Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стирка пуховика. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стирка пуховика.

Кливленд
P.M.
1-12-2015 16:14 Кливленд
Камрады, чей-та я не пойму никак. Чем вообще, можно стирать пуховик.
У меня настоящий, без пера. Кто как пишет в инете - то с порошком, то без, то вручную, то в машинке.. . Запутался.)

Гы
P.M.
1-12-2015 16:38 Гы
В спортмастере порошок для пуховиков есть, дороговат и полоскать лучше в стиралке, разводы трудно отполаскиваются. Перо 15 % должно быть. Бирку еще глянь.
taupin
P.M.
1-12-2015 16:49 taupin
в химчистке!
grurih
P.M.
1-12-2015 17:16 grurih
Жене отдай, жёны в этой теме разбираются.
п-ф
P.M.
1-12-2015 18:26 п-ф
Кливленд
P.M.
1-12-2015 18:47 Кливленд
Перо 15 % должно быть. Бирку еще глянь.

Не, чистый пух. Никакого пера.

в химчистке!

Да ну, идти еще куда-то надо.

Жене отдай

Она еще не знает, что она моя жена.

https://yandex.ru/images/searc... BE%D0%B2%D0%B8% D0%BA%D0%BE%D0%B2&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Спасибо. Стало быть и обычный шампунь подойдет... Наверное.)

ЗЫ. Че вы яндексом пользуетесь - такой убогий сервис в плане "картинок" в поисковике... )

Рядовой запаса
P.M.
1-12-2015 19:04 Рядовой запаса
Задавался подобным вопросом - есть практика
Если Норд фейс, Мамут и т.п. - то есть 800 и выше - не помню чего, две-три стрирки в холодной воде с Досей для чистки ковров, со щеткой разумеется, пусть и синтетической, особого вреда не приносят...
Если правильно сушить.
Правильно - ни в коем случае не на батарее, ни на плечиках над батареей и т.п. - сушил на гладильной доске в течении суток, потом феном бытовым - холодный воздух - долго 2-3 часа, потом ещё пару суток в помещении с влажностью ок25 процентов...
Потом вымораживание - Вы ведь, как и я стирать решили зимой? - пару часов во дворе, сутки в помещении...
Неплохо было бы ещё грамм 200 силикагеля в духовке прогреть - пух засыпать и заввакумировать в чорный пластик, но...
Это шутки всё конечно - но, знакомый орнитолог-альпинист именно так и делает.
У меня есть почти целый стёганное китайское пуховое пальто, которому - блядь, аж самому страшно стало - 28 лет - а всё как новое -
Эт потому шта я всегда его на морозе после стирки теребил.
Русич
P.M.
2-12-2015 09:36 Русич
а ПРОСТО разложить горизонтально на морозе на неделю - не?
Русич
P.M.
2-12-2015 15:29 Русич
может и суток
Смотря минус сколько
Поселянин
P.M.
2-12-2015 16:12 Поселянин
Originally posted by Кливленд:

Чем вообще, можно стирать пуховик.


Я так вообще в машину стиральную кидаю с самым обычным порошком. Лет уж десять как, полёт нормальный. Пуховик северодвинского производства, гусиный пух.
Ka3ak
P.M.
2-12-2015 19:55 Ka3ak
http://contrast-cleaners.ru/

Тут знают как и чем

Howk
P.M.
2-12-2015 20:14 Howk
Я один убил, стиральной машиной и обычным порошком, ариэлем. Пух сбился вниз карманчиков и в объеме уменьшился. Сушил, да на плечах, на стуле около батареи. Был белый пуховик с коричневой подкладкой, стал похож на мятую толстую ветровку ))). Вроде советовали стирать с теннисными мячиками, но тут хз. Так что теперь я даже не знаю как быть с грязными пуховиками.
Кливленд
P.M.
2-12-2015 21:09 Кливленд
Я один убил, стиральной машиной и обычным порошком, ариэлем

Я походу тоже убил. Постирал обычным шампунем. То же самое состояние. Плять....
726 x 593

natalia_vw
P.M.
2-12-2015 22:07 natalia_vw
Да всё качественное стирается в машинке.
Я даже пихору стираю. Чернобурку только с капюшона не стираю.
Поселянин
P.M.
2-12-2015 22:24 Поселянин
Ну ХЗ, мужики. Так-то на вороте или где там обычно тряпочка вшита со значками как и чем стирать можно. Может счас из воще какого говнолина пуховики шьют. Счас фамилию своего гляну, отпишусь. Всяко не скурвились с тех пор.
Поселянин
P.M.
2-12-2015 22:32 Поселянин
Некстлайн Северодвинск если чо. На вшиве написано стирать руками не горячее 30 градусов обычным порошком, отжимать не более чем при 900 оборотов, сушить расправленным в тепле, периодически встряхивая.
Я руками ленюсь, пихаю в стиралку на короткий режим.
natalia_vw
P.M.
2-12-2015 22:39 natalia_vw
Я доверяю пуховикам пр-во Южная Корея. Всех нас переживут.
Шутка и правда долговечны.
А главное теплые и дышат. В отличие китайского говна. Те как поэлетелен надел. И холодно и в холодный пот от холода.
avkie
P.M.
3-12-2015 11:45 avkie
вот я думаю, в корее то зимы настоящие бывают?
Кливленд
P.M.
3-12-2015 13:33 Кливленд
Фух.... !!! Вроде восстанавливается. Высох, я его потрепал немного. Ну чуть толще ветровки теперь.))) Жду, когда полностью "растолстеет"... .
Рядовой запаса
P.M.
3-12-2015 13:49 Рядовой запаса
Жду, когда полностью "растолстеет"....

В чорный пакет и в морозилку его нах - если минусов нет
Кливленд
P.M.
3-12-2015 14:50 Кливленд
В чорный пакет и в морозилку его нах - если минусов нет

Не уживется там с пельменями.

Konstantin217
P.M.
3-12-2015 15:55 Konstantin217
Задавался подобным вопросом - есть практика
Если Норд фейс, Мамут и т.п. - то есть 800 и выше - не помню чего, две-три стрирки в холодной воде с Досей для чистки ковров, со щеткой разумеется, пусть и синтетической, особого вреда не приносят...
Если правильно сушить.
Правильно - ни в коем случае не на батарее, ни на плечиках над батареей и т.п. - сушил на гладильной доске в течении суток, потом феном бытовым - холодный воздух - долго 2-3 часа, потом ещё пару суток в помещении с влажностью ок25 процентов...
Потом вымораживание - Вы ведь, как и я стирать решили зимой? - пару часов во дворе, сутки в помещении...
Неплохо было бы ещё грамм 200 силикагеля в духовке прогреть - пух засыпать и заввакумировать в чорный пластик, но...
Это шутки всё конечно - но, знакомый орнитолог-альпинист именно так и делает.
У меня есть почти целый стёганное китайское пуховое пальто, которому - блядь, аж самому страшно стало - 28 лет - а всё как новое -
Эт потому шта я всегда его на морозе после стирки теребил.

Может лучше в химчистку?

Ratatui
P.M.
3-12-2015 16:04 Ratatui
стирал в машинке обычным порошком, пух слеживается, после высыхания его надо распушать. руками разделять колтуны и выбивалкой для ковров колотить
тов.Берия
P.M.
3-12-2015 16:54 тов.Берия
"Постирал китайский пуховик.. . Теперь ношу красивую китайскую ветровку... "
(C) Не моё
13mm
P.M.
3-12-2015 19:57 13mm
ИМХО пуховики надо стирать методом макания в большое количество воды.
То есть набираешь пол-ванны воды 30-35 градусов не более. Разводишь в воде порошок или шампунь. Причем порошок надо именно растворить, а не сыпануть типа во время стирки разойдется. Положить в воду пуховик чтоб промочился и оставить на пару часиков чтоб отмокала грязь. Потом щеточкой потереть проблемные места типа манжет, ворота и пятен.
Далее воду выпустить и оставить куртку стекать на дне ванны. Можно отжать воду как бы придавливая его ко дну руками (или ногами). Если вода стекает грязная значит куртка стала чище
Налить чистой прохладной воды чтоб пуховик пропитался и опять слить воду и дать стечь.
Сушить разложив на горизонтальной решетке типа складной сушилки.
После полного высыхания встряхнуть.
Вся эта еботня как бы гарантирует что в пуховике вместо утеплителя не окажутся войлочные шарики.
Рустэм
P.M.
4-12-2015 04:10 Рустэм
Я стираю в машинке, учитывая режим прописанный на самой куртке, на ярлычке. И обязательно закидываю шарики с пупырышками из магазина "все по 38".
Кливленд
P.M.
4-12-2015 08:33 Кливленд
ИМХО пуховики надо стирать методом макания в большое количество воды.
То есть набираешь пол-ванны воды 30-35 градусов не более. Разводишь в воде порошок или шампунь. Причем порошок надо именно растворить, а не сыпануть типа во время стирки разойдется. Положить в воду пуховик чтоб промочился и оставить на пару часиков чтоб отмокала грязь. Потом щеточкой потереть проблемные места типа манжет, ворота и пятен.
Далее воду выпустить и оставить куртку стекать на дне ванны. Можно отжать воду как бы придавливая его ко дну руками (или ногами). Если вода стекает грязная значит куртка стала чище
Налить чистой прохладной воды чтоб пуховик пропитался и опять слить воду и дать стечь.
Сушить разложив на горизонтальной решетке типа складной сушилки.
После полного высыхания встряхнуть.
Вся эта еботня как бы гарантирует что в пуховике вместо утеплителя не окажутся войлочные шарики.

Я вот тоже интуитивно подошел к этому.))


И обязательно закидываю шарики с пупырышками из магазина "все по 38".

Я лишь после стирки узнал про шарики, а говорят лучше теннисные мячики юзать.

Рядовой запаса
P.M.
4-12-2015 15:08 Рядовой запаса
Ну,чё, как там пух?
Просел трохи?
Катейка
P.M.
5-12-2015 12:35 Катейка
Я так стираю.
В машинке,с жидким гелем-порошком. Стираю на 30 градусах и с отжиманием на 600 оборотах. Как стирка заканчивается,оставляю пуховик в машинке.что бы стек где то на час-полтора. Раза два подхожу и включаю функцию "слив" .Потом беру полотенце,стелю на пол и раскладываю пуховик. Через день,меняю полотенце на полу на сухое,а пуховик протряхиваю.Сначала за воротник,потом за подол,потом за одну (напрочь вылетело из головы как называется) половину молнии,потом за другую. и опять кидаю на пол. На сл.день делаю так же. А потом на вешалку и усе. если пух скомкался.пальцами его разомну и опять протряхиваю пуховик.
Рядовой запаса
P.M.
5-12-2015 14:26 Рядовой запаса
и опять протряхиваю
Так точно.
[QUOTE][B]Через день,меняю полотенце на полу на сухое,а пуховик протряхиваю

Черезь ден, бля.. , Карл, через день...
Серго Г?
Катейка
P.M.
5-12-2015 15:44 Катейка
Originally posted by Рядовой запаса:

Черезь ден, бля.. , Карл, через день...


Можно,позвать феечку и с криками "ахалай-махалай" выкинуть пуховик в помойку и пойти купить новый и чистый.
Рядовой запаса
P.M.
5-12-2015 15:54 Рядовой запаса
Так и делается, однако, с пуховками...
Не?
Кливленд
P.M.
5-12-2015 20:07 Кливленд
Ну,чё, как там пух?
Просел трохи?

Вроде нормально все.

Взял самый дешевый шампунь для волос, местного разлива.
Поставил на 30 минут, 30 градусов.
Два захода полоскания, ибо пены было ажно писец - переборщил с шампунем.))
Отжим... ну хрен его знает, вообще отжим.))
Высок основательно, я его потрепал, пух взбодрился и вернулся на свои места.
Правда кажется, что 90% только вернулись.)

Я так стираю.

Не, этож застрелиться можно.

Катейка
P.M.
5-12-2015 21:54 Катейка
Originally posted by Кливленд:

Не, этож застрелиться можно.


С чего стреляться то.Стирает машинка,от меня надо 3 минуты в день,два дня подряд)
Кливленд
P.M.
7-12-2015 23:36 Кливленд
Стирает машинка,от меня надо 3 минуты в день,два дня подряд)

Мой опыт.
1. Шампунь для волос (самый дешевый - 20р)
2. Машинка - 30 минут (30 градусов)
3. Отжим - незнаю сколько.
4. Одна ночь сушки.

И ура!

13mm
P.M.
10-12-2015 19:02 13mm
Originally posted by Кливленд:

1. Шампунь для волос (самый дешевый - 20р)


Весь бутыль?
Кливленд
P.M.
10-12-2015 23:46 Кливленд
Весь бутыль?

Не, 3 колпачка.) И то много, пены полный барабан.

Рядовой запаса
P.M.
12-12-2015 13:11 Рядовой запаса
И ура!

youtube.com
Искренне рад за Вас!
ZEE
P.M.
14-12-2015 23:43 ZEE
У меня супруга с теннисными 2 мячами стирает. Потом, когда высохнет, скалкой по нему дубасит. Всё нормально))
А то дети они такие дети, в химчистку не набегаешься)
click for enlarge 850 X 479 176.5 Kb
click for enlarge 628 X 1116 243.6 Kb
Kraliv
P.M.
18-12-2015 13:13 Kraliv
Есть два Адидасовских пуховика.
Один 2й степени теплозащиты, с натуральным пухом, один 3й, с искуственным.
И тот и тот элементарно стираются в стиральной машинке, порошком для цветного белья.
Сохнут на плечиках, с натуральным пухом подольше, может сутки, с искуственным - вообще сохнет моментом, часов через 4-5 - практически сухой!
Дешевенькие пуховики, после стирок, ощутимо худеют, фирменные, остаются такими же!
У дочки есть пуховик фирмы Баон, тоже элементарно стирается, никаких изменений в худшую сторону не заметно.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стирка пуховика. ( 1 )