Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
В квартире поменяны почти все лампы на LED и э ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В квартире поменяны почти все лампы на LED и энергосберегающие. А экономии нет.

ASv
P.M.
4-2-2016 16:10 ASv
Остались две лампочки накаливания по 40 Вт на диммере, практически никогда не работают на полную мощность и в люстре пальчики на 20 Вт, много, но очень редко включаются.

Везде по кругу энергосберегающие 60%, LED max 6 Вт - 40%, включаются в том же режиме, что и предыдущие лампы накаливания.

А экономии ни в деньгах, ни в потреблённых Ваттах (вот тут могу ошибаться ) нет никакой.

В чём обман?

DIZ
P.M.
4-2-2016 16:19 DIZ
Цены на электричество растут, чтобы компенсировать нашу экономию в ваттах.
Тем более, основной расход вовсе не в освещении, а у электроплит, чайников, утюгов...
Игорь31
P.M.
4-2-2016 16:21 Игорь31
Может быть у вас ломпочки сжирали значительно меньше в сравнении с электроплитой, стиралкой, обогревателями, СВЧ печью и т.д.
ASv
P.M.
4-2-2016 16:21 ASv
DIZ:
Цены на электричество растут, чтобы компенсировать нашу экономию в ваттах.

Я это подозреваю. А жена клянётся, что в потреблении за месяц нет никакой экономии

ASv
P.M.
4-2-2016 16:25 ASv
Игорь31:
Может быть у вас ломпочки сжирали значительно меньше в сравнении с электроплитой, стиралкой, обогревателями, СВЧ печью и т.д.

А мне кажется, что наглый обман кетайских производителей диодов и энергосберегающих ламп о снижении энергопотребления: вся бытовая техника осталась на том же уровне, что и была при лампах накаливания.
Причём экономии нет ни летом, ни осенью, ни зимой, весну ещё не проходил в таком составе.

Счётчик электронный, не отсечь, какая частота вращения колёсика, как в аналоговом.
Но счётчик двухрежимный: день-ночь и была какая-то хренотень от наших электроспекулянтов по поводу дистанционного перепрограммирования электронных счётчиков.

Миномётчик
P.M.
4-2-2016 16:57 Миномётчик
Экономию по электричеству получить сложно. Мы какой-то трёхрежимный счётчик поставили, но там как-то надо в нужное время по тарифам попадать, что часто неудобно. Лампам сберегающим у нас доверия нет из-за содержания в оных ртути и прочей фигни. Какие-то мелкие лампы-светодиоды пользуем на кухонной люстре. Нормальные работают долго. Китайские перегорают быстрее, но не очень критично. Особой экономии нет, но пока можем оплачивать "услуги". Вот ежели в унитаз динамомашину пристроить, то можно сэкономить мало-мало.
Бонк
P.M.
4-2-2016 17:00 Бонк
ASv:
А мне кажется, что наглый обман кетайских производителей диодов и энергосберегающих ламп о снижении энергопотребления: вся бытовая техника осталась на том же уровне, что и была при лампах накаливания.
Причём экономии нет ни летом, ни осенью, ни зимой, весну ещё не проходил в таком составе.

Счётчик электронный, не отсечь, какая частота вращения колёсика, как в аналоговом. Но счётчик двухрежимный: день-ночь и была какая-то хренотень от наших электроспекулянтов по поводу дистанционного перепрограммирования электронных счётчиков.


Можете проверить хоть каждый электроприбор, хоть всю квартиру целиком и электросчётчик вот таким девайсом -
Измеритель мощности всего...

Он и ваттметр, и вольтметр, и косинус фи меряет, и потребление в кВтч, и даже двухтарифный счётчик.

Интересная сравнительная статистика может получиться.

ASv
P.M.
4-2-2016 17:03 ASv
По большому счёт у нас основные затраты на теплоэнергию и электричество, затем на воду и уже в самом конце - газ.
Если бы поганые твари разрешали установку индивидуальных тепловых газовых котлов, то можно было бы экономить минимум 30% от общего счёта за год.
Поселянин
P.M.
4-2-2016 17:04 Поселянин
Originally posted by ASv:

В чём обман?


Электроплиту забыл выключить
ASv
P.M.
4-2-2016 17:04 ASv
Бонк:

Можете проверить хоть каждый электроприбор, хоть всю квартиру целиком и электросчётчик вот таким девайсом -
Измеритель мощности всего...

Наведите, пожалуйста, на место покупки.

