Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мошенничество 003.ru ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мошенничество 003.ru

andenin
P.M.
6-10-2015 18:56 andenin
"Сегодня 06.10.2015 в 17:15 привезли заказ ?8042615 Двухкамерный холодильник Bosch KGS 36XW20 R, принимала жена с ребенком, попросил ее скинуть фото, оказалось это более дешевая модель Bosch KGE 36XW20 R!
Вопиющее мошенничество! На звонки операторы, несут полную фигню, отказываясь менять, принять заявку на замену!"

Такой текст разместил в отзовике.

Вообще Форумчане, кто сталкивался с такой фигней? Как можно повлиять на этих мягко сказать не честных аферистов? Мне даже думать дурно сколько продлиться эта эпопея разборок =(((

У кого был опыт?

П.С. т.к. форум понятно какой - отстрелить не предлагать =))))

andenin
P.M.
6-10-2015 22:15 andenin
Такого скотства от этой конторы я не ожидал, у меня волосы становятся дыбом! Так нагло кидать клиентов, это уже полный маразм.

Притом вместо того, чтобы извиниться, заменить на нужный товар, начинают морочить голову, ВЫНУЖДАЯ МЕНЯ ОТПИСЫВАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ, ЧТО МНЕ НЕ ПОДХОДИТ ТОВАР! волосы становятся дыбом, такой засады на пустом месте просто не реально! Это конченный маразм, привезли не весть какую хрень, а меня заставляют отдуваться!
П.С. Прям бы плюнул им в морду! как можно все так перевернуть!

chukapabra
P.M.
6-10-2015 22:24 chukapabra
под какой моделью подпись в накладной стоит?
и потом такие дела посменно решаются
andenin
P.M.
6-10-2015 22:28 andenin
Да модель все верно Bosch KGS 36XW20 R в накладной, цимус еще в том, что я 6 раз оператору сказал, чтобы они не перепутали модель, т.к. мне важно 2 компрессора!!! и жене не успел сказать что над смотреть скок в модели компрессоров, да и не просто это объяснить. жена с малышкой на руках (напуганной грузчиками, не в обиду грузчикам просто незнакомые плакала) понятно не смогла сверить номера, да и найти различия в одной букве.
andenin
P.M.
6-10-2015 22:33 andenin
если честно я сам в ауте, и от конторы в ауте, че так все усложнять я то не требую цвет заменить, дайте мне то что я заказал и не более, он же еще у меня под замену старого и с ним попал, людей подставил =(((
Притом, что я вроде т.к. жена дома конторе сказал что можете привозить как вам удобно, вот в чем мой промах, понятно что я бы такую подставу пресек.


П.С. Вот и запасай на БП, тут почти как на войне, ужас. (немного юмора =(()

andenin
P.M.
6-10-2015 22:54 andenin
chukapabra:
под какой моделью подпись в накладной стоит?
и потом такие дела посменно решаются

В накладной все ок, а товар не тот =(((
Прекрасно понимаю, что подпись (кстати жены), а карта моя, есть мысль утром в сбер письмо написать, но не факт, что они успеют заморозить платеж, не успел вызвать участкового т.к. поздно вернулся домой =(((

СергейК76
P.M.
7-10-2015 07:53 СергейК76
они правильно говорят , оформите бумаги и они вам заменят , просто так на словах это не решается, вы их тоже поймите тут обоюдка\. одни не то привезли, другие не то приняли а на будующее бесценный опыт хоть и печальный
дебрянск
P.M.
7-10-2015 09:20 дебрянск
тоже не понял в чем проблема. А визга как будто нанесли анальную травму.
Ну напишите претензию, госспади, делов-то...
Рутинная процедура.
Сейчас при покупке технически сложного товара(точнее при его возврате) даже в розничных магазинах, по закону(еси чо)надо писать заявление на возврат денег.
Никаких проблем и обычно бланки у администрации заготовлены с текстом, просто вписывают туда ваши данные и дату.
Griggen
P.M.
7-10-2015 09:30 Griggen
Неужели ваша жена не смогла сверить надпись на коробке и в накладной/товарном чеке?

Или в коробке от более дорогой модели оказалась более дешевая?

chukapabra
P.M.
7-10-2015 09:40 chukapabra
Обычная пересортица, по письму все решится
Единственно что смущает подпись на накладной
Как можно подмахнуть бумагу не прочитав что в ней?

Вина скорее покупателя

andenin
P.M.
7-10-2015 09:48 andenin
Griggen:
Неужели ваша жена не смогла сверить надпись на коробке и в накладной/товарном чеке?

Или в коробке от более дорогой модели оказалась более дешевая?


Если не знать подвох, вы мелким шрифтом и там и там отличите Bosch KGS 36XW20R от Bosch KGE 36XW20R?

andenin
P.M.
7-10-2015 10:00 andenin
СергейК76:
они правильно говорят , оформите бумаги и они вам заменят , просто так на словах это не решается, вы их тоже поймите тут обоюдка\. одни не то привезли, другие не то приняли а на будующее бесценный опыт хоть и печальный

Представляете ситуацию приходите в супермаркет, берете товар, а на кассе вам чек рандомно бьют, ну типа сам дурак ходи потом по супермаркету ищи ценники и доказывай что там не тот товар и не те цены.

А вообще это вопиюще, я понимаю нужно бумаги там на всякую блаж оформлять не подошло, цвет не тот, гудут и т.п. а это нарушение вообще закона, они подменили товар, товар отличный от того который оплачен.

Для упрощение пришли в салон бмв оплатили Х1, уехали довольные, на утро вам подгоняют бмв 1 серии, ой, ошибочка вышла, пишите претензию?

Да это не ошибочка это голимое кидалово. За это их лицензии над лишать. Вместо оперативной замены хз возврата, они терь неделями сопли жевать будут, я прыгать по кухне т.к. не поставить холодильник не подключить.

А самое банальное на пустом месте.

А так да ничего страшного, не смертельно, даже если бы сразу деньги взяли без товара. Пережить можно.

Это вообще мерзопакостная особенность Российской торговли, на отрепись что то сделать, а там хоть трава не расти, как бы дефицита пока нет, почему над молчать, на пустом месте устроить мне в квартире ад, а я должен смириться.


П.С. и бумаги я уже какие мог оформил, а в ответ тишина.

chukapabra
P.M.
7-10-2015 10:06 chukapabra
andenin:

Представляете ситуацию приходите в супермаркет, берете товар, а на кассе вам чек рандомно бьют, ну типа сам дурак ходи потом по супермаркету ищи ценники и доказывай что там не тот товар и не те цены.

А вообще это вопиюще, я понимаю нужно бумаги там на всякую блаж оформлять не подошло, цвет не тот, гудут и т.п. а это нарушение вообще закона, они подменили товар, товар отличный от того который оплачен.

Для упрощение пришли в салон бмв оплатили Х1, уехали довольные, на утро вам подгоняют бмв 1 серии, ой, ошибочка вышла, пишите претензию?

Да это не ошибочка это голимое кидалово. За это их лицензии над лишать. Вместо оперативной замены хз возврата, они терь неделями сопли жевать будут, я прыгать по кухне т.к. не поставить холодильник не подключить.

А самое банальное на пустом месте.

А так да ничего страшного, не смертельно, даже если бы сразу деньги взяли без товара. Пережить можно.

Это вообще мерзопакостная особенность Российской торговли, на отрепись что то сделать, а там хоть трава не расти, как бы дефицита пока нет, почему над молчать, на пустом месте устроить мне в квартире ад, а я должен смириться.


Притянуто за уши
С таким же успехом вы могли получить 2х компрессорник
потом в другом месте купить с одним и потребовать его поменять у первого продавца

Если чо проходил такие финты когда торговал в 90х
чего только не делали-даже меняли внутренности у только что купленного


andenin
P.M.
7-10-2015 10:14 andenin
chukapabra:

Притянуто за уши
С таким же успехом вы могли получить 2х компрессорник
потом в другом месте купить с одним и потребовать его поменять у первого продавца

Если чо проходил такие финты когда торговал в 90х
чего только не делали-даже меняли внутренности у только что купленного


Вот именно! по этой причине я и возмущаюсь, не должны работать на рынке такие гады! Мне этот геморрой нужен? на пустом месте, чтобы какая то мразь из магазина в мою сторону высерала такие мысли?

Griggen
P.M.
7-10-2015 10:15 Griggen
andenin:


Если не знать подвох, вы мелким шрифтом и там и там отличите Bosch KGS 36XW20R от Bosch KGE 36XW20R?

Кто читать умеет - вполне в состоянии отличить буквы S и Е.

Более того, международные и европейские стандарты на бытовую технику рекламентируют размер букв в маркировке изделий, чтобы человек их мог их прочитать, если он, конечно, не инвалид по зрению

Прохожий
P.M.
7-10-2015 10:20 Прохожий
chukapabra:
Обычная пересортица, по письму все решится
Единственно что смущает подпись на накладной
Как можно подмахнуть бумагу не прочитав что в ней?

Вина скорее покупателя

Да пусть подпись не смущает - в течение 14 дней товар можно вернуть в магазин со словами - "не понравился". Кстати, а по цене модели разве одинаковы? Если нет - все вообще просто : претензия и магазин меняет модель на нужную. Если одинаковы - тоже меняет, если покупатель предоставит доказательства, что заказывал именно это вот модель, а не ту. что привезли (обычно заказ подтверждается на эл.почту). В общем - магазин должен обменять товар на нужный , все достаточно просто.

Прохожий
P.M.
7-10-2015 10:22 Прохожий
СергейК76:
они правильно говорят , оформите бумаги и они вам заменят , просто так на словах это не решается, вы их тоже поймите тут обоюдка\. одни не то привезли, другие не то приняли а на будующее бесценный опыт хоть и печальный

Именно так. Магазину ж тоже надо основание, на котором он произведет замену. Напишет ТС претензию и ему все заменят как надо.

Прохожий
P.M.
7-10-2015 10:24 Прохожий
andenin:


Вот именно! по этой причине я и возмущаюсь, не должны работать на рынке такие гады! Мне этот геморрой нужен? на пустом месте, чтобы какая то мразь из магазина в мою сторону высерала такие мысли?

Ну и накажите их своим ... неучастием в дальнейших покупках в данном магазине. Но это все будет ПОТОМ, а пока Вам надо решить эту проблему. Как - Вам уже все посоветовали выше.

Griggen
P.M.
7-10-2015 10:27 Griggen
И вот что еще интересно - в накладной, гарантийном талоне и на аппарате серийный номер один и тот же?

Если номера разные, то может не получиться обменять с первого раза

andenin
P.M.
7-10-2015 10:51 andenin
Прохожий:

Именно так. Магазину ж тоже надо основание, на котором он произведет замену. Напишет ТС претензию и ему все заменят как надо.

Написал по форме сайта, вчера звонил, сегодня попробую по новой.
Над немного остыть, а то чет разнервничался из-за всякой мелочи =(((.

andenin
P.M.
7-10-2015 11:08 andenin
Прохожий:

Ну и накажите их своим ... неучастием в дальнейших покупках в данном магазине. Но это все будет ПОТОМ, а пока Вам надо решить эту проблему. Как - Вам уже все посоветовали выше.

Вы сейчас обалдеете от ответа магазина!
адский трешь!

"Добрый вечер, Уважаемый Андрей,

На нашем сайте 003.ru предоставлено две модели данного товара:


1.Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 30500 руб.

2. Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 35300 руб.


В Вашем заказе ?8042615: Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 30500 руб.

С уважением,
Анна
Специалист Центра обслуживания клиентов
www.003.ru "


А вам слабо?

Но самое интересное что привезли Bosch KGE 36XW20 R

Pavel_A
P.M.
7-10-2015 12:25 Pavel_A
Originally posted by andenin:

Это вообще мерзопакостная особенность Российской торговли, на отрепись что то сделать, а там хоть трава не расти,

Да, наши барыги уроды.
Вот недавно на Амазоне сделал заказ и перепутал адрес доставки. В итоге товар потерялся. Написал им письмо, типа так и так, помогите, пожалуйста найти, а то мне трудно самому на заморском языке разбираться. Через 10 минут ответ - мы вам выслали всё снова самой бысторй доставкой, а со старым сами разберёмся, не парьтесь.
Вот это сервис.
А всё почему? Потомучто у нас, по закону, потребитель максимум что отсудит - это стоимость товара, судебные издержки в разумном объёме и три копейки неустойки. При этом за не дорогой товар судиться пойдет менее 1% людей. Ну 10% людей ещё плохой отзыв в интернете оставят. А у них за косяк магазин может потерять очень много денег. Вот и делают всё, что бы клиент остался доволен.

Стронций
P.M.
7-10-2015 13:40 Стронций
Сложилось впечатление, субъективное, что ТС -- засланец, типа интернет война с конкурентом, аккаунт новый, пишет на оружейном форуме. Зачем? Почему? К чему это все? То, что подобные проблемы можно решить и без разрыва пукана в интернете это факт. Одним словом .. . подозрительно.
ПыСы: все выше написанное сугубо мои догадки.
Стронций
P.M.
7-10-2015 13:44 Стронций
Originally posted by Pavel_A:

При этом за не дорогой товар судиться пойдет менее 1% людей


А Вы хотите, что бы за копеечный, пускай косяк магазина, у нас можно было с торгашей "сто тыщ мильёнов" отсуживать? Да ну на фиг.
Русич
P.M.
7-10-2015 13:48 Русич
какой текст!
какая экспрессия!
ТС, хлебни валерианки.
Стакан, минимум.
тут не вумен.ру.
Стронций
P.M.
7-10-2015 13:53 Стронций
Originally posted by Русич:

тут не вумен.ру.

+100500

chukapabra
P.M.
7-10-2015 14:33 chukapabra
Стронций:
Сложилось впечатление, субъективное, что ТС -- засланец, типа интернет война с конкурентом, аккаунт новый, пишет на оружейном форуме. Зачем? Почему? К чему это все? То, что подобные проблемы можно решить и без разрыва пукана в интернете это факт. Одним словом .. . подозрительно.
ПыСы: все выше написанное сугубо мои догадки.

Угу-вина покупателя
подмахнул доки не глядя а потом истерика


Прохожий
P.M.
7-10-2015 15:08 Прохожий
andenin:

Вы сейчас обалдеете от ответа магазина!
адский трешь!

"Добрый вечер, Уважаемый Андрей,

На нашем сайте 003.ru предоставлено две модели данного товара:


1.Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 30500 руб.

2. Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 35300 руб.


В Вашем заказе ?8042615: Холодильник Bosch KGS 36XW20 R - 30500 руб.

С уважением,
Анна
Специалист Центра обслуживания клиентов
www.003.ru "


А вам слабо?

Но самое интересное что привезли Bosch KGE 36XW20 R

Хмм. Отписка.. . Что впрочем можно ожидать. Что-ж пишите им, что привезли KGE вместо KGS , требуйте замены - ведь получен не тот товар, что заказали. Припишите, что заказ у Вас сохранен и в случае отказа Вы обратитесь в суд и магазину придется выплатить не только стоимость товара, но и судебные издержки и моральный ущерб.
В общем - имеете право требовать замены товара или пусть забирают обратно и возвращают деньги(так как платили с карты - деньги должны вернутся туда же).

Прохожий
P.M.
7-10-2015 15:13 Прохожий
chukapabra:

Угу-вина покупателя
подмахнул доки не глядя а потом истерика

Подпись означает лишь то, что покупатель ПОЛУЧИЛ товар, указанный в накладной. Если в накладной не тот товар, который в заказе - покупатель вправе требовать замены или возврата денег - согласно Закона о защите прав потребителей ст.18,21 и т.п.

andenin
P.M.
7-10-2015 15:25 andenin
Прохожий:

Хмм. Отписка.. . Что впрочем можно ожидать. Что-ж пишите им, что привезли KGE вместо KGS , требуйте замены - ведь получен не тот товар, что заказали. Припишите, что заказ у Вас сохранен и в случае отказа Вы обратитесь в суд и магазину придется выплатить не только стоимость товара, но и судебные издержки и моральный ущерб.
В общем - имеете право требовать замены товара или пусть забирают обратно и возвращают деньги(так как платили с карты - деньги должны вернутся туда же).

Спасибо за поддержку, отписали в письме, что могут вернуть деньги.

Чет у меня прям какой то косяк по заказам,
заказал дверь эльбор - пообещали через неделю установить, по факту после ругани только через месяц выполнили установку когда весь ремонт был сделан и покрыто после установки все пылью.
На дачу заказал доски (половую рейку) все сверили пересчитали по пачкам, когда приступили к монтажу оказалось что рейка не 6м а 5м блин, месяц мурыжили с заменой так и не заменили, еле стряс разницу за переплату, и получил швы на полу.

делаешь предоплату, сразу у них начинаться проблемы, то машина в пробке, то установщик напился, то колесо спустило.


Над наверное, потереть тему, если пошли на контакт, но сделать новые выводы, что под одним товаром может быть другой и это фирма как бы.

Griggen
P.M.
7-10-2015 15:40 Griggen
Прохожий:

Подпись означает лишь то, что покупатель ПОЛУЧИЛ товар, указанный в накладной. Если в накладной не тот товар, который в заказе - покупатель вправе требовать замены или возврата денег - согласно Закона о защите прав потребителей ст.18,21 и т.п.

Так покупатель, точнее его представитель, расписался что получил именно тот товар, который заказывал.
Насколько я пронял ТС, в накладной все правильно, а по факту пиивезли другую модель. Тут сложнее бодаться с магазином будет

chukapabra
P.M.
7-10-2015 15:41 chukapabra
Прохожий:

Подпись означает лишь то, что покупатель ПОЛУЧИЛ товар, указанный в накладной. Если в накладной не тот товар, который в заказе - покупатель вправе требовать замены или возврата денег - согласно Закона о защите прав потребителей ст.18,21 и т.п.

В накладной и в заказе товар одинаковый
и роспись покупана -мол принял проверил претензий нет


Это я куплю в автосалоне беэмвеХ5 приеду домой
А потом показывая на старый 5й жигуль начну требовать его заменить на еще один Х5
)

andenin
P.M.
7-10-2015 16:18 andenin
chukapabra:

В накладной и в заказе товар одинаковый
и роспись покупана -мол принял проверил претензий нет


Это я куплю в автосалоне беэмвеХ5 приеду домой
А потом показывая на старый 5й жигуль начну требовать его заменить на еще один Х5
)

Тут еще сложнее =)))
Это преднамеренное мошенничество организованное группой лиц, в особо крупном размере, с фальсификацией товара, и с использованием механизированных средств. от 10 до 15 строгого режима.

Кто то приводил комментарий что текст очень читаем, возникает вопрос что склад, курьеры/продавцы видя ошибку сознательно ввели в заблуждение покупателя. То есть у них был мотив срубить бабла на невнимательном покупателе.

П.С. на правах бреда =))))

andenin
P.M.
7-10-2015 16:29 andenin
1
Griggen
P.M.
7-10-2015 16:30 Griggen
Умысел курьеров или кладовщиков доказать будет сложно.
У знакомых был случай с телевизором. В коробке от более дорогого оказалась более дешевая модель. Деньги вернуть удалось, но эпопея отняла много сил и времени
дебрянск
P.M.
7-10-2015 16:50 дебрянск
Госспади, ну чудны дела твои божьи...

За последние два года напокупал в инет-магазах наверное на пару миллионов рублей точно.
Начиная от всякой хренотени до тех же холодильников по сотке штук и всяких других чудасий бывало что и по 200-300 штук стОимостью.

Так вот, холодильник мне поменяли(заказал один, его приперли хрипя и усираясь четыре человека), на след день я в этом же магазе увидел еще поздоровше и красный. Он идеально подходил под цвет кухни. Я позвонил, сказал что хочу поменять тот на этот, но вот беда, я упаковку содрал и выкинул. Мне сказали - да без проблем, и упаковка не нужна.
Через три дня уже шестеро перли мне красненький холодильник в дом, забрали тот, первый и весело уехали..
Какие-то проблемы решались всегда настолько просто, что я даже и не проверял чо там мне привезли. В нормальных магазах - 14 дней на обмен товара без указания причин.
Несколько раз приезжал битый товар. Не проблема, звонок оператору, обьяснение проблемы, фотка с деффектами на емайл. Они высылают новый товар. Старый - говорят выкиньте просто и все.
То есть заказывал десятки раз, проблемы или недопонимание были буквально раза два, и они решались вот за секнду.
Причем заказывал я товар - наверное в десятке разных магазов.

То есть, если топикстартер не врет, не тролль, не чмырит указанный инет.магаз, то мне кажется что проблема в нем, а не в магазине.
Он себя накрутил сверх меры, раздул слона из микроба.

andenin
P.M.
7-10-2015 17:21 andenin
дебрянск:
Госспади, ну чудны дела твои божьи...

Все как бы так, но имеем то что имеем, не нужную хрень посреди кухни перекрывшую доступ к всему и вся, старый холодильник который не смогли ликвидировать была предоплата с людьми, не внятные ответы от магазина, не внятные сроки исполнения возврата/зачисления денег, вот в чем основная проблема.

То есть и новый заказать стремно, т.к. пока этот стоит. Время потеряно.


Что сложного в четкой работе. На звонок ответить не волнуйтесь разберемся, завтра же пришлем курьера для замены/возврата товара.

andenin
P.M.
7-10-2015 17:34 andenin
Ура
andenin
P.M.
7-10-2015 17:37 andenin
"Холодильник будет вывезен, денежные средства возвращены в полном объеме"


Получил ответ, теперь остаётся ждать.


(во всяком случае, первую часть магазин выполнил (разобрался в проблеме, и выдал вердикт), это огромный ему +)

Pavel_A
P.M.
8-10-2015 10:23 Pavel_A
Originally posted by chukapabra:

подмахнул доки не глядя а потом истерика


Человеку впарили товар, который стоит дешевле заказанного. Т.е. обманули или ошиблись.

Мне в связном подобным образои 3Г модем засунули более низкого уровня, чем я покупал (тогда их ещё покупали и они денег стоили). Обман вскрылся через пару лет, когда мне предложили поменять его на новый 4Г модем. Посмотрели, а ИМЭЙ не соответствует тому, что написано в договоре.
Когда стал разбираться, понял, что эти уроды грамотно заменили упаковку и содержимое, так что и не поймешь что тебя обманули. При сопаставлении чеков и данных на упаковке вскрылось наипалово и я это доказал. Модем поменяли.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мошенничество 003.ru ( 1 )