Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отопление гаража ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отопление гаража

Лесник 61
P.M.
19-10-2015 07:57 Лесник 61
MAX 67:
У меня в гараже такая работает.

Как называется сей агрегат?

п-ф
P.M.
19-10-2015 10:43 п-ф
"сухой" вебасто/фен/автономный отопитель и т.д.
alexaa1
P.M.
19-10-2015 11:07 alexaa1
вебасто-газ -солярка
Сто раз уже рассчитано, что киловатт тепла от соляры-газа и электричества одинаков по цене.
Но для получения того киловатта от газа или соляры надо вложиться в оборудование ценой порядка 30 тыщ рублей + периодический гимор с обслуживанием.
Цена электрических теплообогревателей копейки и никакого гемороя с обслуживанием.
Единственый плюс теплогенератора на топливе-они сразу выходят на максимальный режим-киловатт 20-30 и можно работать через 15 минут по приходу в гараж.
п-ф
P.M.
19-10-2015 11:36 п-ф

Сто раз уже рассчитано, что киловатт тепла от соляры-газа и электричества одинаков по цене.

расчёты не покажыте? а то вон у одного знакомого один котёл хавает в сутки 23 литра печной соляры. другой, но второе помещение поменьше - 16. чел не своим голосом мечтает подключить газ.
alexaa1
P.M.
19-10-2015 13:41 alexaa1
п-ф:


расчёты....

в килограмме газа-бензина-соляры содержиться приблизительно 10 киловатт*час энергии/тепла/. Надо учитывать кпд котлов -процентов 90.
Килограмм соляры на уровне 40 рублей/ учитываем что плотность дизтоплива на уровне 0.85/.
Сжиженый газ-цена рублей 18 литр, но у него плотность порядка 0,5, потому килограмм тоже под 40 рублей.
Кубометр трубопроводного газа /метан/ весит около 1 килограмм, теплопроизводительность примерно как у вышепомянутых, стоит в разы дешевле-государственная политика.

п-ф
P.M.
19-10-2015 14:35 п-ф
Килограмм трубопроводного газа /метан/ весит около 1 килограмм,

йа пас
alexaa1
P.M.
19-10-2015 15:03 alexaa1
[QUOTE]Изначально написано п-ф:

йа пас
[/QUOTE
с пятого захода понял что написал- кубометр около 1 кило.
MAX 67
P.M.
19-10-2015 18:40 MAX 67
Лесник 61:

Как называется сей агрегат?

Просто инфракрасный, кварцевый обогреватель без специальнова названия производителя. Их десятки разных у меня такой как на фото. Если гараж не большой, для одной машины и хорошо теплоизолирован то можно будет зимой в трусах там работать.

Bond, James Bond
P.M.
21-10-2015 23:08 Bond, James Bond
alexaa1:
вебасто-газ -солярка
Сто раз уже рассчитано, что киловатт тепла от соляры-газа и электричества одинаков по цене.
Но для получения того киловатта от газа или соляры надо вложиться в оборудование ценой порядка 30 тыщ рублей + периодический гимор с обслуживанием.
Цена электрических теплообогревателей копейки и никакого гемороя с обслуживанием.
Единственый плюс теплогенератора на топливе-они сразу выходят на максимальный режим-киловатт 20-30 и можно работать через 15 минут по приходу в гараж.

не везде проводка выдерживает нагревательные приборы
особенно в гаражах, вот у меня например идёт алюминиевый кабель 6 квадрат только у меня 70 й гараж в ряду, и пусть фаза делится на три то есть каждый 3 гараж на одной фазе в теории, а на практике одна фаза отключена что бы не вешали трёхфазное оборудование и все 90 гаражей сидят на двух фазах, вот вам и перекос на подстанции и 45 гаражей на одном кабеле компрессор 1,5кв включаешь свет моргает, а вы про отопление норамльное электричеством ... .

alexaa1
P.M.
22-10-2015 05:31 alexaa1
Bond, James Bond:

..... . а вы про отопление норамльное электричеством ....

Согласен-везде свои ньюансы. К примеру в моем обществе и окрест уже давно нет магистральной разводки-кооперируются по нескольку человек и бросают свой провод до щитовой + киловатт решением собрания утвержден в 5 рублей. / в шитовой с полсотни -сотня счетчиков с автоматами и столько же вводов/

mokus
P.M.
22-10-2015 19:39 mokus
коробка гаража должна держать разницу температур с улицей порядка 40 градусов цельсия в противном случае бабло просто в укосмос- и пох чем топить
Клод
P.M.
22-10-2015 23:45 Клод
Топите чем дешевле и удобнее для вас. У нас отапливают и дровами( буржуйки) и солярочными печками( с кунгов) и электричеством. У кого какие возможности. Конечно учитываем сжигание кислорода в некоторых случаях и огнеопасность.
п-ф
P.M.
23-10-2015 17:18 п-ф

click for enlarge 960 X 1280 368.7 Kb
unname22
P.M.
23-10-2015 20:38 unname22
Клод
вот я печку от кунга и предлагал, никому не нада)
Клод
P.M.
23-10-2015 21:00 Клод
Originally posted by unname22:

вот я печку от кунга и предлагал, никому не нада)


Раньше у нас они пользовались большим спросом. Вещь хорошая. Но сейчас пользуются те кому позволяет заработок соляру покупать или есть где взять.
Встречал газовой пушкой, в трубах , отапливались- человека устраивало.
Вообщем всё зависит от того что владельца устраивает.
IS90
P.M.
25-10-2015 19:12 IS90
с пятого захода понял что написал- кубометр около 1 кило

1.давление в трубе не учли
2.барыжат трубопроводный газ чаще всего по объему, в баллонах- да по килограммам, но там не метан (ПГ), а пропан-бутан, причем от времени года состав разный
3. плотность аки да-0,7-0,8 кг на м3 в ст.у. (н.у.)
Биг Мак
P.M.
31-10-2015 23:13 Биг Мак
Хочу в этом году купить просто газовую пушку.Когда надо пришёл и включил.Ушёл ,заглушил. Машину в гараже не храню.Только всякую мелочь.Или когда что то сделать надо.А так зачем всю зиму топить ?

------
T-140660.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отопление гаража ( 2 )