Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 124 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 121  122  123  124  125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
  версия для печати
BTKO
18-5-2014 03:52 BTKO        первое сообщение в теме:

перемещено из PCP online

Вроде нечисть всякую вымело из раздела.....
Сейчас доделал таки домик, у нас тут спецов есть. Начиная от уважаемого модератора раздела и заканчивая многими нашими коллегами по увлечению......
Советы, вопросы и предложения по обустройству загородной жизни.
Немножко полезной информации ниже (будет дополняться по мере нахождения):

О лестницах:

quote:
Originally posted by Youri:
Полезная ссылка для тех,кто лестницу будет делать своими руками.
Сервис рабочий-проверено.
http://www.zhitov.ru/lestnica3/

О GSM-сигнализациях и GSM-розетках:
quote:
Originally posted by Youri:

GSM alarm
В описании должна быть строка
relay output switched ON/OFF by sending a SMS text

розетки
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40

quote:
Originally posted by xAndrey:
стоит второй год такая вот хрень (в хорошем смысле слова ) http://i-on.ru/catalog/megafon-sms-rozetka-gs1 , нагрузка до 3кВт, монтаж проще чем телек в розетку вставить , насройка элементарная...по мимо основных вкл./выкл., симафорит об отключении/включении электричества...там функций вообще "вагон и маленькая тележка", но я ленивый и не вникал, мне главное зимой за сутки конвекторы запустить, да температуру в доме посмотреть, ну и о "развлекалове" штатного электрика быть в курсе

Спутниковое ТВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/1368813.html

P.S. На всякий случай добавлю пару зеркал, ибо есть у старушки Ганзы тенденция глючить по всякому:

http://guns.allzip.org/topic/169/1365480.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=24&t=638537&start=100000

edit log

Непушист
2-9-2016 07:22 Непушист    

Закончил с божией помощью проводку в новом доме. Делал все сам от и до, помогли с подключением к общей линии. Спасибо знакомым ганзовцам, помогавшим советами по коммутации и пр.

Линия разбита на 3 части - розетки в доме, свет в доме, розетки и свет в отдельной старой летней кухне. Автоматы леграндовские, 25, 10 и 25А соответственно, фазы соединены медной шиной 63А, весь ноль на общей шине. УЗО и розетки также Легранд, выключатели Шнайдер. Кабель по улице ВВГ, по дому NYM в тройной изоляции 2.5 квадрата розетки и 1.5 квадрата свет, все в кабель-каналах.

Проходки сквозь стены - в стальных трубках с пластиковой гофрой внутри:

, от щитка до главной распаечной коробки и на улицу - в металлопластовых трубах. Отводки на розетки от розеточной линии - скрутки с пропайкой, лакировкой + слой изоленты и слой термоусадки поверх. Розетки двойные, в двух местах тройные, как и они, так и выключатели на негорючих подложках. Нагрузка будет не слишком велика, никаких электробойлеров и прочей лабуды, поэтому линию розеток пока не разбивал на 2 части. В комнатах бра, включающиеся в розетки, в кухне-гостиной 3-хрожковая люстра с легкоотсоединяемым подключением клеммниками Ваго. Все скрутки в коробках.

Между столбом уличной линии и вводом в домовый гусак под проводом промежуточная мачта типа опора, там кабель общей линии (вроде СИП) соединяется с входным ВВГ посредством плашечных зажимов, хороших, с двойными нормальными гребенками. Вся уличная линия на анкерных ребристых натяжителях. Посередине между мачтой и входом в гусак провод прихвачен тросом к кронштейну на летней кухне, но не натянут, именно зафиксирован, т. к. там близко угол старого дома, а снега на крышах зимой бывает много, плюс исключается сильная раскачка провода от ветра.

Провод на летнюю кухню по крыльцу в отдельном канале из металлопласта, по воздуху - подвешен на тросе в клипсах, в которых он подвижен, также оставлены запасы на выходе и входе + пружина и натяжитель на тросе, потому как кухня стоит на поверхностном фундаменте и весной немного играет. Разводка на розетки и свет в кухне в коробке с распайкой и пр., как в доме.
Бокс под приборы коммутации купили тесноват, пришлось переносить ниже одну из дин-реек, чтобы поместился счетчик, который к тому же слишком толст для этого бокса. Соотв. пришлось перепиливать рамку бокса и потом закрывать для аккуратности белыми пластиковыми накладками. Тем не менее там еще осталось место под что-нибудь, что еще можно в будущем повесить на дин-рейки справа от счетчика и справа от АЗ.
Хорошо получилось с мачтой, то, что соединение кабелей плашками находится в 15 метрах от входного гусака, а не вплотную к деревянной стене и ветровому подбою, как у соседских домов - у нас на улице из-за плохих плашек 2 провода уже отгорели. Тут плашки хорошие, именно с учетом этого, но все равно хорошо что так.

edit log

8bullets
2-9-2016 09:59 8bullets    

Фига се, как по-модному... Я даже и не догадывался о таких пружинках .

BTKO
2-9-2016 10:58 BTKO    

ПерфекционизмЪ детектед!
Непушист
2-9-2016 11:03 Непушист    

quote:
Originally posted by 8bullets:

Я даже и не догадывался о таких пружинках

В смысле пружинках? Если речь об анкерных натяжителях, то оно отэ. Годная вещь.

http://impuls-hoper.ru/wa-data.../15249.970.jpeg

Суть в том, что провод заклинивает сам себя под собственным весом - втягивает в ребристое основание пластиковый клин. И висит не на самом себе, а на стальных петлях, которые можно зацепить за крюки. В случае превышения определенной нагрузки, емнип 270 кг., провод не рвется - а разрушается пластик зажима.

8bullets
2-9-2016 13:50 8bullets    

quote:
Originally posted by Непушист:

В смысле пружинках? Если речь об анкерных натяжителях, то оно отэ. Годная вещь.

И про те и про вот эти

Хочу тоже по-модному. У нас на дачах повесят провода внятяг, да и пойдёт под пиво, уроды.

Непушист
2-9-2016 15:00 Непушист    

quote:
Originally posted by 8bullets:

И про те и про вот эти

Ну эта пружина мера вынужденная. Просто старая кухня единственное строение на поверхностном фундаменте, если что сгуляет, так это будет она. Вот и приспособил пружину в качестве компенсатора, т. к. трос сильно провешивать не хотелось, кухня низкая, а рядом дорожка, и башкой буду задевать. Пружина на этом фото только справа, а слева просто клипса для провода из толстого гофрошланга.

edit log

Миномётчик
2-9-2016 15:14 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Непушист:
Закончил с божией помощью проводку...
То не бог вам помогал. Ждите сатанинского электрика-отключателя.

alexaa1
2-9-2016 15:14 alexaa1    

Проводка выполнена мерзко. Напоминает западный стиль-когда канализационые трубы выпускают наружу здания.
Непушист
2-9-2016 16:18 Непушист    

А я все ждал, когда же поналезут суслики-агрономы, которым лишь бы пернуть из норки с умным литсом. Приятно, что не разочарован и ганза остается ганзой - хоть что-то незыблемо в этом мире. Однако что-то долго сегодня тужились, полдня прошло.
Ваше мнение и ваши ассоциации очень ценны для нас. Мы вам перезвоним
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Ждите сатанинского электрика-отключателя.

Проводка выполнена на отлично, т. к. делалась своими руками для себя, и ни один "сатанинский" электрик не стал бы морочиться со всем этим так как я. Я в ней уверен, а на досужие высеры диванных балаболок мне болт с обратной резьбой. Все соединения пропаяны, где нужно клеммники, слабых контактов нет, провода гостовские, розетки, выключатели и приборы коммутации качественные, а то, что она идет по наружке, это мое осознанное решение.

quote:
Originally posted by alexaa1:

Проводка выполнена мерзко.

Это глупость и неправда. Проводка выполнена очень качественно. Посмотрев фотки, их одобрил грамотный электрик с большим стажем, каждый год проходящий переаттестацию на производстве. Так и черт ли мне тогда в рефлекторных высерах случайных ганзовских трепачей.

edit log

ya.Rus-36
2-9-2016 16:48 ya.Rus-36    

quote:
Originally posted by Непушист:

от щитка до главной распаечной коробки и на улицу - в металлопластовых трубах.

Ноу-хау однако для меня, возьму на вооружение.

edit log

Непушист
2-9-2016 17:06 Непушист    

quote:
Изначально написано ya.Rus-36:

Ноу-хау однако для меня, возьму на вооружение.

Это неплохой вариант. Металлопластовая труба - это бутерброд. Там люминька заключена между 2 слоями пластика. Заземлять соотв. не нужно, а жесткость хорошая и спалить ее очень трудно. Только ее и довольно трудно гнуть, гнется только по большим радиусам.
Ноу-хау кстати не мое. Я-то для себя его придумал сам, т. к. металлопласта у меня много, но когда решил посмотреть, что об этом пишут в инете, нашел массу фоток и описания такой прокладки кабеля.

edit log

Миномётчик
2-9-2016 22:06 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Непушист:
...Посмотрев фотки, их одобрил грамотный электрик с большим стажем, каждый год проходящий переаттестацию на производстве. Так и черт ли мне тогда в рефлекторных высерах случайных ганзовских трепачей.
Никогда не препятствовал самоделкиным. Болт вам в руки и резьбу нужную на него.

Manowar
2-9-2016 23:08 Manowar    

quote:
Originally posted by Миномётчик:

Никогда не препятствовал самоделкиным. Болт вам в руки и резьбу нужную на него.

конкретеные притензии можно выслушать?

[сотонинскей електрик моде он] минус пропайки скруток - если временный даже нагрев больше температуры плавления припоя, то скрутка сгорит. По пуэ всяким, только сварка, обжим или поджим винтом. Но в реальности при температурке 200+' уже совсем проблемы и припой тут мало причом.

Manowar
2-9-2016 23:09 Manowar    

Щитки без крышки фотки есть?
Ursvamp
3-9-2016 22:55 Ursvamp    

Скрутка с пропайкой конечно не сгорит, если рассчитана с автоматикой правильно, но вообще лучше этим онанизмом не заниматься: СИЗ в таком деле лучше и проще всего. Он ремонтопригоден и архинадежен, только применять надо не китаёз а 3М или Легранд.

Свет на 10А, провод на 1,5 сечением? Это хорошо, конечно, однако если загорится люстра, в которой проводочек тонюхонький, то автомат не выключится пока дом не сгорит. Горят люстры хитро: до КЗ не доходит, но мощность нагрева может достигать киловаттов, вплоть до расплавления провода. А автомат выключается в таком случае тепловым расцепителем, который допускает такие токи долговременно, согласно графика отключения.

Ну и никакой защиты нет от повышения напряжения, двух фаз и молниевых импульсов. То есть русская рулетка в каждую грозу, ибо домик-то - коробок со спичками.

Отсутствие заземления тоже не есть гут.

edit log

Nafigvajag
3-9-2016 23:46 Nafigvajag    

Номинал автоматов завышен, не безопасно. Групп мало. Трубки вкривь и вкось. Крепеж трубок странный, неаккуратный, нет чтоб клипсы поставить. Повороты трубок ставят либо готовые, 90-45*, либо гофра и две муфты. Не гнут. Каналы продолжаются гофрой, кое где кабель голый выходит из канала. Неэстетично. Стиль сугубо индустриальный, подходит для подсобок, складов, мастерских, но в жилом помещении... Низачот. Как по мне, так если наружная проводка, так плетенка на керамике, а-ля винтаж, либо прятать в стены в металлической гофре или трубе. Мнеб по шее за такую работу надавали, если так работать, можно с голоду сдохнуть...
Manowar
4-9-2016 09:33 Manowar    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Мнеб по шее за такую работу надавали, если так работать, можно с голоду сдохнуть...

электромонтажник? Тогда да.
А для электромонтёра самое то. Ну и воздушка нимом без троса тоже конечно не айс, но пойдет
Nafigvajag
4-9-2016 10:36 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано Manowar:

электромонтажник? Тогда да.
А для электромонтёра самое то. Ну и воздушка нимом без троса тоже конечно не айс, но пойдет

Энергетик-электротехник. Работаю, правда, с индустриалкой.
Ним на улице, особенно на солнышке, долго не проживет. Особенно натянутый.
Но, как говорилось, построй дом, продай. Построй нормальный.

bairat
4-9-2016 10:48 bairat    

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Групп мало.

Конечно мало, у нас же сейчас народная забава: у кого в электрошкафу больше юнитов. И проводочки что бы ровные и цветами гармонировали. Придут гости, а ты им - на! шкаф на 50 автоматов и 10 узо, дескать смотрите каков я.

Nafigvajag
4-9-2016 11:18 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано bairat:

Конечно мало, у нас же сейчас народная забава: у кого в электрошкафу больше юнитов. И проводочки что бы ровные и цветами гармонировали. Придут гости, а ты им - на! шкаф на 50 автоматов и 10 узо, дескать смотрите каков я.

Блин, ну вроде для себя люди делают... То есть, по вашему одна группа на 25А на розетки на весь дом, это нормально? Да там сгорит все к херам, а автомат и не подумает сработать. Такие номиналы в частной застройке вообще не нужны, кроме как вводной. Ну ладно, сэкономил владелец 10 евро, на паре автоматов и десятке метров кабеля, ну пофиг ему, но пожар-то у всего района будет!

всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 121  122  123  124  125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним. ( 124 )
guns.ru home