Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мыши и ПВХ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мыши и ПВХ

khorlik
P.M.
24-10-2015 12:41 khorlik
Здравствуйте.
Возникла проблема: мыши облюбовали ПВХ лодку в качестве гнезда. Пока не погрызли, но, думаю, вопрос времени.
Как можно отвадить мышей о лодки? Не поймать (всех не переловишь, сельская местность), а именно отпугнуть? Может кошку поймать и обоссать ей объект? Поможет?
carrier
P.M.
24-10-2015 13:28 carrier
Originally posted by khorlik:

а именно отпугнуть?


А смысл? Проще обеспечить недоступность лодки. Но идея с котом неплоха. Вонять будет знатно.
khorlik
P.M.
24-10-2015 20:00 khorlik
Вонять-то оно будет, но боятся ли этого мыши?
TAURUS
P.M.
24-10-2015 21:56 TAURUS
Мыши не выносят запах кориандра.... толченые семена помогут отпугнуть... .
khorlik
P.M.
24-10-2015 21:57 khorlik
О! Это дело. Спасибо.
Клод
P.M.
24-10-2015 23:19 Клод
Originally posted by khorlik:

мыши облюбовали ПВХ лодку в качестве гнезда.


Прогрызут на раз. Странно что до сих пор это не сделали. У меня дно палатки из ПВХ прогрызли не заметно, жрать хотели,точно под рюкзаком с едой.
Лодку лучше убрать или поселить туда кота, кошку- без ссанья. Но кошка может лодку повредить.
Originally posted by khorlik:

Не поймать (всех не переловишь, сельская местность),


Отравленным зерном накормить. Сейчас его много разновидностей в продаже. Тоже в гараже водились- после зерна исчезли.
Лонжерон
P.M.
26-10-2015 10:20 Лонжерон
А лодку лучше подвесить всё равно, если не жалко. В подвешенных вещах, предметах они не гнездятся.
tomakovmv
P.M.
31-10-2015 12:10 tomakovmv
Зерно то же помогает, я брал для крыс. Каждый год в гараже закрываю всю вентиляцию. В подвал ставлю металлическое ведро и поджигаю серную шашку. результат положительный. Ни каких гадов, мокрицы и те отправились в мир вечной охоты
Миномётчик
P.M.
31-10-2015 16:03 Миномётчик
khorlik:
.. . Может кошку поймать и обоссать ей объект?...
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! (с)

Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2015 10:09 Werewolf_Zarin
khorlik:
Здравствуйте.
Возникла проблема: мыши облюбовали ПВХ лодку в качестве гнезда. Пока не погрызли, но, думаю, вопрос времени.
Как можно отвадить мышей о лодки? Не поймать (всех не переловишь, сельская местность), а именно отпугнуть? Может кошку поймать и обоссать ей объект? Поможет?

Может губкой с валерьянкой и кошки обоссут объект сами?

khorlik
P.M.
1-11-2015 19:08 khorlik
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! (с)


Не, не прокатит. Меня животные совсем не боятся.
Чую, придется морочиться с подвешиванием.

Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2015 22:11 Werewolf_Zarin
Показательно вздернуть пару полевок на первой же перекладине, нет, ну должно же у них быть чувство самосохранения)))
Griggen
P.M.
1-11-2015 23:55 Griggen
Пересыпать мятой, лавандой, кориандром.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
2-11-2015 01:40 Werewolf_Zarin
Гыы, у меня мяту помнится пожрали, мама сушила, видимо неправильные какие то мыши.
>