Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ударная дрель или перфоратор? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ударная дрель или перфоратор?

меховой диктатор
P.M.
4-1-2016 00:16 меховой диктатор
сжег уд. дрэл , искра была(название такое). в принципе, её хватало. но жб плиты перекрытия бурить утомился, говорят, перфоратор как бумагу их дырявит?
что есть недорого, но для проф. работ?(когда меняю проводку на квартирах-приходится бурить помногу)
хотелось бы еще и легкую. на пром. объекты не зарюсь, поэтому диаметра бура до 10-12мм за глаза.
из буров что есть долгоиграющего? у нас бошевские только попадаются, не дольше 3-4 дыры) работают.
Клод
P.M.
4-1-2016 00:29 Клод
Originally posted by меховой диктатор:

что есть недорого, но для проф. работ?


Можно взять интерскол- пользуюсь им. Моделей есть несколько- у меня с металлическим корпусом редуктора. Если позволяют средства макита, бош. По бурам - на мастер сити и дом и дача было несколько тем. Долгоиграющие ( но не дешевые) девольтовские брал. Бошем тоже пользовался - тоже нормально.Возможно у вас были левоватые. Энкором можно пользоваться - как говорится дешево и сердито. Зубр не понравился -дороже боша- а выходит из строя очень быстро.
AntA
P.M.
4-1-2016 00:30 AntA
меховой диктатор:
сжег уд. дрэл , искра была(название такое). в принципе, её хватало. но жб плиты перекрытия бурить утомился, говорят, перфоратор как бумагу их дырявит?
что есть недорого, но для проф. работ?(когда меняю проводку на квартирах-приходится бурить помногу)
хотелось бы еще и легкую. на пром. объекты не зарюсь, поэтому диаметра бура до 10-12мм за глаза.
из буров что есть долгоиграющего? у нас бошевские только попадаются, не дольше 3-4 дыры) работают.

Если цените свое время и здоровье - однозначно перфоратор Макита в помощь.
Все остальное - типа ударных дрелей или перфораторов "подешевле НО ПОТЯЖЕЛЕЕ" - онанизм.
С НГ и удачи!

george_gl
P.M.
4-1-2016 01:57 george_gl
я бы посмотрел на инструмент BLACK&DECKER
тов.Берия
P.M.
4-1-2016 09:35 тов.Берия
Если "макита" или синий "бош" - то при домашних объемах на всю жизнь хватит, да еще и наследники порадуются
ehpebitor
P.M.
4-1-2016 12:01 ehpebitor
Перфоратор "Hander HRH-500" SDS-Plus за 1660 рубликов, три года официальной гарантии.
Брал в 2011 году для расширения проема в бетонной стене... и по мелочи типа для розеток и всяких картин, полок и гардин.
Брал для себя, такую дешевку без жалости даю соседям, ношу на работу... что они там сверлят, не знаю!
Сломается, выкину без сожаления. Но он зараза работает.
Fear
P.M.
4-1-2016 13:37 Fear
"Что есть недорого, но для проф. работ?" - такого не бывает.

"Синий" профессиональный BOSCH; Makita, Metabo или HILTI, по бурам тоже BOSCH ( у ТС 146% левак был, "родные" долго ходят ), DeWalt, Makita ( крайние 2 марки особенно хороши ). На 3-4 раза - это как раз наши. Ну они и стоят соответственно в 3-4 раза дешевле импортных.

Nafigvajag
P.M.
4-1-2016 14:33 Nafigvajag
У меня Бошхаммер, типа GBH 2-26 с SDS-plus патроном, пару лет и в хвост и в гриву.. . Ничего плохого сказать не могу. Пару лет назад стоил в районе 200 евро. Бошевские расходники на него нормального качества, ходят долго. Но расходники беру обычно то, что есть под рукой, и Деволт, и Макиту, и Метабо, тоже грызут только в путь.

И как-бы ударная дрель и СДС перфоратор, это разные инструменты, не взаимозаменяемые.. . Дрель пользую WORX Intruder WT101K Revolver, хорошо крутит коронки по металлу, шкафы под кабеля резать удобно.

pl78
P.M.
4-1-2016 14:37 pl78
перфоратор Макита HR2440 в помощь
Gogi07
P.M.
4-1-2016 15:42 Gogi07
перфоратор как бумагу их дырявит

У меня АЕГ, как в масло
pauk421
P.M.
4-1-2016 18:47 pauk421
Сегодняшняя макита это не качество, а китайская кака. Не знаю как перфораторы, а шуруповерты гибнут на ура. За два года, два серьезных шуруповерта погибли. Сдох редуктор. Использовали оочень редко. Вот так. А по теме, перф ХИТАЧИ Пять лет и в хвост и в гриву гоняем, работает на ура.
narkad
P.M.
4-1-2016 20:18 narkad
Посмотрите KRES немецкий, только тот, что и бурит и пикой или лопаткой работать может. Он дорогой, н Вам его на очень долго хватит.

А, чтобы буры не палить, нужно их при бурении охлаждать водичкой, а перед тем, как в бур ставить, пастой графитовой смазать И, будет Вам счастье.
Если средства позволяют, купите еще за 3 тыра Бошевский детектор металла в стенах - позволит Вам не тыкаться буром в арматуру и, тем самым не "расклепывать" бур

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

badydoc
P.M.
4-1-2016 22:30 badydoc
однозначно перфоратор, по маркам - я за макиту.
волжанин163
P.M.
4-1-2016 22:42 волжанин163
Никого не слушай, никаких блекэндекеров, домашних(да и професиональных) бошей, а тем более интерсколов.
Бери Макиту. Проверено годами. До сих пот один из перфораторов 2000 года в работе.и шуруповерт на 7.2 вольта. Шуруповертом каждый день пользуюсь. Хоть и аккумуляторы полуживые.
Макита (уверен в этом) оптимальное соотношение денег и качества. На ютубе есть ролики. там сравнивают Макиту, Бош и еще что то. Макита хоть и дешевле, но в не конкуренции.
И никакой ударной дрели, это мастурбация.
Тут давеча соседи сверху что то сверлили этой самой дрелью. Хотел подняться и предложить перфоратор. Одно отверстие, или дыру, уж не знаю что там у них, минуты по 2 сверлили))))
волжанин163
P.M.
4-1-2016 22:47 волжанин163
И по поводу буров. Берите самые дешевые. Сломаются и хрен с ними. Бош и все такое стоят денег , которые зачастую этими бурами не заработать.
Занимаюсь электрикой , все эти вещи пользую постоянно.
Был случай. Урвал на халяву бур Хилти. Берег , работягам не давал. Потом понадобился что то просверлить, на первом отверстии напайка отлетела. А стоил он в 20 раз дороже нонейма.
Если конечно вам суперточное отверстие пробурить(что перфоратором сделать невозможно) тогда можно и Бош и Хилти взять. Но стоить будет.......
Кстати Хилти хороший инструмент. Но ремонт, мама не горюй.
TYA
P.M.
4-1-2016 23:59 TYA
перфоратор. У меня Бош, с 1997 года. Синий, профессиональный. Ноль претензий. Не знаю про Макиту, все хвалят, наверное хорошие японцы, не пользовался. Раньше ещё были немцы Kress, есть ли сейчас не знаю, хорошие были, очень даже отличные. Ну и Hilti, но там ценааа... . щвейцарцы.
Буры любые, расходный материал. Лучше конечно фирменные, или российские, у нас пока не разучились инструмент делать.
Mangalor
P.M.
5-1-2016 00:05 Mangalor
Использую дрель и перфоратор Макита, очень доволен!
Шниперсон
P.M.
5-1-2016 00:24 Шниперсон
У меня Хитачи, 24 модель. Бурил по восемь часов подряд с перерывом на обед.
Полёт нормальный уже лет не знаю сколько (можно посмотреть, когда я в Мастерской создал тему о покупке). Можно ещё Деволт - это вообще "бесконечная" техника.

Если для дома, то Интерскола - за глаза и за уши.

Originally posted by волжанин163:

И по поводу буров. Берите самые дешевые.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Сломанный бур нужно извлекать и т.д. (бывает, что отверстие не пересверлишь рядом).
Я работал на электромонтаже с разными бурами. При интенсивной работе (непрерывное бурение одним буром два часа подряд по подготовленной разметке, без охлаждения) дешёвые буры ломаются очень бысто от перегрева.

Бошевские буры не смог сломать пока. Один спалил на арматуре (то ли на сварку попал, то ли ХЗ, но сверил до красноты, пока не расплавил ему башку), один поломал при варварских боковых нагрузках.

БУРЫ - ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ. БОШ, ХИЛТИ И ДЕВОЛТ. Одного набора хватит на всю жизнь при отсутствии откровенно варварских нагрузок.

Шниперсон
P.M.
5-1-2016 00:32 Шниперсон
Да, буры надо точить обязательно. Есть существенная разница между сверлением тупым и острым бурами. Прямо руками ощутимая.

Дешёвые буры, конечно, даже до первой заточки вряд ли доживут.

TYA
P.M.
5-1-2016 00:36 TYA
буры надо точить обязательно.

Победитовые буры точить.. . по бетону... ? Перфроратор? Хмм.. мм.. Не пробовал, и советовать не буду. Подожду отчётов.
makarone
P.M.
5-1-2016 00:53 makarone
посоветую hilti TE-1. буры неплохие у hawera.
TYA
P.M.
5-1-2016 01:35 TYA
недорогого хотели.
Кресс или Макита.
Andy70
P.M.
5-1-2016 01:52 Andy70
Макитра или Хитачи. На работе их пользуем при каждодневной работе в одну смену около полутора - двух лет держаться. А буры берем дешевые не так жалко
Шниперсон
P.M.
5-1-2016 02:01 Шниперсон
TYA:

Победитовые буры точить.. . по бетону... ? Перфроратор? Хмм.. мм.. Не пробовал, и советовать не буду. Подожду отчётов.

В обязательном порядке.
К одноразовому гогну это, конечно, не относится.
Фирменные буры тупятся постепенно, зато и ресурс у них гигантский. Ну, а разница в работе между хорошим буром и плохим, тупым и острым - существенная. В разы быстрее бурение идёт, особенно это заметно на качественном бетоне.

Просвещайтесь:
youtube.com
youtube.com

В конце второго видео показана экспериментально разница в работе острого и тупого буров.

В качестве бонуса показано применение бура для сверления так любимого в Мастерской быстрореза.

alexaa1
P.M.
5-1-2016 04:55 alexaa1
Понтоведов набежало...
У меня перфоратор Ритм-500, с примерно 2000 года -ноупроблем.
Для отверстий уровня 14 мм и выше китайский киловатник с Метро-лет 8 ноупроблем.
Для разломать крыльцо или стену китайский бетонолом с Метро- также ноупроблем.
Костровой
P.M.
5-1-2016 08:28 Костровой
alexaa1:
Понтоведов набежало...
У меня перфоратор Ритм-500, с примерно 20000

- Ага, так это Вас я ждал наверное в этой теме))))
У меня есть дома МАЛЕНЬКАЯ БЕЗУДАРНАЯ, почти безымянная
Дрель, с помощью которой можно просветить почти-что все
на свете, от печатной платы до отверстия под резьбу М10.
А чтобы стены дырявить - могу себе позволить с работы на время
взять HILTI, и не морочить голову ни себе, ни добрым соседям.

СергейК76
P.M.
5-1-2016 09:52 СергейК76
alexaa1:
Понтоведов набежало...
У меня перфоратор Ритм-500, с примерно 2000 года -ноупроблем.
Для отверстий уровня 14 мм и выше китайский киловатник с Метро-лет 8 ноупроблем.
Для разломать крыльцо или стену китайский бетонолом с Метро- также ноупроблем.

вот он свет в конце туннеля , бегом все в метро , чтоб проблем не было

ава
P.M.
5-1-2016 11:56 ава
Бош перфоратор бери, знакомый таким как раз для врезки электропроводки использует и не один год(работа у него такая), у меня такой же модель GBH 2400 Professional.
Мне для дома вполне хватает, в бетон входит как в масло.
пс - Если денег много то дорога в магазин, если есть желание сэкономить, проще поискать знакомых на стройках, там частенько приличные перфораторы б/у проскакивают и не только, на очень выгодных условиях в рубля 2-3 вполне можно уложиться.
TYA
P.M.
5-1-2016 13:01 TYA
Хитачи.

очень много подделок. Не пользовался, ничего сказать не могу.
TYA
P.M.
5-1-2016 13:12 TYA
набежало...
У меня ... . Ритм-500, с примерно.. . -ноупроблем.

Дискотека 80-х. Танцуют все!
Извините, я Вам возражу, если в СССР умели делать что-то, то это было или на войну(с трёхкратным запасом прочности и цены) или .. . забыл уже.. . что то ещё было. Что?
Вспомнил! В футбол умели играть!!! без Халков умели.
СергейК76
P.M.
5-1-2016 13:27 СергейК76
Originally posted by TYA:

Вспомнил! В футбол умели играть!!! без Халков умели.


тогда бойцовский дух был и за державу выступали , а сейчас за баксик а ради этого выеживаться не стоит сломешься никому на хрен не нужен будешь ни женке шлюшарной ни деткам полуангличанам
RTDS
P.M.
5-1-2016 15:03 RTDS
Логика тут простая.
- Если в квартире БУДЕТ ремонт - можно и перфоратор купить.
- Если в квартире СДЕЛАН ремонт - он нахер ненужен, достаточно хорошей ударной дрели с металлическим редуктором. У меня вот уже много лет 10 трудится хохляцкий Фиолент.. .

Так что не слушайте "рукодельников", которые хвалятся тем, что покупают кучу специализированных инструментов, не имея в том ни профессиональной, ни бытовой нужды. Их перфораторы потом мы на доске объявлений видим Там, кстати, и купить можно

СергейК76
P.M.
5-1-2016 15:55 СергейК76
Originally posted by RTDS:

У меня вот уже много лет 10 трудится хохляцкий Фиолент.. .


его класс кстати тот же бош синий
RTDS
P.M.
5-1-2016 16:57 RTDS
Это хорошо или плохо?

У меня, вроде, вот такая
http://www.220-volt.ru/catalog-149388/

СергейК76
P.M.
5-1-2016 17:44 СергейК76
RTDS:
Это хорошо или плохо?

У меня, вроде, вот такая
http://www.220-volt.ru/catalog-149388/

конечно хорошо, за меньшие деньги вы получаете инструмент очень надежный , единственно они чем не нравяться нет эргономики и линейка ограничена

alexaa1
P.M.
5-1-2016 17:58 alexaa1
RTDS:
Логика тут простая.
- Если в квартире БУДЕТ ремонт - можно и перфоратор купить.
- Если в квартире СДЕЛАН ремонт - он нахер ненужен, достаточно хорошей ударной дрели с металлическим редуктором. У меня вот уже много лет 10 трудится хохляцкий Фиолент.. .

Так что не слушайте "рукодельников", которые хвалятся тем, что покупают кучу специализированных инструментов, не имея в том ни профессиональной, ни бытовой нужды. Их перфораторы потом мы на доске объявлений видим Там, кстати, и купить можно

Согласен. У меня была аналогичная дрель, только не Фиолент а от Калибра-двухскоростная, отверстия на 6-8 бурила на уровне перфоратора.
Спалил когда на высокой скорости мешал раствор для плитки-все никак не мог запомнить где высокая где низкая-но это мой косяк.

Метро скурвилось -с инструмента там уже несколько лет нечего ловить.

samrat
P.M.
5-1-2016 18:33 samrat
Предлагаю замутить голосование.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

TYA
P.M.
5-1-2016 18:44 TYA
Логика тут простая

Если в квартире стены из бетона - покупайте перфоратор, он необходим. Если стены из самана - можно и отвёрткой поковырять. Примерно так.
chukapabra
P.M.
5-1-2016 20:14 chukapabra
да самого дешёвого мерленовского перфа
вполне хватит
если они еще практилом торгуют - то вполне себе покупка
а на распродаже пару лет назад он 900рэ стоил
взял 2шт - 1 жив и сейчас
но я ими фундамент 80см долбил
во втором - резинка на кулаке тогось
но работоспособен вполне
arnoldbaden
P.M.
5-1-2016 20:49 arnoldbaden
Посоветовал бы Интерскол. У отца куча этого инструмента, но у него он еще российского производства. А сейчас у них заводы в Китае. И качество, по отзывам в Сети, не ахти какое. Поэтому рекомендую Макиту. У меня первф НR2470 и дрель НР1640К. Сделано ими в квартире и в деревне немало, работают как часы. Единственный минус - цена. Я покупал перф за 4800, а сейчас он в Юлмарте - 8000. Дрель брал за 2200, а сейчас она - 4200. Но на себе лучше не экономить. Хорошую вещь приятно в руках держать.
Буры рекомендую RENNBOHR, французские. Стоят дешевле, чем Бош, Альпен или Хеллер.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ударная дрель или перфоратор? ( 1 )