Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Телефон с очень хорошим приемом ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Телефон с очень хорошим приемом

Raven75
P.M.
1-2-2016 12:03 Raven75
перемещено из Выживание


Дело даже не в выживании. В обычном комфорте Вернее, в отсутствии оного. Но, как знать, вдруг наличие телефона станет вопросом выживания в критической ситуации. Пожар там, наводнение, "Скорую" нужно вызвать, да мало ли...

Дело в том, что на даче у нас очень плохая связь. И хрен его знает, почему так. Но это так. Жители дачного поселка давно мучаются и ругаются. "Мегафон" не берет вообще. "Билайн" берет очень плохо. Кое-как ловит "МТС". Но тоже тяжело, в иные дни сигнал пропадает и приходится выходить из дома, чтоб его поймать. Ну и в трубке часто квакает или эхо такое, что ничего не разобрать.

Однако я обратил внимание вот на какую вещь. Все телефоны берут там по-разному. Когда у меня на смартфоне 1 антенная полоска, у жены на телефоне их 2. А когда у меня вообще нет сигнала, у нее 1. И дозваниваются до нее чаще. И СМС она отправляет без проблем, а у меня они нередко "повисают". Словом, дело еще и в самом телефоне, в мощности приема.

Раньше меня это не напрягало, поскольку на даче хочется отдыхать, а не отвлекаться по пустякам; кому надо - перезвонят, если сразу не дозвонятся. Но с этой весны телефон станет жизненно необходим по работе; нужно будет постоянно быть на связи. И вот я подыскиваю подходящую трубу.

Фирма, дизайн, размер экрана, "престижность" - все это значения не имеет. Да пускай бы и что-то древнее; чем дешевле - тем лучше. Для меня главное, чтоб телефон хорошо ловил сигнал и позволял нормально говорить. В связи с этим вопрос - что порекомендуете? Какую трубу лучше взять? Вдруг у кого-то были аналогичные проблемы?

Stag-beetle
P.M.
1-2-2016 12:55 Stag-beetle
Нокии, говорят, отличаются более лучшим приёмом. Причём, чем меньше наворочена, тем лучше приём. Это со слов других пользователей, - сам такой проблемой не задавался, тесты не проводил.
Dmitry&Santa
P.M.
1-2-2016 13:01 Dmitry&Santa
Купите запасную трубку "корейца" какого нибудь, с внешней антенной: samsung, LG, Pantech какой нибудь. У Сименсов с антенкой тоже прием был хороший.. . тогда сети были не такие пронизавшие все и вся, вот и делали мощность поболее и чувствительность повыше.
Приехал на дачу, заменил симку - прием есть, уехал - вставил симку в смартфон. Либо брать вторую симку и переадресацию, чтобы не мучатся.. .
Sadovnik
P.M.
1-2-2016 15:04 Sadovnik
Raven75 Вы не указали регион где плохо берет, посмотрите оператора Теле2, в регионах он порой работает гораздо лучше.
По трубам чуть выше уже написали.
Raven75
P.M.
1-2-2016 15:59 Raven75
Sadovnik:
Raven75 Вы не указали регион где плохо берет, посмотрите оператора Теле2, в регионах он порой работает гораздо лучше.

Подмосковье, Наро-Фоминский район.
Не слышал о том, что в дачном поселке кто-то имеет Теле2. Если бы эта сеть там хорошо брала, то ею бы пользовались.

goga312
P.M.
1-2-2016 16:33 goga312
Raven75:
Дело даже не в выживании. В обычном комфорте Вернее, в отсутствии оного. Но, как знать, вдруг наличие телефона станет вопросом выживания в критической ситуации. Пожар там, наводнение, "Скорую" нужно вызвать, да мало ли...

Дело в том, что на даче у нас очень плохая связь. И хрен его знает, почему так. Но это так. Жители дачного поселка давно мучаются и ругаются. "Мегафон" не берет вообще. "Билайн" берет очень плохо. Кое-как ловит "МТС". Но тоже тяжело, в иные дни сигнал пропадает и приходится выходить из дома, чтоб его поймать. Ну и в трубке часто квакает или эхо такое, что ничего не разобрать.

Однако я обратил внимание вот на какую вещь. Все телефоны берут там по-разному. Когда у меня на смартфоне 1 антенная полоска, у жены на телефоне их 2. А когда у меня вообще нет сигнала, у нее 1. И дозваниваются до нее чаще. И СМС она отправляет без проблем, а у меня они нередко "повисают". Словом, дело еще и в самом телефоне, в мощности приема.

Раньше меня это не напрягало, поскольку на даче хочется отдыхать, а не отвлекаться по пустякам; кому надо - перезвонят, если сразу не дозвонятся. Но с этой весны телефон станет жизненно необходим по работе; нужно будет постоянно быть на связи. И вот я подыскиваю подходящую трубу.

Фирма, дизайн, размер экрана, "престижность" - все это значения не имеет. Да пускай бы и что-то древнее; чем дешевле - тем лучше. Для меня главное, чтоб телефон хорошо ловил сигнал и позволял нормально говорить. В связи с этим вопрос - что порекомендуете? Какую трубу лучше взять? Вдруг у кого-то были аналогичные проблемы?

Если вам нужна связь именно на даче, купите усилитель сигнала сотовой связи, стоит примерно как мобила, а обеспечит отличную связь в радиусе 50-100 метров от места установки. Внешнюю антенну установите, подключите усилитель, и будет на нормальном уровне прием да же самого слабого сигнала. Оно конечно подороже получиться чем 1 раз трубу купить, зато на годы, и связь будет у всех домашних, а не только на 1 трубке с непредсказуемым результатом.

Raven75
P.M.
1-2-2016 16:45 Raven75
Stag-beetle:
Нокии, говорят, отличаются более лучшим приёмом. Причём, чем меньше наворочена, тем лучше приём

Dmitry&Santa:
Купите запасную трубку "корейца" какого нибудь, с внешней антенной: samsung, LG, Pantech какой нибудь. У Сименсов с антенкой тоже прием был хороший.. . тогда сети были не такие пронизавшие все и вся, вот и делали мощность поболее и чувствительность повыше.


Да это понятно, но я потому и спрашивал о конкретной модели. Была у нас на даче Нокиа старая, черно-белая еще, с фонариком (модель не помню), использовали ее одно время как дачный телефон. В прошлом году она накрылась.

Но я бы не сказал, что она ловила намного лучше моего смарта.
Т. е. не все старые Нокии одинаково полезны

Nick Brake
P.M.
1-2-2016 17:18 Nick Brake
Все телефоны берут там по-разному. Когда у меня на смартфоне 1 антенная полоска, у жены на телефоне их 2. А когда у меня вообще нет сигнала, у нее 1.

А оператор один и тот же?
Raven75
P.M.
1-2-2016 18:18 Raven75
Nick Brake:

А оператор один и тот же?

Да, "Билайн". В данном случае. Трубки разные.

May
P.M.
1-2-2016 18:26 May
Любой старый мобильник, к примеру их этих:
Alcatel 302, Siemens S25, Motorola СД930, Motorola TimePort L7089/P7389, Philps.
Второй вариант, автомобильная антенная GSM на крышу дома плюс мобильник с гнездом под внешнюю антенну.
До сих пор храню Alcatel 302 и Siemens.
Stayn
P.M.
1-2-2016 18:39 Stayn
Raven75:

Фирма, дизайн, размер экрана, "престижность" - все это значения не имеет. Да пускай бы и что-то древнее; чем дешевле - тем лучше. Для меня главное, чтоб телефон хорошо ловил сигнал и позволял нормально говорить. В связи с этим вопрос - что порекомендуете? Какую трубу лучше взять? Вдруг у кого-то были аналогичные проблемы?
Из личного опыта:
1. Motorola StarTAC - с выдвинутой антенной принимала лучше, чем любой другой того же времени.
2. Motorola V60 - тоже очень хорошо ловила там, где большинство других того же времени теряли сигнал.
Из более современных - не знаю. Сейчас ретрансляторов нафтыкали на каждом углу, так что как-то не актуально стало на этот параметр смотреть..
May
P.M.
1-2-2016 18:47 May
К списку можно добавить Ericsson T39, Nokia 6210.
меховой диктатор
P.M.
1-2-2016 18:56 меховой диктатор
Originally posted by Raven75:

