Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Измеритель мощности всего... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Измеритель мощности всего...

Андрей Владивосток
P.M.
19-1-2016 13:03 Андрей Владивосток
Бонк- Знаю также, что народ успешно сваривает трубы самым дешёвым ноунеймом из OBI, если не перегорел сразу.В конце-концов, это же просто ТЭН в алюминиевом кожухе, с терморегулятором механическим и выключателем.
Самый лучший паяльник не имеет ни регулятора, ни выключателя, управление производится вилкой. И то иногда ломаются.
Всё делают китайцы по заказу разных наших контор. Вот пожалуйста:AQUAPROM АСП .. . AIKEN SP-1,8/300
И какой из этого перечня "конфетка", а какой "гуано"??

Я уже озвучил список. Очень неплохие Блю Оушен, Китай, но нормальный.
С насадками в комплекте вообще ничего не понять, хорошие они, или плохие, или вообще на выброс. По насадкам набор вообще невозможно выбрать. Уж какие в наборе попадутся.На даче буду варить дюймовой трубой. Какие насадки 32 мм посоветуете докупить?
Из комплекта насадок дачу запаять хватит. Рабочая поверхность покрыта вроде тефлоном, боится абразивов. желательно ничем не касаться. Если налипает пропилен- не вытирать, хай горит( насадка на выброс). Трубу(фитинг) из насадки вынимать, чуть покачивая, ЧУТЬ! Не выкручивать, не тупо тянуть. При достаточном опыте поймёте.
TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 13:06 TigroKot-2
Бонк:

Насадки должны быть покрыты тефлоном, чтобы пластик не прилипал.
"Умные" китайцы иногда такой "жидкий" тефлон делают, что с третьей муфты начинает пластик прилипать к насадкам. А иногда просто красят похожей с виду на тефлон красочкой. Которая обгорает сразу же. Это всё из отзывов пользователей. Сам ни разу ППР трубы не паял, только буду.

А, вот оно что.. . Тогда да, может придется и докупать. Хотя думаю что у меня все в порядке. Я покупал в таком месте, где уже и отзывы есть на нее, а если бы там насадки были говном, их бы уже в комментах заклевали что лажа.

TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 13:11 TigroKot-2
Originally posted by Андрей Владивосток:

Самый лучший паяльник не имеет ни регулятора, ни выключателя, управление производится вилкой. И то иногда ломаются.

ну вот зачем вы так жестоко то? Как дальше жыть

Originally posted by Андрей Владивосток:

Рабочая поверхность покрыта вроде тефлоном, боится абразивов. желательно ничем не касаться. Если налипает пропилен- не вытирать, хай горит( насадка на выброс). Трубу(фитинг) из насадки вынимать, чуть покачивая, ЧУТЬ! Не выкручивать, не тупо тянуть. При достаточном опыте поймёте.

Целая наука. А у нас узбеки трубы варили, игнорировали напрочь всякие покачивания нежные! Обварили весь подъезд трубами, надо было спросить сколько квадриллионов насадок они попортили, но не успел.. .

Но трубы по-моему ПВХ были. Вонь стояла при варке приличная. Вроде бы нормальный ПЭ и ПП не должны пахнуть.

Бонк
P.M.
19-1-2016 13:12 Бонк
Андрей Владивосток:
Если налипает пропилен - не вытирать, хай горит( насадка на выброс).

После выброса насадки, к которой стал липнуть полипропилен, какую новую купить? Sturm!овской хватит?
А то один дядечка периодически приторговывает дёшево комплектами насадок 20-25-32-40, говорит турецкие, качественные.
Я же не отличу - турецкие они или вьетнамские, качественные или на один раз обгореть.
Вот на картинках в инете насадки бывают чёрными, серыми, полупрозрачно чуть желтоватыми, золотистыми, сизо-синими...
Куда хоть смотреть? Что проверять?
Андрей Владивосток
P.M.
19-1-2016 13:33 Андрей Владивосток
Но трубы по-моему ПВХ были. Вонь стояла при варке приличная. Вроде бы нормальный ПЭ и ПП не должны пахнуть.
Стыдно, товарищь, стыдно человеку, занимающимся производством изделий из пластиков, говорить такие вещи! . ПВХ и ПЭ не варятся в трубопроводных системах. Точнее, ПЭ варится, но диаметром поболе, от сотки, и оборудование там другое. ПВХ собирается на спец. клее. Вонь идёт от того, что горит ППР- либо насадки убитые, налипают, либо материал хреновый, либо паяльник накручен до упора. Скорее всего, всё вместе.
Бонку- самое дорогое в насадке- металл, тефлон копейки, при этом насадка должна быть прогрета равномерно и иметь некоторую тепловую инерцию. Соответственно, она должно быть массивной, с толщиной стенки не менее 3-4мм. Про покрытие- очень похоже на новую тефлоновую сковороду, чуть шершавое, цвет без разницы
TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 13:47 TigroKot-2
Originally posted by Андрей Владивосток:

Стыдно, товарищь, стыдно человеку, занимающимся производством изделий из пластиков, говорить такие вещи! . ПВХ и ПЭ не варятся в трубопроводных системах. Точнее, ПЭ варится, но диаметром поболе, от сотки, и оборудование там другое. ПВХ собирается на спец. клее. Вонь идёт от того, что горит ППР- либо насадки убитые, налипают, либо материал хреновый, либо паяльник накручен до упора. Скорее всего, всё вместе.

Вы меня с кем то спутали. Во первых, я не бракодел, чтобы у меня вонял материал. Ни полиамид, ни полиэтилен, ни ПП, ни ПВХ при плавлении не воняет. Если вы видели производство с вонью этих материалов, то это такое производство значит.

А во вторых: я трубами вообще не занимаюсь. Поэтому, поясните мне: зачем мне знать про сечения труб и что варится а что нет? И какое это отношение имеет к литью под давлением?

RTDS
P.M.
19-1-2016 13:51 RTDS
Originally posted by Бонк:

У кого есть ваттметры, сколько потребляют разные приборы?

Периодически измеряю мощность тех или иных потребителей. Китайская игрушка ваша - выброшеные деньги, все меряется амперметром мультиметра. Причем ТОЧНО - в отличие от вашего ваттметра, который может мерять и криво...
Для удобства можно приспособление 100-рублевое сделать из вилки, розетки и пары проводков, а можно ВООБЩНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и просто парой проводков обойтись.

RTDS
P.M.
19-1-2016 13:54 RTDS
Originally posted by почти аноним:

устал уже доказывать, что комп кушает не более 100-150Вт. с монитором. а все гонятся за БП в 600Вт.

В режиме текстового редактора или браузера ЛЮБОЙ комп (и 1998 года, и 2016) столько кушает. А вот когда заработает видеоредактор или игра мощная - нужет блок-киловаттник. Чтобы отдавать по цепям 5 и 12 вольт десятки ампер В ПИКАХ.

RTDS
P.M.
19-1-2016 13:57 RTDS
Originally posted by Бонк:

Хвалят тефлоновые насадки Dytron. Так они по 1000 руб один размер...

Зачем?! Любой набор для сварки труб за 600 рублей имеет все насадки в комплекте, с которыми НЕТ НИКАКИХ проблем.

Originally posted by Андрей Владивосток:

никогда, НИКОГДА не покупайте изделия данного производителя. Ни трубы, ни фитинги, ни расходники и уж тем более оборудования. Видел всякое, но более редкостного дерьма под брэндом- нет. Изделия такого качества обычно ноунэйм.


Originally posted by Андрей Владивосток:

Купите маленький паяльник Вавин Экопластик, или Валтек, или Блю Оушен но не это говнище. Цена вопроса- от 2,5 до 5 т.р.

Трепотня и выброшенные деньги. А позолоченный паяльник за 100- евро не посоветуете?
ЛЮБОЙ паяльник для труб такого типа, как показан выше, отлично их сваривает. ЛЮБОЙ. Ибо НИКАКИХ сложных параметров от него не требуется.

Бонк
P.M.
19-1-2016 14:00 Бонк
RTDS:
Китайская игрушка ваша - выброшеные деньги, все меряется амперметром мультиметра. Причем ТОЧНО - в отличие от вашего ваттметра, который может мерять и криво...
Для удобства можно приспособление 100-рублевое сделать из вилки, розетки и пары проводков, а можно ВООБЩНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и просто парой проводков обойтись.

Не переживайте за мои выброшенные деньги.
Приблуда меряет точно - см. схема измерения с шунтом.


Если же вы хотели кого обрадовать простым приспособлением из двух проводков, то уже написАли бы как его сделать.

А не декларировали - что знаете как "можно ВООБЩНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и просто парой проводков обойтись".

Бонк
P.M.
19-1-2016 14:04 Бонк
RTDS:
Любой набор для сварки труб за 600 рублей...

Таких цен в Мск нет.
1200 - 1400 - 1700 - 1900 - 2100
RTDS
P.M.
19-1-2016 14:04 RTDS
Originally posted by Бонк:

Если же вы хотели кого обрадовать простым приспособлением из двух проводков, то уже написАли бы как его сделать.

Вы глумитесь штоле?
Один проводок в розетку и к вилке измеряемого девайса.
Второй - от вилки к амперметру.
Третий - от амперметра опять в розетку.
Затем закон Ома.
ВСЕ!

300 x 151

Originally posted by Бонк:

Таких цен в Мск нет.
1200 - 1400 - 1700 - 1900 - 2100

Я свой в московском Леруа или Твойдоме (не помню) брал за 600 с копейками....


Бонк
P.M.
19-1-2016 14:14 Бонк
RTDS:
Я свой в московском Леруа или Твойдоме (не помню) брал за 600 с копейками....

Таких цен уже нет.
На сайтах - одно, после оформления заказа - или нет в наличии, или называют другую цену, больше.
Общее стремление - продавать 1,9-2,3 кВт паяльники от 2500 и выше...

На деле 2,3 кВт оказались 1,4 кВт...

Насчёт амперметра с двумя проводками.. . Там не всё так просто.
Начиная с того, что амперметры у меня по углам не валяются, и его тоже надо где-то брать. А потом ток - переменный. Потребители - активные и реактивные. Какой-нибудь движок без шильдика помочь определить.
Полезность этой приблуды хорошо описана в обзорах гуру, которые её курочили. Они сказали - полезная штука. Я им верю.

Андрей Владивосток
P.M.
19-1-2016 14:17 Андрей Владивосток
ЛЮБОЙ паяльник для труб такого типа, как показан выше, отлично их сваривает. ЛЮБОЙ
Согласен. Долго ли? Мой первый, самый дешёвый с китайского рынка, прожил месяц. Второй, китайский хороший(название Вам ни о чём не скажет)- три года интенсивной эксплуатации, потом его спёрли нехорошие люди. Купил два в замену- полгода и в хвост, и в гриву, живые.
Андрей Владивосток
P.M.
19-1-2016 14:21 Андрей Владивосток
Кстати, Бонк, из ППРа- двадцатки получаются обалденные парники, в Яндексе куча фоток. Буду себе такой по весне варить.
Бонк
P.M.
19-1-2016 14:27 Бонк
Андрей Владивосток:
Кстати, Бонк, из ППРа- двадцатки получаются обалденные парники, в Яндексе куча фоток. Буду себе такой по весне варить.

Вот это тоже сподвигло. Парники, табуретки, сушилки для белья, ну и всякие такие конструкции.
RTDS
P.M.
19-1-2016 14:29 RTDS
Originally posted by Бонк:

Таких цен уже нет.
На сайтах - одно, после оформления заказа - или нет в наличии, или называют другую цену, больше.
Общее стремление - продавать 1,9-2,3 кВт паяльники от 2500 и выше...

У меня набор в таком же чемодане, но там нет ножниц и прочих аксессуаров - только паяльник. Ибо не нужны эти ножницы нах....

Originally posted by Бонк:

Начиная с того, что амперметры у меня по углам не валяются, и его тоже надо где-то брать.

Тестер, СеменСеменыч, ТЕСТЕР. Не нужен там какой-то отдельный чудо-амперметр стрелочный - в любом тестере все это есть.


Originally posted by Андрей Владивосток:

Согласен. Долго ли? Мой первый, самый дешёвый с китайского рынка, прожил месяц

Вот тут я тоже соглашусь - срок жизни под вопросом.. . Сэкономят китайцы на нихроме - и будет он работать с перекалом вечным...
Но я говорил именно о возможности сделать качетсвенную сварку труб - тут самый дешевый паяльник справляется безупречно, ибо технические требования к нему предъявляются очень простые.. . Я, было дело, сваривал эти трубы газовой горелкой - получалось не хуже, хотя там температура и равномерность прогрева нестабильны...

TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 15:29 TigroKot-2
Я думаю не стоит покупаться на самое дешевое а выбрать что то приличное из проверенного места. Т.е. чтобы Ростест был.
Бонк
P.M.
19-1-2016 15:35 Бонк
RTDS:
Ибо не нужны эти ножницы нах...

Те, что в наборе - действительно ерунда какая-то.
Подумал, что как раз ножницы нужны. И купил "пиранью".
Рулетка и перчатки пригодятся в хозяйстве.
Набор брал из-за насадок 20-63.
Отдельно насадки намного дороже выходят.
RTDS
P.M.
19-1-2016 16:14 RTDS
Originally posted by TigroKot-2:

Я думаю не стоит покупаться на самое дешевое а выбрать что то приличное из проверенного места. Т.е. чтобы Ростест был.

ЧТО? полипропиленовый паяльник?! Какой там еще, ибатьмаму, ростест?! Может еще подписи ученого совета на гербовой бумаге приложить?.. .

TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 16:32 TigroKot-2
RTDS:

ЧТО? полипропиленовый паяльник?! Какой там еще, ибатьмаму, ростест?! Может еще подписи ученого совета на гербовой бумаге приложить?...

Такой вот, такой же как в Эфиопии! У меня паяльник с ростетом и ниипет! На него еще и гарантия есть!

Там еще куча всего написано и нарисовано. А чего такого то? Я его в проверенном месте купил где все приличное.

RTDS
P.M.
19-1-2016 17:19 RTDS
Originally posted by TigroKot-2:

А чего такого то? Я его в проверенном месте купил где все приличное

Да это я уже понял.. . Что сам профессор Сурдин, глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой, на нем лично расписался, тем самым заверив качество....
Я не понял - зачем?... . Ну реально - что там нашлепка "РСТ" гарантирует, которая к тому же отпечатана в китае

TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 17:24 TigroKot-2
Originally posted by RTDS:

Ну реально - что там нашлепка "РСТ" гарантирует, которая к тому же отпечатана в китае

У меня из инструмента еще ничего не развалилось, что китайское, но с ростестом. В отличие от.

RTDS
P.M.
19-1-2016 17:29 RTDS
Ну слава Богу, разобрались!
Буду отныне искать только ростестовские, освященные путиным и патриархом.
Аминь!
TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 17:37 TigroKot-2
RTDS:
Ну слава Богу, разобрались!
Буду отныне искать только ростестовские, освященные путиным и патриархом.
Аминь!

У вас какая то нездоровая активность случилась.

Я знаю лично китайцев которые выводили на рынок прибор один, который под разными брендами поставляется. Есть откровенно на рынок вариант, есть для Метро допустим. И знаю что он хоть внешне и похож, но тот, который проходил ростест, там была целая куча требований к нему выдвинута и они эти проблемы устраняли. Потому что просто так ничего не бывает.

Посему вашего сарказма не разделяю.

RTDS
P.M.
19-1-2016 18:52 RTDS
Originally posted by TigroKot-2:

У вас какая то нездоровая активность случилась.

Случается...

Originally posted by TigroKot-2:

Посему вашего сарказма не разделяю.

Мне главное, чтобы я сам его разделял

IS90
P.M.
19-1-2016 20:13 IS90
не понял вопроса

объясняю на пальцах- энтот бытовой ваттметр может звиздеть как Троцкий.
амперметр в тестерах на переменке тож свистит порой.
Не верите?
назовите класс точности этого ваттмера? занесен он в госреестр средств измерений? какова периодичность поверки?
к тому же в квартире и доме у вас уже есть ваттметр- электросчетчик. просто приложить немного терпения.
Ватметтр для точных измерений выглядит примерно так http://www.elektrosarg.ru/product_info.php/cPath/100/products_id/736 и так http://zapadpribor.com/d341-1/
а то для чего нужен эта белая фиговина- так мощность нарисована на шильдике.
Русич
P.M.
19-1-2016 21:48 Русич
Воот!
Реестр и проверка!
Остальное туфта
почти аноним
P.M.
19-1-2016 23:23 почти аноним
а вы рулетку тоже с ростестом брали? надо выверить на километровой длине - вдруг на мелких делениях ошибка накопится и на километре цельного сантима недостанет?
TigroKot-2
P.M.
19-1-2016 23:52 TigroKot-2
Originally posted by почти аноним:

а вы рулетку тоже с ростестом брали?

Х*евый смех.

Врать может очень прилично. Не, если землю мерить -пойдет конечно. Но когда две рулетки на 3 метра отличаются на 6мм, а вы например оргалит вырезаете, но сме*уечки резко прекращаются. У меня кстати такие рулетки имеются на даче.

Бонк
P.M.
20-1-2016 15:13 Бонк
IS90:
энтот бытовой ваттметр может врать
Ватметтр для точных измерений выглядит примерно так http://www.elektrosarg.ru/product_info.php/cPath/100/products_id/736 и так http://zapadpribor.com/d341-1/

цена с НДС: 14'986.00р.
Для вас ваттметр для точных измерений за 15000 руб - хороший выбор.
Мне хватило 850 руб. - чтобы понять как врёт производитель китайских паяльников. И дело не в точности бытового ваттметра, а в том какие СТАНДАРТНЫЕ ТЭНы пихает в свои изделия производитель.
Ставит ТЭНЫ мощностью 1400 Вт - так прибор и показал 1397 Вт.
А на коробке можно написАть что угодно.

Вот производитель считает для себя допустимым писАть на коробке 2300 Вт, при этом ставить в свои изделия ТЭНы по 1400 Вт.
Вот именно это и показал мне дешёвый китайский приборчик за 850 руб.
И вовсе не обязательно для этого тратить 15000 руб.

А за ссылку спасибо. Может когда и понадобится мне ваттметр для точных измерений.

RTDS
P.M.
20-1-2016 15:22 RTDS
Вот по-чеснаку - ну выяснили вы несоответствие - и что?
Какая, вжопу, разница, соответствует ли мощность или нет?
Прибор паяет? Паяет.. . Информация, ИМХО, бессмысленная.

Мощность почти любого электроприбора, как я выше писал, определяется встроенным в тестер амперметром. Мысли про измерения мощности реактивной нагрузки - двигателя со стертым щильдиком - ну это что-то из разряда фантастики.. . Мощность двигателя можно определить с достаточной точности по его габаритам. Этой приблизительной информации БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтобы применить двигатель для какой-либо самоделки, а точная цифра с шильдика мне не нужна, в общем..

IS90
P.M.
20-1-2016 15:40 IS90
Мне хватило 850 руб. - чтобы понять как врёт производитель китайских паяльников. И дело не в точности бытового ваттметра, а в том какие СТАНДАРТНЫЕ ТЭНы пихает в свои изделия производитель.

так это свериться со счетчиком и не тратить 850 рэ...
или цэшкой ток померить.. .
Бонк
P.M.
20-1-2016 16:06 Бонк
RTDS:
Вот по-чеснаку - ну выяснили вы несоответствие - и что?
Какая, вжопу, разница, соответствует ли мощность или нет?
Прибор паяет? Паяет.. . Информация, ИМХО, бессмысленная.

Смысленная. И очень даже.
Вот вам пофигу, а у меня возник вопрос при выборе паяльника - если все паяльники паяют трубы из одного материала, с примерно одной температурой плавления, конструктивно паяльники похожи как близнецы-братья - то зачем у них мощность различается в разы? От 750-800 Вт до 2000-2500 Вт?
Почему все паяльники не делают примерно одной мощности?
Ведь условия сварки практически идентичны.

Логично было предположить, что более мощный нагреватель достигает выставленной температуры за более короткое время. Далее терморегулятор поддерживает температуру, включая и выключая ТЭН.
Производители все как один пишут время нагрева при первом включении - "не менее 15 минут" или "не более 15 минут", т.е. информация нулевая.
Пользователи двухкиловаттников говорили что паяльник выходит на заданную температуру примерно за 4 минуты.
Чтобы не ждать нагрева 15 минут, чтобы мощности ТЭНа хватило на прогрев насадки самого большого диаметра (вдруг понадобится), и выбирал среди двухкиловаттников.

Собственно, бытовой ваттметр был бы не нужен, если бы производители указывали честное время нагрева.
Которое напрямую увязано с мощностью ТЭНа.

Другое дело, что у меня не было возможности в одном месте проверить ваттметром, например, пяток паяльников.
Поэтому проверку пришлось сделать после покупки.
Если бы там было 800-1000 Вт - просто бы вернул паяльник в двухнедельный срок и купил бы другой.
Ну, а 1400 Вт меня устроили.

почти аноним
P.M.
20-1-2016 16:15 почти аноним
Х*евый смех.

