Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

Youri
19-5-2014 10:13 Youri    

quote:
Originally posted by Непушист:

Все зависит о того, зачем нужен теплый дом и на сколько времени в него приезжают.

Конечно!
Но ,впоследствии уже ничего нельзя будет переделать,или это потребует больших вложений денег.Таких больших,что по собственному опыту,проще продать старую дачу и заново построиться на новой.
quote:

У меня городская квартира в 25 км.

У меня ближе,но умываться не наездишься.
кран
19-5-2014 10:17 кран    

quote:
Самое главное правило частного дома забыл-
-мебель не должна стоять впритык к стене!
Расстояние от стены-2 плинтуса

дачного дома наверное?

xAndrey
19-5-2014 10:25 xAndrey    

quote:

Во всех СНТ поверхностный водопровод,если только изначально не планировались дома с возможностью постоянного проживания.
Чтобы водопровод Вашего дома не "разбирали" на зиму-см.тему про скважины со всеми вытекающими.Зимний дом без воды-это ,по-моему,нонсенс.
Значит надо ограничиваться периодами работы водопровода,или привозить с собой запас воды на попить/помыть посуду.
Тогда вообще конвекторы не нужны.
Поставить или Kastor или Harvia только с варочной панелью и забыть обо всём.Или как у ИксАндрея газовый конвектор.
На угле немецкие печи отапливали старую дачу по штуке на этаж.Вечером угля закинул-утром ещё тепло,учитывая,что в билиардной потолок был 4.5 метра
А Андрюхин конвектор нагонит температуру за пол-часа такую,что в труселях ходить можно будет.

Зимой дача в режиме временного проживания, двое выходных в месяц. Есть нюанс, стоит SMS розетка, посредством которой дистанционно, за сутки пускаются на обогрев конвекторы. До +16/18 в зависимости от морозов, за сутки нагоняют, приезжаешь, дом уже теплый, да и газовый при плюсовой пускается в разы легче. Ко всему прочему, дом при таком режиме из минуса выходит относительно плавно, что не так губительно для него и мебели, в отличии от ударного нагрева газовым конвектором или пушкой.

Идем дальше. Тепловая пушка!

Вещь!!! Брать только на сжиженом газе! При размерах чуть больше семи литрового баллона ВД, выдает 10кВт.! С +5 до +24 дом 50кв.м. нагревает за 10-20 мин.! Для мобильности использую с ним баллон на 12л., компактно, мощно, мобильно. Необходимость в ней возникает редко (бывает сбоит дистанционный пуск конвекторов из-за скачков напряжения), но вещь не заменимая.

KDmitry
19-5-2014 10:29 KDmitry    

quote:

А Андрюхин конвектор нагонит температуру за пол-часа такую,что в труселях ходить можно будет.

Сколько у него расход? Если нет магистрального газа, выгодно ли топить балонным?
xAndrey
19-5-2014 10:33 xAndrey    

quote:
лУчшая замена ей газовый конвертер.Стационарный,как у Андрея,или мобильный как у меня.
у стационарника есть огромный плюс, коаксиальный "дымоход", внутри помещения только герметичная топка, забор воздуха и выброс продуктов горения с улицы и на улицу, по двойной трубе (одна в другой)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 288  46.4 Kb

xAndrey
19-5-2014 10:37 xAndrey    

quote:
Originally posted by KDmitry:

Сколько у него расход? Если нет магистрального газа, выгодно ли топить балонным?

у меня работает как раз на сжиженном, 20 (баллон на 27л.) литров (при работе на максимуме, 2,5кВт) хватает на 3,5 суток. Получается примерно 1р.60коп. киловатт.
Непушист
19-5-2014 10:42 Непушист    

quote:

Но ,впоследствии уже ничего нельзя будет переделать,или это потребует больших вложений денег.Таких больших,что по собственному опыту,проще продать старую дачу и заново построиться на новой.

А о каких сложных переделках речь? Вода круглый год это скважина. Если когда надуюсь провертеть, так ее и при уже построенном доме провертеть можно, просто она будет вне дома. Все равно одновременно и домик и скважину не потянем, так что без разницы. Всю сантехнику я всегда подвожу и обслуживаю сам, да и электрику могу, боюсь только коммутации до счетчика и автоматов от линии, т. к. не специалист.
quote:

У меня ближе,но умываться не наездишься.

Так и не надо, это решается пресловутым запасом воды (в т. ч. в виде льда), много ли надо с утра - в морду плеснул да зубы почистил.

(Хочу кстати бак прикупить пластиковый, видел на днях в местных хозах, там литров 100, не меньше. И главное он не белый, как мой нынешний, а черный, вода цвести не будет. В нижнюю часть кран врежу, и вася-кот - но это о лете речь, о стратегическом запасе, вспомнил просто заодно, т. к. в жару тута нередко перебои с водой. И телефонную линию немцы обрезали при отступлении).

xAndrey
19-5-2014 10:42 xAndrey    

ТМТ - адаптирован для не регулярной работы, то-есть его газовая аппаратура не боится перепадов -/+, конструктивно допускает монтаж на деревянные стены без теплоизоляции (в любом случае желательна), у себя сделал только экран из нержавейки.

Брать с встроенным вентилятором бессмысленно, толку от него никакого, а в случае отключения света работать все равно не будет.

При покупке (не зависимо от фирмы производителя), обязательно уточнять какие стоят жиклеры, базово ставят под магистральный!

xAndrey
19-5-2014 10:47 xAndrey    

quote:

Так и не надо, это решается пресловутым запасом воды (в т. ч. в виде льда), много ли надо с утра - в морду плеснул да зубы почистил.

При наличии скважины все намного проще, да-же в отсутствии зимнего водопровода.

Вода в скважинах не замерзает. Что-бы не замерзал шланг, его нужно просто вынимать вместе с насосом и держать дома в тепле. Набрал воды и унес вместе с ней в тепло

quote:
...много ли надо с утра - в морду плеснул да зубы почистил.
мои (жена и две дочери), без душа, "умывают" порядка 100 литров воды за день Естественно это с готовкой, мойкой посуды и т.д. и т.п...с утра набирается три канистры (20л.+20л.+30л), к вечеру уже пустые Естественно разговор про зиму, летом и того больше...вода в дом заведена через проточники (кухня/душ) + машинка автомат + посудомойка, и у меня ощущение, что скважина вообще летом не выключается
xAndrey
19-5-2014 11:03 xAndrey    

quote:
...все равно одновременно и домик и скважину не потянем...
...без воды хреново, до первого водоносного (песчаного) глубоко? У нас всего 11-12 метров, вода чистая, питьевая (на анализ сдавали), иногда бывают выбросы песка, но это уже частная проблема, скважине больше 15-ти лет!

KDmitry
19-5-2014 11:08 KDmitry    

А сколько надо их на дом 9х9 в два этажа?
BTKO
19-5-2014 11:09 BTKO    

quote:

У меня ОДИН полуторакиловатник грел гостинную 26 кв.м,правда там кухонная зона и холодильник и комната с южной стороны.В северных комнатах тоже полуторакиловатники,комнаты по 18 квадратов.

Первый этаж в этом году не удалось попробовать, т.к. можно сказать начал эксплуатировать домишко с проживанием только на майские праздники. Но у меня первый этаж это, грубо, совмещенный зал/столовая и кухонная зона. По сути у меня первый этаж это одна большая комната, но самая задница в его обогреве (как и большой комнате на втором этаже) - это эркер, с тремя здоровенными окнами. И плюсом высокие потолки в доме. Но осенью попробую - посмотрю как пойдет. В любом случае взял с запасом.
quote:

Я тебе скажу так-ооооочень много электричества расходуется на то,чтобы восстановить температуру ,упавшую всего на 2 градуса,а у тебя всё и будет всегда работать в режиме восстановления.Тариф 4.50 везде по МО во всяких СНТ.Но,если дом построен нормально,то платежи вменяемые-в самые лютые морозные месяцы у меня выходил платёж не больше 6000 руб,учитывая отопление,гор. и хол. воду,холодильник,освещение,2 компа,2 телевизора и 3 станка,которые работали практически постоянно,кофемашину и всякую подобную требуху.

Свои расходы не считал пока, расплатился за прошлый год, отдал over 8 тыр., но там нажгли больше работники, когда делали отделку внутреннюю.
По потребителям: у меня насос в колодце (нагоняет водичку в накопитель), бойлер на 80 литров, небольшой холодильник, плитка (2 конфорки), духовой шкаф, микроволновка и один ноут. Ну и лампочки. Вроде немного, но статистику буду собирать. Да и потребителей возрастет я думаю, как минимум на холодильник большего размера, тель-а-визор, стиралку, ну и еще чего по мелочи.
quote:

Но,если дом построен нормально,то платежи вменяемые.

У меня брус 150, утепление по наружке и по нутрянке минватой, пол первого этажа утеплен минватой 3-мя слоями с перекрытием, сам пол поднят достаточно высоко, пол второго/потолок первого таже утеплены, но там сейчас не помню как точно там делали. Крыша - утепление не делал, верх дома утеплен по потолку второго этажа, так же с минватой. Это наверное буду переделывать ибо по крышей есть место для полноценной комнаты, есть планы сделать её там. Поставлю там гриндер и буду делать режущий инструмент.
quote:

Оформляй дом для постоянного проживания и плати как для сельской местности.Всё,что для этого нужно-отопление и водоснабжение.

Вот тут я получаюсь сапожник без сапог. Уже можно в СНТшках оформлять ПМЖ или я что-то путаю? Дядь Юр можно подробнее рассказать про это?

Youri
19-5-2014 11:15 Youri    

quote:

Вода в скважинах не замерзает. Что-бы не замерзал шланг, его нужно просто вынимать вместе с насосом и держать дома в тепле. Набрал воды и унес вместе с ней в тепло

Есть метод значительно проще-не ставить на выходе насоса обратный клапан и воду выключать не краном,а электричеством.Трубы всегда сухие когда не работает насос-вся вода уходит в скважину.
quote:

А о каких сложных переделках речь? Вода круглый год это скважина.

Это да,но вот только если когда-то захочется сделать полноценное водоснабжение,то придётся копать траншею и делать водоввод в дом на глубине ниже промерзания,о кессоне молчу-можно сделать в любое время.
+ куда всё это сливать.
quote:

иногда бывают выбросы песка

Разбор маленький или нерегулярный
xAndrey
19-5-2014 11:17 xAndrey    

quote:
А сколько надо их на дом 9х9 в два этажа?
Ставь котел на солярке/отработке и разводи отопление, газовые стационарники крайне не удобны для домов где их нужно более 2-3 штук.

Смотри. 9х9=81кв.м., это минимум 7-9кВт. тепла, только первый этаж, плюс столько-же второй. Итого 15-20кВт.

Для равномерного прогрева, источники тепла должны быть равномерно распределены по помещениям. Я ведь правильно понимаю, что у тебя не две студии по 80-ть метров на первом и втором этаже, а это миним три штуки на первый этаж и столько-же на второй. Каждый конвектор должен быть запитан, то-есть нужно либо делать общую магистраль и закапывать газгольдер, а это нехренский бюджет + согласования, либо к каждому по баллону и в придачу к ним ГАЗель, что-бы ездить их заправлять

xAndrey
19-5-2014 11:20 xAndrey    

quote:
Есть метод значительно проще-не ставить на выходе насоса обратный клапан и воду выключать не краном,а электричеством.Трубы всегда сухие когда не работает насос-вся вода уходит в скважину.
у меня его и нет, но вибрационник очень медленно стравливает воду в обратку, шланги успевает прихватить, этой зимой попробую поставить перед ним втулку с отверстием 3-5мм., для сброса в обратку, но впереди лето и об этом голова уже не болит

xAndrey
19-5-2014 11:22 xAndrey    

quote:
Originally posted by BTKO:
...у меня первый этаж это грубо совмещенный зал/столовая и кухонная зона. По-сути у меня первый этаж это одна большая комната, но самая задница в его обогреве (как и большой комнате на втором этаже) - это эркер, с тремя здоровенными окнами...
идеальный вариант для установки как раз именно газового стационарника
Youri
19-5-2014 11:23 Youri    

quote:

Мне нет,не выгодно.
Если тлько газгольдер ставить,но это уже другие деньги,которые не окупятся до моей смерти.Как и не выгодно за те деньги,за которые предлагали (чуть больше 1млн) подключение магистрального газа.
Youri
19-5-2014 11:25 Youri    

quote:

но вибрационник очень медленно стравливает воду в обратку

Это да,забыл.Так как давно перешёл на Водолей,который и давление в магистрали держит нормально.
KDmitry
19-5-2014 11:28 KDmitry    

quote:

Что-бы не замерзал шланг, его нужно просто вынимать вместе с насосом и держать дома в тепле.

Поднять с глубины 40 метров 200-литровую бочку? Лучше насосом баллон 7 литров забить.
Youri
19-5-2014 11:30 Youri    

quote:

Поднять с глубины 40 метров 200-литровую бочку

А что за бочка?
Не въехжаю чего-то.
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 3 )
guns.ru home