ASv
P.M.
4-2-2016 17:06 ASv
Поселянин:

Электропилиту забыл выключить

Да сказал бы сразу, что масляный обогреватель на 3500 Ватт круглые сутки балкон обогревает.

DimichSH
P.M.
4-2-2016 17:09 DimichSH
Счётчик электронный, не отсечь, какая частота вращения колёсика, как в аналоговом.Но счётчик двухрежимный: день-ночь и была какая-то хренотень от наших электроспекулянтов по поводу дистанционного перепрограммирования электронных счётчиков.

Потыкайте в счетчик, там есть режим мгновенного потребления мощности.
У меня была подобная ситуация, все лампы светодиодные в квартире, а потребление выросло. Погуглил, нагуглил, что бывает стиралки начинают много потреблять, когда нагревательный элемент накипью покрывается и машина тратит больше времени для нагрева воды. Действительно, разобрал стиралку - спираль нагревательная в слое накипи. От накипи избавился путем отмачивания спирали в воде с пакетиком(90 гр) лимонной кислоты. В итоге потребление уменьшилось. Эффект есть.
А вообще светодиодные лампы действительно мало потребляют, даже самые дешевые китайские. Если бы они потребляли как лампы накаливания, ватт так по 50, то плавились бы от перегрева.
Бонк
P.M.
4-2-2016 17:22 Бонк
ASv:
Наведите, пожалуйста, на место покупки.

Брал на Савёловском рынке, ларёк вроде кул-айс.. . что-то такое. Такой же девайс был в Плеер.ру, ещё в трёх магазинчиках. Искал с шунтом и дешевле тысячи руб. В Чипе-и-Дипе - не лучше, но дороже.

pleer.ru

Lukoviy
P.M.
4-2-2016 19:38 Lukoviy
а я считаю что это сберегающее - наипалово . лампа накаливания стоит рублей 10 а ноухую раз в 10 больше . заехали в тёщину хату - она дура все лампы под дебильный цоколь поменяла и не светят нифига эти сберегалки
кролик
P.M.
4-2-2016 22:40 кролик
Не знаю насколько это правда, рассказали знакомые:
В некоторых квартирах, к примеру из панелей, места под розетки в смежных квартирах, находятся на одной стенке. И стеночка там совсем тоненькая. Есть ухари исхитряющиеся подключится к вашей сети из соседней квартиры.
ПОЖ-76
P.M.
4-2-2016 22:58 ПОЖ-76
Заменил все лампы в квартире на светодиодные, три года назад. Ежемесячный счет на электроэнергию сразу упал на 200-250 р., двушка, 60 м2. Стоимость одной лампы была 130 р. 20 шт.
Serg_62
P.M.
4-2-2016 22:59 Serg_62
Originally posted by кролик:

Не знаю насколько это правда, рассказали знакомые:


В новостройках на такое насмотрелся. В капитальной стене дыра к соседям, с обеих сторон розетки стоят. Перегородки нет вообще, разве что для шумоизоляции пенополиэтилен запихнут.
Konstantin217
P.M.
4-2-2016 23:04 Konstantin217
Слышал, что основные потребители электричества в квартире - телевизор и холодильник.
strateg_andrey
P.M.
4-2-2016 23:32 strateg_andrey
На базу отдыха поменяли 40шт диодных-перегорают гораздо меньще.за 90 дней поменял по гарантии в магизине всего 3-4 шт.Обычные сгорали... внимание!2штуки каждый день!упаковками привозил на замену
Mower_man
P.M.
5-2-2016 00:29 Mower_man
хорошие обзоры, тесты и что внутри, что говно а что нормуль на http://lamptest.ru/

Весь дом на светодиодах, это штук 50 лампочек везде, 4 год как. Доволен. Когда на генераторе приходилось жить, без них 5,5 кВт не хватало вечерами, напруга скакала, генератор на максимальных.


13mm
P.M.
5-2-2016 06:19 13mm
Холодильник экономичный покупай!)))
У меня вечерами горит 3 экономичных лампы, ноутбук, роутер и телевизор ЖК. Пылесос по выходным.
Вот был в длительной командировке, в квартире почти месяц кроме холодильника ничего не работало. Стал считать комм платежи и был сильно удивлен что плата за электричество не сильно меньше!
любительбулок
P.M.
5-2-2016 08:09 любительбулок
Мгновенное и точное потребление хорошо показывает реле защиты от перенапряжения с встроенным амперметром Digitop.Отличные приборы,целое семейство,на токи от 20 до 63А в номинале.В максимале допустимая перегрузка около 25%.Напрямую брать от производителя не советую.Лучше у местечкового дилера,с его маржой,зато даст гарантию год без проблем.Или самим отправлять на их родину.

197 x 280
DimichSH
P.M.
5-2-2016 08:44 DimichSH
Сейчас в основном у всех счетчики "Меркурий" электронные, есть там мгновенное потребление мощности.
ASv
P.M.
5-2-2016 09:20 ASv
Насчёт накипи в стиралке - вполне может и быть, стиралке уже больше пяти лет, ни разу не чистилась накипь, можно попробовать почистить.

У меня вся бытовая техника класса А по энергопотреблению, постоянно включен только роутер, остальные в спящем режиме. Знаю, что потребляют, но они и раньше были и также спали.
По утрам и вечерам горят в основном светодиоды - спальня, кухня, ванная.
Две 40 Вт на димммере только вечером, ну и энергосберегающие (разве что в люстре 10 штук по 40/60 Ватт) периодически, но это всё было и раньше.

Что-то я стал подозревать свой счётчик, а точнее скотов из энергоспекулятивной конторки, которые дистанционно такие счётчики перепрограммируют на свой лад.

любительбулок
P.M.
5-2-2016 10:41 любительбулок
Меркурии трехфазные да умеют,некоторые,230-й серии.
Однофазные двухтарифные 206 не умеют; 200.02 максимум текущее напряжение покажут.
любительбулок
P.M.
5-2-2016 10:44 любительбулок
Перепрограммирование и еще кое-какие манипуляции позволяет делать любая Матрица.Они даже могут решить,что абонент будет видеть на своем приборе учета.
Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 10:49 Князь Тишины
😎
RTDS
P.M.
5-2-2016 11:56 RTDS
Проблема лед-ламп - в их недолговечности и дороговизне. У меня тоже вся квартира на диодах. Куплены все в одно время. И сейчас массово выходят из строя лампочки, на которых написана дата производства - 06.2013.
2,5 года отработали.
Rotmestr
P.M.
5-2-2016 12:03 Rotmestr
На электричестве много не сэкономишь.От жкх надо отказываться.Закрывать жкх конторы,это преступные сообщества-ОПГ,которые грабят граждан
alexaa1
P.M.
5-2-2016 12:34 alexaa1
Говняный старый советский холодильник потребляет 1 киловатт в сутки, импортный/которые сейчас преобладают/ процентов на 20 меньше.
Также 1 киловатт в сутки потребляет 50литровый накопительный водонагреватель/если не лить воду/.

Основной потребитель -люстры- в которых ватт по 400 и которые горят весь зимний вечер-часов шесть.

ASv
P.M.
5-2-2016 12:51 ASv
любительбулок:
Перепрограммирование и еще кое-какие манипуляции позволяет делать любая Матрица.Они даже могут решить,что абонент будет видеть на своем приборе учета.

Если это серьёзно сказано, то очень чудно получается: что мы показания в платёжку пишем с дисплея счётчика, что проверяльщики на этот дисплей смотрят.

Какая тогда может быть экономия?

А такое (если это осуществимо) при нашем беспределе коммунальном вполне вероятно - у нас воду по ОДН (общедомовые нужды, по воде - это только мытьё лестниц в подъезде раз в неделю) накидывают на каждую квартиру до 100% от потреблённой, за неплательщиков.

DimichSH
P.M.
5-2-2016 13:02 DimichSH
любительбулок:
Меркурии трехфазные да умеют,некоторые,230-й серии.
Однофазные двухтарифные 206 не умеют; 200.02 максимум текущее напряжение покажут.

У меня однофазный двухтарифный Меркурий, номер не помню, показывает мгновенное потребление.

AZProtect
P.M.
5-2-2016 14:16 AZProtect
Да, та же фигня свет везде сберегающий, а экономии что-то не видно.
Есть мысли что вдруг кто-то в щитке к счетчику подрубился, или к розетке (дыры в стенах насквозь к соседям). Холодильник, стиралка? Сплит в комнате только летом прибавляет - это заметно. Ноутбук? Так там 50-60 ватт максимум, что даже в режиме "круглосуточно" рублей на 137 набегает (расчетная величина). А за свет рублей 500-600 отваливать каждый мес.

