Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5 ... 125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
  версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

dudecheerleaderman
18-5-2014 18:39 dudecheerleaderman    

quote:
Originally posted by dudecheerleaderman:

посад рядом... жесть...

участок надеюсь больше 6 соток?
xAndrey
18-5-2014 22:10 xAndrey    

quote:

посад рядом... жесть...

в каком смысле?

xAndrey
18-5-2014 22:11 xAndrey    

quote:

участок надеюсь больше 6 соток?

один 6, второй 9

алхимик
18-5-2014 22:29 алхимик    

quote:
Originally posted by BTKO:
Совет первый или почти перепост. Ставишь конвекторы - ставь Noirot E-Spot PRO. Прекрасно работают, гарантия шесть лет, да и программатором можно объединить все конвекторы в единую сеть. Сами конвекторы хороши, на минимуме обогревают гораздо больший метраж, чем заявлено, хотя возможно тут дело в конкретных условиях по устройству дома. Сам сейчас кассету-программатор заказал, жду. А вопрос у меня будет такой. Борьба с муравьями - как? У кого какие методы и средства?

Программатор температуру индивидуально в каждом помещении регулирует или по достижении в одном помещении заданной температуры обрубает всё?

алхимик
18-5-2014 22:34 алхимик    

quote:

посад рядом... жесть...

дохера так рядом...
там 101 км...

алхимик
18-5-2014 22:34 алхимик    

Мы с супругой покупали электролюксовские конвекторы. Программатор работает чётко, тепловая отдача класс. Кислород не жрёт, прогрев быстрый.
Непушист
18-5-2014 22:40 Непушист    

quote:
Originally posted by алхимик:

электролюксовские

Гогорят, они горят веселее чем Нойроты
алхимик
18-5-2014 23:35 алхимик    

quote:
Originally posted by Непушист:

Гогорят, они горят веселее чем Нойроты

6 лет два разной мощности полёт нормальный
xAndrey
19-5-2014 00:23 xAndrey    

quote:
Originally posted by алхимик:

дохера так рядом...
там 101 км...

вы о чем?

Youri
19-5-2014 00:47 Youri    

quote:
Совет первый или почти перепост. Ставишь конвекторы - ставь Noirot E-Spot PRO. Прекрасно работают, гарантия шесть лет, да и программатором можно объединить все конвекторы в единую сеть. Сами конвекторы хороши, на минимуме обогревают гораздо больший метраж, чем заявлено, хотя возможно тут дело в конкретных условиях по устройству дома. Сам сейчас кассету-программатор заказал, жду. А вопрос у меня будет такой. Борьба с муравьями - как? У кого какие методы и средства?

Из собственного опыта-
-8 штук Nobo в одном доме 7 лет
-6 штук Nobo во втором 4 года
Все по 1.5 Квт,все работают как часики-никаких проблем,все с механической регулировкой.
С электронной регулировкой использовать только со стабилизатором-опять же по собственному опыту
Объединять в одну сеть нет никакой необходимости-температурный режим в комнатах разный,как и условия отопления.
В этом году попробовал в одной комнате "тёплый плинтус" электрический-эффективнее,чем конвекторы.Одно но,стена над плинтусом,по возможности, должна быть свободной от мебели,тогда работает как тепловой экран.

Youri
19-5-2014 00:49 Youri    

Самое главное правило частного дома забыл-
-мебель не должна стоять впритык к стене!
Расстояние от стены-2 плинтуса
Максуд-Оглы
19-5-2014 01:31 Максуд-Оглы    

Нуаро е-спот. 4 штуки. На каждую по одному. Греют быстро. Пара двухкиловатников. Пара полторашек. Всё хорошо, но.... Дрова дешевле!:-) Счётчик чума, как вертится. Програматор купил. Не об,единял. Нет смысла. Все вместе редко бываем. Зимой не живём. Хотя, в прошлом сезоне, прожили до ноября. С дровами. Это, всёж самый дешёвый теплоноситель.:-)
BTKO
19-5-2014 02:32 BTKO    

quote:
кстати к топик стартеру вопрос, лес у вас там есть, в чём по нему ходишь?
воду с собой берёшь, про тактические фонарики спрашивать не буду, мы не тру мачо

СНТшка с трех сторон закрыта лесом, в трех километрах здоровое озеро, в восьми Завидовский заповедник, в лес хожу в пиндосском ACU верх, BDU низ. Боты Белики 610, рюкзачек 5.11 RUSH 24. Фонарики кстати есть, очень удобно и полезно. В СНТшке нету почти света по улицам, только на въезде фонарь один, гуляем с фонарями.
З.Ы. Вода - для себя гидратор, на полтора литра, ну и всегда для дитенка с женой беру запасец. Иногда термосок с кофием или бульончиком.

BTKO
19-5-2014 02:36 BTKO    

quote:

Из собственного опыта-
-8 штук Nobo в одном доме 7 лет
-6 штук Nobo во втором 4 года
Все по 1.5 Квт,все работают как часики-никаких проблем,все с механической регулировкой.
С электронной регулировкой использовать только со стабилизатором-опять же по собственному опыту
Объединять в одну сеть нет никакой необходимости-температурный режим в комнатах разный,как и условия отопления.
В этом году попробовал в одной комнате "тёплый плинтус" электрический-эффективнее,чем конвекторы.Одно но,стена над плинтусом,по возможности, должна быть свободной от мебели,тогда работает как тепловой экран.

Попробую программатор - отпишусь, обещают экономию электричества до 30%.
с моей ценой 4,50 рублей - это актуально. А Noirot'ов сейчас получается 2 полуторакиловатника на большие комнаты, два киловатника на маленькие, полукиловатник на ванную комнату и три двухкиловатника на первый этаж - там одна большая комната. Лестницы, коридоры и тамбуры не считаются, там нету ничего.

Youri
19-5-2014 03:32 Youri    

quote:

и три двухкиловатника на первый этаж

У меня ОДИН полуторакиловатник грел гостинную 26 кв.м,правда там кухонная зона и холодильник и комната с южной стороны.В северных комнатах тоже полуторакиловатники,комнаты по 18 квадратов.У меня стоит программатор в прихожей на потолочный инфракрасный и в холле второго этажа.
Я тебе скажу так-ооооочень много электричества расходуется на то,чтобы восстановить температуру ,упавшую всего на 2 градуса,а у тебя всё и будет всегда работать в режиме восстановления.Тариф 4.50 везде по МО во всяких СНТ.Но,если дом построен нормально,то платежи вменяемые-в самые лютые морозные месяцы у меня выходил платёж не больше 6000 руб,учитывая отопление,гор. и хол. воду,холодильник,освещение,2 компа,2 телевизора и 3 станка,которые работали практически постоянно,кофемашину и всякую подобную требуху.Оформляй дом для постоянного проживания и плати как для сельской местности.Всё,что для этого нужно-отопление и водоснабжение.
Непушист
19-5-2014 05:19 Непушист    

По отоплению небольших домов и стандартных душей. По уму, хорошо иметь и печку (только не временную!), и конвектор, и маленькую газовую печь. В некоторых СНТ бывают перебои с электричеством, а кое-где вообще на несезон отключают. Отапливать большой дом в холод конвекторами например в Клинском районе при цене в 4 с х... р. за Квт - можно без порток остаться, должна быть альтернатива. Душ с титаном имхо только на дровах - топливо для него может быть вообще бесплатным. Я уже 3-й сезон топлю досками от сломанного сарая и обрезками от строительства, притом также теми, которые оставляют строящиеся соседи по улице. Можно топить плодовым сушняком, но есть мнение, что "дегтя" в дымовой магистрали будет больше, что не гуд.
Youri
19-5-2014 08:59 Youri    

quote:

Отапливать большой дом в холод конвекторами например в Клинском районе при цене в 4 с х... р. за Квт - можно без порток остаться, должна быть альтернатива.

Я уже написал,что цена электричества в МО приблизительно одинаковая.Расходы на отопление в бОльшей степени зависят от самого дома.Маленькая хибара может сожрать эл-ва больше чем дом метров в 150.
quote:

По уму, хорошо иметь и печку (только не временную!)

Если печка для отопления,то лУчшая замена ей газовый конвертер.Стационарный,как у Андрея,или мобильный как у меня.
quote:

Душ с титаном имхо только на дровах

Теперь представьте,что Вы приехали на недельку пожить зимой,о постоянном проживании просто умолчу.А если с Вами приехала какая-нибудь женщина(подруга/жена/мама)?
Хотя,женщина в такой период при дровяном душе не поедет,если,конечно там не отапливается помещение.
Да и воды-то в душе не будет при минусовой температуре,если не отапливать помещение.А дровяная печка+дровяной душ в "маленьком доме"-это явный перебор.
quote:

и маленькую газовую печь

Это точно!
Непушист
19-5-2014 09:24 Непушист    

quote:

приехали на недельку пожить зимой,о постоянном проживании просто умолчу.

Лично у меня водопровод на зиму разбирают, так что это все равно.
Youri
19-5-2014 09:28 Youri    

quote:

Лично у меня водопровод на зиму разбирают, так что это все равно.

Во всех СНТ поверхностный водопровод,если только изначально не планировались дома с возможностью постоянного проживания.
Чтобы водопровод Вашего дома не "разбирали" на зиму-см.тему про скважины со всеми вытекающими.Зимний дом без воды-это ,по-моему,нонсенс.
Значит надо ограничиваться периодами работы водопровода,или привозить с собой запас воды на попить/помыть посуду.
Тогда вообще конвекторы не нужны.
Поставить или Kastor или Harvia только с варочной панелью и забыть обо всём.Или как у ИксАндрея газовый конвектор.
На угле немецкие печи отапливали старую дачу по штуке на этаж.Вечером угля закинул-утром ещё тепло,учитывая,что в билиардной потолок был 4.5 метра
А Андрюхин конвектор нагонит температуру за пол-часа такую,что в труселях ходить можно будет.
Непушист
19-5-2014 10:08 Непушист    

quote:

Зимний дом без воды-это ,по-моему,нонсенс.

Все зависит о того, зачем нужен теплый дом и на сколько времени в него приезжают.
У меня городская квартира в 25 км. от участка в СНТ, поэтому съездить помыться не проблема, дорога в 1 конец минут 35 занимает вместе с пешим путем до поселковой станции и от городской до квартиры (автобусом от него еще быстрее, но я больше люблю ходить пешком). Магазины также работают в поселке всю зиму - купить 6 л. воды тоже ерунда, плюс делается запас литров в 100 на круг с осени. А приезжать мне туда зимой дня на 2 максимум.
Так что важнее чтоб было электричество и газ в баллонах. И стены, способные держать тепло.
Причем последнее актуально только ночью - днем все равно окна открываются в силу известных хобби
  всего страниц: 128 :  1  2  3  4  5 ... 125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 2 )
guns.ru home