Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про электровелики ( 76 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 73  74  75  76  77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Про электровелики
  версия для печати
Непушист
1-5-2015 20:52 Непушист    

Разумееццо. Они же наше фсе.
В т. ч. в некоторых типах зажигалок, которые делаю, использую. Этого бобра у нас в СНТ как гогна за баней находится в одном хорошем месте.

Непушист
1-5-2015 20:59 Непушист    

...Насчет зеркала, на самом деле я ездююю с этим.

Которое на фото, сделано на пробу, завтра хочу испытать.

ADF
1-5-2015 21:03 ADF    

А если клаксон заменить сиреной на СО2? Чтоб как дунул - так из людей говно заживо вываливалось!
Непушист
1-5-2015 21:24 Непушист    

цитата:
Originally posted by ADF:

Чтоб как дунул

Есть покупные готовые на воздухе, т. е. РСР, бгыгыгы, например:

http://velo1000.ru/index.php/c...ir-zound-detail

Я такой тестил тройку, два у знакомых и один на веле подружки, не держат они толком - травят резики

Есть электро:

http://velo1000.ru/index.php/c...-chernyj-detail

Только по сути все это блажь, в т. ч. и клаксон, на банальный звонок пешики реагируют адекватнее и спокойнее, сразу понимая "степень, меру и глубину". Хотя с другой стороны - резкий и мерзкий громкий рявк, как хотя бы у моего клаксона, иногда пригождается: если водятел тупой, или надо подать сигнал на большей дистанции чем звонковая, или иногда с собачками до перитонитов с баллончиком не доводить - они такое тоже не любят.

Непушист
1-5-2015 21:42 Непушист    

...И кстати да. Седне попал под жуткий ливень. Как для меня припасли - выезжал, чуть крапало, думал обойдется и рассосется, а оно наоборот усилилось. Вернулся - почти кончился. Ездил на местную почту, вернулся мокрый насквозь: перчатки, кроссовки, носки, портки до трусов и даже башка, т. к. шлем с довольно большими вент. щелями. А велику хоть бы поц, только помыло. Никаких глюков контроллера, как это было пару раз в дожди - таки задавил я все дырки, плюс вентиляция и дренаж бокса.
Youri
1-5-2015 22:23 Youri    

цитата:
Originally posted by Непушист:

иногда пригождается

По моему мото опыту-надо иметь очень громкий сигнал,так как современные водители не приучено смотреть в боковые зеркала.И опасные ситуации ,в большинстве своём,возникают именно там где едут велосипедисты-в правом ряду.
Непушист
1-5-2015 22:33 Непушист    

цитата:
Originally posted by Youri:

И опасные ситуации ,в большинстве своём,возникают именно там где едут велосипедисты-в правом ряду.

Это да. Да и в целом по городу вообще очень стремно ездить, даже по небольшому, как мой. Хотя толку-то, что он небольшой, если основная его трасса - М10. Вертишь башкой как ворона, хочется еще три пары глаз заиметь.
Вот есть у нас один особо стремный перекресток, М10 (Красная ул.) и Пятницкое/Набережная. Иногда проезжаю его в потоке (в крайнем правом конечно), но чаще сворачиваю нафиг от греха на Пятницу, доезжаю до перехода, разворачиваюсь ("вручную") и перебираюсь по крайнему правому Пятницы. А то и вообще дворами. Потому что с Пятницы всегда большой и усталый поток, а светофорные алгоритмы здесь довольно странные...
Youri
1-5-2015 22:39 Youri    

цитата:

разворачиваюсь ("вручную") и перебираюсь по крайнему правому Пятницы

И это правильный ход
Непушист
2-5-2015 07:35 Непушист    

Ballu74. Кстати гогоря. По фото неясно толком, но неужель у тя при киловаттнике в колесе не усилены дропы? Вилка на вид магний или хромоль, явно не сталь, если так, ты реально в группе риска.

http://electrotransport.ru/ussr/images/1/19vpwem.jpeg

http://electrotransport.ru/ussr/images/1/1mrfgcs.jpeg

А если еще и рекуперацию там применить...

Ballu74
2-5-2015 14:26 Ballu74    

Усиление сделано приглядись к одной из фоток - увидишь хомуты на ногах вилки

Позже более четко сфотаю. Я их покрасив в черный цвет и они сливаются на фоне движка.

Непушист
2-5-2015 14:49 Непушист    

С трудом, но видно. Этт хорошо, а то бывают такие уродливые конструкции, что не попутаешь...
ADF
2-5-2015 15:12 ADF    

(оффтоп) а ты разные длины трубок на баллон пробовал? Часто против собак применять приходится, на сколько залпов хватает? Самому себе в лицо ветром ни разу не задувало?
Непушист
2-5-2015 16:24 Непушист    

цитата:
Originally posted by ADF:

ты разные длины трубок на баллон пробовал?

Нет. Но с этой произвольно-интуитивно выбранной была уже пара случаев. В нашем СНТ несколько собачечек приблудных живут у будки охраны. За зиму отвыкают от людей и в начале сезонов кидаются даже на машины, не говоря уж о скутерах, мопедах и т. п. Потом конечно обратно привыкают к ним, но пока день прийде, роса очи выест, так что огребали они от меня уже раз несколько. Работает норм. Самому себе не попадало, думаю и непросто это, т. к. дело не в лифте происходит, а на открытом пространстве, тем более в движухе не с самой тихой скоростью (там лучшая по качеству дорога в нашей местности). Через секунду-другую после нажатия на пшикалку ты уже в паре метров от точки, где на нее нажал.
Что касаемо длины трубки, она не может быть слишком длинной, там держаться ей особо не в чем. Заденешь рукой и привет, утерял.

На днях вернулся из поездки грязный, аккум забрызган с боков и даже на бокс на багажнике прилетело. Все это дело на максималке в сырую погоду очень весело летит из-под переднего колеса, конечно. На этот случай имелся легкосъемный самодельный щиток на каретке, но почему-то в свое время в верхней части мну его заделал узким, почти сходящим на нет - каретку защищал хорошо, а все что за ней и выше, почти никак. Сделал новый, во всю возможную ширину по всей высоте, теперь уже после 3-й поездки все чисто (немного сухих капель на аккуме еще с прошлого раза).

Barm
4-5-2015 09:18 Barm    

цитата:

светофорные алгоритмы здесь довольно странные...

дада
видели, как целый майор вручную светофором рулил у вас
Непушист
4-5-2015 10:00 Непушист    

цитата:
Originally posted by Barm:

видели, как целый майор вручную светофором рулил у вас

Тут чото не 1-ю неделю уж весь город регулировщиками и прочими ППСниками забит, у каждого перекрестка прям оцепление
Непушист
10-5-2015 19:52 Непушист    

К вопросу о пользе неопреновой защиты. Очень, очень сухо и пыльно на дорогах. А пыльники у зумов - ни о чем.

Ballu74
24-5-2015 14:43 Ballu74    

Дособирал

На данный момент - окончательный вариант.

click for enlarge 1024 X 768 438.9 Kb

Непушист
24-5-2015 21:28 Непушист    

Вилко - расововерный ЗумЪ?
Ballu74
24-5-2015 21:41 Ballu74    

Манитушная - тип не помню
Непушист
25-5-2015 07:19 Непушист    

Поставь вместо ММГ аморта под седлом параллелограмм Сантур, токо такой:

http://sportresort.ru/blog/wp-content/uploads/DSC00391.jpg

- а не такой:

http://velopiter.spb.ru/forum/...38164&private=0

- т. е. с расовой пружиной в трубе, а не с эластомером. Разница с бутафорскими "белыми" штырями небо и земля.

всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 73  74  75  76  77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема