Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сыыыыыыр! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сыыыыыыр!

Бонк
P.M.
20-12-2015 02:09 Бонк
Хочется услышать мнение форумчан об этом продукте.

Нравится, не нравится.
Когда впервые попробовали. Понравился? Какой? Как, с чем ели.

Какое отношение к сыру теперь?
Вообще, считаете ли вы сыр пищевым продуктом?

Бонк
P.M.
20-12-2015 02:18 Бонк
Моё первое знакомство с сыром вспоминается как завтрак в детском саду.
Сыр со сливочным маслом на кусочке белого хлеба.
Бутерброд с сыром - к какао.
Кофе в детском саду не делали. Или очень редко. Обязательно с молоком.
Но больше помню какао с молоком. Наипротивнейшее.

И только кусочек сыра на хлебе с маслом как-то уравнивал ту невозможность бытия, которую создавала горячая чашка какао с молоком.

Это первое позитивное восприятие сыра.
Но не как отдельного продукта, а на контрасте с мерзейшим какао.
Сыр изначально был лучше гадкого какао.

Но отдельно от хлеба с маслом не воспринимался.

Бонк
P.M.
20-12-2015 02:29 Бонк
В дальнейшем сыр также не стал самостоятельным продуктом.

Он всегда был добавкой к чему-то.

Устойчивым приятным сочетанием стал кофе с сыром.
Сначала кофе избавился от молока.
Потом сыр избавился от сливочного масла.
От этого оба ничуть не потеряли. Наоборот, вкус такого сочетания стал яснее и лучше.

Потом пошла мода на всякие запекания с сыром. Всё это тоже можно было потреблять с кофе. Или без кофе, самостоятельно.
Но опять, сыр был добавкой, "лакировкой" базового продукта.

Так для меня и осталось непонятым пристрастие европейских и южных народов есть сыр просто так, как колбасу. Сыр и вино. Сыр, хлеб/лепёшка, вино. Не понимаю, почему они так трясутся над сыром?

Кто понял - растолкуйте, какой в сыре толк?

Я из двух бутербродов, с сыром или с колбасой/мясом, выберу колбасный/мясной бутерброд. Как более основательную и сытную еду. А сыр для меня - закуска.

Рад буду прочитать ваш взгляд на сыр.

Филя
P.M.
20-12-2015 02:47 Филя
- Гиви, вы помидоры любите?
- Нэт, я их ем.

Я из двух бутербродов, с сыром или с колбасой/мясом, выберу колбасный/мясной бутерброд. Как более основательную и сытную еду. А сыр для меня - закуска.
моя собачка тоже всегда выбирает мясо.

Но отдельно от хлеба с маслом не воспринимался.
привяжи сыр на верёвку и пару дней не жри ничего. Потом позырь наверх и ощутиш вкус сыра.

Nick Brake
P.M.
20-12-2015 03:05 Nick Brake
В начале 90-х, когда начался напряг с деньгами, я решил в течение нескольких недель последить и посчитать семейные расходы на продукты.

С удивлением обнаружил, что сыр для бутербродов оказался самой большой статьей расходов.. .

Миномётчик
P.M.
20-12-2015 03:15 Миномётчик
Первое знакомство, наверное как и у вас: бутерброд с маслом, детский сад. Какао у нас делали вкусное. Потом сыр с макаронами, мясо с сыром, луком и майонезом. Затем сыр, как самостоятельное блюдо к напиткам разным и к хлебушку. Сейчас могу есть сыр, погружая в сахар и под чай.
GOD_HOUME
P.M.
20-12-2015 04:20 GOD_HOUME
у нас сыр фермерский Ткачев неплохой делает, а так сыр лучше самому делать, магазинный с сычугом весь
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 05:01 Nekromanger
Сейчас могу есть сыр, погружая в сахар и под чай.

Лучше с медом и вином.
Так для меня и осталось непонятым пристрастие европейских и южных народов есть сыр просто так, как колбасу. Сыр и вино.

Просто у нас всегда было мало сыра и стоил он не дешево, вот и потреблялся в основном как
добавкой к чему-то.

Nekromanger
P.M.
20-12-2015 05:05 Nekromanger
Ну а современный импортозамещенный сыр сыром как то язык не поворачивается назвать это как маргарин=сливочное масло!
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 05:15 Nekromanger
Значительная часть молочной продукции, представленной на прилавках российских магазинов, является фальсификатом, сообщил Интерфакс со ссылкой на данные Россельхознадзора.
Проведенные экспертами ведомства проверки показали, что доля фальшивок на молочном рынке составляет более 25%.'Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром', - заявили агентству в Россельхознадзоре. Согласно 'Техническим условиям на молоко и молочную продукцию' производители не могут называть сыром продукт, который не соответствует его производственной технологии, а должны называть его сырным продуктом. Однако, по словам Даниленко, сейчас размер штрафов за фальсификацию молочной продукции не превышает 50 тыс. руб.

------
Только Бог прощает

Отец Михаил
P.M.
20-12-2015 09:21 Отец Михаил
Покупаю сыр в Костроме. Часто там бываю. Местного производства. Очень хороший сыр. 380 руб/кг
Платон18
P.M.
20-12-2015 09:29 Платон18
у нас Кез (поселок такой) делает хороший, на ура идет у нас в республике и по другим, Пермь точно знаю
мне нравится Злата нива с плесенью, но щас его нету, санкции долбаные
п-ф
P.M.
20-12-2015 09:50 п-ф
моя собачка тоже всегда выбирает мясо.

мои за сыр удавяцца
Не понимаю, почему они так трясутся над сыром?

потомушто культура еды другая. у них он есть. и являецца одним из основных продуктов.
Гы
P.M.
20-12-2015 10:28 Гы
Китаянку год приучали к сыру, потом полюбила, а сначала с отвращением смотрела на сыр и на нас жующих.
Vit_D
P.M.
20-12-2015 10:36 Vit_D
А у меня сыр прочно с больничкой ассоциируется, но тоже с детства. И тоже на булке с маслом, только под омерзительный больничный чай + не менее омерзительная овсянка. Поэтому бутер с сыром был единственным съедобным блюдом .

А сейчас имхо единственный сыр, который хоть как то сыр - это брынза типа Феты. С зеленью и чесноком размять и на хлеб. Иногда очень даже неплохо идет, особенно под сладкий кофе или чай. Или пиво .

Али-Баба
P.M.
20-12-2015 10:52 Али-Баба
Десертная сырная тарелка под хороший французский коньяк, что может быть лучше завершения великолепного обеда с видами на Эйфелеву башню.
Миномётчик
P.M.
20-12-2015 11:21 Миномётчик
Nekromanger:
Ну а современный импортозамещенный сыр сыром как то язык не поворачивается назвать это как маргарин=сливочное масло!
Если выбирать, то можно найти именно сыр, но сортовым разнообразием не балуют и таки да, "производители" мухлюют здорово. Ибо делать по технологии - терять прибыль.

Эндюх
P.M.
20-12-2015 13:22 Эндюх
Originally posted by Бонк:

Я из двух бутербродов, с сыром или с колбасой/мясом, выберу колбасный/мясной бутерброд.

А я из этих двух бутербродов сделаю один, добавив масло.
Будет маслохлеб с колбасыром.
ahin
P.M.
20-12-2015 13:37 ahin
Люблю сыр. Самые любимый сорт - чеддер. Среди любимых также камамбер, рокфор, адыгейский. Нравится плавленый сырок "Дружба". Хороша и моцарелла. Пармезан очень вкусно. По настроению - острые выдержаные сыры из козьего молока. Ем сыры с вином, водкой, пивом, чаем, соком. Иногда добавляю в супы, если предусмотрено рецептом. Мясо, запеченное с сыром - мерзость.
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 13:50 Nekromanger
Покупаю сыр в Костроме. Часто там бываю. Местного производства. Очень хороший сыр. 380 руб/кг

Давайте посчитаем себестоимость: Чтобы произвести 1 кг сыра, требуется 10 л молока, мин закупочная цена 20 руб. за 1 л. То есть только сырья нужно на 200 руб! Далее производство - нормальный сыр вызревает не менее шести месяцев. Плюс складирование, логистика, вход в ритейл Если сделать примерный подсчет, что натуральный сыр сегодня просто не может стоить дешевле 450-500 руб. Как говорила моя бабушка: если алмаз стоит 10 центов то это не алмаз!!!!

------
Только Бог прощает

AleksRSTK*
P.M.
20-12-2015 13:55 AleksRSTK*
лучшее из того что пробовал в последнее время Лефортен
Nick Brake
P.M.
20-12-2015 14:15 Nick Brake
натуральный сыр сегодня просто не может стоить дешевле 450-500 руб.

Так он в магазинах столько и стоит.
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 14:31 Nekromanger
СЫР ПАРМИДЖАНО РЕДЖАНО 32% КАСТЕЛЛИ 2489 руб. за КГ
Сыр Бри Reverent Реверан сливочный - 1 кг (Франция)Артикул: RF354160
990 руб.
СЫР ГРЮЙЕР 49% ШВЕЙЦАРСКИЙ 2583.7 руб. за КГ
СЫР КОЗИЙ СНОФРИСК 29% 1497.6 руб. за КГ
СЫР БРИ ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ 60% 1156.8 руб. за КГ
СЫР РОКФОР СОСЬЕТЭ 52% ФРАНЦИЯ 3122.3 руб. за КГ
СЫР ТРЮФЬЕ 48% 2174.7 руб. за КГ
СЫР СЕНТ АГЮР 60% 1871.1 руб. за КГ
СЫР ШЕФ САВЬЕ ЛЕГКИЙ 20% МАРГОТ ФРОМАЖ 3897.8 руб. за КГ

------
Только Бог прощает

п-ф
P.M.
20-12-2015 14:37 п-ф
проходил тут както "голландский" из Казани. просто бомба. за ушы не оттащищь. народ тупо маньячил.
Бонк
P.M.
20-12-2015 15:54 Бонк
Nekromanger:
СЫР ПАРМИДЖАНО 2489 руб. за КГ
Сыр Бри - 990 руб. за кг
СЫР ГРЮЙЕР - 2583.7 руб. за КГ
СЫР КОЗИЙ - 1497.6 руб. за КГ
СЫР БРИ - 1156.8 руб. за КГ
СЫР РОКФОР - 3122.3 руб. за КГ
СЫР ТРЮФЬЕ - 2174.7 руб. за КГ
СЫР СЕНТ - 1871.1 руб. за КГ
СЫР ШЕФ - 3897.8 руб. за КГ

Мясо - пусть будет 500 руб за кг.

В чём прелесть сыра как основного продукта, когда мясо более вкусное и сытное?
Что европейцы и прочие сыроеды в нём находят?
Сыр и "носками воняет" и с плесенью...
Как можно насытиться сыром?
Понимаю, что там 40-60% жира. Но сытости сыр не даёт.
Вот мясца поел - сыт!
А поел пахучего сыра.. . и как не ел.

Филя
P.M.
20-12-2015 16:23 Филя
Загадка любителям сыра...

Читали небось Остров Сокровищ Стивенсона. Так вот - что хранил в коробочке для нюхательного табака пират Джён Сильвер?

Nick Brake
P.M.
20-12-2015 16:29 Nick Brake
В чём прелесть сыра как основного продукта, когда мясо более вкусное и сытное?

Вы не любите сыр?
Так не ешьте. Вас ведь никто не заставляет, верно?
Nick Brake
P.M.
20-12-2015 16:34 Nick Brake
Так вот - что хранил в коробочке для нюхательного табака пират Джён Сильвер?

Может, доктор Ливси?
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 16:35 Nekromanger
Так вот - что хранил в коробочке для нюхательного табака пират Джён Сильвер?

СЫР!

------
Только Бог прощает

теоретег
P.M.
20-12-2015 16:44 теоретег
Бонк:

Так для меня и осталось непонятым пристрастие европейских и южных народов есть сыр просто так, как колбасу. Сыр и вино. Сыр, хлеб/лепёшка, вино. Не понимаю, почему они так трясутся над сыром?

Кто понял - растолкуйте, какой в сыре толк?


Начну со второго пункта - молочный продукт длительного хранения.
По первому - голодранцы, сэр. Это вам не Сибирь или Америка, где достаточно выйти со двора - и можно взять на рогатину 50-100 кило оленины. В Альпах или Тироле для этого надо полдня браконьерить по горам с арбалетом.
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 16:45 Nekromanger
В чём прелесть сыра как основного продукта, когда мясо более вкусное и сытное?
Что европейцы и прочие сыроеды в нём находят?
Сыр и "носками воняет" и с плесенью...
Как можно насытиться сыром?
Понимаю, что там 40-60% жира. Но сытости сыр не даёт.
Вот мясца поел - сыт!
А поел пахучего сыра.. . и как не ел.

если не брать крайности как сыр с личинками и воняющий носками то сыр замечательный продукт! Это в большей степени десерт чем основное блюдо, ведь никто не будет воспринимать воблу например как основное блюдо а не дополнение к пиву и тем более сравнивать воблу с мясом!

------
Только Бог прощает

теоретег
P.M.
20-12-2015 16:58 теоретег
Гы-гы. Ещё двести лет тому вобла и её зарубежные аналоги были таки основным блюдом.
"Приблизившись, он увидел, что перед ними лежат пять
сухих селедок, большая краюха пшеничного хлеба и стоит кожаная фляга с
молоком... "

Домашнее задание: определить источнег цытаты.

Nekromanger
P.M.
20-12-2015 17:23 Nekromanger
Домашнее задание: определить источнег цытаты.

И ссылку на ресторан с таким меню! Гы-Гы.

------
Только Бог прощает

Бонк
P.M.
20-12-2015 17:24 Бонк
Nekromanger:
Это в большей степени десерт чем основное блюдо, ведь никто не будет воспринимать воблу например как основное блюдо а не дополнение к пиву и тем более сравнивать воблу с мясом!

Это для нас так.
А европейцы едят сыр как основной продукт.
Об том и спрашиваю.

Мне с советских времён нравится сыр Российский.
Из того времени помню сорта Костромской, Голландский (мало дырочек), Пошехонский. В перестроечное время появилась возможность попробовать много других сортов.
Как ни странно сыр Российский остался у меня на первом месте - как самый вкусный.
Может чего не догоняю.
Потом мне стало нельзя есть сыр. Может раз в год кусочек попробую - чтобы вкус не забыть.

А вобла во времена гражданской войны воспринималась как основной продукт питания.
В пятидесятые, начало шестидесятых годов селёдка воспринималась как нормальный основной продукт питания - селёдка с варёной картошкой. Селёдка, лук, хлеб - как стандартная закуска к водке "на троих".

Nekromanger
P.M.
20-12-2015 17:29 Nekromanger
Пиндосы в горах греции до сих пор жрут сыр как основное блюдо, в европе сыр ввсеже больше десерт или закусь под вино чем основное блюдо.

------
Только Бог прощает

п-ф
P.M.
20-12-2015 17:31 п-ф
Как ни странно сыр Российский остался у меня на первом месте - как самый вкусный.

потомушто аналог швейцарского
А европейцы едят сыр как основной продукт.

и не только европейцы.
Nekromanger
P.M.
20-12-2015 17:37 Nekromanger
Основная претензия к нашему сыру добавки растительных жиров для получения приемлемой себестоимости (потому и сырный продукт а не сыр), когда выезжаю в европу то сыр ем с удовольствием но не вонючий и без личинок мух , сейчас в росиянии заниматься поисками нормальных марок сыра черевато для здоровья организма, лучше потерпеть до следующей поездки.

------
Только Бог прощает

п-ф
P.M.
20-12-2015 17:37 п-ф
Али-Баба:
Десертная сырная тарелка под хороший французский коньяк, что может быть лучше завершения великолепного обеда с видами на Эйфелеву башню.

да лана. твоя забыль. В Каменске брали местные сыр и самигнали. юфь-юфь-юфь. и нах была нужна эта башня. а потом кусок йа забыл в холодильнике и он высох. ой вэй. шоб это кушать каждый день по два таки раза.
в Кислом выбор на порядок, но чот не воткнуло.

Отец Михаил
P.M.
20-12-2015 17:43 Отец Михаил
Nekromanger:

Давайте посчитаем себестоимость: Чтобы произвести 1 кг сыра, требуется 10 л молока, мин закупочная цена 20 руб. за 1 л. То есть только сырья нужно на 200 руб! Далее производство - нормальный сыр вызревает не менее шести месяцев. Плюс складирование, логистика, вход в ритейл Если сделать примерный подсчет, что натуральный сыр сегодня просто не может стоить дешевле 450-500 руб. Как говорила моя бабушка: если алмаз стоит 10 центов то это не алмаз!!!!

Этот сыр делается в маленьких сыроварнях глухих оайонов Костромской области, где зарплата 15-17 т.р считается О-ОЧЕНЬ ХОРО-ОООШЕЙ. А 20-23 т. р. вааще суперская.

Nekromanger
P.M.
20-12-2015 17:47 Nekromanger
Этот сыр делается в маленьких сыроварнях глухих оайонов Костромской области,

А молоко просто в речке течет - черпай нехочу...

------
Только Бог прощает


>