Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 127 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
  версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:
Originally posted by Youri:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

Андрей60
15-10-2016 14:58 Андрей60    

Приподниму темку вопросом. Купил водонагреаатель, бойлер...ну вроде бы даже не Китай по сборке, Gorenie OGB80, стал сейчас подключать открыл и прифигел. Два киловатта нагреватель, я к нему собирался со страху тянуть провод 3х2.5, хотя и 3х1.5 вполне подойдет...а там внутри провод на 1 квадрат....ничего не понимаю! Но стало как-то страшновато. Парни, это нормально? В смысле сечения?

edit log

rv3dpi
15-10-2016 21:34 rv3dpi    

2000Вт / 220В = 9 Ампер
Для меди 10 А на 1 кв.мм - ориентир нормальности для бытовых нужд.

Тапки в студию )))

bairat
16-10-2016 09:31 bairat    

Удлиннитель сделанный из провода 3х1.5, длиной 30 метров, обеспечивал всю стройку дома. Не понимаю, нахрена на одиночные розетки тянут сечение 2.5? А освещение 1.5, тоже избыточно.
Андрей60
16-10-2016 13:41 Андрей60    

Одиночные розетки при нашей жизни непозволительная роскошь. Микроволновка, чайник, миксер, хлебопечка, скороварка, тостер....это только на кухонном столе. А у телевизора рядом аудиоусилитель, двд- проигрыватель, акадовская приставка... А про телефонные и прочие зарядки вообще молчу. У меня в доме большинство розеток это счетверенный ANAM. И их много. Поэтому 2,5 квадрата это наше всё!))) Освещение да, 0,75 вполне хватит... но с полторашкой просто работать удобнее, да и цена почти такая же.

edit log

квасерпервый
16-10-2016 14:01 квасерпервый    

quote:
Originally posted by bairat:

Не понимаю, нахрена на одиночные розетки тянут сечение 2.5? А освещение 1.5, тоже избыточно.

Я однажды был свидетелем возгорания удлинителя метров на 50. Было включено несколько гирлянд освещения при отделке кафе. Электрочайник оказался последней каплей. Свет ламп сразу померк, удлинитель начал дымиться по всей длинне, потом - хлоп! Вспышка по всей длинне. Бах! Сверкнуло и нету света, кроме отдельных очагов горящих строиматериалов и мусора, подожженного кабелем. Ночь и я один на объекте. Потушил, конечно, но с трудом.
BTKO
17-10-2016 02:06 BTKO    

quote:
Изначально написано Андрей60:
Приподниму темку вопросом. Купил водонагреаатель, бойлер...ну вроде бы даже не Китай по сборке, Gorenie OGB80, стал сейчас подключать открыл и прифигел. Два киловатта нагреватель, я к нему собирался со страху тянуть провод 3х2.5, хотя и 3х1.5 вполне подойдет...а там внутри провод на 1 квадрат....ничего не понимаю! Но стало как-то страшновато. Парни, это нормально? В смысле сечения?

Чудно. Седня закрывал дачу. Двухкиловатный нагреватель, вилка не греется, ее поменял, Андрюх, писал тогда тебе. Вечером заехал к родителям, люстра на четыре патрона, в каждом патроне 60 ватт лампочка. Патроны горячие, рука с трудом терпит. Поменял накаливание на диоды 8-ми ваттные. Все четыре лампы открутились с отделением стекляшки от цоколя. Диодные полет нормальный, грева нет.

edit log

Андрей60
17-10-2016 19:30 Андрей60    

Качество ламп Ильича сейчас упало ниже плинтуса, у меня и 40ки так же разваливаются. Вот здоровые лампы по размерам, диаметром 80 или 100 мм эти пока нормальные. На работе на керамических патронах во взрывобезопасных лампах вся нутрянка горит, электрики патроны десятками меняют. Ширпотреб, блин!
BTKO
17-10-2016 20:51 BTKO    

quote:
Originally posted by Андрей60:

Ширпотреб, блин!

Я почти все перевел на диодные, ксати, как ни странно - икеевские лампы - ок. Я в дачную люстру, что ты отреставрировал поставил - за все время полет нормальный, это при том, что на зиму их не забирал.
Diver
17-10-2016 22:16 Diver    

Немножка о редукторах воды вот дописал:
http://uncle-diver.livejournal.com/85950.html
BTKO
17-10-2016 23:17 BTKO    

quote:
Изначально написано Diver:
Немножка о редукторах воды вот дописал:
http://uncle-diver.livejournal.com/85950.html

Леш, спасибо, принял к сведению. Вопрос далее, по охранным делам есть что?
А то у нас активно начали лазить.....

edit log

beehunter
26-10-2016 08:30 beehunter    

Понравилось!

ya.Rus-36
26-10-2016 11:51 ya.Rus-36    

Просто здорово! молодцы!
Андрей60
26-10-2016 21:08 Андрей60    

Продолжим! Итак, мы строили строили и наконец построили! Почти. Осталась мелочь, вроде отделки внутренних дверей, крыльца и отмостки. Встал вопрос как жить дальше. Дано: сиротская баня, 5.60х8 внутри вся инженерка, бойлер для горячей воды, вода из колодца вливается и выливается(трубы с подогревом на всякий случай), можно париться в парилке и мыться в душевой кабине, готовить еду и мыть посуду, и комфортно втроем жить зимой...ибо старый дом придется сносить. Зимой режим житья естественно с вечера пятницы по вечер воскресенья. Дико ломает слив воды из всего, включая бойлер, поэтому принял решение одну комнату не замораживать, поставлю конвектор на +10 и через реле времени пусть по ночам греет. Кто-нибудь так эксплуатирует дом и есть ли при этом какие-нибудь проблемы? Или всё-таки сливать? И хватит ли обогревателя 500Вт на 6.5кв. метров? Баня в принципе получилась теплой, бревна в среднем 25см диаметром.Электричество довольно стабильно, у нас много дачников живут круглый год, пенсионеры в основном.

edit log

arjan
5-11-2016 18:33 arjan    

quote:
Понравилось!

Эстония?
alexaa1
8-11-2016 06:36 alexaa1    

quote:
Изначально написано Андрей60:
П... Или всё-таки сливать?...

У коллеги дом за городом. В -40 одна редиска уронила дерево на линию, часов шесть простояло. Подали электричество, за это время незамерзайка в системе малость кристализовалась и циркуляции не получилось. Бойлер закипел- выплеснул-расплавился-дом сгорел....
Это к тому что господь периодически выстраивает цепочки.

zluck2
8-11-2016 22:02 zluck2    

Бойлер закипел- выплеснул-расплавился это что прямо так?
Какой фон в поселке?
И что было в бойлере залито, если он стальной расплавился...
click for enlarge 1500 X 1245 350.9 Kb
Андрей60
9-11-2016 21:31 Андрей60    

quote:
Originally posted by alexaa1:

Бойлер закипел- выплеснул-расплавился-дом сгорел....

Да как он закипит, если температура +60 выставлена. Кстати, провел эксперимент, отключил бойлер в воскресенье вечером и в пятницу внутри была вода с температурой +28. В комнате конвектор стоял на +10. Против деревьев бороться тяжко, но воду из труб слить можно, а в бойлере оставить.
Андрей60
12-11-2016 10:58 Андрей60    

Добрался вчера до дачи в подмосковье. Лучше б этого не делал.)))) 70 километров за 4 часа. Зато сегодня работы немеряно. Похоже что прошло два ледяных дождя, на теплице пирог из двух слоев льда по сантиметру толщиной и снега сантиметров 15. Замотался очищать.По снегу хожу не проваливаясь, 90 кг и одежда...и наст держит! Иву японскую сломало, блин. Котаклизм короче.

edit log

zluck2
12-11-2016 23:33 zluck2    

Я тоже сегодня ездил, два слоя наста, деревья в кляре, провода между столбами в ледяных шлангах , толщиной в руку...
Сегодня провел ещё один тест отопления.

edit log

Diver
21-11-2016 13:21 Diver    

Статистика: ровно за год дом потребил 6500 кубометров газа. На абсолютно комфортное отопление и горячую воду. Это по нынешним ценам - 33400 рублей, или 2800 в месяц. На 4 жильцов и периодически полный дом гостей. Считаю, не так уж дорого.
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 127 )
guns.ru home