ключом, чтобы можно было при необходимости развинтить-завинтить.
Только не говорите, что "если руками сделано", то никогда не возникнет необходимость что-то разобрать и поменять.
КМ
11-2-2016 18:08 КМ    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Ага, а воду в ванной, чтобы не выливалась при открытой дверце, удерживает антигравитация.

Дверца открывается внутрь. При наполненной ванне не откроете.

HARON
11-2-2016 18:09 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:

Можно штатную опустить максимально низко...если поиграться, при определённых обстоятельствах - сантиметров 20-25 можно выиграть, вот вам и исконная "ступенька"...у мну 55 от пола - а 35 уже совсем иной коленкор.

КМ
11-2-2016 18:09 КМ    

quote:
Изначально написано HARON:

Тут лючок, там...я тоже побоялся - один таки поставил в незаметном месте у торца ванны. Вообще, если руками сделано - все эти ревизии не нужны - что вы там смотреть будете?

Водосчетчики.

Nick Brake
11-2-2016 18:11 Nick Brake    

quote:
У меня не ылитное жильё, я все делал руками...но такого состояния, как на фото, не будет и через пол-ста лет. Разруха, она не в сортирах...(с)

Попробуйте въехать в бывшую коммунальную квартиру после четырех разных жильцов. В доме, в котором с постройки в 1958 году не было ремонта.
Гарантирую массу новых впечатлений...
КМ
11-2-2016 18:12 КМ    

Кстати:

http://www.kabini.ru/vannyi/bolu-bl-106-personas-r-l/

105 т.р., но короткая.

Nick Brake
11-2-2016 18:13 Nick Brake    

quote:
Дверца открывается внутрь. При наполненной ванне не откроете.

А в пустую ванну никто и не полезет. Не знаю, как владельцы этого чуда, а теща у меня привыкла мыться в ванне с водой.

Но вообще-то ванные комнаты для инвалидов - это отдельная большая тема.

edit log

HARON
11-2-2016 18:13 HARON    

quote:

Вообще-то ревизия - это не смотреть. А иметь доступ с гаечным ключом, чтобы можно было при необходимости развинтить-завинтить.
Только не говорите, что "если руками сделано", то никогда не возникнет необходимость что-то разобрать и поменять.

А что вы там винтить собрались? Если "руками сделано" - там вообще никогда и ничего не придёт в негодность, весь срок службы, да и винтить там нечего, от слова совсем. Лючок может понадобится, если у вас там счётчик - открыл, посмотрел.

Nick Brake
11-2-2016 18:34 Nick Brake    

quote:
А что вы там винтить собрались? Если "руками сделано" - там вообще никогда и ничего не придёт в негодность, весь срок службы, да и винтить там нечего, от слова совсем.

Не люблю ненаучную фантастику.

Первый Закон Сантехники: "Все, что может ломаться - ломается".
Следствие Первого Закона: "Все, что не может ломаться - ломается тоже".
Второй Закон Сантехники: "Все, что не ломается - то засоряется".

HARON
11-2-2016 18:51 HARON    

quote:

Не люблю ненаучную фантастику.

Первый Закон Сантехники: "Все, что может ломаться - ломается".
Следствие Первого Закона: "Все, что не может ломаться - ломается тоже".
Второй Закон Сантехники: "Все, что не ломается - то засоряется".

А я вам повторю классика - разруха, она не в сортирах...
Смотрите, как пример с фальшстенкой и рамками инсталляции - выставили, прикрутили, подвели сток - выставили, прикрутили, подвели воду - выставили, запрессовали (то говно разъемное вообще нельзя использовать, устанете гаечный ключ доставать), зашили двумя слоями и поклеили плитку. Результат: стена оклеенная плиткой, из которой торчит пара шпилек и временные заглушки на воду, кнопку и канализацию - это все поставляется вместе с остальным барахлом. Навешиваете унитазы-раковины, подключаете подвод-отвод - всё. Краник к унитазу и механизм бачка - за кнопкой, краники на умывальник вообще не нужны, но пусть будут под умывальником, закрываются штатной фигней - никаких лючков, труб, кранов и прочего непотребства - ровная стена, на которой висят приборы, за стеной нет разъемных деталей - заррессовано, прикреплено...удобно мыть, ничего глаз не режет, унитаз на стене, ни щелей, ни неудобных мест - шваброй все легко под ним моется, нет этих ужасов с паутиной, грязью и пятнами сомнительного происхождения.

Nick Brake
11-2-2016 19:04 Nick Brake    

quote:
А я вам повторю классика - разруха, она не в сортирах...

Так это не наша разруха. Она нам в таком виде и досталась (я только трубы поменял, через которые вода совсем не проходила).

quote:
Смотрите, как пример с фальшстенкой и рамками инсталляции

Мне этот пример ниачем. У меня еще нет ни инсталляции, ни фальшстенки.

HARON
11-2-2016 19:18 HARON    

quote:

Так это не наша разруха. Она нам в таком виде и досталась (я только трубы поменял, через которые вода совсем не проходила).
Мне этот пример ниачем. У меня еще нет ни инсталляции, ни фальшстенки.

При чем здесь состояние санузла? В третий раз пишу - разруха, она не в сортирах (с).
А пример как-раз "о чем". Надо хорошо представлять что, как и результат на выходе. Или вы собираетесь начать, а там посмотрим? Так говно на выходе получится, если нет пространственного воображения, берите бумагу и от руки - план сверху, вид спереди...с учётом мест подвода-отвода, размеров и уровней. Получится наверняка не очень, будет как у всех, как у меня...если хочется эксклюзива - тогда к эксклюзивным людям обращаться и платить за эксклюзив.
Nick Brake
11-2-2016 19:40 Nick Brake    

quote:
При чем здесь состояние санузла?

При том, что мы обсуждаем конкретную фотографию, и Вы выше именно ее комментировали.
Если Вы о чем-то своем, девичьем, то здесь это оффтоп.

quote:
Надо хорошо представлять что, как и результат на выходе. Или вы собираетесь начать, а там посмотрим?

Прочитайте для начала стартовый пост. Раз еще не прочитали.
Он как раз об этом (как и вся последующая тема): кто и что собирается представлять до начала работ, зачем нужен проект, и каково в нем участие специалиста по ремонту и дизайну.

edit log

HARON
11-2-2016 19:53 HARON    

quote:

Прочитайте для начала стартовый пост. Раз еще не прочитали.
Он как раз об этом: кто и что собирается представлять до начала работ, зачем нужен проект, и каково в нем участие специалиста по ремонту и дизайну.

Перечитал, вам повезло, у вас умная жена.

Nick Brake
11-2-2016 20:04 Nick Brake    

quote:

Перечитал,

Аллилуйя! Лучше поздно, чем никогда.

quote:

вам повезло, у вас умная жена.

Я Вас понял. У себя дома Вы любите, чтобы все было Ок, а всем остальным желаете, чтобы у них дома было говно.

Это чтобы вам все завидовали, да?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема