Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Нужна помощь в выборе термоса ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Нужна помощь в выборе термоса
  версия для печати
braker
28-1-2016 19:55 braker    

quote:
Изначально написано Iliamad:
Термос для кипятка, а не для чая.
Рекомендую. http://www.thermos.ru/catalog.php?s=7hhf2b241&l
Покупал примерно год назад, ничего лучше не нашел. По ссылке модель 1.2 литра, бывает 1.8 еще.

По поводу термоса для еды подсказать не могу.

Хороший термос, у меня такой есть, но есть значительно лучше. - это термос Ниссан, лучше пока из цельно металлических пока не встречал... У меня их 2 - один литровый для ходовых охот, другой 1.7 для машины, засидок и чучел....

Dron+
28-1-2016 23:43 Dron+    

quote:
Изначально написано braker:

Хороший термос, у меня такой есть, но есть значительно лучше. - это термос Ниссан, лучше пока из цельно металлических пока не встречал...

А в чём разница? Поясню, в интернетах сходу нашел что это абсолютно одинаковые продукты, различающиеся лишь чашками.

bmw 444
1-2-2016 18:59 bmw 444    

Нет нигде их в продаже(((.
matgrin
1-2-2016 21:18 matgrin    

quote:
Изначально написано bmw 444:
Нет нигде их в продаже(((.

Да тоже смотрел но не где нет в наличие !!! Печалька !

braker
2-2-2016 08:39 braker    

quote:
Изначально написано Dron+:

А в чём разница? Поясню, в интернетах сходу нашел что это абсолютно одинаковые продукты, различающиеся лишь чашками.

Не знаю , у меня оба .... Ниссан держит значительно лучше.... Проверено многократно.

holms2000
16-2-2016 09:09 holms2000    

ИМХО, лучше всего держит стекло: http://akval.ru/termos-0.5-l-z...er-thermos.html
Они есть разного объема, стоят совсем недорого.
Но бьются (разбил 3 шт. за 5 лет.)

Перешел на http://www.thermos.ru/catalog.php?s=7hhf2b241&l

P.S.:Дешевые металлические дают привкус воде.

RTDS
16-2-2016 11:00 RTDS    

quote:
Originally posted by Dron+:

Да ни в чем.
Возьми китайский термос, засунь в чехол из грубой брезентухи, нанеси на тряпку тампоном через трафарет грубо белой краской иероглиф "я мудак", напиши, что продаешь ограниченную партию тактических термосов японского спецназа - выстроится очередь, все раскупят, а потом будут долго в "Выживании" мусолить, как это круто
Это ж Ганза, бля...

Bobbyglen
2-5-2016 19:51 Bobbyglen    

Все уже его нахвалили, и я похвалю))
http://termos1.ru/termos-drink/3050600386--zojirushi-sj-te-10-sj-te-10-ah.html - с таким уже полгода на охоту хожу, крутая штука. Держит очень долго. Правда, я еще большего размера хотел, да не было..

А недавно и тесть себе этой же фирмы взял, у него он вообще суровые испытания проходит, глянем сколько протянет.

edit log

avkie
4-5-2016 07:55 avkie    

quote:
Изначально написано простотакничего:
Не надоело переплачивать за бренд?
Пользую Термос SB-500 гарантированный кипяток пять часов.Куда больше?
http://www.splav.ru/variety/za...zes_termos.html

у менят термос thermos на 0.5л кофе горячий держит не менее 8 часов.
и работает уже много лет.
а сохранить горяций кофе в объеме 0,33 или 0,5 труднее, чем в 1л термосе - объем меньше - остывает быстрее.

правда у него через пробку большие теплопотери - она горячая всегда. думаю вскрыть ее, заполнить пеной монтажной и запаять.
если пробку утеплить, часов 10 депло держать должОн.

edit log

avkie
4-5-2016 07:56 avkie    

quote:
Изначально написано anchor:
Мои 5копеек. Бывают термосы с кнопкой и закручивающейся пробкой. Первый вариант удобен если напиток не содержит мелких фрагментов, те чаинок и прочего, тк быстро засоряется. Второй вариант наоборот допускает использование для заварки. Если будете выбирать чайные варианты учитывайте этот момент. Думаю для чая и еды нужно два разных термоса.
С уважением,

кропка разбирается и моется. нет проблем.
да, теплопотери через кнопку больше, чем через обычную пробку.

TAURUS
4-5-2016 09:52 TAURUS    

Купил zojirushi на 1.3 литра..на ебеи вышел намного дешевле чем его продают в России...продавец из Японии выслал бесплатно товар. Термосом очень доволен, тефлон оказался очень практичной штукой, термос всегда в идеальной частоте, осадок от чая на нем не образуется...сполоснул чистой водой и все чисто! Температуру держит долго, ну и очень порадовало качество изготовления все на высшем уровне.
Mashun
5-5-2016 14:42 Mashun    

Thermos (Германия) - высококачественная продукция, но относительно дорогостоящая в сравнении с отечественными аналогами.
Puschistik
5-5-2016 20:07 Puschistik    

quote:
Пожелание к термосу ; отличное держания горячего чая, еды , широкое горло , объёмом 1 литр !

Голосую за "Амет" У меня вот такой.. (там видеоролик есть)http://perm.amet74.ru/catalog/thermoses/universalnye/1c671
очень доволен.

edit log

Elman 77
28-8-2016 01:49 Elman 77    

Имею опыт и пользования термосов, часто езжу на дальние расстояния. Пищевой с широким горлышком бульон объем 0.7 продержит горячим часов 8. Термос для чая объемом 1.9 вообще рекордсмен больше суток держит легко. Объем 1.3 реально около 12 часов. Речь идет о термосах фирмы Стенли.
bmw 444
1-12-2016 20:30 bmw 444    

Появились Ниссаны в продаже. Но вот незадача, цена за 1.8л. 8700,плюс доставка. Вы бы взяли. Я наверное нет.
UBB
1-12-2016 22:06 UBB    

Пользуюсь таким уже года 4: http://www.splav.ru/goodsdetai...118104339058105
Очень доволен. Несмотря на мороз пару суток держит чай горячим.
Alexander_SAS
2-12-2016 00:42 Alexander_SAS    

Стенли, брал с большим горлом на 710, для супа или второго, с супом все хорошо, а второе то идет не 100 градусное и даже не 80 , по этому реально хватает до обеда. Кипяток держит до вечера, конструкция кондовая, метал толстенький, покрыт молотковой краской, пластик тоже крепкий.
(пробка закрутка, и чашка сверху она же стаканчик на закрутке, пробку немного перекашивает если спешить) (как то залил туда кофе, потом пол месяца маялся выветривал запах) горлышко широкое (маде ин китай, хотя и приличный) (сейчас таких в продаже не нашел)
Zojirushi 2.0 литра, пробка закрутка с клапаном, крышка двойная, то есть есть 2 чашки, одна просто набрасывается, вторая закрытие 180 градусов а не закрутка, горлышко около 7 см рука не влезет, внутри тефлон.
Ни чай ни кофе туда не заливал, только кипяток, если с предварительным прогревом, то хватает на сутки, потом вода горячая но заварить уже не получится, очень выручал когда не было электричества, для одного постоянно чайник готовить долго и нудно, а тут постоянно кипяточек.
Тоже вначале хотел ниссан, кстати их два вида, один для америки делают, так он хуже, хотя и дешевле раньше они на кабеласе были, сейчас не знаю. У нас торговались другие, с хорошей рекламой что держат 48 часов, и народ говорит что держат, но горлышко узенькое, а в Zojirushi можно и супа налить, если припрет.

Реально чем больше объем тем дольше держит термос, при -20 лучше всего еще на термос еще и чехол одеть, лишним не будет.
34 Premier ТЕРМОС именно 34 серия, под неё идут и подделки, это со стеклом. как эконом вариант.

И еще замерьте потребление воды не в приглядку, может оказаться что литра то будет мало, пробка держит воду дольше горячей, пока не потребуется открыть, как только открыли закрыли, и уже на втором открывании клапан обошел пробку по сохранению тепла.

quote:
Появились Ниссаны в продаже. Но вот незадача, цена за 1.8л. 8700,плюс доставка. Вы бы взяли. Я наверное нет.

За такие деньги, нет, он и раньше далеко не гуманно стоил, учитывая что Термос STANLEY Legendary Classic 1.9L сейчас можно за 3500 найти то я взял бы его, хотя и дорого, но если посмотреть на отзывы народа и результаты тестов, 5 тысяч сверху не стоят тех 5 дополнительных часов тепла на вторых сутках. (литровый стенли стоит также примерно 3500)
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема