Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
  версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

Непушист
19-5-2014 11:30 Непушист    

quote:
без воды хреново, до первого водоносного (песчаного) глубоко?

Вода у меня с начала мая по конец октября включительно в коллективном водопроводе. Круглую зиму не жить, понадобится жить, будем решать проблему по мере появления.

KDmitry
19-5-2014 11:30 KDmitry    

quote:

Если тлько газгольдер ставить,но это уже другие деньги,которые не окупятся до моей смерти.

????
Там же максимум 300 тыр.
KDmitry
19-5-2014 11:32 KDmitry    

quote:

А что за бочка?
Не въехжаю чего-то.

Насос+ шланг с водой+ кабель.
Если только в шланге делать дырочку для слива воды в скважину... Но тогда и вытаскивать не надо.

xAndrey
19-5-2014 11:32 xAndrey    

quote:

Мне нет,не выгодно.
Если тлько газгольдер ставить,но это уже другие деньги,которые не окупятся до моей смерти.Как и не выгодно за те деньги,за которые предлагали (чуть больше 1млн) подключение магистрального газа.

О чем я и написал выше, газовые стационарники, либо для не больших до 50-80м. домов, либо это дом с большими "студиями", а в домах от 100кв.м. где много "автономных" помещений, то бишь перегородок мешающих равномерному конвекционному прогреву от одного источника, они не то что не выгодны, а крайне не удобны в плане "запитки"! Для них нужен либо магистральный, либо газгольдер, но при наличии такого питания, проще (и дешевле) ставить котел и разводить батареи.

xAndrey
19-5-2014 11:36 xAndrey    

quote:
Originally posted by KDmitry:

????
Там же максимум 300 тыр.

В любом случае, котел и батареи выйдет проще, дешевле и эстетичнее. Разводку на конветоры придется делать трубами по наружке (красота получится неипическая ), да и цена одного конвектора на порядок дороже батареи с подводкой!

xAndrey
19-5-2014 11:40 xAndrey    

quote:

????
Там же максимум 300 тыр.

считай...300000р., это 10000 литров саляры и китурамовский котел на 15-20кВт. Бонусом горячая вода в кране!

KDmitry
19-5-2014 11:45 KDmitry    

Есть у кого такое добро?
У меня у знакомого была соляра, вкопал газгольдер.
xAndrey
19-5-2014 11:56 xAndrey    

quote:
Есть у кого такое добро?
У меня у знакомого была соляра, вкопал газгольдер.

У руководства в двух домах стоят не первый год, проблем никаких, то что дешевле чем электричеством, это однозначно и не забывай...газ, к газгольдеру, это не бесплатный бонус, он то-же денег стоит! Если не забыть в котельной поставить не большую батарею, то в ней всегда будет плюсовая температура, а соответственно можно "коптить" самой дешевой солярой, которая дороже газа не в два раза, а всего процентов на 15-20

з.ы. а сидеть на бочке с газом, как-то ссыкотно

button
19-5-2014 12:04 button    

quote:
Originally posted by BTKO:
И еще один философский вопрос. Свалил с Москвабада на дачу. Баиньки валюсь в 4-5 утра. Встаю в 8-9 утра. Прекрасно высыпаюсь, с ранья работа кипит, успеваем кучу дел сделать. В Москве - в 1-2 ночи валюсь, в 8-9 встаю, уже не то, мягко говоря.
Дальше больше. В МСК - с утра жрать - не могу, кусок в горло не лезет. Только кофе и бегом на работу. За городом: первое слово с утра - дайте что-нить пожрать. Причем жрется здорово и разнообразно, вплоть до того, что жру то, что в нормале (МСК) не слопал бы вообще никак. Курево. В городе - работа адова, чуть есть время на передох - нервы сигареткой лечить. За городом, раза в два меньше курю. На отдыхе вообще в ноль привычка дурная эта уходит.Особенно за границей, в Греции с первого дня и на четыре недели просто отрубило. Ни разу......
У кого похожие симптомы?

поздравляю с переездом на дачу )
ну а симптомы они у всех или у большинства

KDmitry
19-5-2014 12:06 KDmitry    

vvvk
19-5-2014 12:12 vvvk    

А занимается ли кто ландшафтным дизайном, декоративными прудами например...
KDmitry
19-5-2014 12:13 KDmitry    

Заправляли в этом году по 13.50 за литр. Это для моего варианта (4850л)- около 65 тыр. При моем "частом" пребывании на даче хватит надолго.
button
19-5-2014 12:13 button    

quote:
Originally posted by vvvk:

я раньше занимался работал в смысле

KDmitry
19-5-2014 12:14 KDmitry    

quote:

а сидеть на бочке с газом, как-то ссыкотно

Соляру оставлять без присмотра тоже.
xAndrey
19-5-2014 12:19 xAndrey    

quote:

Соляру оставлять без присмотра тоже.

в отличии от газа, она не взрывоопасна, да и просто поджечь ее не так просто

button
19-5-2014 12:21 button    

quote:

з.ы. а сидеть на бочке с газом, как-то ссыкотно

и это я читаю в разделе РСРонлайн? ))
Непушист
19-5-2014 12:23 Непушист    

quote:
Originally posted by vvvk:

А як же ж!

И даже декоративное болото имеется, вот Мановар знает

vvvk
19-5-2014 12:25 vvvk    

quote:
Originally posted by button:

я раньше занимался работал в смысле

Интересуют автономные (энергонезависимые) системы очистки воды в пруду. Есть ли нечто подобное, или не стоит заморачиваться и протянуть кабель на 220w...

Youri
19-5-2014 12:25 Youri    

quote:

Там же максимум 300 тыр.

А газ тебе бесплатно привезут?
Вот всё сплюсуй и посчитай.
kyk
19-5-2014 12:27 kyk    

quote:

Как и не выгодно за те деньги,за которые предлагали (чуть больше 1млн) подключение магистрального газа.

Тут два года назад в Воробьях одного мужика к магистрали подключала частная контора. Подключили, а через некоторое время газ "кончился". Контору не нашли, позвали газовую службу. Оказалось что вместо поключения к магистрали им подвели газ из бережно закопанного маленького газгольдера
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 4 )
guns.ru home