Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Быстрый вопрос про профлисты ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстрый вопрос про профлисты

qwert26-2
P.M.
31-12-2015 20:17 qwert26-2
Всех камрадов с Новым годом!

При одинаковых размерах и типе профлиста есть заморочка - оцинкованные и крашенные (например, зелёные) - крашенные стоят на 20-30% больше.. . жена хочет аля эстетики, а не цинка, и я бы потратился больше, только вот какой вопрос - зелёные профлисты просто крашенные или всё-таки ещё сначала цинком покрыты? а то мне главное долговечность.. . оцинкованные висят на заборе уже 10+ лет и им пофиг, а вот зелёные интересно как себя вести будут?

russer
P.M.
31-12-2015 20:51 russer
У соседа по даче крашеный профлист на заборе пошёл ржаветь на второй год. Также видел на оцинкованных отливах ржавые пятна. Красивее выглядит крашеный профлист, все остальное зависит от качества наносимого покрытия.
Гы
P.M.
31-12-2015 20:55 Гы
Оцинкофанный окрашенный с полимерным покрытием ясно дороже и долговечней
Гы
P.M.
31-12-2015 20:57 Гы
Крепеж и разделка сильно влияют
qwert26-2
P.M.
31-12-2015 21:42 qwert26-2
tula-stroymarket.com
вот интересуемый профлист кстате.. .
Гы
P.M.
1-1-2016 01:32 Гы
Сертификат попросить в магазине.
А так Ни гост ни ту, ни производитель не указаны.
По фото хер определишь.
Но чет контора выглядит как-то нае.. ть и продать.
вопросы по поводу конкретного листа можно задать по мылу или по телефону. В случае оцинкокрашеного выбрал бы этот
tula-stroymarket.com
СергейК76
P.M.
1-1-2016 11:19 СергейК76
Originally posted by russer:

пошёл ржаветь на второй год


не правильный монтаж , разрушили зищитный слой
СергейК76
P.M.
1-1-2016 11:35 СергейК76
Гы:
Сертификат попросить в магазине.
А так Ни гост ни ту, ни производитель не указаны.
По фото хер определишь.
Но чет контора выглядит как-то нае.. ть и продать.
вопросы по поводу конкретного листа можно задать по мылу или по телефону. В случае оцинкокрашеного выбрал бы этот
tula-stroymarket.com

все листы цинкуются просто ест такие где больше а где меньше цинка , нормалный производитель прежде чем пускать в серию берет пробы на покрытие удар и толшцину для этот при каждом приличном производстве есть отдел качества если бухта не проходит по какому то параметру ее возвращают производителю в россии можно приобрести сталь арселор лицецк и еще какие то российские заводы , корея и конечно же китай при чем по качеству он не хужее а ценники у всех крупных контор примерно одинаковы нормальная контора вам предоставит паспорт качества я например некотрым клиентам его давал так что не партесь купите просто хороший по вашему заказу и не на рынке или если на рынке то обязателно по вашим размерам типа 1,51 это будет гарантией что его изготовят как надо и он не тух в пачках

Fear
P.M.
1-1-2016 16:51 Fear
qwert26-2:
Всех камрадов с Новым годом!

При одинаковых размерах и типе профлиста есть заморочка - оцинкованные и крашенные (например, зелёные) - крашенные стоят на 20-30% больше.. . жена хочет аля эстетики, а не цинка, и я бы потратился больше, только вот какой вопрос - зелёные профлисты просто крашенные или всё-таки ещё сначала цинком покрыты? а то мне главное долговечность.. . оцинкованные висят на заборе уже 10+ лет и им пофиг, а вот зелёные интересно как себя вести будут?

А почему бы непосредственно у конкретного поставщика не поинтересоваться ? Сейчас профлист кто только не делает и кач-во у всех разное. Порекомендовал бы продукцию GRAND LINE - у них на ряд продукции 50 лет гарантия, давно с ними работаем, всё очень хорошего качества.

Ursvamp
P.M.
1-1-2016 17:10 Ursvamp
Профлист неоцинкованный вообще лучше не брать имхо. При монтаже исключить отрезание болгаркой - только гильотинкой. Крепить шурупом на каплю битумной мастики.
констебль!!!
P.M.
2-1-2016 12:39 констебль!!!
С полимерным покрытием профлист выгорает сильно до 50% , становится белёсым.Но и профлист окрашенный у многих производителей покрывается матовым белым налётом со временем ( 2-4года)
Сейчас больше 50% проката листового металла , предназначенного для производства профлиста , черепици и сайдинга поставляется из китая и толщина его не больше 0.4 Так как покупают за килограмм , а продают квадратами.
Простой способ проверить качество это загнуть уголок на металле и по степени усилия загинания определить толщину , обратить внимание на место загиба не отслоилась ли краска , поцарапайте покрытие и увидите грунтовку и цинк.
Это очень краткие рекомендации при выборе кровельного железа.

Хантер07
P.M.
2-1-2016 13:28 Хантер07
Я брал крашеный профлист, заказывал в фирме в Пушкино, когда привезли оказалось, что он покрашен с обеих сторон. Смотрится замечательно. В мороз стоит солнышку посветить - оттаивает сразу. Про качество сказать пока ничего не смогу, только летом поставил.
qwert26-2
P.M.
2-1-2016 14:24 qwert26-2
Originally posted by констебль!!!:

Простой способ проверить качество это загнуть уголок на металле и по степени усилия загинания определить толщину , обратить внимание на место загиба не отслоилась ли краска , поцарапайте покрытие и увидите грунтовку и цинк.


Блин.. . когда покупал на часть крыши этот зелёный были сомнения - лист тоньше, чем тот, которым лет 10 назад забор делал, но когда крышу крыл, по нему ползал - вроде покрытие держится.. . при загибе вроде не отваливается.. . а вот как грунтовку увидеть и цинк я хз.. . болгаркой снимать по слоям?
imbitor
P.M.
2-1-2016 15:39 imbitor
не правильный монтаж , разрушили зищитный слой
Да ладно!?
Профлист неоцинкованный вообще лучше не брать имхо.

А такие есть в природе?
Крепить шурупом на каплю битумной мастики
Пацталом!
С полимерным покрытием профлист выгорает сильно до 50%
Полиэстер не выгорает.
По теме,профиль лучше брать у производителя с хрошей репутацией в регионе.
Лучше рубленный в размер
Покрытие полиэстер.
Толщина металла не ниже 0.45.Высота волны 8-10.Десятка это именно заборный профиль.В местах постоянного обитания вандалов можно взять и двадцатый.
Дабы развеять сомнения:Профиль будет с двусторонней оцинковкой металла,лицевая сторона гунтовка для адгезии и покрытие краской на полиэстерной основе,внутренняя сторона грунт серого цвета глянец. Болгаркой слои снимать не надо

Ursvamp
P.M.
2-1-2016 17:14 Ursvamp
Originally posted by imbitor:

А такие есть в природе?


Конечно есть. Экономщики употребляют. Особенно смешно когда клиент у таких купит работу, не подозревая о том что его ожидает.
Originally posted by imbitor:

Пацталом!


Для себя вполне себе неплохо так делать. Раскрутите соединения в старых заборах - если снаружи уже не видно. Быстренько так корродирует.


click for enlarge 850 X 638 69.7 Kb

Вот потом клиент и будет пацталом от инфаркта, вспоминая стоимость работы.

qwert26-2
P.M.
2-1-2016 17:42 qwert26-2
Originally posted by imbitor:

Болгаркой слои снимать не надо


Ну спасибо, камрад! Сомнения улетучиваются, понимание появляется.. . буду брать зелёненький, как жена велела
Русич
P.M.
2-1-2016 19:03 Русич
... опять жена ВЕЛЕЛА...
Тфублин....
qwert26-2
P.M.
2-1-2016 19:56 qwert26-2
Originally posted by Русич:

... опять жена ВЕЛЕЛА...
Тфублин....


да. вот так вот по подкаблучнечески.. . взяла и властно указала, повелев выбрать зелёненький.. . ну уж в чём-то она должна повелевать
imbitor
P.M.
2-1-2016 20:40 imbitor
Конечно есть. Экономщики употребляют.
Ни разу не видел,а видел всякое.
Быстренько так корродирует.
Кородирует что,дерьмовый черный саморез как на снимке,или сам металл? Металл на снимке кстати тоже лишь грунтован,а это "глина",кромка в месте сверления будет кородировать при постоянной сырости или гальванической пары.
кака
P.M.
5-1-2016 00:22 кака
Originally posted by imbitor:

дерьмовый черный саморез как на снимке,


Да не, там шайба гавно, вот она и ржавеет. А до сверления воде трудно добратся. Я вообще крашенные саморезы стараюсь ставить. Оне практически не ржавеют.
СергейК76
P.M.
5-1-2016 09:50 СергейК76
кака:

Да не, там шайба гавно, вот она и ржавеет. А до сверления воде трудно добратся. Я вообще крашенные саморезы стараюсь ставить. Оне практически не ржавеют.

это и был крашенный, просто неправильно смонтировали , у нас же все через чур умные полагают что чем сильнее прикрутил тем лучше а там стоит резина которая разрушается под действием ультрафиоолета , такие саморезы надо тупо просто прижимать а не расплющивать узбеки видимо об этом и не слышали

imbitor
P.M.
5-1-2016 13:36 imbitor
Да не, там шайба гавно, вот она и ржавеет. А до сверления воде трудно добратся. Я вообще крашенные саморезы стараюсь ставить. Оне практически не ржавеют.
Дело в том что речь о заборе а не о кровле.На прилегании профиля к металлу каркаса получается "компресс",осадки туда попадают,а влага в этих местах высыхает медленно.Хотя при должном качестве саморезов и профиля,ржаветь не должно.
у нас же все через чур умные полагают что чем сильнее прикрутил тем лучше а там стоит резина которая разрушается под действием ультрафиоолета , такие саморезы надо тупо просто прижимать а не расплющивать узбеки видимо об этом и не слышали

Будете удивлены,но под шайбой пластизоль не будет разрушена,если только это действительно пластизоль а не обычная резина. А пережимать действительно не стоит.
СергейК76
P.M.
5-1-2016 14:04 СергейК76
imbitor:

Будете удивлены,но под шайбой пластизоль не будет разрушена,если только это действительно пластизоль а не обычная резина. А пережимать действительно не стоит.

для чего мне чему то удивляться, когда по любой теме которой я демпингую я прохожу обучение , так вот на курсе монтажа нам поясняли так как я написал про пластизоль не слышал вообще может такие и есть я не сталкивался

ФЭД
P.M.
5-1-2016 14:07 ФЭД
Если уж Вы так боитесь коррозии, то берите алюминиевый профнастил (есть окрашенный), крепите его саморезами из нержавейки и будет Вам счастье на веки вечные.
Только не говорите никому, что забор из алюминия, а то соседи сдадут Ваш забор на цветмет.
aab
P.M.
5-1-2016 14:24 aab
я себе забор поставил из 0.35 профлиста с полимерным покрытием.
были б бабки поставил 0,7. но для дачи сойдет и так. если для дома то лучше нормальный забор сделать. кирпичный.
imbitor
P.M.
5-1-2016 14:53 imbitor
если для дома то лучше нормальный забор сделать. кирпичный.
От улицы?
то берите алюминиевый профнастил (есть окрашенный), крепите его саморезами из нержавейки и будет Вам счастье на веки вечные.

Навеяло,у одного соседа голубятня,у другого дом покрыт алюминиевым профилем.Через три года меняли на обычный,при непосредственном финансовом участии голубятника. За три года в районе конька до дыр!
про пластизоль не слышал вообще может такие и есть я не сталкивался
Странно,учились же!?
СергейК76
P.M.
5-1-2016 15:54 СергейК76
imbitor:
Странно,учились же!?

ну не всем дано видимо освоить такое слово

ФЭД
P.M.
5-1-2016 16:09 ФЭД
imbitor:
Навеяло,у одного соседа голубятня,у другого дом покрыт алиминиевым профилем.Через три года меняли на обычный,при непосредственном финансовом участии голубятника. За три года в районе конька до дыр!

У меня сарай в деревне уже 50 лет стоит под алюминиевой профилированной крышей и ещё столько же простоит.
И это алюминий даже не окрашенный.
qwert26-2
P.M.
5-1-2016 16:28 qwert26-2
Originally posted by aab:

если для дома то лучше нормальный забор сделать. кирпичный.


ну это если денег немеряно, тогда можно и то перебор...
Originally posted by aab:

я себе забор поставил из 0.35 профлиста с полимерным покрытием.


и как долго уже в эксплуатации? какие косяки всплыли?
imbitor
P.M.
5-1-2016 20:33 imbitor
У меня сарай в деревне уже 50 лет стоит под алюминиевой профилированной крышей и ещё столько же простоит.
И это алюминий даже не окрашенный.

Оооо! Писят лет? Да ваши пращуры весьма зажиточными людьми были,в те годы сарай удостаивался крыши покрытой в лучшем случае рубероидом
Вот его то в те не очень богатые годы было вдоволь,с началом массового строительсва хрущевок. Самым быстрым способом убить алюминий на крыше,это нанесение свежего птичьего дерьма на один и тот же участок! При желании можете проверить эмпирически
СергейК76
P.M.
5-1-2016 21:27 СергейК76
Originally posted by imbitor:

а ваши пращуры весьма зажиточными людьми были,в то годы сарай удостаивался крыши покрытой в лучшем случае рубероидом


не факт , сперли где то с производства или если предположить невероятное купили, и кстати толщина утого люминия как бы миллиметров не 5-7
imbitor
P.M.
5-1-2016 22:11 imbitor
не факт , сперли где то с производства или если предположить невероятное купили
Невероятно ни то ни другое для тех лет.Шифер для людей с достатком на новостройках, не требовал сложной и прочной стропильной системы,а так черепица,или металл с распущенных бочек,некоторые дома стояли еще под тем же рубероидом, дранью или камышом. Начало шестидесятых,еще бедность была,хотя уже Гагарин полетел. Так что на сарае алюминий,находка для ОБХС
СергейК76
P.M.
5-1-2016 22:17 СергейК76
imbitor:
Невероятно ни то ни другое для тех лет.Шифер для людей с достатком на новостройках, не требовал сложной и прочной страпильной системы,а так черепица,или металл с распущенных бочек,некоторые дома стояли еще под тем же рубероидом, дранью или камышом. Начало шестидесятых,еще бедность была,хотя уже Гагарин полетел. Так что на сарае алюминий,находка для ОБХС

вам в что где когда учавствоать , знаю одного кренделя котрый именно упер откуда такого толстенного люминия , а еще знаю историю что кроликам в клетки чтоб дерьмо проскакивало пол выстлали пластинами из платины , не зная что это платина и сколько они стоят , человек руководтсвоался что светлый метал и типа ржаветь не будет , применяются они кстати в подлодках когда рассказали что и как упал в обморок потом сел надолго время было советское и суровое

imbitor
P.M.
5-1-2016 22:20 imbitor
вам в что где когда учавствоать
Нет просто я помню те годы.
СергейК76
P.M.
5-1-2016 22:21 СергейК76
imbitor:
Нет просто я помню те годы.

а я написал с чем сталкивался
Ded Mazay
P.M.
5-1-2016 23:08 Ded Mazay
qwert26-2:
Всех камрадов с Новым годом!

. оцинкованные висят на заборе уже 10+ лет и им пофиг, а вот зелёные интересно как себя вести будут?


А тебе куда -назабор или крышу?
ФЭД
P.M.
6-1-2016 02:29 ФЭД
imbitor:

Оооо! Писят лет? Да ваши пращуры весьма зажиточными людьми были,в те годы сарай удостаивался крыши покрытой в лучшем случае рубероидом

Просто на стройке работали
Вот сарайку и забабахали...

click for enlarge 1920 X 1440 515.6 Kb

imbitor
P.M.
6-1-2016 10:29 imbitor
Вот сарайку и забабахали...
Спорить не буду,но.По некоторым признакам,сарай старый,но не 50лет.По покрытию,непонятно что за металл,а по формату листа,опять сомнения насчет возраста.
ФЭД
P.M.
6-1-2016 12:18 ФЭД
imbitor:
Спорить не буду,но.По некоторым признакам,сарай старый,но не 50лет.По покрытию,непонятно что за металл,а по формату листа,опять сомнения насчет возраста.

А так?
Берёзка вымахала метров на двадцать - сарайку уже подпирает.
Когда ставили сарайку, берёзы не было вообще - после выросла
Кобылки с этого края сгнили, а профиль как лежал, так и лежит, даже цвет не поменял (натуральный алюминий).

click for enlarge 1686 X 1208 496.3 Kb

aab
P.M.
6-1-2016 12:33 aab
Originally posted by qwert26-2:

и как долго уже в эксплуатации? какие косяки всплыли?


нет месяца три назад. косяков нет - ржа в основном идет от непокрашенного непрогрунтованного уголка. ну замнется если где - поменяю лист. а из кирпича нетак уж и дороже делать, я из профлиста делал на фундаменте, постепенно по секциям буду заменять на кирпич.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Быстрый вопрос про профлисты ( 1 )