Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про электровелики ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Про электровелики
  версия для печати
maior 0763
29-5-2013 15:51 maior 0763    

погоди -долговренно сколь?
имеем 7 амперочасов,значит возьмем 70 ампер. за 6 минут.
т.е.2.2 квт.так?

Непушист
29-5-2013 16:28 Непушист    

Езвените за флуд, но очень странно наблюдать, как один человек вежливо называет другого на "Вы", а тот ему в ответ тыкает...
Выбор сделан, в теч. 2-3 дней мне обещали доставить сабж... будем посмотреть...
rv3dpi
29-5-2013 16:47 rv3dpi    

Отпиши(те)сь по результатам
Аарон
29-5-2013 16:51 Аарон    

quote:
Выбор сделан, в теч. 2-3 дней мне обещали доставить сабж...

ух ты.!
ждём-с отчёт ...
ну там куча ,самый дальний.. ,тьфу ты...
пробег без позарядки,скорость (крейсерская), сколько градусов поъём преодолевает итд..(задний привод -передний итд)
Непушист
29-5-2013 16:54 Непушист    

На школоло больше всего похож человек, усердно набивающийся в виртуальное приятельство, не смущаясь тем, что ему наглядно показывают дистанцию...

quote:
Originally posted by rv3dpi:

Отпиши(те)сь по результатам

Обязательно, в т. ч. буду отмечать какие-то нюансы эксплуатации - возможно найдутся другие, кому любопытна тема индивидуального электротранспорта.

(Меня можно на "ты".)

leo77
29-5-2013 17:07 leo77    

Непушист
29-5-2013 17:20 Непушист    

quote:
Originally posted by leo77:

http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone

Удивительно все-таки, как весь рынок довольно-таки элементарного индустриального товара подмяли под себя китайцы и иже с ними. Неужели Европа больше неспособна ничего производить. А ведь еще недавно Крупп свою сталь отливал и Симмонс изобретал и выпускал первые средства коммуникаций...
Ссылки такие думается полезны в теме...
leo77
29-5-2013 17:39 leo77    

quote:
Originally posted by Непушист:

Неужели Европа больше неспособна ничего производить.

способна, правда ценник будет "скотский"
quote:

ведь еще недавно Крупп свою сталь отливал и Симмонс изобретал и выпускал первые средства коммуникаций.

тогда были деревянные рубли и кожанные полтиники
quote:

Ссылки такие думается полезны в теме...

сколько не курил тырнет - это оптимальное решение, главное не забывать что велик пополнеет и станет весить 25-30кг
BTKO
29-5-2013 18:16 BTKO    

quote:

Выбор сделан, в теч. 2-3 дней мне обещали доставить сабж... будем посмотреть...

Чего выбрал-то?
Непушист
29-5-2013 18:28 Непушист    

quote:
Originally posted by BTKO:

Чего выбрал-то?

Пока не приехало, говорить низя
Скажу токо, что 500В, т. е. вдвое поболе модели, на которую было запал изначально

Тоо maior 0763

Эта тема не для твоего флуда. Его здесь от тебя и без того достаточно с первой страницы.
Будь любезен подвязать. Тем более что ты неинтересен мне, и я твоих постов не читаю.

Непушист
29-5-2013 19:03 Непушист    

Интересна зависимость электровелика от погоды, т. е. защищенность мотор-колеса от влаги. В Инете натыкался на статью, где описывались испытания сего агрегата в аквариуме. Выдержал, все работало.
MX177
29-5-2013 19:08 MX177    

quote:
Скажу токо, что 500В

должно переть нормально(ну для велика), главно чтоб акумы выдавали
quote:
значит нужны контроллеры

я уже об этом писал. вообще все комплектующие и собсно как и что прекрасно гуглятся.
quote:
асихронный двигатель ведь может работать как и генератор так?возможно ли его использовать для подзаряжания аккум.что указаны?

возможно, и не только для подзарядки но и для торможения, но контроллер другой надо мудрить, в инете таких не видел, но чот писали об этом тож.
интересно будет почитать отчёты ТС о приобретении.)
Непушист
29-5-2013 19:15 Непушист    

quote:
Originally posted by MX177:

должно переть нормально(ну для велика), главно чтоб акумы выдавали

Ну типа да. Юрию тоже спасибо за подтверждение мысли, что "три лучше чем два, а пять лучше чем три" - т. к. попервой запал на агрегат в 250В в основном по-блондиночьи, из-за дизайна. Поговорил с понимающим челом, тот рассказал, как у них горят контроллеры при подъемах без помощи педалей, вот и переметнулся взглядом на 500-ваттник.
Youri
29-5-2013 20:04 Youri    

quote:
Originally posted by maior 0763:
Юр,еще вопрос вдогонку:асихронный двигатель ведь может работать как и генератор так?возможно ли его использовать для подзаряжания аккум.что указаны? второй-насколь помню те аккум.что указаны=-имеют свойство по разному брать заряд в зависимости от кол-ва циклов заряд-разряд.
т.е. они по разному теряют емкость.
значит нужны контроллеры.насколь эффективны они по ссылкам где продаются комплекты для электровелика? иль заказывать отдельно как то?

думаю мое обращение на "ты" к тебе не воспринимаешь как "набивание в виртуальные приятели".... у некоторых вишь какое больное и обиженное воображение.....

Может,конечно,работать и как генератор,но не с тяговым контроллером.
LiPoFe разряжаются достаточно ровно и заряжаются тоже.Но,рои таеом кол-ве хорошо бы иметь зарядку с балансиром,но,для этого нужны выводы от каждой банки.
Да-а-а,подумал,и понял,что разбаланс будет.
У меня максимум что есть-7 последовательных.За 3 года не балансировал ни разу.Как шурик на 24 вольта крутил,так и крутит.Трещотку только менял-сорвал на фиг
Георгий,как получите,отфотографируйте,чтобы помыслить как избежать проблем с разбалансом.У меня логер есть портативный,который меряет в динамике токи,напряжения,температуры и т.д.-можно будет его подцепить и посмотреть потом данные запробег.

Непушист
29-5-2013 20:51 Непушист    

Ок...
Я вот подумал, а небось фильтр надо в сеть для зарядника... Тут напруга скачет иногда.
maior 0763
29-5-2013 21:21 maior 0763    

quote:
.У меня логер есть портативный,который меряет в динамике токи,напряжения,температуры и т.д.-можно будет его подцепить и посмотреть потом данные запробег.

кстати насчет температуры-ведь вроде боятся низкой температуры LiPoFe ?
Avizenna
29-5-2013 22:14 Avizenna    

quote:
Ок...
Я вот подумал, а небось фильтр надо в сеть для зарядника... Тут напруга скачет иногда.

Лучше стабилизатор на соответствующую мощность.

Youri
29-5-2013 22:22 Youri    

quote:
Originally posted by maior 0763:

кстати насчет температуры-ведь вроде боятся низкой температуры LiPoFe ?

Им фиолетовы перепады температур,в отличие от Li-Ion & Li-Po аккумуляторов
Все данные по батареям есть в открытом доступе в сети.
MX177
29-5-2013 23:27 MX177    

вот тут акумы зацените, мне кажется тож должны подойти на вел, ток в другом кол-ве http://forum.guns.ru/forummessage/207/1170859.html
кто понимает?
MX177
30-5-2013 00:56 MX177    

Ну всёж нельзя с бензами мешать, это из другой оперы, некорректно)
видел ещё тем летом по дворам пацан на веле типа камы очень бодро гонял, у него как раз электровтулка была и небольшая коробка с акумами на багажнике, примерно 10Х5Х25. В Китае говорят вообще дофига на электротяге уже гоняет народу, вело, скутеры, мотоциклы, если их таковыми конечн можно назвать) дошло до того что имитацию звука на них делают, ибо само по себе тихо едет, не привычно и заметность на дороге снижается) заряжается быстро, (там ещё про ударную зарядку в той статье написано было), и дома от розетки, електрозаправки у них тоже вводятся как я понял. Значит в этом есть определённый смысл. Для города и перемещений дом-работа-дом оч нормально, и экологично, а у них экология ваще бич. Опятьж- еще вопрос в цене электричества и бенза.
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема