Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мангалы, коптильни, казаны своими руками. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мангалы, коптильни, казаны своими руками.

PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 00:44 PROTECTOR
как насчет вывалить сюда именно самодельные поделки, мангалов, коптилен и печей для казанов?


вот моё:

click for enlarge 1920 X 1271 548.0 Kb

после дверцу приделал на печь.

Бонк
P.M.
22-1-2016 01:52 Бонк
В тему, так в тему.
Спрошу здесь.
А чего это последние несколько лет народ подорвался всякие мангалы пользовать?
Прямо как эпидемия.


TAURUS
P.M.
22-1-2016 06:33 TAURUS
Жечь мясо по выходным уже культ у россиян... .
alvis
P.M.
22-1-2016 08:28 alvis
Жечь мясо по выходным уже культ у россиян....

Вот он, истинный мультикультурализм!
PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 09:12 PROTECTOR
я лично мангал уже не очень, в основном казан, вот картиленку решил сбацать.
xwing
P.M.
22-1-2016 09:17 xwing
Бонк:
В тему, так в тему.
Спрошу здесь.
А чего это последние несколько лет народ подорвался всякие мангалы пользовать?
Прямо как эпидемия.

Стали старше, на четырех кирпичах раком шашлык жарить стало в лом.

Андрей Владивосток
P.M.
22-1-2016 10:01 Андрей Владивосток
Спрошу здесь.А чего это последние несколько лет народ подорвался всякие мангалы пользовать?
Когда на улице больше нуля, и не дома(выехали на природу, на рыбалку, по грибы, на дачу и т.д.), используем мангал в качестве очага для готовки еды. Сверху решётка и сковорода-жаровня. На огне блюда готовятся быстро и вкусно. Та же яичница с луком, беконом и помидорами.
TAURUS
P.M.
22-1-2016 10:16 TAURUS
Коптилку вот такую пользую... брал у нас на форуме.. правда термометр сам врезал, так он дешевле...
click for enlarge 2048 X 1536 808.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 166.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 136.2 Kb
click for enlarge 604 X 529  38.9 Kb
Камчадал73
P.M.
22-1-2016 12:57 Камчадал73
больная тема, понаблюдаю
Бонк
P.M.
22-1-2016 14:25 Бонк
Вопрос-то я задал к тому, что жарка мяса на шампурах - самый примитивный вид готовки.
А с копчением - не самый и полезный.
В то же время мангалы стали делать уже какими-то монстрами, стационарные с навесами, размером с паровоз, с украшательствами в стиле "Железный Капут"...


TAURUS
P.M.
22-1-2016 14:32 TAURUS
правильный мангал не выше 15 см... без единой дырочки... а уж что вокруг него навесят, это уже пофиг.. .
paradox
P.M.
22-1-2016 18:55 paradox
правильный мангал не выше 15 см... без единой дырочки..

я такой и купил, вот здесь-
vash-mangal.ru
А чего это последние несколько лет народ подорвался всякие мангалы пользовать?

полезнее, чем сковородка
PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 19:36 PROTECTOR
Originally posted by paradox:

я такой и купил, вот здесь-
vash-mangal.ru

у богатых свои причуды

paradox
P.M.
22-1-2016 19:38 paradox
пока доволен.
дороговато, но мне самому некогда
PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 20:09 PROTECTOR
закинул фотки своего добра в первый пост,
давайте небольшую голосовалку, коптильня, вертикальная или горизонтальная?
paradox
P.M.
22-1-2016 20:29 paradox
вертикальная или горизонтальная?

так холодная или горячая?
имхо- горячая горизонтальная, холодная вертикальная.
PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 21:01 PROTECTOR
Originally posted by paradox:

имхо- горячая горизонтальная, холодная вертикальная.

тада давай: разница в чем?

paradox
P.M.
22-1-2016 21:03 paradox
тада давай: разница в чем?

в удобстве
Resetman
P.M.
22-1-2016 21:10 Resetman
Плов в процессе

click for enlarge 1919 X 1280 213.5 Kb click for enlarge 1919 X 1280 236.7 Kb click for enlarge 1919 X 1280 245.3 Kb click for enlarge 1919 X 1280 121.3 Kb

А вот и рыбка "поспела"

click for enlarge 1920 X 1280 378.5 Kb

Сам мангал, собственно, под "навесом":
click for enlarge 1920 X 1281 433.4 Kb click for enlarge 1920 X 1281 340.7 Kb

PROTECTOR
P.M.
22-1-2016 21:15 PROTECTOR
Originally posted by paradox:

в удобстве

не пойдеть, давай технолошию в студию, я вот не в курсе, думаю еще кому интересно будет.

Nick Brake
P.M.
25-1-2016 01:22 Nick Brake
Бонк:
В тему, так в тему.
Спрошу здесь.
А чего это последние несколько лет народ подорвался всякие мангалы пользовать?
Прямо как эпидемия.


Настоящая эпидемия - это новая мода у некоторой части "дорогих россиян" покупать разборные мангалы на один раз.
Приехали на природу, пожарили шашлык, и бросили мангал тут же, чтобы не везти его домой.
Уже все парки и пляжи загадили ржавыми железками.

PROTECTOR
P.M.
25-1-2016 09:55 PROTECTOR
Originally posted by Nick Brake:

бросили мангал тут же, чтобы не везти его домой.
Уже все парки и пляжи загадили ржавыми железками.


во истину глаголите.
paradox
P.M.
25-1-2016 22:39 paradox
это новая мода у некоторой части "дорогих россиян" покупать разборные мангалы на один раз.

а жрут то что?
Костровой
P.M.
25-1-2016 22:53 Костровой
Originally posted by paradox:

а жрут то что?


Вы не поверите, а жрут-то, похоже, тоже что-то одноразовое.. .
Бонк
P.M.
25-1-2016 23:03 Бонк
Nick Brake:
Настоящая эпидемия - это новая мода у некоторой части "дорогих россиян" покупать разборные мангалы на один раз.
Приехали на природу, пожарили шашлык, и бросили мангал тут же, чтобы не везти его домой.
Уже все парки и пляжи загадили ржавыми железками.

С другой стороны, нужен мангал - найдёшь под ближайшим кустом. Забывчивым, молодёжи, наверно, приятны такие нежданные бонусы.
PROTECTOR
P.M.
25-1-2016 23:05 PROTECTOR
я против продажи такого говна.
paradox
P.M.
26-1-2016 11:13 paradox
Забывчивым, молодёжи, наверно, приятны такие нежданные бонусы.

забывчивые прекрасно жарят на открытом огне- сбоку у костра.
кстати, даже вкуснее.
Resetman
P.M.
26-1-2016 13:42 Resetman
Подумываю в этот сезон соорудить тандыр и помпейскую печь
Nick Brake
P.M.
26-1-2016 15:33 Nick Brake
paradox:

а жрут то что?

В смысле - что? Шашлык, вестимо.
По дороге на пикник затарились в "Ленте", купили сразу и замаринованное мясо (или курицу) в пластиковом ведерке для шашлыка, и одноразовую посуду, и одноразовое вино в картонных коробках, и одноразовый мангал. Пожарили, пожрали, и всю эту хрень тут же на траве и бросили.

Nick Brake
P.M.
26-1-2016 15:37 Nick Brake
paradox:

забывчивые прекрасно жарят на открытом огне- сбоку у костра.
кстати, даже вкуснее.

Это верно.
Но больше всего брошенных мангалов там, где костры разводить запрещено (либо просто нет для них дров). Кстати, в списке выше забыл добавить мешок с древесным углем.
Пляжи, парки, скверы, газоны. Поэтому у костра не получится.

paradox
P.M.
26-1-2016 15:54 paradox
вот никогда не понимал готового шашлыка и пластиковой посуды.
не, если вопрос выживания, то да.
но ведь пикник- это ж удовольствие!
APavel
P.M.
26-1-2016 16:30 APavel
PROTECTOR:

не пойдеть, давай технолошию в студию, я вот не в курсе, думаю еще кому интересно будет.

Позвольте я отвечу кратко - горячая, это грубо говоря духовка, заполненная дымом, т.е. продукт проходит термообработку в соответствии с размером и весом, заодно покрывается не очень полезными остатками дыма. во всяких кулинарных шоу часто именно это и делают. Холодная - продукт висит и вялится в холодном дыму, в детстве принимал участие в в копчении рыбы, заготовки были как для просто вялиния.
з.ы. еще если горячую можно сделать из простого железного ящика, то в моем детстве для холодной сначала копали траншею на склоне оврага длиной метров не менее 15, а потом с неделю непрерывно эксплуатировали детей для поддержания работы "парогенератора". Такие дела

Стронций
P.M.
26-1-2016 16:43 Стронций
Originally posted by APavel:

метров не менее 15


Это же какая труба у самой камеры должна быть, что бы 15-метровый канал тянуть, ну там метров 5 я еще понимаю отдаление. Сам мечтаю у родителей такой же замутить, жаль только склона нет на участке. Ээээх частный дом, мЯчты.
ПыСы: отличие холодного от горячего копчения в температуре дыма, холодным копчением считается то, что происходит при температуре дыма до 30 градусов, примерно.
Nick Brake
P.M.
26-1-2016 16:49 Nick Brake
paradox:
вот никогда не понимал готового шашлыка и пластиковой посуды.
не, если вопрос выживания, то да.
но ведь пикник- это ж удовольствие!

Все зависит от возможностей отдыхающих. Финансовых, бытовых, временнЫх. Иногда нет времени заранее заняться закупкой и приготовлением мяса. Иногда для этого нет места. Иногда неизвестно заранее время и количество участников, все делается спонтанно. Да и посуды нет на такое количество народу.
А иногда просто не умеют готовить мясо, и возня с ним не в ходит в число удовольствий, а поесть шашлыка и пообщаться с друзьями хочется.

paradox
P.M.
26-1-2016 16:56 paradox
А иногда просто не умеют готовить мясо

а чего там уметь то!
Финансовых

готовый шашлык дороже самопала
бытовых, временнЫх

шашлык можно и на природе замариновать.
если луковый сок отжать- и часа хватит.
Да и посуды нет на такое количество народу.

для пикника у меня есть две дюжины тарелок из нержавейки и столько же входящих друг в друга стаканов.
иногда даже в машине живут.
а поесть шашлыка
ну так есть то надо еду, а не унылую просрочку, залитую синтетическим уксусом или фабричным майонезом
Nick Brake
P.M.
26-1-2016 17:46 Nick Brake
для пикника у меня есть две дюжины тарелок из нержавейки и столько же входящих друг в друга стаканов. иногда даже в машине живут.

Даже Вы не сможете одолжить свою посуду всем желающим.
И машина для хранения посуды тоже есть далеко не у всех.. .

ну так есть то надо еду, а не унылую просрочку, залитую синтетическим уксусом или фабричным майонезом

По сравнению с тем, что многие вынуждены есть днем в обеденный перерыв (типа, бульон из кубиков, при приготовлении которого не пострадала ни одна курица)- это просто праздник кулинарии и натуральных продуктов.

а чего там уметь то!
...
шашлык можно и на природе замариновать. если луковый сок отжать- и часа хватит.

Я как раз отношусь к тому большинству, которым эти слова ровно ничего не говорят.
Если у меня вдруг образуется время, чтобы поехать за город и пожарить шашлык, а жена отсутствует (например, в отпуске на даче), то я именно куплю готовый. Хотя бы потому, что я даже не знаю, где и какое мясо нужно купить. Например, обычно мясо для домашних нужд мы покупаем по выходным на ближайшем рынке (жена выбирает, а я только держу сумку). Перед поездкой за город я точно не стану тратить полдня, чтобы туда пойти за мясом, луком и пр.
Другое дело, если в компании на пикник едет кто-то, кто приготовит и возьмет мясо с собой. Но если он, к примеру, не смог (накануне задержался на работе, или вообще позвонил и отказался ехать), то остается только "Лента" или "Окей".
APavel
P.M.
26-1-2016 17:55 APavel
Стронций:

Это же какая труба у самой камеры должна быть, что бы 15-метровый канал тянуть, ну там метров 5 я еще понимаю отдаление. Сам мечтаю у родителей такой же замутить, жаль только склона нет на участке. Ээээх частный дом, мЯчты.
ПыСы: отличие холодного от горячего копчения в температуре дыма, холодным копчением считается то, что происходит при температуре дыма до 30 градусов, примерно.

Все просто - окоп глубиной в полметра с костровищем внизу, покрытый старым шифером и подобными остатками сройматериалов, заканчивался наверху классическим зеленым домиком (щоб от шпиенов). Касаемо 5 метров - первая проверка была затеяна втайне от взрослых день на второй. Открытие дверцы домика показало, что вся соленая плотва и часть окуней сорвались с подвеса и аккуратной кучкой лежат внизу.
Дело было в 70х, тогда все было не так, сейчас самый простой вариант - покупка или создание коптильни по типу промышленных, несколько лет назад интересовался - заводская небольшого размера с возможностью коптить и горячим и холодным способом стоила вполне вменяемых денег. Или что-то экзотическое, например построить отапливаемую теплицу достаточного размера, а вытяжную трубу встроить коптильню, но я представляю гемор с поддержанием нормальной температуры несколько суток

PROTECTOR
P.M.
26-1-2016 17:59 PROTECTOR
ну нах, потом блевать дальше чем видеть, я впечатлительный, да и потом чего там готовить то, пошел порося или барана купил, порезал, луку и яблок, перемешал через пару тройку часов готово, всяко лучше тухлятины магазинной.
Nick Brake
P.M.
26-1-2016 18:15 Nick Brake
чего там готовить то, пошел порося или барана купил

Здесь ключевое слово: "пошел".

Как я выше написал, лично для меня это проблематично. В простой "Пятерочке" парного порося не купишь, а рынок после работы, когда я еду домой, уже закрыт.
Полагаю, так же у многих (поэтому и покупают готовые шашлыки).
Остается только выходной. А в выходной уже пора ехать за город, причем - рано утром, чтобы успеть на электричку (ну, или чтобы выехать до пробок, если знакомые везут на машине). Когда мясо-то покупать и резать?

Проблемы со временем нет, только когда я в деревне. Но там другая проблема - в деревне никто не держит скот. Мяса купить не у кого (только куры, а куриный шашлык я не терпеть не могу). Значит, нужно специально ехать в соседний райцентр, на рынок. А поезд туда ходит только раз в неделю. Полный 3,14здец.. .

paradox
P.M.
26-1-2016 18:44 paradox
Хотя бы потому, что я даже не знаю, где и какое мясо нужно купить.

покупаете либо корейку, либо б\к лопатку. корейка надежнее. в принципе- где угодно, кроме откровенных помоек.
режете примерно 4х4 см.
если не очень ровно, рвется- не беда. поправите при жарке
берёте лук- 300-400 грамм на 1 кг
в идеале- пропускаете лук через мясорубку, откидываете на марлю, отжимаете сок и заливаете соком мясо, добавляете соль и молотый перец, тщательно перемешиваете и оставляете на час.
в принципе- я лично и марлей не пользуюсь- кусочки лука легко стряхиваются резким ударом шампура о край мангала или бревно.
нет мясорубки?
режем мелко-мелко - чистим целую луковицу, попку не срезаем, режем пополам сверху вниз, половинку луковицы кладем на доску, надрезаем до почти попки на два-три- четыре слоя параллельно доски в зависимости от толщины, потом вертикально вдоль от попы до верха на расстоянии 3-4 мм и наконец рубим поперек тоже через 3 мм.
сбрасываем в тазик, жамкаем с солью, активно жамкаем- чтоб сок пошел! и перемешиваем с мясом.
по желанию можно добавить каких то других специй или ягод\овощей\фруктов- но это опыт.
часа маринования хватит за глаза.
друзья будут носить вас на руках.
нарезка длится максимум полчаса.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мангалы, коптильни, казаны своими руками. ( 1 )