Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Зажигалка и мороз ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зажигалка и мороз

vovast
P.M.
9-12-2015 12:39 vovast
Насчет зиппы - по моей скромнейшей имхе, она ("классическая", родная) все-таки значительно превосходит по качеству американскую демократию или экономику: вполне пристойная бензиновая зажигалка, б.-м. удобная в юзе, хотя и капризная. Но рядом со вдовушкой ей, безусловно, делать неча - по всем параметрам.
ag111
P.M.
9-12-2015 20:00 ag111
А вот что лучше - кремень или электронная поджигалка?
Непушист
P.M.
9-12-2015 21:19 Непушист
Originally posted by vovast:

рядом со вдовушкой


Наверное со старой, вот такой:

s00.yaplakal.com

Тогда соглашусь.

vovast
P.M.
10-12-2015 10:43 vovast
Непушист, иде ж Вы такую ныне добудете? Ежели только сами.. . А если б еще утапливаемый фитиль.. . Но я имел в виду имку последних моделей, все равно оченнно надежный, простой, удобный аппарат.

ag111, давний спор. Единственный недостаток кремня (кроме того, что он расходник) - может "распылиться" при хранении. Но в бензиновой запасные следует держать прям в бензобачке, под ваткой (кстати, еще один плюс бензозажигалки как НЗ). Да и хорошие кремни долговечны. А вот в бачок с газом его не покладешь.. . Но, думается мне, действует общетехнический приницп: чем проще система, тем она надежнее. По моей скромнейшей имхе, в мороз кремень и для газа понадежней будет: мощность искры от погоды не зависит.

hunter1957
P.M.
10-12-2015 13:31 hunter1957
По моей скромнейшей имхе, в мороз кремень и для газа понадежней будет: мощность искры от погоды не зависит.
В мороз -20С и ниже надёжней будут спички 100%
vovast
P.M.
10-12-2015 13:39 vovast
hunter1957, абсолютно подписуюсь! Хотя, тоже нюансики имеются. Деревянными руками спичку чиркать.. . В общем, нет идеяла в природе! По моей скромнейшей имхе, желательно иметь в доступе всё: и простенькую газовую для регулярного пользования, и надежную бензиновую как НЗ, и спички-непромокашки. Но, если бы пришлось выбирать что-то одно, я бы выбрал спички.
ag111
P.M.
10-12-2015 13:47 ag111
Все-таки самым совершенным источником огня будет электродуговая с ручным генератором. Выполненная по советским военным стандартам. Для удобства дополненная литий-полимерным аккумулятором.
п-ф
P.M.
10-12-2015 17:08 п-ф
Да и хорошие кремни долговечны. А вот в бачок с газом его не покладешь.

Дык запасные нужны тока на зиппе. Бо она их жреть не своим голосом. В одноразовой шняге кремень полюбасу пережывет заправку и еще на одну хватит.
Vit_D
P.M.
10-12-2015 17:25 Vit_D
ИМКО форева. Отличный, безотказный аппарат. И емкость для бензина можно вытащить и как свечу использовать - для разогрева замков самое то.
Alexandr NN
P.M.
10-12-2015 20:36 Alexandr NN
Были у меня две ИМКИ, обезакончились по причине -рычаг перестал проворачивать колесо, которое кремень трет. Сейчас ЗИППА, по мне что ИМКА, что ЗИППА, в эксплуатации почти одинаково, но ЗИППА лучше, во-первых уже три года не ломается, кремень как -то проще менять, а так почти одинаково, если не пользоваться неделю -полторы, бензин может испариться, кремни почти одинаково истираются, в ИМКЕ, я ЗИППОВСКИЕ кремни использовал, т.к. других нет. Да, на морозе обе зажигалки -без проблем, если заправлены, конечно.
Непушист
P.M.
10-12-2015 22:33 Непушист
Originally posted by Vit_D:

для разогрева замков самое то.


Для разогрева замков наотличне удобен газовый "карандаш", по причине турбопламени например. Пока реально замерзший внутри замок обычным пламенем разогреешь, зажигалка скорее расплавится.
Я просто знаю чо говорю, на дачу зимой езжу.

Хотя чисто практически еще удобнее небольшая горелка-головка, которая насаживается на баллон типа "Турист" или т. п. китайский. Она замки эти в секунду размораживает. Просто она более громоздкая, с полной выкладкой не всегда бывает место, кудой ее сунуть.

Alexandr NN
P.M.
11-12-2015 12:07 Alexandr NN
Соглашусь с горелкой и паяльной лампой даже соглашусь, но пробовал замки зимой греть ЗИППОЙ нагрелась, но не расплавилась. Вообще-то к зажигалкам, спичкам зимой для замков газета "рулит".
Костровой
P.M.
11-12-2015 16:30 Костровой
Originally posted by Alexandr NN:

газета "рулит".


Газета вообще шикарная вещь - её и почитать можно, и в обувь мокрую засунуть, и в укромном месте использовать.
п-ф
P.M.
11-12-2015 20:11 п-ф
и почитать можно, и в обувь мокрую засунуть, и в укромном месте использовать.
исчо хорошо ею очки пьяному товарищу заклеить пока он в их дрыхнет. А потом яво кантануть и наслаждаццо эффектом

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Зажигалка и мороз ( 3 )