Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мосэнерго меня грабит походу ! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мосэнерго меня грабит походу !

ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 15:23 ANATOLITSH
Заставили поменять счетчик на электронный. И начался песец. Раньше 2500 за год платил а теперь 700 в месяц ! Че за херня ! Никто ко мне не подключался, и никаких других фокусов нету. Пошел к ним разобраться, а они мне выдали. Счетчики контролируются дистанционно. Они что, сами их накручивают чтоли ? В другой квартире после установки такого же счетчика ничего не изменилось. Что делать? Как ворюг на чистую воду в вывести?
ASv
P.M.
5-2-2016 15:29 ASv
Гыыы, такая же история:

В квартире поменяны почти все лампы на LED и энергосберегающие. А экономии нет.

Миномётчик
P.M.
5-2-2016 15:33 Миномётчик
Второй счётчик ставить, контрольным. А ужо потом устраивать секс энергетикам, ежели не совпадут показания счётчиков.
ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 16:32 ANATOLITSH
Миномётчик:
Второй счётчик ставить, контрольным. А ужо потом устраивать секс энергетикам, ежели не совпадут показания счётчиков.

А они второй под контроль взять не смогут ?

ASv
P.M.
5-2-2016 16:34 ASv
Чего ж не смогут, смогут, поэтому ставить нужно дремучий, аналоговый.

Но его не поверят и все его показания для арбитража будут ничтожны.

Клод
P.M.
5-2-2016 17:48 Клод
Originally posted by ANATOLITSH:

Заставили поменять счетчик на электронный. И начался песец.


Originally posted by ANATOLITSH:

В другой квартире после установки такого же счетчика ничего не изменилось.


Для начала изучите нагрузки в квартирах- например можно одну и туже нагрузку запитать и там и там по очереди - посмотреть есть ли разница.
HARON
P.M.
5-2-2016 19:14 HARON
Походу, кто-то годами грабил Мосэнерго ... а как стало наоборот - караул, грабят!
Мне когда поставили электронный - ничего в среднем не поменялось, хотя аналоговый имел холостой ход - медленно крутился даже с выключенным автоматом.
ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 20:57 ANATOLITSH
HARON:
Походу, кто-то годами грабил Мосэнерго ... а как стало наоборот - караул, грабят!
Мне когда поставили электронный - ничего в среднем не поменялось, хотя аналоговый имел холостой ход - медленно крутился даже с выключенным автоматом.

С куя ли ? У меня во всех квартирах 0т 2000 до 3000 в год и только в этой 8000 !!! Техника везде одинаковая , потребление +- тоже.

ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 20:58 ANATOLITSH
Клод:

Для начала изучите нагрузки в квартирах- например можно одну и туже нагрузку запитать и там и там по очереди - посмотреть есть ли разница.

Есть . Техника везде одинаковая стоит и потребление схожее.

Клод
P.M.
5-2-2016 21:04 Клод
Originally posted by ANATOLITSH:

Техника везде одинаковая стоит и потребление схожее.




Хорошо бы точно проверить- что бы убедиться что счетчик считает правильно или нет.
Часто бывает так что старый счетчик считал меньше, например не учитывал маленькие нагрузки или подзаедал,,а новый считает всё. Вот вам и разница.
Причина есть - просто её надо вычислить.
п-ф
P.M.
5-2-2016 22:02 п-ф
Че за херня ! Никто ко мне не подключался, и никаких других фокусов нету.

не факт. мож кто и кинул гумунитарный проводок на лестничной площадке к вашему счетчику.
электронный счетчик показывает мгновенную мощность . так скать есть возможность сравнить факт с показаниями в реальном времени.
ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 22:33 ANATOLITSH
Клод:

Хорошо бы точно проверить- что бы убедиться что счетчик считает правильно или нет.
Часто бывает так что старый счетчик считал меньше, например не учитывал маленькие нагрузки или подзаедал,,а новый считает всё. Вот вам и разница.
Причина есть - просто её надо вычислить.

так я везде счетчики поменял на одну и ту же модель.

ANATOLITSH
P.M.
5-2-2016 22:34 ANATOLITSH
п-ф:

не факт. мож кто и кинул гумунитарный проводок на лестничной площадке к вашему счетчику.
электронный счетчик показывает мгновенную мощность . так скать есть возможность сравнить факт с показаниями в реальном времени.

в щитке паразитов нету/ все провода отключенные от автоматов чтонибудь отключали в моей квартире

natalia_vw
P.M.
5-2-2016 22:40 natalia_vw
ANATOLITSH:
Заставили поменять счетчик на электронный. И начался песец. Раньше 2500 за год платил а теперь 700 в месяц ! Че за херня ! Никто ко мне не подключался, и никаких других фокусов нету. Пошел к ним разобраться, а они мне выдали. Счетчики контролируются дистанционно. Они что, сами их накручивают чтоли ? В другой квартире после установки такого же счетчика ничего не изменилось. Что делать? Как ворюг на чистую воду в вывести?

мне пририсовывали в расчетнике суммы в месяц до 800-1000р. Пошла наорала что в пркуратуре будем счиать, начальник по коридорам к бугхалтерше провел, та удивилась что у меня нет теплых электро полов, сказала - а что у вас стоит ?
в электронном кабинете я теперь показания сама указываю, за два месяца 610 р. к примеру, так этот кабинет электронный автоматом предложил мне за декабрь дважды заплатить, приплюсовал. мне некогда было в декабре, вобщем наплюю на лишние. если снова мне припишут то снова пойду разбираться, надо и прокуратуру напишу. с копиями квитанций и завышений в счетах.

natalia_vw
P.M.
5-2-2016 22:41 natalia_vw
А так тоже еще на счетчик думала, снимала показания каждый день и при разных включенных приборах, и совсем отключенных. Чтоб понять что у меня так мотает.
п-ф
P.M.
5-2-2016 23:54 п-ф
в щитке паразитов нету/ все провода отключенные от автоматов чтонибудь отключали в моей квартире

дык, а в чом трабл подключитца до автомата?
Клод
P.M.
6-2-2016 00:54 Клод
Originally posted by ANATOLITSH:

в щитке паразитов нету/ все провода отключенные от автоматов чтонибудь отключали в моей квартире


Причина есть( еще раз напишу)- просто надо её найти и разобраться.
Сначала проверяем счетчик( сравнением по нагрузке с тем что у вас не вызывает подозрений). Потом проверяем нагрузку( нагрузки) в квартире.Ничего сложного- нужно только время.
Я встречался с тем что в квартире грелась подкороченная скрутка- и накручивала счетчик.
ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 01:27 ANATOLITSH
п-ф:

дык, а в чом трабл подключитца до автомата?

У нас До не получится.

ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 01:31 ANATOLITSH
Клод:

Причина есть( еще раз напишу)- просто надо её найти и разобраться.
Сначала проверяем счетчик( сравнением по нагрузке с тем что у вас не вызывает подозрений). Потом проверяем нагрузку( нагрузки) в квартире.Ничего сложного- нужно только время.
Я встречался с тем что в квартире грелась подкороченная скрутка- и накручивала счетчик.

Я строитель в недалёком прошлом , у меня паяная медь, 4 квадрата на розетки и 2.5 на свет.
Буду проверять всё по очереди.

Ursvamp
P.M.
6-2-2016 01:59 Ursvamp
Originally posted by ANATOLITSH:

в щитке паразитов нету


Я в прошлую зиму на объекте розетки переделывал и нашел соседскую запитку от одной. Так что надо проверять все равно на паразитов.
Ursvamp
P.M.
6-2-2016 02:02 Ursvamp
Originally posted by Клод:

Я встречался с тем что в квартире грелась подкороченная скрутка- и накручивала счетчик


Если скрутка столько нажигает, то в квартире жара будет неимоверная. Энергия у нас чему там подчиняется, закону сохранения?
MAX 67
P.M.
6-2-2016 06:02 MAX 67
Клод:

Я встречался с тем что в квартире грелась подкороченная скрутка- и накручивала счетчик.

Что такое скрутка,и где она находится?

Клод
P.M.
6-2-2016 09:40 Клод
"... Я строитель в недалёком прошлом , у меня паяная медь, 4 квадрата на розетки и 2.5 на свет.
Буду проверять всё по очереди... ""
Значит разберетесь. Хотя 4 мм. кв. на розетки засмущали. Но все возможно.
Клод
P.M.
6-2-2016 09:43 Клод
Originally posted by Ursvamp:

Если скрутка столько нажигает,


300 кВТ в месяц нажигала - а человек жил не постоянно. Позвали меня разбираться - вот и нашел.
Originally posted by Ursvamp:

то в квартире жара будет неимоверная


Да какая жара- так подгорала потихоньку- хорошо что пожара не было.
Originally posted by MAX 67:

Что такое скрутка,и где она находится?


Соединение жил кабелей. В данном контексте - плохое соединение.Находиться может где угодно- где её сделают.Я нашел в антресоли( деревянной) - старая алюмишка с медью.
ayf
P.M.
6-2-2016 09:49 ayf
Клод:
"... Я строитель в недалёком прошлом , у меня паяная медь, 4 квадрата на розетки и 2.5 на свет.
Буду проверять всё по очереди... ""
Значит разберетесь. Хотя 4 мм. кв. на розетки засмущали. Но все возможно.

А в чем смущение? Ну была возможность у человека поиметь приобрести такой кабель. вот и проложил по всей квартире ))

Хотя обычно 1,5 на свет и 2,5 на розетки

Maksim V
P.M.
6-2-2016 10:21 Maksim V
Свет - 12 лампочек Х 20 ватт Х6 часов - 1,4 кВт/час в сутки .
Холодильник - 1 кВт/час/сутки
Морозильник-1 кВт/час/сутки
Телевизор -0,25 кВт/час/сутки
Компьютер- 1кВт/час/сутки
Стиралка - 0,333 кВт/час/сутки
Микроволновка-0,25 кВт/час/сутки
Тостер , блендер, мясорубка,чайник- 0,333 кВт/час/сутки
Утюг - 0,333 кВт/час/сутки.
Прочие расходы 0,15 кВт/час/сутки .
Итого имеем1,4+1+1+0,25+1+0,33+0,25+0,33+0,33+0,15 =6,05 кВт/час/сутки/ .
или 182 киловатта в месяц - это если придерживаться вопроса экономии - если не экономить и в семье есть маленький ребёнок и в квартире 4 минимум проживают , то реальный расход получается 300 кВт/час в месяц .
То есть по деньгам примерно 1200 р .
Если квартира оборудована индивидуальным отопительным газовым котлом , то кроме увеличенного расхода электроэнергии надо добавить примерно ещё и 4000 р ежемесячно за газ .
Итого получится на выходе примерно 5000 р только за свет и газ .
ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 10:53 ANATOLITSH
Ursvamp:

Я в прошлую зиму на объекте розетки переделывал и нашел соседскую запитку от одной. Так что надо проверять все равно на паразитов.

Все свои потребители выключаю , "мотать" перестаёт. Такое ощущение что они реально дистанционно добавляют показатели.

ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 10:55 ANATOLITSH
Клод:
"... Я строитель в недалёком прошлом , у меня паяная медь, 4 квадрата на розетки и 2.5 на свет.
Буду проверять всё по очереди... ""
Значит разберетесь. Хотя 4 мм. кв. на розетки засмущали. Но все возможно.

4 квадрата чистой немецкой меди это как наши 6. В ригинале было 2.5 аллюминия. Я в этой квартире мастерскую хотел делать.

ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 11:00 ANATOLITSH
Originally posted by Maksim V:

Свет - 12 лампочек Х 20 ватт Х6 часов - 1,4 кВт/час в сутки .Холодильник - 1 кВт/час/суткиМорозильник-1 кВт/час/суткиТелевизор -0,25 кВт/час/суткиКомпьютер- 1кВт/час/суткиСтиралка - 0,333 кВт/час/суткиМикроволновка-0,25 кВт/час/суткиТостер , блендер, мясорубка,чайник- 0,333 кВт/час/суткиУтюг - 0,333 кВт/час/сутки.Прочие расходы 0,15 кВт/час/сутки .Итого имеем1,4+1+1+0,25+1+0,33+0,25+0,33+0,33+0,15 =6,05 кВт/час/сутки/ .


Расчет неверный. Техника не молотит сутки напролёт. Холодильник к примеру под нагрузкой 4 часа от силы, стиралка не каждый день , лампочки поочереди и несколько часов опятьтаки, ну и всё остальное так же.
Maksim V
P.M.
6-2-2016 11:04 Maksim V
Расчет неверный. Техника не молотит сутки напролёт.

То есть логику не включаем в принципе ?
ANATOLITSH
P.M.
6-2-2016 11:10 ANATOLITSH
Maksim V:

То есть логику не включаем в принципе ?

Включаем . Имеем четыре квартиры с одинаковыми потребителями и уровнем потребления. Три квартиры нажигают на 2500 одна на 8000. непорядок однако !

PILOT_SVM
P.M.
6-2-2016 11:41 PILOT_SVM
Скажу за себя.
По старому счётчику (где диск вращается) - потребление на троих - 250 квт.
в январе (при электронагревателях) - намотало 380 квт.

в последнее время - каждый день автоматические звонки от Петроэлектросбыта - один раз предлагают согласовать время прихода контролёра, второй - предлагают установить новый счётчик.

Контролёры у нас реально ходят по квартирам.

Клод
P.M.
6-2-2016 12:45 Клод
Originally posted by ANATOLITSH:

Все свои потребители выключаю , "мотать" перестаёт. Такое ощущение что они реально дистанционно добавляют показатели.


Originally posted by ANATOLITSH:

Имеем четыре квартиры с одинаковыми потребителями и уровнем потребления. Три квартиры нажигают на 2500 одна на 8000. непорядок однако !


Уже предлагал- посмотрите какой прибор потребляет сколько в тех квартирах - перенесите в эту- включите , сравните. Остальное можно отключить на несколько часов.
Можно и токовыми клещами замерить- там и тут( одну и ту же нагрузку) и посмотреть сколько счетчик насчитает там и тут.
Чудес не бывает- надо просто разобраться.
Клод
P.M.
6-2-2016 12:46 Клод
Напишите что за счетчик.
PILOT_SVM
P.M.
6-2-2016 12:53 PILOT_SVM
Напишите что за счетчик.

в принципе - возможны ошибки и в подключении нового счётчика.
Не надо думать, что если пришёл работник от сбытовой компании, то это обязательно нормальный специалист.

Проверьте подключение.

mara2107
P.M.
6-2-2016 13:15 mara2107
в принципе - возможны ошибки и в подключении нового счётчика.

если он электронный то там какие то настройки есть ? или просто немного бракованный

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

PILOT_SVM
P.M.
6-2-2016 14:19 PILOT_SVM
если он электронный то там какие то настройки есть ? или просто немного бракованный

Я про то, что (к примеру) могут быть неправильные подключения.
У меня по квартире есть и розетки без нуля.
И на нуле - фаза, и пробой на корпус электроплиты.
Поэтому хорошо бы проследить как на квартиру приходят три провода, как они заходят на счётчик, на автоматы и как уходят в разводку по квартире.
HARON
P.M.
6-2-2016 16:02 HARON
Maksim V:
Свет - 12 лампочек Х 20 ватт Х6 часов - 1,4 кВт/час в сутки .
Холодильник - 1 кВт/час/сутки
Морозильник-1 кВт/час/сутки
Телевизор -0,25 кВт/час/сутки
Компьютер- 1кВт/час/сутки
Стиралка - 0,333 кВт/час/сутки
Микроволновка-0,25 кВт/час/сутки
Тостер , блендер, мясорубка,чайник- 0,333 кВт/час/сутки
Утюг - 0,333 кВт/час/сутки.
Прочие расходы 0,15 кВт/час/сутки .
Итого имеем1,4+1+1+0,25+1+0,33+0,25+0,33+0,33+0,15 =6,05 кВт/час/сутки/ .
или 182 киловатта в месяц - это если придерживаться вопроса экономии .

Максим - жёсткий практик . В общем все верно, в сумме у меня так и получается: зимой 130-150, летом 180-200 кВт в месяц. Не сказать, что экономлю, но и не трачу бесцельно.

mara2107
P.M.
6-2-2016 16:03 mara2107
у меня древний счётчик - меня устраивает но подводной кабель слабый
в энергокомпании склоняли к замене - отмазался "денег нет , но как нибудь обязательно" а теперь они тот офис сократили и пока никто не звонит о проверках ...
я вот думаю как бы мне кабель поменять (частный дом) а счётчик старый оставить ... ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

chukapabra
P.M.
9-2-2016 07:27 chukapabra
ANATOLITSH:

С куя ли ? У меня во всех квартирах 0т 2000 до 3000 в год и только в этой 8000 !!! Техника везде одинаковая , потребление +- тоже.


При свечах сидите?

Достает счеты
Только холодильник 90квт в месяц итого 5тыш рэ в год

Я про новый с хорошим утеплителем
А старый и 150 сожрет не подавится

Холодильник когда молотит есть 1квт в ЧАС
в час Карл!
А молотит он часто тк дверь открывается да и продукты кладутся
Лампочки стиралка компы тв
Итого ага под тыщу в месяц
12-15 тр в год


Скрутка потребляет?
А разве скрутка не последовательное сопротивление?
Или провода касались друг друга?
Тогда почему автомат не выбило?
И вонища на весь дом обычно
Поясните плиз!


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мосэнерго меня грабит походу ! ( 1 )