Врать может очень прилично. Не, если землю мерить -пойдет конечно. Но когда две рулетки на 3 метра отличаются на 6мм, а вы например оргалит вырезаете, но сме*уечки резко прекращаются. У меня кстати такие рулетки имеются на даче.


вот вы сами и ответили. Все зависит от цели. Для точных наук - точный прибор, а прикинуть примерно сколько жрет аппарат - достаточно и такого, как у ТС. И не надо извращаться в амперметрами. Воткнул в розетку - увидел цифру +/- 5%. И не надо зазубривать мощности по внешнему виду.
у меня возник вопрос при выборе паяльника - если все паяльники паяют трубы из одного материала, с примерно одной температурой плавления, конструктивно паяльники похожи как близнецы-братья - то зачем у них мощность различается в разы?
От 750-800 Вт до 2000-2500 Вт?

м.б. для работы на морозе? у нас же строятся круглый год, а окна ставят на последнем этапе. А трубы надо сделать уже.. . вот и будет 600Вт пытаться согреть трубу
сам паял в -32, когда приехал на дачу, а там теплоноситель (!!!) замерз и разорвал трубу.
почти аноним
P.M.
20-1-2016 16:16 почти аноним
Врать может очень прилично.

у самого метровая термостабильная линейка не сходится с китайской алюминиевой.
TigroKot-2
P.M.
20-1-2016 16:29 TigroKot-2
Originally posted by почти аноним:

вот вы сами и ответили. Все зависит от цели. Для точных наук - точный прибор, а прикинуть примерно сколько жрет аппарат - достаточно и такого, как у ТС. И не надо извращаться в амперметрами. Воткнул в розетку - увидел цифру +/- 5%. И не надо зазубривать мощности по внешнему виду.

Да какие точные науки!!! Я просто привел пример: если есть тестер клещи -делаешь удлинитель. Ну у ТС не оказалось, так что сей прибор имеет право на жизнь. Я собственно не возражал ни разу.

Касаемо рулеток: даже эти 6 мм дохрена. Ибо, на мансарде одна рулетка, замеряем простенок. Выходит что по этой рулетке, это 4,06. Спускаемся вниз, там верстах, отмеряем доску 4,06.

Идем наверх, прикладываем, произносим много известных и не очень слов и не можем понять: толи мозгов уже нет, толи техника подводит.. .

У меня и угольник такой есть: 30 см, я им металл размечаю. Все не мог понять: какого хрена не ровно получается.. . Потом выясняется: на 30 см 1,5 мм разницы.

почти аноним
P.M.
20-1-2016 16:32 почти аноним
Касаемо рулеток: даже эти 6 мм дохрена.

я для себя вывел правило: чем измерил вверху, тем меришь и то, что режешь.
и угольник такой есть

а уровня нет? когда с лазером на пяток градусов расходится.
TigroKot-2
P.M.
20-1-2016 16:39 TigroKot-2
Originally posted by почти аноним:

я для себя вывел правило: чем измерил вверху, тем меришь и то, что режешь.

Это было очень неудобно. В итоге купили две одинаковые рулетки.

Originally posted by почти аноним:

а уровня нет? когда с лазером на пяток градусов расходится.

С таким уровнем ко мне приезжали дверь ставить! Я на глаз сказал им "вы чего, одурели". Принес свой, вверху 4 см. Меняли дверь плюс простенок до потолка сделали. Короче, если бы не я, они бы мне запилили бы стенку дверную которая бы на 4 см была бы относительно пола кривая. Эти горе мастера двери в день по 2-3 штуки устанавливают. Страшно представить сколько людей до меня они осчастливили!!!

maxifox
P.M.
20-1-2016 16:51 maxifox
> Ну слава Богу, разобрались!

Извините, предположу, что все только начинается.

У людей обычно есть непонимание между ваттами и VA, а так же активной и реактивной мощностью.

Последнее важно для холодильных компрессоров и компьютерных БП без PFC. При указании мощности устройства правильно указать, какая это мощность: полная, активная, реактивная и дополнительно коэффициент мощности. То есть должно быть два параметра для понимания потребления мощности устройством.

Чего меряет прибор в начальном посте, неясно. Вот здесь неплохо дан разбор измерения полной мощности (через осциллограф делали): http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/6484

Интересно почитать про разницу реактивной и активной мощностей, их важность: http://www.380v.ru/reference/tech-articles/233-again-pqs


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Измеритель мощности всего... ( 2 )