Guns.ru Talks

Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры? ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Нужна ли помощь дизайнера при ремонте квартиры?
  версия для печати
mnkuzn
17-2-2016 18:10 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Nick Brake:

ее абсолютно не интересуют технические подробности предлагаемых решений.

quote:

это как раз образчик такого "дизайнера", к которому однозначно обращаться не следует.

Между этими высказываниями есть прямая связь. Если дизайнер не может хотя бы объяснить, описать словами технологию физического воплощения в жизнь его идей (ну, про сделать это самому - тут все намного сложнее) - то гнать такого дизайнера ссаными тряпками.

edit log

Nick Brake
17-2-2016 19:30 Nick Brake    

quote:
Между этими высказываниями есть прямая связь.

Святая правда. Именно об этом я и написал.

quote:
Вот Вы и сами нашли хороший контрпример для своего вопроса

Ха... Так найти "контрпримеры" никакого труда не составляло. Таких "дезигнеров" хоть пруд пруди...

У меня дочка закончила колледж как раз по специальности "дизайн интерьеров". Так что я своими глазами наблюдал, что именно они "проходили", какие предметы и темы она изучала, какие выполняла задания, рисовала и строила макеты, и т.д.
Грубо говоря, их основная функция, к которой их готовили - это умение визуализировать готовый проект. Разумеется, они изучали свойства материалов, технологии строительства и отделки, основам инженерных сетей, проходились по СНИПам, но - "по верхам", для общего представления.
Если такого выпускника сразу после приема на работу "поставить" в бригаду, где он пройдет весь цикл работ (и не раз), от замеров и до прокладки труб, проводки и монтажа освещения, отделки гипроком и укладки ламината - тогда на выходе получится приличный специалист.
Если же нет - то так и останется девочка, не знающая, что у выключателя внутри.

Или наоборот (с другого конца) - если квалифицированный строитель с опытом ремонта и общения с клиентами сам занялся дизайном и 3D-визуализацией.

edit log

Ursvamp
17-2-2016 22:30 Ursvamp    

Сегодня наконец добился ответа себе, что же так воняет в комнате заказчицы, которой "умельцы" быстроремонт сделали. Вонь жуткая, примерно похожа на запах горелого уротропина.

Ей залили пол прямо поверх фанеры ( кривые руки не могли сделать сразу прямо ) ровнителем новой фирмы "bergauf". Фирма какая-то левая, но агрессивно влезает на рынок сухих смесей.
Теперь придется грубым абразивом барабаном снимать срань с фанеры, потом чем-то её грунтовать помощнее ( не придумал еще ) и стелить ковролин. Денег у хозяйки больше нет, всё отдано "умельцам".

Я это к чему... Вот так вот придут, сделают - а потом тотально придется переделывать, иначе просто жить нельзя.

Nick Brake
18-2-2016 20:17 Nick Brake    

А что воняло-то? Новая смесь?
Ursvamp
18-2-2016 21:06 Ursvamp    

quote:

А что воняло-то? Новая смесь?

Я ж и пишу:
quote:
Originally posted by Ursvamp:

ровнителем новой фирмы "bergauf". Фирма какая-то левая, но агрессивно влезает на рынок сухих смесей.Теперь придется грубым абразивом барабаном снимать срань с фанеры

Да еще как воняет! Как какой-то реактив.
MaxRey
18-10-2016 19:34 MaxRey    

И самому можно нормально подобрать что и как делать. В интернете кучу советом можно найти и фоток с норм дизайном. Вот пример советов по дизайну ванны - http://colombo.ua/arrangements.html.

edit log

меховой диктатор
18-10-2016 21:08 меховой диктатор    

прочитал пару страниц- захотелось выпасть в осадок, но не стал.
даже наташу-фольксваген подтянули...(впрочем она, как нетонущее гавно, сама везде всплывает...где её никто не ждал...
, как можно на однуху в 60квадратов 2тонны уе за проект выложить?
у нас за то бабло протянут новую проводку и трубы...+ материал. проект будет согласован с заказчиком и нарисован ему в течение часа полутора. при нем же!
ИБО САМАЯ ПРОСТАЯ СЖЕМА ЗАРАБОТАТЬ МНОГО-РАЗДЕЛИТЬ ОБЪЕМ РАБОТ НА ЧАСТИ!
вот многим предлагаю недорого и качественно, но народ предпочитает 3=4 цены,+ проект))) и соглашается на абонентское обслуживание,за отдельное бабло...
как объяснить тупому лузеру, что проводку можно сделать один раз на 50-70 лет?! также сантехнику, и т.д....

знакомый, котрому я делал отделку вагонкой и электрику, про меня не вспоминает. но регулярно делится тем как раз в месяц вызывает водопроводчика опустить насос, добавить проводов,переделать то, что перестало работать...он ему 125 заплатил, а мне 25...
сначала, думал-несправедливо, а потом улыбнулся))) знакомый не работает, деньги его жены. и ему в кайф пообщаться за деньги его бабы с таким же писдаболом))).
он заказал на деньги жены машину земли, но,ждет, когда жена закажет усбеков и разметит куда вываливать...

народ, признайтесь, вас тут процентов 80-90? таких же?)))
дрова в брикетах покупаете, обсуждаете их...

а кто может в одно рыло 10-12 берез от 40(комель) до 20 (верхушка) и длдиной под 15м( у нас не принято низкие бестолковки пилдить)
за день в одно мохнатое напилить, загрузить, выгрузить, и 2 дня на колку, и пол дня сложить. в одно рыло 3 дня. к вечеру 3-го дня будет рыло...никаких улыбок, просто усталое рыло. лицо городское так не сможет. прошлым годом качек в гости заехал-бдин, он ни один чурбак от 50см нге расколол... но гирю жал дольше меня...пудовую)))

да, тема то про дизайнерофф))))
все сам придумываю, по ходу стройки. ибо отец, всегда говорил: на деле бог ума приставит. когда нет(ума)-приглашайте дизайнеров)))(ума нет..-конечно, вы в чем то умны и продвинуты, но не в хозяйстве...странное сейчас время-бабы выбирают мужиков, которые не умеют работать руками и думать...но у них есть деньги...они иж зарабатывают... как то...а случись большой писдец-все эти бабы побегут в туда, где можно жить без денег, ибо их не будет)))))
и все тревожные чемоданчики с канацкими топорами,пилками и тактическим камуфляжем-придется променять у деревни на пол курицы...
больше не дадут)))
вы уж извените)))

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема