Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Прошу совета по шумоизоляции потолка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по шумоизоляции потолка

Ivani4
P.M.
22-1-2016 13:34 Ivani4
Приветствую сообщество!

Вкратце, ситуация такая - приобрел квартиру в условно новостройке (дом заселен с 2011г), дом панельная 17-этажка, панели кирпичные и насколько я знаю, сами стены в доме трехслойные. С соседями по этажу проблем никаких, их не слышно(равно как и улицу при закрытых окнах, тройной стеклопакет там стоит изначально). А вот с соседями сверху беда, причем я это понял только сейчас, слышно капец Ремонт сделан до меня, потолки покрыты водоэмульсионной краской (т.е не беленые), по идее что-то наклеить на неё возможно без глобальной переделки всей квартиры по-новой. Подозреваю что все дело в щелях (например не залили стяжку) между плитами перекрытия, но как проверить/узнать тоже вопрос. Бог бы с ними, с соседями, но у меня ребенок маленький и конфликты на ровном месте не хочется провоцировать (наверняка сверху меня слышат так же, как и я их).

Собственно, и вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобным, и как можно "малой кровью" шумоизолировать потолок? На пол-то понятно, ковер потолще положить не проблема (хотя снизу, на удивление, тишина) C соседями по этажу всё никак не познакомлюсь, график работы такой что у меня выходной блин именно тогда, когда все работают, по идее-то у них должно быть то же самое.. . Специализированные форумы сейчас буду читать, но времени не очень много, мебель уже заказана и по хорошему бы что-то придумать до её приезда (2-3 недели есть). Исторически никогда с ремонтом серьезно не связывался, так что сильно не ругайте

russer
P.M.
22-1-2016 14:13 russer
А как натяжной потолок спасет от шума ? Мож и мне надо?
Ursvamp
P.M.
22-1-2016 14:22 Ursvamp
Originally posted by Ivani4:

кто-нибудь сталкивался с подобным, и как можно "малой кровью" шумоизолировать потолок?


Виброподвесы, минвата, гипсокартон. Только стены все равно петь будут.
Виброподвес один стоит рублей 200.
Пристенные профили не соединять с потолочными стойками, гипрок к ним тоже не прикручивать. Со стеной после монтажа должна быть щель, её либо заполняют герметиком либо галтель вклеивают.
Уровень потолка понизится сантиметров на 7-8 минимально.
Перед работами все межпанельные швы проверить. Если там пустоты и тонкий слой цементной замазки, значит всё расшить, заполнить полностью пеной, а последние 2 сантиметра заштукатурить. Герметзация должна быть полная перед работами.
ienmik
P.M.
22-1-2016 14:23 ienmik
Наклеить звукоизоляционное покрытие на потолок, а потом натяжной.
Ivani4
P.M.
22-1-2016 17:00 Ivani4
Zzander:
В вашем доме линолеум (или ламинат) у соседей сверху лежит, возможно, непосредственно на перекрытии.

Очень на то похоже.
Zzander:

Самый простой вариант- натяжной потолок, но он уменьшает шум совсем немного.

На кухне у нас как раз натяжной потолок (без шумоизоляционных плит), поэтому на практике уже сравнил - лучше чем в комнате, но не сильно, все равно слышно.
ienmik:
Наклеить звукоизоляционное покрытие на потолок, а потом натяжной.

Да, судя по всему, принцип будет такой. На днях постараюсь пообщаться с монтажниками, по идее они должны знать как возможно произвести такую шумоизоляцию. В любом случае, сейчас мне любой совет важен, большое спасибо всем кто участвует в теме.


Вар
P.M.
26-1-2016 21:22 Вар
Originally posted by Ursvamp:

Виброподвесы, минвата, гипсокартон.


Приветствую!
Виброподвесы? А если минвату к потолку крепить обычными пластиковыми "грибками"?
Минвата 50 мм?
ГКЛ в 2 слоя?
Брайер
P.M.
27-1-2016 14:27 Брайер
Наклеить звукоизоляционное покрытие на потолок, а потом натяжной.

Верный расклад. Акустические маты "шелтер" толщиной 50 и натяжной потолок. Специалисты по натяжным потолкам эти маты и установят.
Ursvamp
P.M.
27-1-2016 20:49 Ursvamp
Originally posted by Вар:

Приветствую!Виброподвесы? А если минвату к потолку крепить обычными пластиковыми "грибками"?Минвата 50 мм?ГКЛ в 2 слоя?


Приветствую! Виброподвес не для ваты а для каркаса. Гипрок в 2 слоя безусловно лучше чем в один. Минвату когда подвесы смонтированы,продавливают в них и фиксируют веревочкой-шпагатом за подвесы. Потом прикручивают стойки. Воздушный зазор есть хорошо. Если предполагаются углы - их делают через слой гипрока, то есть сперва каркас, потом гипрок, потом вторая часть каркаса - это называется акустический угол.
Ursvamp
P.M.
27-1-2016 20:52 Ursvamp
Виброподвесы. Крутой:

Попроще:

Ignat
P.M.
12-2-2016 17:51 Ignat
Минвата + натяжной потолок = вполне неплохой вариант.

Себе сделал по всему потолку.

Несмотря на то, что у соседей сверху почти по всей квартире уложена плитка, слышу их весьма редко, только когда в каблуках по плитке ходят

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Прошу совета по шумоизоляции потолка