Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Тепловые пушки-газ или дизель? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тепловые пушки-газ или дизель?

alexaa1
P.M.
15-11-2015 14:15 alexaa1
Пришел к выводу что Надо-для по быстрому подогреть дом на даче.
Мыслил в сторону газа, но коллега заявил что все знакомые что связались с газовыми пушками в конечном итоге от них ушли-приходишь в гараж где -15, пытаешься пушку запустить, а он толком не горит-плюется. Ушли на дизельные пушки .
Но чето меня напрягает дизельная пушка в жилом помещении-при пуске чуток плютется и будет сутки солярой вонять.
Есть у кого опыт общения с данными пушками?
ПиСи-цель -подогреть дом пока печь выходит на режим.
Андрей Владивосток
P.M.
15-11-2015 14:27 Андрей Владивосток
Есть у кого опыт общения с данными пушками?
И те, и другие. Газ нормально запускается. Если нет, вместо штатного пьезо-поджига используется газета. Солярка воняет. Сильно.
Миномётчик
P.M.
15-11-2015 19:21 Миномётчик
Электрические обогреватели или колка дров пока печь выходит на режим.
Winston7
P.M.
15-11-2015 19:40 Winston7
Не стоит жилые помещения греть ими.

От газовой будет много влаги а дизельная оч сильно воняет.

alexaa1
P.M.
16-11-2015 04:33 alexaa1
.. электрические... когда в двух комнатах +2 , а на улице -20, то пара киловат эл.калорифера как дробина для слона.
.. много влаги.. . за час-полтора проблем с влажностью полагаю не образуется.

Проблема в том что женщине /жене / при околонулевой температуре очень проблемно. Печь у меня железная-Инженер-Бутаков-топлю как буржуйку, но пока уголь разгорится с час пройдет, температура начнет подниматься часа через два.
Про дизтопливо понял-вычеркиваем дизельную ... из кандидатов... .

avkie
P.M.
16-11-2015 08:10 avkie
от газовой пушки - запах почти не ощущается, зато очень высокая влажность.
от дизельной - сильный запах. а если потухнет (что случается) то будет плеваться соляркой, которая вонять будет вечность.

если хочется пушку - то можно использовать пушки непрямого нагрева, например, Master BV77, на 20кВт, да, придется им сделать какой то простейший дымоход.


газовых пушек непрямого нагрева вроде как нет.


click for enlarge 634 X 360 45.5 Kb

есть и большие установки непрямого нагрева, которые стоят вне жилого помежения, их мощность от 75квт, стоят от 300тыс руб, но на даче ее сопрут.

возможно, запах от солярки в баке все равно будет - ибо сорялка - штука пахучая, если пролить мимо - вонять будет всегда.


не знаю, бывают ли пушки непрямого нагрева на газе. если найдете - скажите, возможно, это идеальный вариант.

Миномётчик
P.M.
16-11-2015 09:04 Миномётчик
alexaa1:
.. электрические... когда в двух комнатах +2 , а на улице -20, то пара киловат эл.калорифера как дробина для слона...
При таких раскладах сам домик нужно утеплять и устранять теплопотери.. .

carrier
P.M.
16-11-2015 10:43 carrier
Originally posted by alexaa1:

цель -подогреть дом пока печь выходит на режим.


Конвекторы можно поставить и розетку на СМС управлении. Заранее включил, пока доехал- потеплело, а там и печка в ход пойдёт.
avkie
P.M.
16-11-2015 11:29 avkie
Миномётчик:
При таких раскладах сам домик нужно утеплять и устранять теплопотери.. .

ну вообще то ТС прав, с нуля до +20 быстро, двухкиловатным калорифеорм быстро температуру не поднять.

а если в доме не живешь зимой - то там, считай, уличная температура.

carrier
P.M.
16-11-2015 11:56 carrier
Originally posted by avkie:

с нуля до +20 быстро, двухкиловатным калорифеорм быстро температуру не поднять.


Быстро нет, но в дополнение к печке запросто. Использовал раньше обогреватель такой, типа тепловой завесы для того чтобы побыстрее температуру поднять.
Maksim V
P.M.
16-11-2015 12:00 Maksim V
когда в двух комнатах +2 , а на улице -20

Покупаете конвектор электрический - вешаете на стену (ставите на пол) - достаточно на 1,5 кВт - включаете его на минимум - на некоторых есть режим "снежинка" - это соответствует поддержанию температуры в +8 и забываете о его существовании навсегда .
По расходу электроэнергии - даже в сильные морозы не нажигает больше 12 кВт/час в сутки , а обычно 8 кВт час - в месят получается - в среднем за зиму 236 кВт/час Х 3 рубля = считайте сами.
Алгоритм действий - приезжаете на дачу - на конвекторе регулятор температуры ставите на 5 , что соответствует примерно +22+24 гр - то есть заставляете его работать постоянно - тепловую пушку мощностью 3/1,5 кВт включаете на 3 кВт и направляете в противоположный от ковектора угол - на окна не направлять ! и спокойно разжигаете печку ДРОВАМИ - дрова сухие ! из расчёта на 3 дня лежат рядом с печкой - раз уж у вас хороший дымоход и вы не боитесь сгореть- раз
топлю как буржуйку
то примерно через 20 минут печка раскалиться до красна - ворошите дрова - прихлопываете кочергой - выравниваете и закладываете в печку уголь .
Ещё очень важный момент - возле печки - примерно на расстоянии 1 метр стоит бытовой вентилятор ( чем мощнее тем лучше) - включаете его на полную мощность - ставите его так - чтобы он дул на печку в направлении выхода из помещения где стоит печь - таким образом вы осуществляете воздухообмен в помещении .
Тепло становится очень быстро даже в самом дальнем углу .
Вот так с минимумом затрат и времени можно создать комфортную температуру .
alexaa1
P.M.
16-11-2015 14:18 alexaa1
Электричество- колхоз в котором я лет восемь имеет свои правила в плане эл. энергии. Они менялись и на данный момент либо эл. счетчик , либо по 500 р. в месяц. 99% процентов народа имеют еврейские корни -никто переплачивать не хотит и поставили счетчики. Но 1% с крепкими яйцами пережили лето по 500 в месяц , дожили до зимы и кайфуют.
Путем многолетних наблюдений установлено что 1 киловатт дает к наружной +8 градусов, два киловата +16.
Потому в пике зиму два киловатта удерживают температуру около нуля. Утепляться? конечно, но Москва не сразу строилась.
Наращивать мощность не хочу - в некоторые года от халявного электричества в год сгорало по 6 домов. Как говорил товарищ Ленин-лучше меньше, да лучше....

Потому есть желание для быстрого прогрева в первый час задействовать тепловую пушку-газовую.

Печь-которая Инженер Бутаков-которая вся из железа.
Если топить ее сухими березовыми дровами, то разгоняться она будет часа два-три. Уйдет шесть-девять хороших поленьев.
Сегодня загрузил ведро угля, было +10. Сверху запалил деревяхи. Час потолкался и лег спать-грела какбы не очень. Через пару часов проснулся +30, и весь оставшийся день боролся с жарой.
Если зажигать дрова , а затем сверху сыпать уголь/у меня бурый/ то будет не айс- половина составляющих угля уйдет в трубу в виде тошнотворного дыма.

Maksim V
P.M.
16-11-2015 19:25 Maksim V
Печь-которая Инженер Бутаков-которая вся из железа.
Если топить ее сухими березовыми дровами, то разгоняться она будет часа два-три.

Что-то у вас не так - у меня есть железная печка - Огонь- батарея - тот же Инженер Бутаков - только вид сбоку - "разгоняется" на сухих дровах( ель-осина ) минут за 20 - если не "затормозить" ,то через полчаса будет раскалена до красна .
alexaa1
P.M.
16-11-2015 19:51 alexaa1
Maksim V:

Что-то у вас не так - у меня есть железная печка - Огонь- батарея - тот же Инженер Бутаков - .......

На Форумхауз есть тема про данные печки-ведет человек под ником Конструктор. Писал что Бутаков инженерная ошибка /подробности не буду приводить -много букв/. Работая над ошибками спроектировали Огоньбатарею. Там же компьютерное моделирование той Батареи.
Я согласен с тем Конструктором /он производитель обеих моделей + банные печи/
В планах обварить воздушные трубы Бутакова под воду/антифриз/ чтобы при активной растопке с одной стороны не перегревать печь, с другой быстро нагревать воздух металлическим корпусом.

carrier
P.M.
16-11-2015 20:21 carrier
Originally posted by alexaa1:

В планах обварить воздушные трубы Бутакова под воду/


Если кратко, фигня полная получится. Смысла нет.
alexaa1
P.M.
16-11-2015 20:23 alexaa1
carrier:

Если кратко, фигня полная получится. Смысла нет.

Обоснуй... .

carrier
P.M.
16-11-2015 20:32 carrier
Originally posted by alexaa1:

Обоснуй....


Потому как это не котёл, и котла из неё при всём желании не выйдет. Топка мала, время горения невелико, только лишние расходы на переделку, выхлоп нулевой. У неё основной режим работы долгоиграющий, температура в топке и так невелика. Тут ещё будет дополнительное охлаждение, деготь потечёт ручьями.
alexaa1
P.M.
16-11-2015 20:52 alexaa1
carrier:

Потому как это не котёл, и котла из неё при всём желании не выйдет. Топка мала, время горения невелико, только лишние расходы на переделку, выхлоп нулевой. У неё основной режим работы долгоиграющий, температура в топке и так невелика. Тут ещё будет дополнительное охлаждение, деготь потечёт ручьями.

Пипец-вы понятие не имеете о чем пишите.
Обьем топки у Бутакова-Инженера литров СТО.
.. долгоиграющий режим.. . это для лошков с бальшими ушами.
Как я писал выше у меня ведро угля вылетает в три часа.
Когда был не утеплен расход в день доходил до 3 ведер.
тепловой баланс-12 кг угля по 5 киловатт в кило /3 часа = 20 киловатт в час. Полагаю снять удается киловатт 15, 5 вылетает в трубу .

carrier
P.M.
16-11-2015 20:58 carrier
Originally posted by alexaa1:

.. долгоиграющий режим.. . это для лошков с бальшими ушами.


Поэтому и смысла нет. Нафига батареи, если ночью придется к печке бегать. Установка теплоаккумулятора сведёт на нет возможность быстрого прогрева. Если жить постоянно, то лучше кирпичная печка, там можно и батареи замутить, массив будет греть долго, или котёл нормальный поставить. При набегах на выходные оптимально печь длительного горения, типа бутакова но по мне так это фигня. У соседа такая есть, он ставил в дополнение к кирпичной, иногда в морозы топит, недоволен что то ей. Может вам просто печку сменить? Главное что дымоход есть, он дороже печи.
alexaa1
P.M.
16-11-2015 21:21 alexaa1
carrier:

Поэтому и смысла нет. Нафига батареи, если ночью придется к печке бегать.

интернет теории победили реальность.
Весь мир топился печами и никто по ночам не бегал-потому что дома были из метрового массива кирпича или из соответствующих бревен.
Потом придумали дома из картона и стекловаты- с нулевой теплоемкостью, которым требуется постоянная нормированная подача тепла.
В моем случае дом кирпичный,полдня-день интенсивно топишь, массив стен прогревается , далее на ночь достаточно киловаттного эл.камина.

Кирпичная печь-при постояном проживании эта наверно самое лучшее. Но при наездах /дача/ она не успеет прогреться.
У меня была кирпичная от старого хозяина-за пару лет топки углем изнутри типа закоксовалась-топишь, а тепла ноль. Вынимал кирпичи -чистил колодцы,частично перекладывал-результата ноль. Разобрал и поставил металлическую.

carrier
P.M.
16-11-2015 21:32 carrier
Originally posted by alexaa1:

Весь мир топился печами и никто по ночам не бегал-потому что дома были из метрового массива кирпича или из соответствующих бревен.


Весь мир спал на печах размером с полдома или вокруг неё. В европах в замках так вообще холод собачий был.
Originally posted by alexaa1:

Потом придумали дома из картона и стекловаты- с нулевой теплоемкостью,


Это термос. Идеальная конструкция.
Originally posted by alexaa1:

массив стен прогревается , далее


Далее топим улицу.) Утеплятся нужно. В вашем варианте его вообще вредно нагревать-выстуживать, для кирпича это совсем не здорово.
Abar
P.M.
18-11-2015 09:35 Abar
Вообщем сейчас занимаюсь той же проблемой. Дача из бруса, периодические наезды. Тоже задавался таким же вопросом про пушку и вот что надумал:
Купил (выше это уже упоминали) GSM розетку с симкой. Вот в выходные поеду ставить ибо это удобно, друг уже 2 года пользуется. Это для того чтоб по приезду была хотя бы одна теплая комната, где можно переодеться, поесть (это большая кухня), а если приехал поздно то можно лечь спать на диванчике. Далее, у меня большая кирпичная печь, которая протапливает комнату и немного коридор. Из коридора лестница на второй этаж и поэтому все тепло уходит на второй этаж, протопить можно если топить дня два, но это долго. Купил в Леруа карниз припотолочный и две шторы. Буду загораживать лестницу на верх, посмотрим поможет ли.
Ну и наконец по поводу пушек. Пробовал электрическую 2квт с вентилятором. По мне фуфел. Пробовал газовые конвекторы.(youtube.com ). Покупал еще када печки не было. 2 штуки у меня. Штука неплохая но.. . Есть нюансы. Действительно они дают влажность. Помимо влажности есть не то что бы запах, какой то угар не угар. Может кислород выжигается. Короче в небольшой комнате спать со такой включенной штукой не сможете. Я использую так - приезжаю и включаю конвектор электрический и такой газовый. Газовый ненадолго только чтоб ускорить прогрев. И то же самое в коридоре. Теперь есть умная розетка и в кухне пользоваться газовым не буду. Оттащу его в коридор или еще куда. Вообщем пушка газовая она конечно имеет право на существование но конвектор удобнее, он как камин, я даже ботинки сушил около него. Дает некий уют.баллон не видно он внутрь ставится. Пьезоподжиг. Удобен.
Есть еще одна мысль, не думайте что рекламирую, сам вот пока думаю.
xn--1-8sbgcvho3a4h.xn--p1ai Подумайте, может Вам подойдет.
P/S/ Никаких проблем с запуском газовых конвекторов-пушек быть не должно. Ни разу не сталкивался даже в сильный мороз. Если все же есть опасения заправляйте зимой зимний газ (многие не знают что зимой газ другой) и все будет нормально.
avkie
P.M.
18-11-2015 09:52 avkie
alexaa1:


В планах обварить воздушные трубы Бутакова под воду/антифриз/ чтобы при активной растопке с одной стороны не перегревать печь, с другой быстро нагревать воздух металлическим корпусом.

так есть же модификация этой (или аналогичной) печи с водогрейным котлом?

vovast
P.M.
18-11-2015 11:56 vovast
Солярогаз погуглите. Как доп очень удобен. Давно пользую. Запах - при розжиге, потом практически нету. Но спать под него, конечно, не стОит.
alexaa1
P.M.
18-11-2015 16:48 alexaa1
Abar:
[B]Вообщем сейчас занимаюсь той же проблемой. Дача из бруса, периодические наезды. Тоже задавался таким же вопросом про пушку и вот что надумал:
Купил (выше это уже упоминали) GSM розетку с симкой. газовым не буду.... .

У меня в дежурном режиме стоят 2 кВт-при -24 в помещении градусов пять. Для подогреть до комфортной температуры мощности нет.
Печь/Бутаков-Инженер/ на режим выходит через 1,5-2 часа. Вот эти полтора часа и требуется перетоптаться с пушкой.

Солярогазы и прочие- 2 киловатта ни о чем, нужно ударно киловатт 10.

Инженер-гидравлик, который котел-мне его выход не подходит, мне требуется вертикальный выход .
click for enlarge 1024 X 1280 245.1 Kb

Abar
P.M.
18-11-2015 20:13 Abar
на режим выходит через 1,5-2 часа. Вот эти полтора часа и требуется перетоптаться с пушкой

а какой метраж помещения?
alexaa1
P.M.
19-11-2015 03:06 alexaa1
Abar:

а какой метраж помещения?

40 квадрат , дом кирпичный.

vovast
P.M.
19-11-2015 09:13 vovast
Да, солярогаз (по крайней мере один) не спасет отца русской демократии.. . А с несколькими возииться - геморрой. Тем более кирпич.. . Знаете, я бы на Вашем месте сделал дровяную доп-печь - типа булика, а еще проще буржуйку (можно чугунку) - отдача быстрая. Можно прям через тот же выхлоп замутить. А то и воткнули бы бульку насовсем, а? Там ведь разная моща, есть просто монстры. Бо с листричеством иметь дело.. . Но ежели уж электрические все-таки наклонности, так и берите пушку лестрическую.
Abar
P.M.
19-11-2015 15:22 Abar
Тоже кстати думал про доп буржуйку, ставить негде, никак она не вписывается. А так дельный совет. Ну все же газовый конвектор каминного типа все же прикупил бы, хорошая штука. Для ускорения прогрева.
mukdiver
P.M.
20-11-2015 02:35 mukdiver
Надо-для по быстрому подогреть дом на даче.

Хороший тёплый ГАЗ

Howk
P.M.
20-11-2015 03:41 Howk
http://entus.narod.ru/pezi/pezi_st.html

тут гляньте, пока сайт жив, буржуйку на веранде и двери открыть на время ее работы. это если быстро прогреть. ну и раньше был топик тут.

Печь очень длительного горения

если не очень быстро, то видел у ребят в автосервисе этакий загон из бруса под буржуйку, в нем буржуйка и все это мытыми булыжниками засыпана, грело.

alexaa1
P.M.
20-11-2015 04:39 alexaa1
В тему буржуек. Фуфло это.
Дрова в ней быстро прогорают и не успевшие отдать тепло газы вылетают напрямую в трубу.
В гараже у меня стоит чугуная буржуйка, лет 25 как поставил. Выпускал чугунолитейный цех местного производства-была такая программа .. выпуск товаров народного потребления... -аксакалы возможно помнят.
Топлю ту буржуйку-начинает светится, а температура в гараже поднимается не более чем НА 10 градусов/не путаем с ... поднимается ДО +10/.
Сделал теплообменик -сварил железный ящик через которые пропустил отходящие газы -температура за тоже время стала подниматься НА 20 градусов.

Бутаков -Булерья и иже с ними. Засыпаю ведро угля, час он разгорается -запаливаю ПРОТИВ горения пламени, то бишь сверху, час разгорается, и после того часа два печь натурально ПЫШЕТ жаром при практически перекрытой подаче воздуха.
Не далее как вчера было лень возиться с углем, накидал деревяшек, горели активно, подувало с хорошей щелью. По итогу весь вечер было дуборно- стартовал с +10, часа через три было +16.
Ньюанс-при активном горении дров, с приоткрытым подувалом, температура выхлопных газов за 450градусов/мерил термопарой/+ избыток воздуха, то бишь кислорода и велика вероятность напороться на загорание сажи в трубе.
Сажа-не точная формулировка- в трубе по стенкам плотное углеродное образование толщиной миллиметра два. Вот оно и начинает гореть-труба краснеет -светломалиновое свечение-это градусов 800. В случае сэндвича вы ничего не видите, но на 5-10 раз ему придет трындец.
... советы раздаем ведрами, принимаем по капле... /Конфуций/

Abar
P.M.
20-11-2015 07:28 Abar
Слушайте, но 40 то квадратов это не так много. Можно и электричеством протопить. 4квт вполне достаточно, тем более дом кирпичный, должен нормально держать. Может просто держать повыше температуру? Дневной ночной тариф есть?
Ну и газовый конвектор с коаксиальной трубой все же был бы не плох. Единственный момент - придется дырку долбить в стене под трубу. А так для быстрого прогрева дома то что нада. Да и баллона на долго хватит в таком режиме. Никакого угара и запаха.
vovast
P.M.
20-11-2015 09:53 vovast
Кирпич - для постоянного проживания. Для наездов - не очень. По моей скромнейшей имхе, значительная часть проблемы именно в этом: ежели кирпич недостаточно теплоизолирован изнутри, будет эффект термоса (холодного).
Что касаемо буржуйки: ну, кто ж спорит про ея энергонеэффективность? Но ее хотя бы в качестве "подключаемой переноски" можно пользовать, пока Ваш Булдаков раскочегарится.
И еще. Не стОит ли сделать для супруги утепленный "загончик", какую-то даже временную выгородку (м.б., посредством ширмы или плотной шторы), чтобы там быстро делалось относительно тепло и уютно, пока 40 квадратов прогреются? По моей, опять же, скромнейшей, и, опять же, имхе, самый простой и эффективный вариант. А уж в этим стойле простор для творчества.. . От тепловентилятора на керамике до примуса "Чмелл".
alexaa1
P.M.
24-11-2015 15:18 alexaa1
Купил-газовую на 10 кВт + баллон на 12л.
Заехал на газовую заправку где в придачу заправляют баллоны , оказывается они работаю круглосуточно, 5 минут и баллон полный.
Двое суток баллон лежал в багажнике при -20.
Добрался до дачи-внутри +2. В баллоне -20.
Собрал, запустил, за час поднялось до +14.
По ощущениям работала на 2/3 мощности.
Редуктор с манометром, манометр на 6 очей, рабочее пушки 0,3 отсюда проистекает задница. Посмотрел в магазине-есть манометры на 4 очка/ацетилен/-на нем хоть чтото можно будет увидеть./шкала в мегабарах диверсия со стороны гомиков и прочих извращенцев/
Штатный шланг на морозе дубеет как пластик, надо менять. Диаметр 6мм-кислородный подойдет-или там Специальная резина?
ПиСи-запаха нет.
Howk
P.M.
25-11-2015 13:23 Howk
Спасибо за отзыв! Факелом в помещение?/горелым ммм не отдает после? Редукторы гляньте пропановые, красные они, там разница в давлениях, со шлангами так же, есть ли разница в химсоставе резины и в структуре хз. Производятся на украине (донмет), россии (бамз), беларуси (нгза).

С черепахами осторожнее, особенно белоруского производства, их хорошо копируют китайцы (белорусы не ставят красной маркировки, красных треугольников, зато ставят пластиковые потроха))), черепаха не любит опрокидываний баллона. Черепаха по-моему как раз низкое и дает, потому как для газовых плиток. Шланги называются рукава.

как пример тут

donmet.com.ua

это в России Ставрополь

http://profgorelka.ru/komplektujushhie/

alexaa1
P.M.
25-11-2015 13:44 alexaa1
Когда выбирал пушку , то обратил внимание что у них три конструкции горелок-1-банальный одиночный жиклер,2- какая то фигнь с палец размером, и 3- горелка по типу как на примусе Шмель-когда язычки пламени горят в разные стороны образую кольцо .
*пролетарское чутье* подсказывает что третий тип самый правильный. В связи с такой конструкцией пушки этого типа потолще и покороче-потому как там факел кольцом но короткий. С такой горелкой нашел только у Калибра-его и взял.
Редуктор что шел в комплекте у меня как на пропановских резаках- с регулятором давления и манометром. Стандартно манометр на 6 очей. Но пушке зараза нужно 0,3. которые на манометре в 6 очей нифига не видно. Попробую вкрутить манометр на 4 очка-они позиционируются как ацетиленовые.

Зажигается с первого щелчка, секунд 10 держишь кнопку принудительной подачи газа-далее подхватывает автоматика.
*пидарстического* запаха газа в процессе работы нет. Единственно после прогрева до 20 градусов в воздухе ощущается запах не то нагретого металла, не то еще чего . Часа через два все выветривается .

ПиСи-когда первый раз притащил пушку в помещение где было +2, а пушка была проморожена до -20, то вентилятор обдува минут пять еле маслал пока наконец прогрелся и раскрутился. Собствено после этого и включил подачу газа-надо помнить что смазка в вентиляторе может замерзнуть.

Howk
P.M.
25-11-2015 15:20 Howk
Когда на кухне бывает греешься (4 конфорки + духовка) ну и чай-кфе-сосиски бонусом, то голова не то чтобы болеть но слегка кружиться начинает, тут просто дверь открываешь проветриваешь. Но в кухне вентилляция. Тут если разово надуть тепла а потом проветрить видимо должно быть ок.

В баллоне 15 атмосфер оно же кгсм/бар, ацетилен не любит большого давления, он на сильно пониженном подается, для безопасности в последнее время используют смесь (маф) - так что ацетиленовый должен быть рассчитан на небольшое давление, единственное кислород/ацетилен резьбы разные, правая левая.

Для работы пропановых горелок (эжекторов, инжекторного типа) необходимо давление газа 1-3атм, их и дают пропановые редукторы с манометрами, бытовой редуктор типа "черепаха" или "лягушка" или "РСДГ-1" рассчитан на газовые плиты, выдает 0,02-0,03атм, этого недостаточно для горелок. Ну вот исходя из этого.

Спасибо!

carrier
P.M.
25-11-2015 15:32 carrier
Originally posted by alexaa1:

Диаметр 6мм-кислородный подойдет


Замечательно подойдет, только не китай,, берите наш.
Abar
P.M.
26-11-2015 11:29 Abar
в воздухе ощущается запах не то нагретого металла, не то еще чего . Часа через два все выветривается .

Запах сгоревшего газа как над плитой, два часа может и выветрится но 2 часа в этом угаре сидеть? Я бы охренел.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Тепловые пушки-газ или дизель? ( 1 )