Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про электровелики ( 80 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Про электровелики
  версия для печати
Непушист
6-1-2016 17:50 Непушист    

Имею всего 1 вопрос. Ннно как?!

Непушист
7-1-2016 21:05 Непушист    

В продолжение совершенствования "системы" вентиляции бокса контроллера, одновременно - с защитой от проникновения дождевой воды. Весной на крышке появилось это...

http://s8.postimg.org/3lzd5sjg5/IMG_0290.jpg

Теперь дополнил "выходным" воздуховодом на противоположной стенке...

Таким образом вентиляция получилась проточной...

edit log

Непушист
11-3-2016 10:29 Непушист    

В преддверии сезона дошли наконец руки до адаптации вилки на 24" к рулевой на 20. Для чего пришлось заплатить 1000 (тыр, Карл!) за дорезку 20 мм. резьбы на дюймовом штоке. 1см. = 500 р., ничо не поделать, в Мск только 1 мастерская предлагает такую услугу.
Далее подружить между собой детали узла оказалось не особо сложно.

У этой вилки больше ход и нормальные сальники вместо примитивных пыльников. Также чуток увеличился клиренс, что есть гуд. Сверху на штоках неопрен.

edit log

Непушист
3-4-2016 16:21 Непушист    

На днях открыл сезон, хоть это и громко сказано - покатал по кварталу. Погода ггн и грязь домой таскать неохота. Надо было проверить вилку и осадить опорный конус на рулевой, но вроде сел сразу. И седло новое испытать. Изо всех седел что у меня были (включая Брукс) эта доработка советского седла оказалась самой удобной. Совеццкий Брукс рулит

Заодно заменил дриснувший таки кЕтайский рассеиватель на заднем фонаре на переделанный из опять же совеццкаго катафота

edit log

volkodlak
12-4-2016 23:31 volkodlak    

Что именно сделал с седлом?Ты Брукс продал?Вроде же хвалил его.
Непушист
29-4-2016 09:21 Непушист    

quote:
Изначально написано volkodlak:
Что именно сделал с седлом?Ты Брукс продал?Вроде же хвалил его.

Брукс гуд, но конкретно та модель не совсем соответствовала концепту электровела с достаточно мощным мотором. Для него нужно что-то более близкое к дивану, плюс не нравился колхоз с адаптерами, потому что рельсы у той модели были под меньший Ф пазов держателя. Просто когда я покупал то седло, в магазе почти не было выбора по моделям. В итоге забарыжил тому, кому оно больше подходит.
Я бы катал на дешевом диване "Вело", купленном пару сезонов назад, но у него оказалось дрищавым пластиковое основание, плюс глупо возить с собой никчемный килограмм красивых, но нерабочих ММГ рессор. Поэтому в итоге вспомнил о советских универсальных седлах, валявшихся на даче, и собрал из двух одно. Сделано там - возвращена исходная форма родной шкуре, шкура защищена от влаги, перебрал каркас, заменив например штатный шкворень на более толстый, чтобы не было характерного для этих седел вертикального люфта носа, выбросил штатные убогие заклепки, заменив их винтовыми (при этом добавив пару сзади), одел продольные пружины в термоусадку и по совету с форума ХВЗ разнес продольные "направляющие жесткости, чтобы не давили на опные кости. В таком виде седло получилось как минимум не хуже Брукса с нормальными рабочими рессорами.
Также в итоге собрал себе из габаритки польскаго производства и кемпингового фонаря задний фонарь поменьше и помощнее. Тут не 3, а 5 ярких диодов, жрет 4,5Вт - для внятного обозначения себя на дороге в темноте вполне норм.

edit log

Непушист
16-5-2016 08:51 Непушист    

Ежик-ежик чудачок сшил моторный рюкзачок

Мужик ловко обошел законы своей родины: двигатель чекушонок (250Вт), стало быть это по тамошним "понятиям" велосипед, хоть и на 4 колесах - можно ездить хоть по тротуарам и не нужны права.

edit log

Непушист
5-7-2016 20:51 Непушист    

Поставил новую коробку под разъемы МК, более удобную и в стиле, в отличие от обычной покупной.

Непушист
13-7-2016 21:03 Непушист    

Поменял ротор переднего Авида со 160 мм. на 180. Ни разу не фуфект Плацебо - Авид отличный тормоз в штатном исполнении, электрокатальцы его любят, но по поговорке, тормозов много не бывает: торможение и модуляция со 180 еще лучше, несмотря даже на то, что он еще не притерся. Визуально разница между диаметрами также заметна...

Непушист
10-11-2016 18:19 Непушист    

Давненько я сюдой не заглядывал
Ну вот, все же мое врожденное упрямство + подходящий адаптер таки победили раму без базы под ДТ. Теперь у меня два дисковых тормоза. И впереди, и сзади. Что весьма ценно в плане сбережения обода, менять который в случае с МК довольно возливо.

Новенький Avid ВВ5 встал на адаптере на удивление беспроблемно. Тормоз работает легко и корректно, ход рукояти не более 1,7 см. Все жестко, надежно и эстетично. Моя невероятно довольна.

Заодно улучшил схему выхода силовухи из оси, исключив вероятность закручивания жил в косичку на этом участке (при любой возне со снятым колесом) путем установки бандажа, связывающего ось и кабель, и доработал наружное крепление линии и защиту.

Жаль что из-за ранней зимы накрылся сезон, теперь до весны видимо не покатать с новым тормозом.

edit log

всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема