Guns.ru Talks

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?
  версия для печати
voroshilovskij
9-2-2016 20:55 voroshilovskij    

вот чееловек весьма грамотно расставляет точки над е. я как отделочник, во многом с ним согласен. стаж работы 15 лет.

Ursvamp
9-2-2016 21:20 Ursvamp    

Дизайн-проект для капиталки, да и даже при косметике, желателен. Я сейчас бьюсь очередной раз с заказчиком, наотрез отказавшимся от проектирования, но влепляющим такие хотелки, что ставят под сомнение его адекватность.

В К-рауте есть бесплатно услуги дизайнера. Зашли, посчитали, посмотрели - можно применять если понравилось.

Меня роль дизайнера-снабженца-прораба-работника-грузчика-переговорщика-проектировщика-художника окночательно достала.

OlegKlimenko
9-2-2016 23:37 OlegKlimenko    

если у хозяев есть вкус, то можно и самим все сделать)
Поселянин
9-2-2016 23:48 Поселянин    

quote:
Originally posted by Nick Brake:

нужен ли специалист для разработки дизайн-проекта перед ремонтом кухни и ванной?

Не нужен, но желателен, как по-моему.
По-любому, человек, спроектировавший сотню-другую помещений, сделает проект(что бы под этим ни подразумевал ТС), если не грамотнее, то точно быстрее чем ТС.
При этом вполне допускаю, что ТС сделает не менее грамотно при надлежаще глубоком погружении в матчасть.

Главно на мудака или марсианина какого не нарваться.

edit log

Pavel_A
10-2-2016 00:00 Pavel_A    

quote:
Originally posted by voroshilovskij:

вот чееловек весьма грамотно расставляет точки над е

Земсков грамотно и красиво рассказывает, но мне не нравится, слишком много понтуется.
По данному проекту - интересно сколько он стоит? Если простой дизайн проект стоит рублей 50, то такой продуманный и детсльно отрисованый раза в три дороже наверное. А весь ремонт в этой квартире, по скромному, вышел, наверное, в пару лямов. А если ещё материалы не из леруа, а о обенные, тогда цена может улетать в бесконечность.
Есть ли смысл, когда деньги горбом заработаны, тратиться на такой уровень ремонта. Хотя грамотный проект может съэкономить деньги.
КМ
10-2-2016 00:01 КМ    

Это очень сложно, потому как среди дизайнеров адекватных мало. Профессия такая.
Bazar80
10-2-2016 00:09 Bazar80    

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Есть ли смысл, когда деньги горбом заработаны, тратиться на такой уровень ремонта. Хотя грамотный проект может съэкономить деньги.

Смысла нет. Человеку ,в принципе, нужно не много. Через пару месяцев, вообще, не помнишь за новый ремонт, как будто все так и было.
Это я про тех , кто своим горбом. Про тех, кто "насосали", ну хз.
HARON
10-2-2016 00:09 HARON    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Похоже, что Вы и вправду говорите о каких-то других дизайнерах.
Ваш дизайнер - это вроде тех заикающихся мальчиков и девочек во всевозможных "Школах ремонта", которые с придыханием рассказывают про "колористическое решение", "Венецианский стиль" и показывают компьютерные распечатки 3D-моделей интерьера.

Это называется "дизайнер интерьера". Фактически - художник. Теоретик.

Он нам нафиг не нужен, я любую 3D-модель с мебелью сам с легкостью создам на компе.
А мне нужен разработчик дизайн-проекта, включающего в себя планы помещений, планы размещения коммуникаций, чертежи полов, потолков, чертежи (схемы) переноса перегородок и дверных проемов, схемы и расчеты всех креплений (тех же дверей), крепежных элементов, фурнитуры (или как там она называется), дюралевых каркасов, гипрока, фанеры, заделочных элементов, электрических и сантехнических деталей, наконец, цемента, штукатурок, плиток, красок, затирок и прочего.

Хотите, чтобы он назывался "прораб", а не "дизайнер" - мне не жалко. (Хотя прораб - это на самом деле производитель работ. Он работает по готовой проектно-сметной документации и следит за ее исполнением, а не разрабатывает ее).
Важно, что должен быть специалист, который грамотно разработает проект ремонта.

Вот этот ваш список до последней закладной и есть работа дизайнера-архитектора. Получите пакет документов с чертежами и схемами, копии будут у строителей, дизайнер будет следить за этапами и согласовывать изменения. Тут указали примерный ценник - стоимость недвижки, в случае рядового помещения, наверняка больше, но и результат вас поразит - это премиум-сегмент под ключ, все учтено, все в едином ключе.
А вам нужен прораб с парой джумшутов и косметический ремонт - поштробили, подшпаклевали, полепили плитку-обои, если повезёт - доделали и за собой прибрались.
HARON
10-2-2016 00:11 HARON    

quote:
Изначально написано button:
а давайте уже автору надизайнерим кухню с санузлом!

Совмещённые?

voroshilovskij
10-2-2016 00:15 voroshilovskij    

quote:
Земсков грамотно и красиво рассказывает, но мне не нравится, слишком много понтуется.

согласен, но я не предлагаю нанимать его, он даёт грамотные советы, эти советы очень помогут заказчику от первого диалога с рабочими до протирки пыли перед новосельем, скетчап не такой уж сложный в освоении, да и нужен он человеку без фантазии, т.к. я например привык на пальцах с заказчиком объясняться, а в случаях возможного отказа типа"янеэтоимелввиду" сложные моменты прорисовываются на бумаге. Ещё важный момент при обсуждении цены на работу это качество работы, если заказчику нужно быстро и лишь бы было, тогда конечно цена минимальная, а если он с правилом всю хату обнюхивает тогда конечно ценник растёт быстрее евро.
Ursvamp
10-2-2016 00:19 Ursvamp    

Мне одна заказчица приносит бумаги, говорит: знакомые за коньяк сделали проектик. Открываю - сферический конь в вакууме. Вообще, к примеру на пустом месте висит раковина и где от неё фановая труба - неясно. То есть на объекте с коньяком никто даже не появлялся. Это ни о чём.

С ремонтом надо определяться по степени вложения ума. Как сейчас мне - твердо сказано, что "для себя и навсегда". При этом все равно к умным советам прислушиваться не хотят.

И сразу же другой пример, как одна старая клиентка сейчас поменяла квартиру и забубенила в ней скороремонт. Причем белые делали. Уже, не прошло и месяца, как переделывается абсолютно всё. И денег с архаровцев обратно понятно не получит ни цента.
батареи не греют, полы вздыбились, вентиляция не тянет, вода не уходит, окна промерзают, стены воняют, электричество искрит, розетки не работают, ручки не нажимаются - полный набор!!
Сэкономила!! Потому что меня ждать долго, говорит. И ведь знает что так нельзя - я уже переделывал ей раньше!

edit log

Bazar80
10-2-2016 00:28 Bazar80    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Сэкономила!! Потому что меня ждать долго, говорит. И ведь знает что так нельзя - я уже переделывал ей раньше!

Провести ей параллель с хорошим и плохим парикмахером,будет ждать сколько надо. До баб так лучше доходит. Ну или мастером педикюра...
КМ
10-2-2016 00:36 КМ    

quote:
Изначально написано HARON:

Совмещённые?

http://fishki.net/1725444-kafe...-na-arbate.html

Ursvamp
10-2-2016 01:41 Ursvamp    

quote:
Originally posted by HARON:

есть работа дизайнера-архитектора

ни дизайнер ни архитектор не владеют в должной мере проектированием. Должен быть симбиоз с инженером- конструктором. То есть сперва хозяин с дизайнером разрабатывает дизайн ремонта или строительства, потом со всеми его техническими хотелками к ним подключается проектировщик, а у него еще есть в помощь технолог и снабженец, потому как постоянно наличествует зависимость проекта от доступности той или иной техники или материала.
HARON
10-2-2016 02:27 HARON    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

ни дизайнер ни архитектор не владеют в должной мере проектированием. Должен быть симбиоз с инженером- конструктором. То есть сперва хозяин с дизайнером разрабатывает дизайн ремонта или строительства, потом со всеми его техническими хотелками к ним подключается проектировщик, а у него еще есть в помощь технолог и снабженец, потому как постоянно наличествует зависимость проекта от доступности той или иной техники или материала.

Я видел результат - чертёжы и схемы всей сантехнической фигни, рабочему нужно только точно им следовать, а не думать зачем здесь канализационная труба делает изгиб и уж тем более не упрощать...один упростил, второй стяжку залил, а третий буром на двести вырезал кусок трубы, потому как не на своём месте.

ToZ76
10-2-2016 03:24 ToZ76    

При наличии финансов, отсутствии собственных идей и желании сделать свое желище стильным, созданым под твои хотелки, конечно стОит, мне попадаются по работе специалисты разного уровня от прораб с фантазией до дизайнер интерьера, у кого то получается внешне интересней, у кого то функциональней и качественней в итоге, некоторые такого напридумывают что не возможно воплотить. Имхо это лучше чем при наличии средств, отсутствии фантазии, понимания современных материалов и опыта слепить что то.
КМ
10-2-2016 12:25 КМ    

Да много чего. В принципе я понял Тса - ему нужны планы, схемы и ведомости материалов, чтобы бригада строителей могла выполнить работу с минимальными вопросами, разводами и косяками. Что уже отметили выше.
Nick Brake
10-2-2016 15:16 Nick Brake    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Я вижу, многих сбивает с толку слово "Дизайнер".
Хотя я в первом посте специально отметил, что называю данного специалиста "дизайнером" чисто условно. И я там же перечислил его функции.

(ЗЫ. Я человек "старой школы", когда слово "дизайн" в переводе с английского означало - проект, разработка, конструирование. А не только "художественное конструирование", как сейчас).

Также многие предпочитают называть этого же человека "прорабом", хотя и это название тоже не отражает его функций.
Но так уж сложилось де-факто, что обычно в каждой независимой бригаде строителей/ремонтников, выполняющих ремонты и перепланировку квартир, имеется некий человек-оркестр, который в одном лице общается с заказчиками (жильцами), уясняет задачу, фронт работ и пожелания жильцов, производит необходимые замеры и расчеты, составляет если не смету, то список требуемых материалов (если эти материалы жильцы потом будут искать и приобретать самостоятельно), либо же сам их приобретает и доставляет. И потом производит инструктаж остальных членов бригады.
Иногда он сам и не принимает участия в работе, а только периодически приезжает для контроля. И потом рассчитывается с заказчиками и рабочими.

В студиях квартирного ремонта, наверное, все эти функции может выполнять один человек, либо ее разделяют: за дизайн и уяснение пожеланий заказчиков отвечает один человек, обмеры на месте и схемы прокладки коммуникаций, переноса стен, дверей и пр. - делает другой, за сами работы отвечает третий (прораб), и т.д.

edit log

Pavel_A
10-2-2016 15:21 Pavel_A    

Сегодня подсказали, что у Земского дизайн проект стоит 1,5 млн. За такие деньги однозначно нах.
КМ
10-2-2016 15:50 КМ    

Я посмотрел его видео. Неплохо, но не фонтан. Нет изюминки, просто хорошая работа инженера строителя. Я не дизайнер, но работал бы в этом направлении.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема