Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
  версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

BTKO
19-5-2014 12:28 BTKO    

Кстати, вот еще вспомнил вопросик:
Дрожжи для деревенскогу сортиру! Бактерии для септика. Мне в свое время дядя Саша, который правильный Бармалей рассказывал, даже фотки пакетика присылал, но не могу найти. У кого какой опыт есть, делитесь, плиз.

P.S.

quote:
Originally posted by kyk:

Тут два года назад в Воробьях одного мужика к магистрали подключала частная контора. Подключили, а через некоторое время газ "кончился". Контору не нашли, позвали газовую службу. Оказалось что вместо поключения к магистрали им подвели газ из бережно закопанного маленького газгольдера

Это уже какой-то адский стеб.
button
19-5-2014 12:30 button    

quote:
Originally posted by vvvk:

Интересуют автономные (энергонезависимые) системы очистки воды в пруду. Есть ли нечто подобное, или не стоит заморачиваться и протянуть кабель на 220w

абсолютно автономных нету. нужно же как то воду гонять...

Youri
19-5-2014 12:31 Youri    

quote:
Originally posted by кран:

дачного дома наверное?

Дачному дому, в котором не живут зимой ,всё равно как расставлена мебель-за зиму всё вымерзнет,оставив только затхлый запах.
Я писал о том доме в котором живут постоянно,как и о наружных стенах угловых городских квартир.
У меня прям пример перед глазами.В прошлом году пригласил сосед-затхлость в доме(дому 2 года),шкаф открыли-как в дачном домике.Шкаф-купе ,вплотную к стене.Отопление газовое,22 градуса в комнате.Шкаф отодвинули-вся стена сырая,по плинтусу изморозь.Как и за 6-и метровой кухней не на ногах,а монолитными коробками.

Youri
19-5-2014 12:34 Youri    

quote:
Originally posted by BTKO:
Кстати, вот еще вспомнил вопросик:
Бактерии для септика. Мне в свое время дядя Саша, который правильный Бармалей рассказывал, даже фотки пакетика присылал, но не могу найти. У кого какой опыт есть, делитесь, плиз.

Я тут приехал выкупить бактерии,которые с септиком были(3 года не засыпал,старые высосал го..воз)-"пустое это",вот что я услышал в ответ."В продуктах жизнедеятельности человека бактерий в избытке"
Поверил-3 года жил же без них
Есть жидкости спецовые,на всякий случай,даже не покупал.

xAndrey
19-5-2014 12:55 xAndrey    

quote:
Originally posted by BTKO:
...
Это уже какой-то адский стеб.

...а, это не стеб, это "сплошь и рядом", случаев таких подключений к "трубе" "до фига и маленькая тележка"!

button
19-5-2014 13:09 button    

quote:
...а, это не стеб, это "сплошь и рядом", случаев таких подключений к "трубе" "до фига и маленькая тележка"!

дофига... только шас их начали выискивать и нифуево штрафовать

алхимик
19-5-2014 13:27 алхимик    

quote:

вы о чем?

101 км
и о том, что посад там рядом как и москва
xAndrey
19-5-2014 13:36 xAndrey    

quote:
Originally posted by алхимик:

101 км
и о том, что посад там рядом как и москва

Сергиев-Посад который? Так до него, да, почти 50км...а, что до 101-го, то до него километров 25 еще пешкодралить
Непушист
19-5-2014 14:00 Непушист    

Мну вчера отловил бригадира "своих" строителей, которых давно знаем и которые ставили хозблок. Любой каприз, говорит, хошь те брус, хошь "канадские" панели. О фундаменте все обговорили, а план я уже неделю назад набросал.

KDmitry
19-5-2014 14:21 KDmitry    

Эт чего за домик?
Нафига делать стену 5 метров, если в отходы с каждого бруса пойдет метр? Они ж шестиметровые.
button
19-5-2014 14:24 button    

это видимо панелька
Непушист
19-5-2014 15:45 Непушист    

quote:
Originally posted by button:

это видимо панелька

Вероятнее всего.
Длина стены 5 м. обусловлена необходимостью, 8 соток с уже готовой "инфраструктурой" диктуют свои вводные. А отходов в этом деле не бывает, поверьте... кроме мусора на топку титана...
button
19-5-2014 15:51 button    

ну вообще говоря проект, на мой взгяд не лучший... лучше присмотреть другой без этого дурацкого коридора
Youri
19-5-2014 16:07 Youri    

quote:

лучше присмотреть другой без этого дурацкого коридора

Наоборот это хорошо,как буфер для холодного воздуха в комнаты-на отопление меньше тратиться
Непушист
19-5-2014 16:19 Непушист    

quote:

без этого дурацкого коридора

Дом планировался не от балды. Он ориентирован в соответствии со сторонами света, распределением света, с учетом наиболее частого направления ветра. Коридор нужен именно там и именно такой. Это и

quote:

буфер для холодного воздуха

, и изоляция кухни от комнат, и место для подсобных сооружений вроде шкафа для "черновой" одежды и всякого нужного хлама например.
Тем более просто было грамотно распланировать расположение помещений и их пропорций и естественного освещения, что нынешнему дому уже полвека и он пару раз перестраивался. Ошибки учтены...
Крыльцо также закрытое. Так что буфер там двойной.
kyk
19-5-2014 21:28 kyk    

Блин, рою варианты проектов, но ничего толкового найти не могу.
Хотим сруб, нужно что бы на первом этаже разместилось:
С/у, котельная, кухня, гостинная и спальня(10-12м). Второй этаж планируется "летний".
Смотришь проекты и понимаешь, что рисовали их люди абсолютно не представляющие жизнь в этом доме. На 20 проектов, только один толковый. Придется рисовать самому и впихивать в дизайн из понравившихся коробок.
Аарон
19-5-2014 21:49 Аарон    

с муравьями посев полыни...,и под пол тоже.(урожай)
Непушист
19-5-2014 22:09 Непушист    

quote:
Originally posted by kyk:

Смотришь проекты и понимаешь, что рисовали их люди абсолютно не представляющие жизнь в этом доме.

Та же хня. Поэтому и рисовал сам, под свои задачи, в итоге.
Есть еще проблема нр в "канадских" проектах - ну нафига мне санузел в доме. Мы простое быдло, есть нормальный нужник в новом хозблоке, а раковина где попало неудобна. Между тем место все это жрет.
xAndrey
19-5-2014 22:29 xAndrey    

quote:
Originally posted by Непушист:
...ну нафига мне санузел в доме. Мы простое быдло, есть нормальный нужник в новом хозблоке, а раковина где попало неудобна. Между тем место все это жрет.
это если дом чисто летний, а зимой кой че приморозишь...и если тебе и мне в целом фиолетово, то для женской половины, этот вопрос серьезный и не праздный, и хотя-бы для биотуалета угол должен быть
Непушист
19-5-2014 22:33 Непушист    

"Ваша Галя баловуна" (с)
В -25 даже и сам я на даче жить не планирую...
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 5 )
guns.ru home