Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?

КМ
P.M.
12-2-2016 21:00 КМ
Вот еще:

http://www.kranik.ru/product/sl914600/

Выше ванна, в которой можно лежать, а можно душ принимать. Для этого расширенно пространство возле слива, а слева ступенька. Очень удобно.

Nick Brake
P.M.
12-2-2016 21:02 Nick Brake
КМ:
Хорошая вентиляция снимает остроты проблемы с плесенью. Настоятельно рекомендую:

domvent.com

Сильно смахивает на очередной Гербалайф.
Во всяком случае, в ванной стоит газовая колонка, поэтому там по определению необходим очень большой приток воздуха, а не просто такие вот клапаны. Он и сейчас есть (просто тупо две вентиляционные решетки, по полметра высотой каждая).

Nick Brake
P.M.
12-2-2016 21:05 Nick Brake
Выше ванна, в которой можно лежать, а можно душ принимать.

Да мы и в обычной ванне прекрасно душ принимаем. Никто на нехватку места не жаловался.. .

КМ
P.M.
12-2-2016 21:11 КМ
Мне в обычной места для ног не хватает. Кроме того при стандартной ширине ванны весь пол забрызгивается водой при приеме душа.
Ignat
P.M.
13-2-2016 12:31 Ignat
Nick Brake:

Я же представляю его либо руководителем их же бригады (я этот случай специально описал выше), либо (если я обращаюсь в ремонтную фирму) - он сотрудник этой фирмы, как и рабочие, и как дизайнер, который у них же в штате. В обоих случаях описанный Вам конфликт невозможен.
Разница только в том, что в первом случае (бригада частников) сложно решать вопрос с ответственностью после окончания ремонта (если только не было заключен официального договора). Поэтому второй случай (с фирмой) надежнее в этом смысле, хотя и дороже.

Да, в таком плане конфликт по исполнению невозможен, но тогда это утверждение опять входит в некоторое противоречие с началом топика: "есть договоренность с бригадой строителей, которые уже у нас работали и неплохо себя зарекомендовали". У этой бригады либо уже есть нужный человек, либо бригаду придётся менять.
Да и про ответственность это Вы сильно оптимистично . Троллил я в своё время дизайн-форум местечковый. НИ ОДНА дизайн-фирма НЕ ИМЕЕТ за душой практически ничего кроме понтов и иногда репутации. В смысле что чаще всего это ООО с уставником в 10 тыр и хорошо если столом и стулом в собственности, а то и это арендуемое. Речи же про страховку своей работы во внешней страховой организации даже не идёт. Т.е. максимум они ответят суммой по договору, которую Вы им не заплатите (это если сразу по окончанию ремонта). Если через неделю после - сумму уже заплатили, она потрачена, отвечать нечем.

Nick Brake:

Считайте, что обсуждается самый обычный ремонт: замена полов, монтаж потолков и освещения, перенос перегородок и дверей, небольшой перенос труб канализации и водоснабжения, установка сантехники, финишная отделка.

В случае обычного ремонта особых откровений от руководителя бригады вроде как и ждать незачем: типовые решения с плюсами и минусами разобраны многократно на самых разных ресурсах. Если же

Nick Brake:

В данном случае нет стопроцентно совпадающих ситуаций и готовых решений.

то тут да, может пригодиться совет со стороны. Но опять же, чаще всего это именно разовый совет, а не постоянные консультации и ведение проекта и с этим тупо справится опытный бригадир, сделавший не один десяток квартир. Правда, это отнюдь не означает, что после консультаций можно нанимать бригаду гастеров с таким же гастером во главе . Нормальный бригадир - жизненно необходимый в ремонте человек, иначе Вам надо 24 часа в сутки находиться на объекте и контролировать происходящее.

Originally posted by Nick Brake:

Скажу лишь, что я пока нашел в Инете несколько салонов по ремонту в Питере, которые делают ремонты "под ключ" как целых квартир, так и кухонь/санузлов. В стоимость уже входит и полная разработка проекта под пожелания заказчика.
(Есть у них и чисто дизайнерские услуги, только дизайн-проект без ремонта, но меня это не интересует).
Есть на их сайте примеры готовых работ (фотографии со сметами и ценами), с адресами.


Вот, кстати, у них поинтересуйтесь по поводу ответственности. Только не на уровне "зуб даю", а на уровне официально прописанных гарантий и чем они подкреплены. Ибо в договоре можно прописать и ответственность на миллион баксов, но если это ООО без собственности и с уставником 10тыр - устанете с них что-либо получать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nick Brake
P.M.
13-2-2016 22:51 Nick Brake
КМ:
Мне в обычной места для ног не хватает.

