Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

Вайдманс
P.M.
26-10-2015 12:31 Вайдманс
Ув. ганзовцы, что думаете про сей девайс? Поделитесь своим мнением и опытом. Но только своим, большинство статей на эту тему отдают явной рекламой.
На даче этой осенью завелись гады. Мышеловки, яды - брикеты, отравленое зерно, клей все заряжено, но они сволочи в перекрытиях шуршат. вот и думаю применить ультразвук, а какой купить не знаю.
Спасибо.
Neve
P.M.
26-10-2015 13:07 Neve
отмечусь. аналогичные вопросы
sych.v
P.M.
26-10-2015 13:15 sych.v
У меня знакомый на кротов ставил, говорит пустое все, как только заводится, только кротоловки помогают.
Aspis
P.M.
26-10-2015 13:19 Aspis
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

Мышам они по барабану. Пробовал, толку ноль.
Клей работает, но еще лучше работает голодный кот, которого соседи забыли прошлой осенью на даче, всего на пару недель. Сожрал или разогнал всех. После него до сих пор ни одного мыша нет.

Вайдманс
P.M.
26-10-2015 14:16 Вайдманс
С котом увы не прокатит, у ребенка аллергия.

------
Однако.

fitsko
P.M.
26-10-2015 15:21 fitsko
Cработает мощное устройство в небольшем открытом помещении, в перекрытии 100% работать не будет. Поможет проф обработка помещения, но это дорого
Fencer
P.M.
26-10-2015 15:24 Fencer
Пробовала, нет, не работают.
mad big
P.M.
26-10-2015 16:54 mad big
ТОлько травить! Пройденный этап.
Вайдманс
P.M.
26-10-2015 17:25 Вайдманс
Понятно, спасибо. А проф обработка в чем заключается? Если рассыпать зерно по углам и отравление брикеты разложить, так я уже это сделал. Или там что то сложное?

------
Однако.

п-ф
P.M.
26-10-2015 18:52 п-ф
, что думаете про сей девайс?

порожняк. крысампох
Клод
P.M.
26-10-2015 23:43 Клод
Originally posted by Вайдманс:

что думаете про сей девайс?


Работает.У друга в курятнике стоит. Много лет. Крыс , мышей нет.
Али-Баба
P.M.
26-10-2015 23:52 Али-Баба
На одном объекте, где когда-то работал с грызунами боролись регулярно. С СЭС был договор на дератизацию. Приезжали примерно раз-два в квартал и че-то там ядовитое раскладывали по углам. Популяция крыс конечно снижалась по времени года, но некоторые помирали за обшивкой стен и в разных труднодоступных местах. Вонь была, я вам доложу порою.. Ну, не шанель..
Вайдманс
P.M.
27-10-2015 00:07 Вайдманс
Клод, название прибора не уточните у друга?
Спасибо.

------
Однако.

Бонк
P.M.
27-10-2015 02:00 Бонк
Вайдманс:
Ув. ганзовцы, что думаете про сей девайс? Поделитесь своим мнением и опытом. Но только своим, большинство статей на эту тему отдают явной рекламой.
На даче этой осенью завелись гады. Мышеловки, яды - брикеты, отравленое зерно, клей все заряжено, но они сволочи в перекрытиях шуршат. вот и думаю применить ультразвук, а какой купить не знаю.
Спасибо.

У меня кошки пулей улетают из комнаты, как только включаю портативную ультразвуковую ванну. Но она работает 60 секунд, и выключается. Постоянно не будешь же её включать. Скорее всего в таком режиме она и полдня не проживёт.
Т.е. отпугивающее воздействие ультразвука имеется.
Но нет нормального прибора, чтобы гарантированно отпугивал, и это было видно по отсутствию мышей, или по их бегству с объекта в момент включения прибора.

Думаю, более действенным будет такой прибор (из интернета).

click for enlarge 1018 X 553 134.0 Kb

Реальная конструкция, наловившая в первую ночь семь мышек.
Во вторую - одну.
Потом проявления мышей не было.

qwert26-2
P.M.
27-10-2015 09:10 qwert26-2
пользовался отпугивателем УЗ - каким-то китайцем, вставляемым в розетку - типа и от жуков и т.д. ещё.. . - фигня полная...
так что мышеловки, клей...
sych.v
P.M.
27-10-2015 10:53 sych.v
Если в доме в стенах есть "зарубашечное пространство" мышей нужно срочно выводить всеми доступными способами. Мышеловки, коты, клей, ведра, и т.д. иначе просцут стены и в доме будет стоять ужасный запах. У меня в свое время был торговый павильон, проипал вспышку и они просцали стены так что старую конструкцию пришлось сносить.
RobBoy
P.M.
27-10-2015 11:07 RobBoy
Али-Баба:
... но некоторые помирали за обшивкой стен и в разных труднодоступных местах. Вонь была, я вам доложу порою.. Ну, не шанель..

Это неправильная СЭС была. Правильные используют мумифицирующие яды, типа Мортората.

Sitnik64
P.M.
27-10-2015 11:12 Sitnik64
У друга было это устройство. В подвале картошку спасал от крыс и мышей. Помогало. А за пределами подвала, то есть за перекрытием, мыши по комнатам дачи бегали без опаски. Еще он любил с карманным отпугивателем собак на свою дачу ходить и собак шугать.Действовало не на всех собак, многие удирали, а некоторые просто крутили головой. Марку отпугивателя грызунов не скажу,съехал друг жить на юга. Знаю, точно, что производитель был Российский.
ayf
P.M.
27-10-2015 12:32 ayf
Ставили такую штуку на старой работе. Меня отпугивала, крыс - нет.
Лонжерон
P.M.
27-10-2015 13:33 Лонжерон
УЗ отпугиватель работает уже третий год.
Против мышей - 99% работает. Т.е. бывают проникновения зимой, видимо когда выключают ЭЭ. А так было просто замечательно. А вот по этой осени было нашествие бурундуков. Просёк это по тому, что таскали только косточки от яблочных очисток и сливовые. Хлеб, смоченный маслом, сыр не трогали. Три, сцУко, косточки, положили под подушку на моей кровати , гады. Вот, думаю, это типа "фака", или спасибо сказали?
Почему то звукового отпугивателя не боятся.
Вайдманс
P.M.
27-10-2015 14:01 Вайдманс
Против мышей - 99% работает

Имя сестра, имя?
Название прибора озвучьте пожалуйста.

------
Однако.

Клод
P.M.
27-10-2015 14:06 Клод
Товарища встречу - спрошу( уточню). Но уже была тема подобная( давно правда)- вроде там писал про прибор.
Лонжерон
P.M.
27-10-2015 14:41 Лонжерон
Originally posted by Вайдманс:

Название прибора озвучьте пожалуйста.

От такой:
podarkin.com
Вайдманс
P.M.
27-10-2015 15:33 Вайдманс
Спасибо

------
Однако.

Филипок
P.M.
27-10-2015 15:34 Филипок
занесли как то домой мышь с картошкой, только ультразвук помог, хитрая была сска
podarkin.com
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
27-10-2015 15:58 ДОМОВИТЫЙ
В гаражах по два стоит,но мыши попадаются на клей и зерно,думаю пришлые,рядом стройка многоэтажек,от кротов нифига не помогает,но корпуса у отпугивателей кротов отлично подходят для изготовления модератора!Кротов кротоловкой-отлично и заодно спортивно,охота таки!
RobBoy
P.M.
27-10-2015 17:30 RobBoy
"Помнишь, как у нас в саду завелись полевые мыши? Муми-папа вкопал тогда в землю много столбов и поставил на них пропеллеры-вертушки. Когда пропеллеры завертелись, их дрожание передалось земле, у мышей сдали нервы, и они убрались восвояси!" (С) Туве Янсон
Гы
P.M.
27-10-2015 17:52 Гы
Кротов вертушки отпугивали, но не все, а каждая 3-4.
Мож от дырки зависело, а может от палки и гвоздя, ржавый лучше
Лонжерон
P.M.
27-10-2015 18:09 Лонжерон
RobBoy:
"Помнишь, как у нас в саду завелись полевые мыши? Муми-папа вкопал тогда в землю много столбов и поставил на них пропеллеры-вертушки. Когда пропеллеры завертелись, их дрожание передалось земле, у мышей сдали нервы, и они убрались восвояси!" (С) Туве Янсон

Муми папа конечно умен, но... речь про дом, а не про приусадебную площадь. Там мне, к примеру, когда за домом уже лес и поляны никак не побороть эту нечисть.
К стати, как то по весне видел в деревенском доме, как при работе УЗ прибора у мыши буквально снесло башню. Она ползла по открытому средь бела дня, по подоконнике, в присутствии людей, в непосредственной близости от них и ссалась беспрерывно.

Wand-
P.M.
27-10-2015 19:20 Wand-
Originally posted by Лонжерон:

К стати, как то по весне видел в деревенском доме, как при работе УЗ прибора у мыши буквально снесло башню. Она ползла по открытому средь бела дня, по подоконнике, в присутствии людей, в непосредственной близости от них и ссалась беспрерывно.



Может она так демонстрировала, что кладет и на прибор и на людей
igena
P.M.
27-10-2015 21:51 igena
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

мыши попадаются на клей и зерно


Покупал ультразвук, понял, что лучший ультразвук - капкан и отравленная приманка.
Pan47
P.M.
27-10-2015 23:40 Pan47
Моя сестра на даче поставила с осени такой прибор. Мыши действительно ушли, но зато "пришли" летучие мыши (на ультразвук), а они, сволочи, стайные. Под крышей залезли во все щели, скребут когтями по крыше и чердаку, пищат. Ночью- фильм ужасов!!! Этим летом помогал разбирать потолок мансарды и часть крыши! Килограммы помёта, мертвые (они их не хоронят!), цепляются за куртку и бандану. Сестра к нам залезла и сразу две вцепились ей в волосы! Не напали, а место понравилось! От этого ужаса отошла только к вечеру. А раньше их не было. Вот так получилось. Всё снова сколотили. Извели пять коробок пены. Летом и осенью их не было.
Griggen
P.M.
27-10-2015 23:53 Griggen
Эффективное средство - рассыпать в помещении мяту засушеную.
Fencer
P.M.
28-10-2015 00:36 Fencer
Эффективное средство - рассыпать в помещении мяту засушеную.

Пробовала, не работает. Ни мята, ни лаванда, ни кориандр, ни тмин, ничего из этого не работает.
ФокусНИК
P.M.
28-10-2015 05:21 ФокусНИК
Griggen
P.M.
28-10-2015 07:35 Griggen
Fencer:

Пробовала, не работает. Ни мята, ни лаванда, ни кориандр, ни тмин, ничего из этого не работает.

У меня опыт положительный. Дачный дом на зиму родичи обсыпают из года в год - весной никпких мышей и их следов.
Нужно обсыпать из расчкта 1 пачка (50 г) на 10-15 кв. Метров площади

Лонжерон
P.M.
28-10-2015 07:52 Лонжерон
Originally posted by Pan47:

Моя сестра на даче поставила с осени такой прибор. Мыши действительно ушли, но зато "пришли" летучие мыши (на ультразвук)

Ну это точно фигня. Как жили так и живут. Что у соседей, что у меня.
Твари мигрирующие. Прилетают с теплом. Летом УЗ пугалки не ставим.
Fencer
P.M.
28-10-2015 12:08 Fencer
У меня опыт положительный. Дачный дом на зиму родичи обсыпают из года в год - весной никпких мышей и их следов.
Нужно обсыпать из расчкта 1 пачка (50 г) на 10-15 кв. Метров площади

Ну, это не ваш опыт, а опыт ваших родичей. Вообще, в этой теме свой опыт у всех отрицательный, а опыт многочисленных родственников, друзей и друзей друзей, положительный.
Я прямо нору мышиную затыкала пучками сухой мяты и лаванды, рассыпала вокруг норы - не помогало, мыши все это просто игнорировали.
Что реально помогает: постараться перекрыть все мышиные лазейки (мелкая сетка и монтажная пена), привлекательные для мышей вещи хранить так, чтобы доступ мышам был закрыт, и постоянно травить мышей на участке вокруг.
tomakovmv
P.M.
28-10-2015 20:49 tomakovmv
Серной шашкой этих гадов пробовал?
Вайдманс
P.M.
28-10-2015 21:36 Вайдманс
Серной шашкой конечно здорово, но в погребе, в теплице. А вот в спальне, в гостиной или на кухне, точнее в стенах и перекрытиях между этажей как-то не представляю.

------
Однако.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов? ( 1 )