Есть знакомый, в своем частном доме. Вроде бы счет за свет 1500 2 тыс в пике зимой. Только там прикол в том, что он даже дом топит электричеством, так как 20 метров газовой трубы протянуть деньгами выходит на насколько жизней на полном электричестве. Зато электричество это фактически вся его коммуналка

mura-nsk
P.M.
5-2-2016 15:03 mura-nsk
Такая же беда, как и у ТС.
Жрут светодиодные лампы и энергосберегающие лампы намного меньше, чем накаливания, поменял все в течение одного месяца, тем не менее экономии особой не заметил.
ASv
P.M.
5-2-2016 15:14 ASv
Ну я продолжу немного.

Я при въезде в квартиру первым делом перепротянул всю разводку по-новому, поэтому у меня нет розеток и выключателей, смежных с соседскими, да и вообще только одна стенка, в которой есть электрооборудование, граничит с соседями.
Щиток со счётчиком у меня внутриквартирный, тоже, естсественно, не "штатный". Посмотрю вечерком, что за модель счётчика.

Кроме того, я всё-таки добился, что у нас по подъезду сменили электростояки и прокинули "землю", хотя, по ходу, вместо "земли" там всё-таки "ноль". Тем не менее, подцепиться к моему кабелю соседям практически невозможно.

Ещё у нас какая-то мразь "заземлилась" на газовый стояк, электрическую часть газовой плиты вырубало сразу, как только втыкал в розетку.
Заизолировался диэлектрической проставкой от стояка, теперь не вырубает.

Ну вроде как нет вариантов.

ASv
P.M.
5-2-2016 15:31 ASv
А вона чо пишет человек в соседней теме:

ANATOLITSH:
Заставили поменять счетчик на электронный. И начался песец. Раньше 2500 за год платил а теперь 700 в месяц ! Че за херня ! Никто ко мне не подключался, и никаких других фокусов нету. Пошел к ним разобраться, а они мне выдали. Счетчики контролируются дистанционно. Они что, сами их накручивают чтоли ? В другой квартире после установки такого же счетчика ничего не изменилось. Что делать? Как ворюг на чистую воду в вывести?

У нас в доме половина квартир на аналоговых счётчиках с крутилкой.

Васёк
P.M.
5-2-2016 15:52 Васёк
отключил электрочайник
поставил чайник на газовую плиту, ибо за газ всегда 172 рупии в месяц
но стиралку так не отключишь (
Maksim V
P.M.
5-2-2016 16:57 Maksim V
[/B]

Если бы поганые твари разрешали установку индивидуальных тепловых газовых котлов, то можно было бы экономить минимум 30% от общего счёта за год.

[B]

Вы больной человек на всю голову . Какой ваш пост не взять - везде оскорбления и ругательства - помноженные на полное незнание и не понимание ситуации .
Вы необразованный и невоспитанный человек .
А по поводу "индивидуальных газовых котлов и зо% экономии " - просто лох педальный .
Maksim V
P.M.
5-2-2016 16:58 Maksim V
а точнее скотов из энергоспекулятивной конторки, которые дистанционно такие счётчики перепрограммируют на свой лад.

Полный дурак .
ASv
P.M.
5-2-2016 17:15 ASv
Maksim V:

Вы больной человек на всю голову . Какой ваш пост не взять - везде оскорбления и ругательства - помноженные на полное незнание и не понимание ситуации .
Вы необразованный и невоспитанный человек .
А по поводу "индивидуальных газовых котлов и зо% экономии " - просто лох педальный .

От дебелоида слышу.

Полудурок, у меня на глазах люди, у которых В КВАРТИРЕ стоит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ газовый котёл, который выполняет заодно функцию газовой колонки, и это в ТИПОВОМ проекте. А теперь мне расскажи сказочку, почему им можно, а нам нельзя, да-да-да про ТУ побубни тут что-нибудь, ни шиша не зная.

Кроме того, что вякаешь не в тему, больше от тебя никакой полезной информации.

А мрази, которые не разрешают устанавливать газ. котлы, которые и размером-то со среднестатистический бойлер, аффилированы насквозь с монополистом от теплоэнергии, в котором вор на воре вором погоняет.

ПС. Забыл барану всезнающему добавить, откуда взялась цифра в 30%: от соседнего дома, в котором модернизировали теплораспределение, а в нашем доме эту модернизацию сделать нельзя, ввиду причин, которые тебе знать необязательно.

месяц бан
модератор


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
В квартире поменяны почти все лампы на LED и э ... ( 1 )