Дело в том, что на даче у нас очень плохая связь. И хрен его знает, почему так. Но это так. Жители дачного поселка давно мучаются и ругаются. "Мегафон" не берет вообще. "Билайн" берет очень плохо. Кое-как ловит "МТС". Но тоже тяжело, в иные дни сигнал пропадает и приходится выходить из дома, чтоб его поймать

нет, не может народ без телефона! даже на даче!какая нахрен , скорая, девок по нему вызывают!
Raven75
P.M.
2-2-2016 01:09 Raven75
goga312:

Если вам нужна связь именно на даче, купите усилитель сигнала сотовой связи, стоит примерно как мобила, а обеспечит отличную связь в радиусе 50-100 метров от места установки...

Ну, это да, но.. . Я же не все время сижу на дачном участке, я и по поселку перемещаюсь. Тем более, что у нас там 2 участка, и расположены они друг от друга дальше, чем на 100 метров.

Но если трубу нормальную не найду, то приобрету что-то подобное. А куда деваться?

May
P.M.
2-2-2016 13:46 May
Чтобы не париться с акб, которые на старые мобильники достать проблематично, лучший вариант "Моторолла М3888", сразу убиваете двух зайцев, хорошая чувствительность плюс работает на 4-х батарейках ААА.
mjk50
P.M.
2-2-2016 14:44 mjk50
... к вышеперечисленному добавлю старую добрую Нокиа 3310.. .
Destryktiv
P.M.
2-2-2016 15:44 Destryktiv
Интересно , сами советчики древних телефонов пробовали ими пользоваться в наше время? Или все эти советыпо воспоминаниям давно минувших дней?.
Я пробывал для эксперимента и нокию3310,, и эриксон т28 и мотороллу прием весьма посредственный, качество звука и слышимость абонентом и того хуже. Старая бородатая байка про супер прием старых телефонов.
Надо усилитель ставить, иначе так и будете мучиться без связи, причем с любым телефоном. Даже с самым древним и с самой торчащей антеной.
Alexandr_VV
P.M.
2-2-2016 16:56 Alexandr_VV
К стати, попробуте взглянуть на ситуацию в другой плоскости. Почему хреново берут сотовые? Потому, что GSM - это "цифра", цифровой стандарт связи. Он очень хорошо работает в зоне уверенного приема, и практически сразу пропадает в зоне неуверенного. В тех районах, где антенны сотовой связи не натыканы на каждом столбе, разумнее обратиться к аналоговым видам связи - радио. Сейчас на Али можно купить очень неплохую рацию, типа "Баофенг", которая стоит чуть дороже самого дешевого телефона, в пределах двух-трех штук рублей, плюс к ней кчу всяких мощных антенн, тангет, акумуляторов, и прочей фигни. Прелесть в том, что помимо стандартных частот гражданского диапазона, она перекрывает служебные частоты УКВ-диапазона, то есть каналы ГАИ, пожарников, МЧС, железнодорожников и аэропортов. В обычно ситуации ими пользоваться запрещено, на в критичесих случаях на нах можно выйти и запросить помощь.
Heccrbq
P.M.
2-2-2016 17:24 Heccrbq
Господа, вопрос очень актуален, предлагайте актуальные модели. Черно-белых Нокий сейчас в продаже нет. То что есть в продаже до 3-4 т.р. откровенное одноразовое китайское "г", со всеми вытекающими. После долгих поисков пару дней назад купил Fly FF241 за 2050 руб., из минусов - сразу же лопнул в 2-х местах корпус при вставлении аккумулятора, но не критично, нет непоминалок в календаре, дурацкая записная книга с короткими именами и одним номером на контакт, из плюсов - аккум на 2700, 2 сим карты, радио без наушников, фото и видеокамера со вспышкой/фонарем, диктофон, но самое главное понравилось качество связи - слышно хорошо как тебя самого, так и ты хорошо слышишь собеседника.

Еще модель Филипс Ксениум Х1560 - слабый корпус, мощный аккум, стоил 2 года назад около 2000 руб.
Несколько дней назад постирал в стиральной машине 1.5 часа с порошком.
Сох 3 дня, разбирался до платы, сушился феном, и на батарее. Чудом ожил (и не сразу) ожил только на третьи сутки. Слышно звонящего очень неплохо.
Но в минусах - слабый корпус, отсутствие фонарика.

Heccrbq
P.M.
2-2-2016 17:27 Heccrbq
Originally posted by May:

Любой старый мобильник, к примеру их этих:
Alcatel 302, Siemens S25, Motorola СД930, Motorola TimePort L7089/P7389, Philps.
Второй вариант, автомобильная антенная GSM на крышу дома плюс мобильник с гнездом под внешнюю антенну.
До сих пор храню Alcatel 302 и Siemens.



Проблема у них с аккумуляторами, оригинальные сдыхают, новых качественных в продаже либо нет, либо они очень плохого качества. И как правило начинаются проблемы с клавиатурой - платы не железные, годы дают о себе знать. Найти бы где сохранившийся новый (непользованный) телефон старой модели, но их либо продают за дорого, либо нет в продаже.
goga312
P.M.
2-2-2016 18:45 goga312
Alexandr_VV:
К стати, попробуте взглянуть на ситуацию в другой плоскости. Почему хреново берут сотовые? Потому, что GSM - это "цифра", цифровой стандарт связи. Он очень хорошо работает в зоне уверенного приема, и практически сразу пропадает в зоне неуверенного. В тех районах, где антенны сотовой связи не натыканы на каждом столбе, разумнее обратиться к аналоговым видам связи - радио. Сейчас на Али можно купить очень неплохую рацию, типа "Баофенг", которая стоит чуть дороже самого дешевого телефона, в пределах двух-трех штук рублей, плюс к ней кчу всяких мощных антенн, тангет, акумуляторов, и прочей фигни. Прелесть в том, что помимо стандартных частот гражданского диапазона, она перекрывает служебные частоты УКВ-диапазона, то есть каналы ГАИ, пожарников, МЧС, железнодорожников и аэропортов. В обычно ситуации ими пользоваться запрещено, на в критичесих случаях на нах можно выйти и запросить помощь.

Сейчас, в подавляющем большинстве случаев экстренные службы так же работают внутри сотовой сети. Например, у нас в городе у скорой в машинах раций нет, только сотовые телефоны. У раций прием в городе плохой, они дороже в обслуживании, требуют доп персонала, как следствие от них лет 10 уже как отказались в пользу корпоративных тарифов сотовой связи.

Alexandr_VV
P.M.
2-2-2016 19:28 Alexandr_VV
Городские службы - возможно, но аварийные никогда от радиосвязи не уйдут именно по причине ее автономности и независимости.
Вот небольшой пример, информация не секретная, частоты отделов МВД Москвы: mvd-kanal.livejournal.com

А вот тут можно послушать трансляции некоторых радиоканалов прямо в интернет, очень популярный в узких кругах ресурс: http://live.radioscanner.net/

Werewolf_Zarin
P.M.
3-2-2016 01:28 Werewolf_Zarin
Alexandr_VV:
Городские службы - возможно, но аварийные никогда от радиосвязи не уйдут именно по причине ее автономности и независимости.
Вот небольшой пример, информация не секретная, частоты отделов МВД Москвы: mvd-kanal.livejournal.com

А вот тут можно послушать трансляции некоторых радиоканалов прямо в интернет, очень популярный в узких кругах ресурс: http://live.radioscanner.net/

Информация устарела, возьмите сканер, очень мало ментов работают с открытым каналом.

NE
P.M.
3-2-2016 04:52 NE
Стационарный сотовый телефон с выносной антенной


click for enlarge 394 X 391  71.9 Kb

Alexandr_VV
P.M.
3-2-2016 05:35 Alexandr_VV
Werewolf_Zarin:
Информация устарела, возьмите сканер, очень мало ментов работают с открытым каналом.

Да бог с ними, с ментами. ТС в лесу, или далекой деревне они нафиг не нужны. А вот просканировать эфир, или разузнать, какие еще службы работают в радуисе доступности имеет смысл.

NicK71
P.M.
4-2-2016 18:55 NicK71
rlocman.ru

У нас в помещении не находил сеть мобильник, а инет был нужен. Из медной проволоки согнул "восьмёрку" со стороной квадрата 8 см, расположил её горизонтально и нашел место под потолком, где сигнал был максимальным. Инет появился.


Аватар для sirak

По умолчанию
Также можно взять лист кулинарной фольги, сделать из неё "кулёк" (чем больше там лучше) и вложить в него мобильник - сигнал значительно усилится.

Старый 21.11.2008, 02:07 #4
sirak
Гуру

Аватар для sirak

По умолчанию
можно взять тазик подходящего размера и исползовать как пороболическая антена в фокусе установив мобилник
__________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО

---

По умолчанию
Спасибо за советы, но в тех условиях более приемлема зигзагообразная :-). Только я её переделал немного - не одна "восьмёрка" сейчас, а состоит из двух. И в качестве рефлектора использовал обрамление лампы дневного света - стало немного лучше. Насчет направленных я обязательно посмотрю, спасибо за ссылку, но зигзагообразная самая простая в изготовлении.

---
Вопрос в том, как запитать антенну, если на телефоне нет антенного гнезда? Раньше, когда телефоны были с антеннами в виде штыря, выходили из положения очень просто, на антенну надевали колпачок из медной трубки, к которому была подключена центральная жила коаксиального кабеля, оплетку кабеля припаивали к латунной пластине, и прижимали ее корпусу телефона. Сейчас же, когда антенны находятся внутри корпуса мобильного, остается, наверное, только один способ, две пластины, одна из которых прижимается к задней части телефона, другая к верхней. Может, есть возможность связи с антенной через петлю связи, присоединенную к антенному кабелю, и надетую на телефон, можно было бы попробовать, только вот антенны подходящей у меня на данный момент нет.



перемещено из Выживание
AJ22
P.M.
4-2-2016 22:07 AJ22
такая же катавасия с приемом и у меня пробовал много трубок принимает оч уверенно блекберри 9900
Клод
P.M.
5-2-2016 00:29 Клод
Из старых моделей обращу внимание на Эриксон 1018, Только телефон - ничего лишнего. Внешняя антенна на разъеме. Проблем с аккумуляторами нет- в пластиковом корпусе аккумулятора стоят стандартные ААА, и АА аккумуляторы( если батарея усиленная).Берет очень прилично. Кнопки отдельные- набирать удобно. Встречается в продаже- за счет дохлой батареи цена доступная.Про то что внутри в аккумуляторе не все знают.
Panzergrenadeur
P.M.
5-2-2016 01:00 Panzergrenadeur
Originally posted by Raven75:

Да пускай бы и что-то древнее; чем дешевле - тем лучше. Для меня главное, чтоб телефон хорошо ловил сигнал и позволял нормально говорить. В связи с этим вопрос - что порекомендуете?

Motorola M3788 или Ericsson тех же годов...

CMS-UA
P.M.
5-2-2016 04:54 CMS-UA
http://xcover.com.ua/product/runbo-x5/
Айфон на даче брал еле-еле только в одном месте,купил это "рэмбо" когда летел в ГОА из-за аккума и карты памяти(с планшетом не охота было таскатся) и вот как-то прилип к нему На даче всё также проблемы с айфом и хтс а кирпич берёт даже в погребе
russer
P.M.
5-2-2016 19:41 russer
Alexandr_VV:
К стати, попробуте взглянуть на ситуацию в другой плоскости. Почему хреново берут сотовые? Потому, что GSM - это "цифра", цифровой стандарт связи. Он очень хорошо работает в зоне уверенного приема, и практически сразу пропадает в зоне неуверенного. В тех районах, где антенны сотовой связи не натыканы на каждом столбе, разумнее обратиться к аналоговым видам связи - радио. Сейчас на Али можно купить очень неплохую рацию, типа "Баофенг", которая стоит чуть дороже самого дешевого телефона, в пределах двух-трех штук рублей, плюс к ней кчу всяких мощных антенн, тангет, акумуляторов, и прочей фигни. Прелесть в том, что помимо стандартных частот гражданского диапазона, она перекрывает служебные частоты УКВ-диапазона, то есть каналы ГАИ, пожарников, МЧС, железнодорожников и аэропортов. В обычно ситуации ими пользоваться запрещено, на в критичесих случаях на нах можно выйти и запросить помощь.