Сочувствую.
Кроме того при стандартной ширине ванны весь пол забрызгивается водой при приеме душа.

Шторы для ванны не спасут отца русской демократии? Мне они прекрасно помогают сохранять пол в ванной сухим.
Существуют и складывающиеся ширмы.
Nick Brake
P.M.
13-2-2016 23:05 Nick Brake
Ignat:
Да, в таком плане конфликт по исполнению невозможен, но тогда это утверждение опять входит в некоторое противоречие с началом топика: "есть договоренность с бригадой строителей, которые уже у нас работали и неплохо себя зарекомендовали". У этой бригады либо уже есть нужный человек, либо бригаду придётся менять.

Респект! Приятно беседовать с человеком, который следит за тем, что пишет оппонент.
Я серьезно.. .

И Вы совершенно правы. А причина противоречия именно в том, что бригада - это идея супруги.
К счастью, время на выбор решения еще есть.

Nick Brake
P.M.
13-2-2016 23:06 Nick Brake
Ignat:

Вот, кстати, у них поинтересуйтесь по поводу ответственности. Только не на уровне "зуб даю", а на уровне официально прописанных гарантий и чем они подкреплены. Ибо в договоре можно прописать и ответственность на миллион баксов, но если это ООО без собственности и с уставником 10тыр - устанете с них что-либо получать...

Спасибо. Я обязательно учту Ваше предупреждение.
natalia_vw
P.M.
16-2-2016 00:03 natalia_vw
houzz.ru

полистать приятственные картинки перед ремонтом просто обязательно.
Вот ссылка с хорошим вопросом, сама не читала, но порой розеток пары у меня точно не хватает.

Платон18
P.M.
16-2-2016 11:25 Платон18
Originally posted by natalia_vw:

Вот ссылка с хорошим вопросом, сама не читала


похоже и не понимаешь что пишешь)))
mnkuzn
P.M.
17-2-2016 06:52 mnkuzn
Originally posted by natalia_vw:

Это вы ПТУшник


natalia_vw, а поделитесь, плиз, с нами - где, когда и какое образование вы получили.
Платон18
P.M.
17-2-2016 10:34 Платон18
опять пьяная, малосвязный пост этому подтверждение , жги еще
mnkuzn
P.M.
17-2-2016 13:51 mnkuzn
Originally posted by natalia_vw:

А кто вы такие? чтобы с вами о чем то делиться.


Мы - люди, граждане России, участники форума. Которые общаются с вами. Вот, например, я получил юридическое образование в одном из лучших юридических ВУЗов страны - СЮИ-УрГЮА, куда поступил при конкурсе 4-5 человек на место, набрав минимальный проходной бал - 14 из 15. Сказать честно - не мое это, как оказалось. Гордиться мне нечем (достижений нет в этой сфере, хотя и работал, и на хорошем счету был как у начальства, у коллег, так и у клиентов), но - не, как вы выразились, ПТУшник (я думаю, что не ошибусь, сказав, что вы этот термин используете в уничижительном смысле). Полагаю, хотя бы по форме (словарный запас, структура фраз, стилистика, орфография, пунктуация и т.д. - что там еще филологи скажут?) моих постов можно вполне судить об этом.

А вы так грубо себя на форуме ведете - причем с незнакомыми взрослыми мужчинами - что невольно напрашиваются вопросы о вашем.. . кхм.. . да о всем о вашем: происхождении, родителях, семье, образовании, работе.. . Что ни пост - то хамство, ошибки, да просто банальное незнание и непонимание ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ фактов.

Originally posted by natalia_vw:

И как обычно в заключение говорят-Идите на хер.


Однозначно жалоба модераторам.
Nick Brake
P.M.
17-2-2016 16:26 Nick Brake
Вот ссылка с хорошим вопросом, сама не читала, но порой розеток пары у меня точно не хватает.

1. На тему расположения розеток и выключателей у меня недавно была открыта тема в этом разделе. Там примерно то же самое и обсуждалось.
2. Сразу видно, что статью писала женщина - "модный дизайнер".

Во-первых, потому что ее абсолютно не интересуют технические подробности предлагаемых решений. Это нормально, когда создал дизайн-проект, а дальше хоть трава не расти. Как там будут электрики прокладывать провода - это ей неинтересно. Тогда как человек, который собирается делать такой ремонт своими руками, будет обращать внимание именно на технические подробности (ему предстоит штробить, монтировать проводку и пр.).
Для сравнения: она упоминает выключатель освещения в спальне у входа, и дублирующий у кресла. Я упоминал подобный в своей теме, и читатели мне тут же подсказали, что речь идет о "проходном выключателе". Для того, кто в курсе, это сразу подсказывает, что как минимум нельзя будет обойтись уже имеющейся проводкой, а придется тянуть новые провода. И при этом - не запутаться при подключении.

И во-вторых, ее совершенно не интересуют затраты на предлагаемые "умные решения", вроде программируемого выключателя. Уж хотя бы могла как-то ранжировать предлагаемые решения по стоимости, чтобы потенциальный заказчик мог сориентироваться. Согласитесь, описанная ею розетка с крышкой для защиты от детей, и программируемый выключатель - это решения далеко не одного ценового уровня!

ЗЫ. Кстати, по теме топика: это как раз образчик такого "дизайнера", к которому однозначно обращаться не следует.

тренер покемонов
P.M.
17-2-2016 16:53 тренер покемонов
Хороший, грамотный проект избавит от многих проблем в процессе последующей эксплуатации жилища.
Я заказывал проект на однушку 60 кв.м. обошелся в $2000.
Это полностью, со сметами, рассчётами электрики и подбором материалов.
Проект, в моём случае, являлся официальным основанием для проведения перепланировки без сноса несущих конструкций.
Делали долго, около года, но очень толково и качественно.

Ignat
P.M.
17-2-2016 18:07 Ignat
Originally posted by Nick Brake:

Кстати, по теме топика: это как раз образчик такого "дизайнера", к которому однозначно обращаться не следует.


Вот Вы и сами нашли хороший контрпример для своего вопроса .

А с проходными выключателями - да, был и у меня цирк, когда одну пару ставили уже после всех остальных. Мало того, что проходной, так ещё и двухклавишный с подсветкой. Я думал, что сам быстро разберусь и воткну. Хрен там - долго тыкал тестером в провода, но так и не смог однозначно понять, что и куда цеплять, хотя вроде не дурак и по мелочи электрику ремонтировал сам. Позвонил тому электрику, который мне проводку делал. Тот в лоб спрашивает: переключатели той же серии, что и в остальной квартире? Я говорю да. В ответ чёткое указание куда какой провод ставить. Цепляю как указано и всё работает .

Originally posted by тренер покемонов:

Проект, в моём случае, являлся официальным основанием для проведения перепланировки без сноса несущих конструкций.


А вот, кстати, один из ранее не озвученных плюсов "официального проекта" - если нужна официальная перепланировка.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mnkuzn
P.M.
17-2-2016 18:10 mnkuzn
Originally posted by Nick Brake:

ее абсолютно не интересуют технические подробности предлагаемых решений.


Originally posted by Nick Brake:

это как раз образчик такого "дизайнера", к которому однозначно обращаться не следует.


Между этими высказываниями есть прямая связь. Если дизайнер не может хотя бы объяснить, описать словами технологию физического воплощения в жизнь его идей (ну, про сделать это самому - тут все намного сложнее) - то гнать такого дизайнера ссаными тряпками.
Nick Brake
P.M.
17-2-2016 19:30 Nick Brake
Между этими высказываниями есть прямая связь.

Святая правда. Именно об этом я и написал.

Вот Вы и сами нашли хороший контрпример для своего вопроса

Ха.. . Так найти "контрпримеры" никакого труда не составляло. Таких "дезигнеров" хоть пруд пруди.. .

У меня дочка закончила колледж как раз по специальности "дизайн интерьеров". Так что я своими глазами наблюдал, что именно они "проходили", какие предметы и темы она изучала, какие выполняла задания, рисовала и строила макеты, и т.д.
Грубо говоря, их основная функция, к которой их готовили - это умение визуализировать готовый проект. Разумеется, они изучали свойства материалов, технологии строительства и отделки, основам инженерных сетей, проходились по СНИПам, но - "по верхам", для общего представления.
Если такого выпускника сразу после приема на работу "поставить" в бригаду, где он пройдет весь цикл работ (и не раз), от замеров и до прокладки труб, проводки и монтажа освещения, отделки гипроком и укладки ламината - тогда на выходе получится приличный специалист.
Если же нет - то так и останется девочка, не знающая, что у выключателя внутри.

Или наоборот (с другого конца) - если квалифицированный строитель с опытом ремонта и общения с клиентами сам занялся дизайном и 3D-визуализацией.

Ursvamp
P.M.
17-2-2016 22:30 Ursvamp
Сегодня наконец добился ответа себе, что же так воняет в комнате заказчицы, которой "умельцы" быстроремонт сделали. Вонь жуткая, примерно похожа на запах горелого уротропина.

Ей залили пол прямо поверх фанеры ( кривые руки не могли сделать сразу прямо ) ровнителем новой фирмы "bergauf". Фирма какая-то левая, но агрессивно влезает на рынок сухих смесей.
Теперь придется грубым абразивом барабаном снимать срань с фанеры, потом чем-то её грунтовать помощнее ( не придумал еще ) и стелить ковролин. Денег у хозяйки больше нет, всё отдано "умельцам".

Я это к чему.. . Вот так вот придут, сделают - а потом тотально придется переделывать, иначе просто жить нельзя.

Nick Brake
P.M.
18-2-2016 20:17 Nick Brake
А что воняло-то? Новая смесь?
Ursvamp
P.M.
18-2-2016 21:06 Ursvamp
Originally posted by Nick Brake:

А что воняло-то? Новая смесь?


Я ж и пишу:
Originally posted by Ursvamp:

ровнителем новой фирмы "bergauf". Фирма какая-то левая, но агрессивно влезает на рынок сухих смесей.Теперь придется грубым абразивом барабаном снимать срань с фанеры


Да еще как воняет! Как какой-то реактив.
MaxRey
P.M.
18-10-2016 19:34 MaxRey
И самому можно нормально подобрать что и как делать. В интернете кучу советом можно найти и фоток с норм дизайном. Вот пример советов по дизайну ванны - http://colombo.ua/arrangements.html.
меховой диктатор
P.M.
18-10-2016 21:08 меховой диктатор
прочитал пару страниц- захотелось выпасть в осадок, но не стал.
даже наташу-фольксваген подтянули... (впрочем она, как нетонущее гавно, сама везде всплывает... где её никто не ждал...
, как можно на однуху в 60квадратов 2тонны уе за проект выложить?
у нас за то бабло протянут новую проводку и трубы... + материал. проект будет согласован с заказчиком и нарисован ему в течение часа полутора. при нем же!
ИБО САМАЯ ПРОСТАЯ СЖЕМА ЗАРАБОТАТЬ МНОГО-РАЗДЕЛИТЬ ОБЪЕМ РАБОТ НА ЧАСТИ!
вот многим предлагаю недорого и качественно, но народ предпочитает 3=4 цены,+ проект))) и соглашается на абонентское обслуживание,за отдельное бабло...
как объяснить тупому лузеру, что проводку можно сделать один раз на 50-70 лет?! также сантехнику, и т.д....

знакомый, котрому я делал отделку вагонкой и электрику, про меня не вспоминает. но регулярно делится тем как раз в месяц вызывает водопроводчика опустить насос, добавить проводов,переделать то, что перестало работать... он ему 125 заплатил, а мне 25...
сначала, думал-несправедливо, а потом улыбнулся))) знакомый не работает, деньги его жены. и ему в кайф пообщаться за деньги его бабы с таким же писдаболом))).
он заказал на деньги жены машину земли, но,ждет, когда жена закажет усбеков и разметит куда вываливать...

народ, признайтесь, вас тут процентов 80-90? таких же?)))
дрова в брикетах покупаете, обсуждаете их...

а кто может в одно рыло 10-12 берез от 40(комель) до 20 (верхушка) и длдиной под 15м( у нас не принято низкие бестолковки пилдить)
за день в одно мохнатое напилить, загрузить, выгрузить, и 2 дня на колку, и пол дня сложить. в одно рыло 3 дня. к вечеру 3-го дня будет рыло... никаких улыбок, просто усталое рыло. лицо городское так не сможет. прошлым годом качек в гости заехал-бдин, он ни один чурбак от 50см нге расколол.. . но гирю жал дольше меня... пудовую)))

да, тема то про дизайнерофф))))
все сам придумываю, по ходу стройки. ибо отец, всегда говорил: на деле бог ума приставит. когда нет(ума)-приглашайте дизайнеров)))(ума нет.. -конечно, вы в чем то умны и продвинуты, но не в хозяйстве... странное сейчас время-бабы выбирают мужиков, которые не умеют работать руками и думать... но у них есть деньги... они иж зарабатывают.. . как то... а случись большой писдец-все эти бабы побегут в туда, где можно жить без денег, ибо их не будет)
и все тревожные чемоданчики с канацкими топорами,пилками и тактическим камуфляжем-придется променять у деревни на пол курицы...
больше не дадут)))
вы уж извените)))


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 5 )