Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

Андрей60
P.M.
20-5-2014 10:57 Андрей60
Originally posted by Youri:

тёплая бетонная плита-наше всёна плиту наливной пол,на наливной пол ламинат-зимой босиком хожу и радуюсь,что сэкономил деньги на электричество для тёплого пола


Это понятно, но у меня не катит.Купили участок, а там был фундамент,под баню, лента. Для дома буду делать как у Вас, а тут уже поздно. В парилке и помывочной лаг не будет, будет тоже плита с ППС и легким бетоном, опирающаяся на фундамент, а в комнате отдыха все-таки лаги. В подпол бросил ПВХ ткань, баннерную, сверху гравий, вроде сухо.
Youri
P.M.
20-5-2014 11:00 Youri
Originally posted by KDmitry:

Ого!


Не ого-ОГОГО
На самом деле,если не использовать для пола всякий хлам с рынка,а использовать стаб. древесину,то плита получается значительно дешевле.О плюсах умолчу так как минусов не вижу,в отличие от досчатого пола,с которым я вволю намучился на прежних дачах.
Одно но-все подводы отводы надо заранее распределить так как потом исправлять очень и очень трудно.У меня всё дублировано,на всякий пожарный
Youri
P.M.
20-5-2014 11:04 Youri
Originally posted by Андрей60:

Купили участок, а там был фундамент,под баню, лента.


Это очень хорошо так как достаточно нехитрых манипуляций с арматурой и её интеграцией в ленту,чтобы сделать полноценную плиту.
KDmitry
P.M.
20-5-2014 11:05 KDmitry
Нашел ОГОГО. yandex.ru
Это класс!
кран
P.M.
20-5-2014 11:08 кран
Originally posted by Непушист:
Дизайнерская цветофактуровка древней чугунной мойки в дачной кухне

Пентафталиевая эмаль, кисть, холст

че умничать то.. . эмаль ПФ 115

KDmitry
P.M.
20-5-2014 11:12 KDmitry
Братцы, а у меня проблема следующего порядка. Есть дом на ленте. А вот крыльца нету. Если сейчас лить для него такую же ленту или плиту, будут гулять по своим планам оба фундамента. Можно ли их связать, чтобы исключить это? Если да, то как?
Непушист
P.M.
20-5-2014 11:35 Непушист
Originally posted by кран:

че умничать то.. . эмаль ПФ 115


Езвените, так уж привык...
Эмаль эта кстати ггно стала, только на такое и годна, и то сушить надо месяц. Для ремонтных работ, в т. ч. по даче, никому не советую. Половая ПФ для внутренних (индекс не помню) еще вроде ничего пока.. . Я еще застал хорошую 115 и помню какая она была.. .
Youri
P.M.
20-5-2014 11:52 Youri
Originally posted by KDmitry:

Нашел ОГОГО


Посмотрел видео и ,увидев некоторые,сразу вспомнил как я,по доброте душевной,предложил им взять мою сварку и сварить всю арматуру для упрощения процесса
Покидав всю свою работу,они долго и нудно объясняли мне битый час,что они дорожат своей репутацией и не привыкли косячить,тем более в мелочах
Youri
P.M.
20-5-2014 11:59 Youri
Originally posted by KDmitry:

Братцы, а у меня проблема следующего порядка.


В библии искал решение?
http://www.forumhouse.ru/
forumhouse.ru
Youri
P.M.
20-5-2014 12:09 Youri
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/
KDmitry
P.M.
20-5-2014 12:10 KDmitry
Я уже там потерялся. (((
-miksa-
P.M.
20-5-2014 12:13 -miksa-
не стал перелистывать 7-мь страниц - если уже обсуждали. то пихните в нужном направлении.

Проблема у меня в следующем: имеем рыбацкую базу на берегу - часть построек на самом берегу, часть стоит на столбах (маленький шанхай). Каждый год весной, береговую полосу подтапливает где то на 1 метр. Вернее ещё с осени вода поднимается, а весной у неё максимум. Во многих домиках зимой ни кто не живёт - пара человек зимуют, да в выходные народ на шашлык бывает заезжает.
Ну так в этот год вода не поднималась вообще - ни осенью ни весной, и во все домики пришли мыши. Ладно бы пришли - пообгрызали всё что не попадя, да и обосрали где тока можно. (у меня со второго этажа пол рулона урсы куда то растащили!!! Продуктов в домиках не оставляем ни каких!!!))
На майские у нас открытие базы, народ заезжает - мышей не видно. Свалили.
Вот мучаюсь вопросом: эти мышки на следующий год вернуться или это от воды зависит? И есть ли против них какая метода борьбы в моё отсутствие?
Отраву сыпать - ну так часть наедяться и помрут, так за зиму не одна там ходит. Капканы - то же самое. Электрическую пугалку - на всю зиму не оставишь же.

KDmitry
P.M.
20-5-2014 12:16 KDmitry
Лесенку слямзил. )))
А что за строительный калькулятор в рекламе? Не дает комп на работе посмотреть. Прав на установку программ нету. Корпоративная политика-с.
KDmitry
P.M.
20-5-2014 12:18 KDmitry
Юра, ссылку вторую на форумхаус тоже не открывает, собака. Что там в поиске задавать, какое название темы?
BTKO
P.M.
20-5-2014 12:21 BTKO
Originally posted by KDmitry:

Юра, ссылку вторую на форумхаус тоже не открывает, собака. Что там в поиске задавать, какое название темы?




Там зарегистрироваться надо, тогда откроет.
Originally posted by -miksa-:

Вот мучаюсь вопросом: эти мышки на следующий год вернуться или это от воды зависит? И есть ли против них какая метода борьбы в моё отсутствие?
Отраву сыпать - ну так часть наедяться и помрут, так за зиму не одна там ходит. Капканы - то же самое. Электрическую пугалку - на всю зиму не оставишь же.


Котана запусти.
-miksa-
P.M.
20-5-2014 12:26 -miksa-
Котана запусти.

на базе зимуют с осени кошек 15-20 (за лето напладяться) - к весне остаётся шт 5-ть. как правило одни и теже.
KDmitry
P.M.
20-5-2014 12:30 KDmitry
Каннибалы!
BTKO
P.M.
20-5-2014 12:31 BTKO
epidemiolog.ru
Когда-то раньше работало.
Электрических пугалок, которые действительно пугают - я не видел.
А так - старая добрая мышеловка и не зажравшийся котЭ - это то, что действительно работает. Но там надо хоть изредка появляться тогда. А вообще, по идее - с мышецки надо активно бороться именно осенью, они как раз в домишки ломятся на перезимовать.
-miksa-
P.M.
20-5-2014 12:43 -miksa-
Каннибалы!

есть мнение, что это или лиса или местный собак, который то же на базе зимует.

с мышецки надо активно бороться именно осенью

всегда думал, что раз мы в природу пришли, то ни чего страшного если мышка пробежала, но после такого беспредела - придёться осенью всё засыпать какой нибудь отравой, а весной трупики вымести.
BTKO
P.M.
20-5-2014 12:46 BTKO
Originally posted by Андрей60:

Это понятно, но у меня не катит.Купили участок, а там был фундамент,под баню, лента. Для дома буду делать как у Вас, а тут уже поздно. В парилке и помывочной лаг не будет, будет тоже плита с ППС и легким бетоном, опирающаяся на фундамент, а в комнате отдыха все-таки лаги. В подпол бросил ПВХ ткань, баннерную, сверху гравий, вроде сухо.


У меня тоже не прокатило. У меня лента заглубленная ниже промерзания. Фундамент дополнительно приподнят почти на метр от нулевой отметки. Поставлены лаги с шагом под стандартный размер плиты минваты. + 4-ре опрных блока, также заглублены ниже промерзания. по низу лаги зашиты, потом меду ними в нахлест в три слоя проложена минвата. Потом черновой пол, сверху чистовая доска. Но чистовая доска - это как раз то - "Вот,если бы я сейчас начал стройку,то .... " (с). Ибо доска ссохлась и появились щели. А разбирать пол, подбивать эти доски - этот тот еще гемор. В этом году обойдусь коврами, а в следующем положу ламинат или паркетную доску.
З.Ы. Правда пол теплый получился, босиком можно ходить.
З.З.Ы.
Originally posted by Youri:
Тема строительства-это как тема про футбол.Все всё знают и считают,что только их путь правильный.Но,не видел ни одного человека,который прожив год-два в новом доме не сказал бы -"Вот,если бы я сейчас начал стройку,то .... " и далее по списку эти самые "то".
Строишь сам-молодец.И могу понять Андрюху-для него это некий отдых от работы,ну и сознание того,что он "сам" и так как считает нужным.
Строят строители-тоже хорошо,но за ними должен кто-то следить и за них отвечать,иначе слёзы неминуемы.

У кого-то просто нет столько свободного времени чтобы строить самому. А иногда и даже чтобы следить за стройкой. Поэтому, в том числе мне понравилась последняя бригада строителей на моем домишке. Они каждый шажок работ фотографировали и присылали мне на почту.
Youri
P.M.
20-5-2014 12:47 Youri
Originally posted by KDmitry:

Лесенку слямзил. )))


Там слева можно выбрать тип лестницы
После расчёта можно всё вывести на принтер.
Расчёт указывает на правильность выбора параметров,которые можно менять в онлайне.Строит чертёж грамотно
Слева же и все остальные параметры для онлайн расчётов,вплоть до газона
Originally posted by KDmitry:

Что там в поиске задавать, какое название темы?


пристройка крыльца
KDmitry
P.M.
20-5-2014 13:36 KDmitry
Посмотрел мельком. Надо разбираться.
кран
P.M.
20-5-2014 14:09 кран
Originally posted by Непушист:

Езвените, так уж привык...
Эмаль эта кстати ггно стала, только на такое и годна, и то сушить надо месяц. Для ремонтных работ, в т. ч. по даче, никому не советую. Половая ПФ для внутренних (индекс не помню) еще вроде ничего пока.. . Я еще застал хорошую 115 и помню какая она была...

потому что делают в каждом сарае по своим ТУ.. с заменой
для удешевления вместо двуокиси титана мешают миктротальк Иркутский
вместо пентаэритрида непомню что но "шляпу" точно какую то))
да и устарела она сейчас в тренде на водной основе эмали.

Андрей60
P.M.
20-5-2014 14:20 Андрей60
Originally posted by ВТКО:

по низу лаги зашиты, потом меду ними в нахлест в три слоя проложена минвата


Вот тут уже есть один нюанс: зашиты наглухо или с промежутками между досками?
Вдогонку вопрос: ламинат на что лучше укладывать, на фанэр или OSB? Что-то у меня против OSB есть какие-то опасения в плане экологии?
BTKO
P.M.
20-5-2014 15:25 BTKO
Originally posted by Андрей60:

Вот тут уже есть один нюанс: зашиты наглухо или с промежутками между досками?


Наглухо не получится, как сам понимаешь.
Originally posted by Андрей60:

Вдогонку вопрос: ламинат на что лучше укладывать, на фанэр или OSB? Что-то у меня против OSB есть какие-то опасения в плане экологии?


Как мне кажется эмиссия формальдегида и других токсичных смол будет и там и там, в фанере клея даже больше, КМК. Хотя, на истину в последней инстанции не претендую.
Youri
P.M.
20-5-2014 15:32 Youri
Originally posted by Андрей60:

зашиты наглухо или с промежутками между досками?


вроде бы правильно-плотно,хотя всё равно мыши прогрызут
Originally posted by Андрей60:

ламинат на что лучше укладывать, на фанэр или OSB?


Как вспомню-так вздрогну
снизу вверх
-Черновой пол,а лучше OSB
-Мембрана с односторонней паропроницаемостью.
-утеплитель
-Пароизоляция
-Вентзазор(доска 50х150 с шагом 100-150
-OSB,или шпутованная половая доска,что хуже
-Ламинат с подложкой
Вроде бы не ошибся
Originally posted by Андрей60:

Что-то у меня против OSB есть какие-то опасения в плане экологии?


А это какой купишь.Чаще по экологии лучше,чем пиломатериал
Андрей60
P.M.
20-5-2014 15:34 Андрей60
Фанера разная бывает, есть ФСФ - это отрава, выделяющая фенол, а у фанеры ФК фенола в клее нет.
Youri
P.M.
20-5-2014 15:40 Youri
Originally posted by Андрей60:
Фанера разная бывает, есть ФСФ - это отрава, выделяющая фенол, а у фанеры ФК фенола в клее нет.

по технологии производства в OSB клея используется на порядок(в 10 раз ) меньше,чем в фанере
Другое дело,что клеи используются разные,кто во что горазд
Это даже по запаху панели чувствуется-ни фанера,ни ДСП не пахнут как натуральное дерево

BTKO
P.M.
20-5-2014 15:43 BTKO
ОСП тоже разная бывает, с МДИ есть, там с экологией все нормально вроде бы.
Андрей60
P.M.
20-5-2014 15:44 Андрей60
Originally posted by Youri:

вроде бы правильно-плотно,хотя всё равно мыши прогрызут


Вот тут опять нюанс... На форумхаусе вой стоит, полы гниют, лаги и утеплитель мокрые... фото, фото, фото. Как всегда нашелся один гуру, в принципе мне ход его рассуждений понравился. Суть в том, что каждый слой в направлении сверху вниз должен быть более паропроницаем, чем верхний.И поэтому, если сверху вниз влага попала, она должна легко найти выход оттуда. А доски чернового пола эту влагу не пропустят. Короче попробую сделать через одну, а там посмотрим. А от мышей есть стальная оцинкованая сетка, хотя мне кажется всё равно прогрызут.
Youri
P.M.
20-5-2014 15:44 Youri
Originally posted by BTKO:

ОСП тоже разная бывае


Originally posted by Youri:

А это какой купишь.


Originally posted by Youri:

Другое дело,что клеи используются разные,кто во что горазд


Youri
P.M.
20-5-2014 15:46 Youri
Originally posted by Андрей60:

Суть в том, что каждый слой в направлении сверху вниз должен быть более паропроницаем


Самое главное,что направление проницаемости мембран должно быть сверху вниз,иначе не поборешь конденсат и как производное-сырость,влага,гниение,грибок.
Благодарен своему другану,что он избавил меня от такой напасти.
KDmitry
P.M.
20-5-2014 15:47 KDmitry
Юрий, а по электрике такая же как по лестницам есть ссылочка? Ну, чтобы в режиме конструктора возможности имелись посчитать и прикинуть?
Youri
P.M.
20-5-2014 15:50 Youri
Originally posted by KDmitry:
Юрий, а по электрике такая же как по лестницам есть ссылочка? Ну, чтобы в режиме конструктора возможности имелись посчитать и прикинуть?

Дим,не знаю-электрика не вызывает у меня проблем,делал всё сам.

KDmitry
P.M.
20-5-2014 15:50 KDmitry
Originally posted by Андрей60:

А доски чернового пола эту влагу не пропустят.


Это почему? Там же щели спецом есть.
Youri
P.M.
20-5-2014 15:51 Youri
Originally posted by Андрей60:

А доски чернового пола эту влагу не пропустят


Ты в них пластик закачаешь?
Андрей60
P.M.
20-5-2014 15:57 Андрей60
Originally posted by KDmitry:

Это почему? Там же щели спецом есть.



Может не хватить щелей, доска дюймовка по паропроницаемости в 40 раз хуже, чем роквулл, а в общем фиг его знает... будем считать что баня - это эксперимент.
KDmitry
P.M.
20-5-2014 16:05 KDmitry
Мне ка-а-а-ацца, что гниют лаги из-за закрытых у людей на зиму или вообще остуствующих продухов в фундаменте.
Андрей60
P.M.
20-5-2014 16:08 Андрей60
Originally posted by KDmitry:

Мне ка-а-а-ацца, что гниют лаги из-за закрытых у людей на зиму или вообще остуствующих продухов в фундаменте.


Всё прально, поэтому и продухи и канал на крышу будет присутствовать. Тут или картошку хранить в подполе и хрен с ними, с лагами, или мороз в подвале. Вариантов нет.
Youri
P.M.
20-5-2014 16:09 Youri
Originally posted by Андрей60:

.будем считать что баня - это эксперимент.


Причём эксперимент тяжёлый-баня это не жилая комната

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 4 )