А как ТСу будут по работе звонить на дачу? По рации?

Rasvet
P.M.
6-2-2016 01:18 Rasvet
Черно-белых Нокий сейчас в продаже нет. То что есть в продаже до 3-4 т.р. откровенное одноразовое китайское "г", со всеми вытекающими.

Нокиа сейчас никакой брать нельзя. Все отстойные даже знаменитый 1020. Мягко говоря полное дерьмо. Как стал производиться Люмией так и изгадился. Да еще без регистрации у Майкрософта или вовсе не работает или простая звонилка.
Andy.tver
P.M.
15-2-2016 10:47 Andy.tver
По уверенности приема это телефоны Blackberry, в частности КУ10, в моем медвежьем углу кроме него никакой не брал вообще, у этого уверенные двв деления. а 3 гэ вылавливает в самых невероятных местах, следущий по уверенности приема была нокиа, в моем случае именно 8310и. Айфон на даче превращался в кирпич. Потом для него купил штатовский чехол с пассивным репитером и все мои проблемы сразу закончились, отличная вещь.
КМ
P.M.
15-2-2016 12:37 КМ
Вроде есть такая штука, как усилитель сигнала сотовой сети.
chanoz
P.M.
17-2-2016 02:11 chanoz
старый телефон качал в антену 1 ватт. А современные 0.5 - 0.6 вт. вот вам и устойчивый сигнал
Z872
P.M.
19-2-2016 17:25 Z872
NE:
Стационарный сотовый телефон с выносной антенной


Согласен, рекомендую. Называется GSM-шлюз.
AlreXZX
P.M.
1-3-2016 13:51 AlreXZX
Наберите в поиске: "SAR модели телефонов таблица" Samsung/LG/Nokia/.. . etc
Чем выше значение, тем больше Ватт на выходе, выше вероятность устойчивого коннекта(якобы больше вреда здоровью). Поэтому действительно современные смарты в районе 0.2-0.5 (samsung galaxy NNNN), а Nokia 3310 - 1.0
Ну и то, что 900Мгц "дальнобойнее" против 1800 (в теории 34км и 17км соответственно) не надо забывать.


telnomer.ru

Безмен
P.M.
1-3-2016 18:58 Безмен
Destryktiv:
Интересно , сами советчики древних телефонов пробовали ими пользоваться в наше время? Или все эти советыпо воспоминаниям давно минувших дней?.

пробовали
филипс 180
не волнуйтесь, вполне ловит
и звук нормальный

alexei2011june
P.M.
4-3-2016 23:42 alexei2011june
пробовали

По случаю деградации очередного аккумулятора в смарте 2009 года HTC diamond2 (gsm 850/900/1800/1900, wcdma 900/2100), решил попробовать древний смарт Nokia e50 (gsm 850/900/1800/1900) 2008 года --- оригинальные аккумуляторы Nokia все еще в продаже. Результат downgrade.
1. Хороший акк. HTC надо было заряжать через 2-3 дня, старый смарт Nokia скорее всего продержится дольше.
2. В городской квартире часто htc для приема недоступен, для получения sms надо к окну двигать. С Nokia такой проблемы нет.
3. Основное назначение смарта у меня интернет. В деревенских условиях на улице из htc можно вытянуть >1Mbps от вышки 6 км. В помещении часто wcdma затыкается, gprs не особо помогает, требуется выключить-включить аппарат и заново зарегистрироваться в сети. Nokia в тех же условиях пашет неспешно (10-100kbps).
4. Если сравнивать навигацию gprs htc и неброского навигатора, то скорость поиска спутников опять не на стороне универсального htc.
В раздумьях, может вернутся на старую Nokia? Почтовый клиент, навигация, камера использовались редко. Востребованы функции модема, и устойчивая связь старой Nokia не лишняя.
Клод
P.M.
5-3-2016 17:56 Клод
Периодически пользуюсь старыми моделями филипса( серия ксениум). Претензий нет никаких. Как телефон работают отлично- плюс-никто не зариться и если что ( при экстриме) не так жалко.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Телефон с очень хорошим приемом ( 1 )