Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользовался электростамеской? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто пользовался электростамеской?

Домовой_06
P.M.
25-12-2015 19:33 Домовой_06
Nick Brake:

Аккумуляторный?
Нет.
Nick Brake:
... что за модель, если не секрет? Калибр МФИ-250Ем+?
Ага, она и есть. "+" - это как раз чумадан и насадки в комплекте обозначает.
Nick Brake:
... самые дешевые из аккумуляторных...
Я побоялся брать, а дорогие - дОроги.
Serg_62
P.M.
26-12-2015 12:15 Serg_62
Насчет аккумуляторного инструментя - я бы посоветовал обратить внимание на Ryobi ONE+

Там и осциллятор есть за 4500. Но это без аккумулятора. Если покупать какой-то 1 инструмент, и к нему аккумулятор, то дорого получается.
А вот если постепенно подкупать остальное из линейки, то вполне. И аккумулятор не лежит без дела.

Дрель - шуруповерт часто в работе
Перфоратор этим летом укреплял кольца в колодце (кругом вода, и аккумулятор очень кстати)
Гайковерт каждый год меняет колеса (из-за травмы позвоночника не рискую сдергивать гайки руками), а из разовых работ очень помог при разборке и сборке ракушки, там, где шуруповерта уже не хватало.
Аккумуляторные ножницы для травы оч. помогают при работах на кладбище
Цепным высоторезом обрезал 4 старых яблони, не трогая стремянку (актуально при моей травме)
Сабелька делает легко и непринужденно то, что раньше пилил ножовкой. Мощна, зараза!
Болгарка позволяет, кроме прочего, отрезать нужный кусок от кем-то брошеной в лесу железки. Или вскрыть испорченный замок там, где нет электричества.
Циркулярка и рубанок делали нестандартные двери к шкафу вместо разбитых стеклянных, обналичивали окна на даче, ну и по мелочи. Но это именно мебельный инструмент Удобен при ремонте, но не при строительстве.
Триммер позволяет бережно и аккуратно работать вокруг кустов, не думая о проводе. Опять же, уход за могилами.
Газонокосилка. Наконец-то освободился от провода! И она тоже неожиданно мощная.
Компрессор. Ездит в машине, накачивает и колеса, и лодку, и матрац. И сдувает те же лодку и матрац до оч. компактного состояния! И делает это на пляже, вдали от электричества и машины.
Даже пылесос вполне себе востребован. Собирает крошки из-под стола или прибирает рабочее место после мелких работ. И он всегда в рабочем состоянии под рукой.
Осциллятор. Да, дом старый, строился и отделывался бессистемно 3-мя поколениями. Поэтому много мелких нестандартных работ по месту. Так вот, пока его небыло, я сомневался. Ведь всё, что он может, я сделаю и без него. Но купил, и не нарадуюсь. Многое стало гораздо удобнее.

Просто не надо ждать чудес, определите нишу использования и получайте удовольствие.
И для всего этого достаточно пары аккумуляторов. И они не лежат впустую без дела и не тухнут от времени.

ag111
P.M.
26-12-2015 12:42 ag111
А аккумуляторным осциллятором можно перепилить дужку замка?
Serg_62
P.M.
26-12-2015 12:48 Serg_62
Всякими нестандартными насадками типа алмазных не пробовал, а обычные "по металлу" - они только по цветмету. Ал. профиль, например.
Т.е., не только дужку замка, но даже шлиц старого шурупа не возьмет.
Но это проблема не инструмента, а расходников. Может, мне правильные пилки не попадались?
Nick Brake
P.M.
26-12-2015 13:48 Nick Brake
А аккумуляторным осциллятором можно перепилить дужку замка?

ИМХО, для этого достаточно болгарки.
Домовой_06
P.M.
26-12-2015 15:13 Домовой_06
Serg_62:
А вот если постепенно подкупать остальное из линейки...
Вот так маркетологи и привязывают к марке. У меня, например, нет двух инструментов одного бренда, т.к. подбирал их по качествам и цене, а не из-за взаимозаменяемости одной детали.
Nick Brake
P.M.
26-12-2015 15:31 Nick Brake
Вот так маркетологи и привязывают к марке.

И правильно делают. Что мешает таким же образом поступать любому другому производителю? Вместо того, чтобы к каждому электроинструменту заставлять покупать по новой паре аккумуляторов и зарядке, сделать их универсальными в пределах одной линейки инструментов?

А для каких-то инструментов - и привод тоже, со сменными рабочими насадками/редукторами.

ag111
P.M.
26-12-2015 15:49 ag111
Nick Brake:

ИМХО, для этого достаточно болгарки.

Аккумуляторной ?

Serg_62
P.M.
26-12-2015 15:55 Serg_62
Originally posted by Домовой_06:

подбирал их по качествам и цене


Так и я тоже. И пока по соотношенню именно цена/качество (субъективно, конечно) этот инструмент меня ни разу не разочаровал. А обычно результат даже превосходит ожидания.
И аккумулятор это всё-таки не совсем деталь.
Я сторонник аккумуляторного инструмента, но при этом я бы не купил редко используемый инструмент со своими, ни с чем другим не совместимыми аккумуляторами. И не получил бы удовольствия от пользования им.
Serg_62
P.M.
26-12-2015 15:57 Serg_62
Originally posted by ag111:

Аккумуляторной ?


Ну да, я выше как раз об этом тоже говорил. 3500 она по ссылке выше стоит, опять же без аккумуляторов.
sokjoi
P.M.
29-12-2015 09:22 sokjoi
Замануха, в общем, тоже гляну. Летом предстоят работы по даче.
Костровой
P.M.
29-12-2015 21:06 Костровой
Originally posted by Nick Brake:

ИМХО, для этого достаточно болгарки.


Да Вы что, шумно же!
CMS-UA
P.M.
6-2-2016 05:02 CMS-UA
Лежит в гараже несколько лет хилти,когда подарили попробовал,и прошлой зимой отпилил кусок оленьего рога на рукоятку по "быстрячку" потому как лень было полотно на ножовке менять... для меня как-то вещь не востребованая вообще.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользовался электростамеской? ( 3 )