Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мошенничество 003.ru ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мошенничество 003.ru

ФЭД
P.M.
8-10-2015 14:28 ФЭД
Визгу то визгу.. . аж противно.
ТС сам виноват.
Если ТС знал, что привезут холодильник, чего он сам не встречал и не сверял накладную с заказом?
Или для него это рутинная процедура - через день холодильники покупает?
mukdiver
P.M.
8-10-2015 14:43 mukdiver
Без лоха......

На 2340 попал и не че

дебрянск
P.M.
8-10-2015 20:02 дебрянск
ФЭД:
Визгу то визгу.. . аж противно.
ТС сам виноват.
Если ТС знал, что привезут холодильник, чего он сам не встречал и не сверял накладную с заказом?
Или для него это рутинная процедура - через день холодильники покупает?

Вы не правы.

Я писАл, я получал десятки дорогищих посылок.
Я не могу их встретить лично, почти всегда их втречали некие другие люди. Чаще те, для которых даже русский шрифт -это тяжело.
Не говоря про жену с кричащим ребенком на руках.
Проверить сразу что привезли - не реально.
Поэтому данный пункт предьявы к ТС- он априори туп , убог и глуп.

ФЭД
P.M.
8-10-2015 22:08 ФЭД
дебрянск:

Вы не правы.

Проверить сразу что привезли - не реально.

Поэтому данный пункт предьявы к ТС- он априори туп , убог и глуп.


Это комплектацию мебели нереально проверить сразу, ибо (обычно) сначала надо её собрать, а бытовая техника проверяется на раз - вскрывается упаковка (можно прямо в машине) сверяются шильдик (пластинка такая с данными о приборе на задней панели прибора) с фактическим заказом.
Даже в транспортную накладную смотреть не обязательно - всё сразу станет понятно, то или не то привезли.
В случае, если всё правильно, упаковка, при транспортировочной необходимости, легко восстанавливается с помощью скотча и покупка перемещается куда укажет заказчик-покупатель.
Если Вы не в состоянии сделать эти простейшие действия, то Вы с ТСом два сапога - пара
P.S. Упаковку всё равно надо вскрывать, чтобы проверить работает ли прибор вообще и есть ли видимые дефекты - вмятины, царапины или просто цвет другой...



natalia_vw
P.M.
8-10-2015 22:47 natalia_vw
Я как то начиталась ганзу сто лет назад.
Заказала в инете холодильник ноуфрост не помню модель.
Привезли , включила и он стал работать так громко, как вертолет на взлете но у меня дома.
Позвонила, поплакала в трубку
Привезли проще модель и другой фирмы без этого фроста. Довольна и уж не помню сколько лет. )))
natalia_vw
P.M.
9-10-2015 00:37 natalia_vw
Originally posted by дебрянск:

Проверить сразу что привезли - не реально.


Реально.
И с кричащим ребенком и спящим.
Если умеет проверять и знает что.
Если у нее нет вводных данных, она просто не умеет проверять- по жизни такая, соответственно и факт косяка на лицо.
Я когда работала в бухгалтерии тоже бы так лоханулась и косяк допустила.
Теперь я совершенствовалась.
Если бы мне привезли не то что заказала, не провели маркентиговый ход , что эта модель лучше или не хуже и какой выигрыш я получу с этой моделью, если меня не убедят что да технические характеристики, дизайн меня устроят, то я просто разверну и не заплачу, пусть ошибку менеджера сами у себя разруливают.
Зачем мне подсовывать не то что я хотела купить????
andenin
P.M.
9-10-2015 10:00 andenin
natalia_vw:

Реально.
И с кричащим ребенком и спящим.
Если умеет проверять и знает что.
Если у нее нет вводных данных, она просто не умеет проверять- по жизни такая, соответственно и факт косяка на лицо.
Я когда работала в бухгалтерии тоже бы так лоханулась и косяк допустила.
Теперь я совершенствовалась.
Если бы мне привезли не то что заказала, не провели маркентиговый ход , что эта модель лучше или не хуже и какой выигрыш я получу с этой моделью, если меня не убедят что да технические характеристики, дизайн меня устроят, то я просто разверну и не заплачу, пусть ошибку менеджера сами у себя разруливают.
Зачем мне подсовывать не то что я хотела купить????

Модель почти идентична заказанной, основное отличие 2 компрессора, визуально понять различие мало кто сможет, кого не интересуют 2 компрессора, а жене вообще до компрессоров как до луны =)))

andenin
P.M.
9-10-2015 10:02 andenin
natalia_vw:
Я как то начиталась ганзу сто лет назад.
Заказала в инете холодильник ноуфрост не помню модель.
Привезли , включила и он стал работать так громко, как вертолет на взлете но у меня дома.
Позвонила, поплакала в трубку
Привезли проще модель и другой фирмы без этого фроста. Довольна и уж не помню сколько лет. )))

Стоит рядом бош морозилка ноуфрост, да есть такой косяк в моем случае не как вертолет, но слышно.

andenin
P.M.
9-10-2015 10:08 andenin
ФЭД:

Это комплектацию мебели нереально проверить сразу, ибо (обычно) сначала надо её собрать, а бытовая техника проверяется на раз - вскрывается упаковка (можно прямо в машине) сверяются шильдик (пластинка такая с данными о приборе на задней панели прибора) с фактическим заказом.
Даже в транспортную накладную смотреть не обязательно - всё сразу станет понятно, то или не то привезли.
В случае, если всё правильно, упаковка, при транспортировочной необходимости, легко восстанавливается с помощью скотча и покупка перемещается куда укажет заказчик-покупатель.
Если Вы не в состоянии сделать эти простейшие действия, то Вы с ТСом два сапога - пара
P.S. Упаковку всё равно надо вскрывать, чтобы проверить работает ли прибор вообще и есть ли видимые дефекты - вмятины, царапины или просто цвет другой...


Ну вот объясните тогда как могли проморгать разные модели на складе? доставка смотрит в книгу видит фигу? заполняет гарантию вписывая серийный номер с другой модели, может не все так просто читаемо как кажется?

ZEE
P.M.
9-10-2015 23:43 ZEE
Было дело, покупал холодильник в инет магазе. Что то там как то подозрительно дешево оказалось.
Попросил распаковать внизу во время доставки для проверки модели по факту, а не по надписи на коробке и в доках.
Спросил гарантийный талон так же, что бы убедиться, что оф. поставка в РФ. Сказал, ребята, это что бы вам же его обратно не вытаскивать из квартиры. А он, зараза, огромный сайд бай сайд и весу сухого в нём 110 кг...
Всё оказалось норм. Т.е. чуть внимания нужно уделить дорогой покупке, ИМХО.
natalia_vw
P.M.
10-10-2015 01:36 natalia_vw
Originally posted by andenin:

в моем случае не как вертолет,


От площадей может зависить. На маленьких вертолет. В больших тише. Дц одни и теже.
andenin
P.M.
11-10-2015 13:46 andenin

click for enlarge 1920 X 1080 311.2 Kb
andenin
P.M.
11-10-2015 13:49 andenin
ZEE:
Было дело, покупал холодильник в инет магазе. Что то там как то подозрительно дешево оказалось.
Попросил распаковать внизу во время доставки для проверки модели по факту, а не по надписи на коробке и в доках.
Спросил гарантийный талон так же, что бы убедиться, что оф. поставка в РФ. Сказал, ребята, это что бы вам же его обратно не вытаскивать из квартиры. А он, зараза, огромный сайд бай сайд и весу сухого в нём 110 кг...
Всё оказалось норм. Т.е. чуть внимания нужно уделить дорогой покупке, ИМХО.

гнался не за дешевизной, а подвел магазин довольно известный, вариант дешевле на 1,5к есть в фото выше.

andenin
P.M.
11-10-2015 13:50 andenin
притом на фото указано доставка бесплатна! в чеке сидит 490руб
remza
P.M.
12-10-2015 07:28 remza
Есть такая категория менеджеров ВО ВСЕХ СФЕРАХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА - вносуковыряльщики. И им пох на все заказы и проблемы клиента. Им главное с 09ч до 18ч отсидеть на работе и по домам. На работе думают каждый о своём. Редко встретишь менеджера заботящегося о клиенте на деле. Имхо.
Т.С. - не переживай, это всего лишь железяка. Уверенно и аргументированно с улыбкой на лице езжай к ним и посмотришь на их неуверенные лица.
С Уважением.
Дипкурьер
P.M.
12-10-2015 10:48 Дипкурьер
ФЭД:
Визгу то визгу.. . аж противно.
ТС сам виноват.

Абсолютно согласен. Плач Ярославны на всю ветку. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.. .

Что бы не ныть потом.

AlexSnake
P.M.
12-10-2015 15:48 AlexSnake
andenin:
[B]

Представляете ситуацию приходите в супермаркет, берете товар, а на кассе вам чек рандомно бьют, ну типа сам дурак ходи потом по супермаркету ищи ценники и доказывай что там не тот товар и не те цены.

А вообще это вопиюще, я понимаю нужно бумаги там на всякую блаж оформлять не подошло, цвет не тот, гудут и т.п. а это нарушение вообще закона, они подменили товар, товар отличный от того который оплачен.

Для упрощение пришли в салон бмв оплатили Х1, уехали довольные, на утро вам подгоняют бмв 1 серии, ой, ошибочка вышла, пишите претензию?

Да это не ошибочка это голимое кидалово. За это их лицензии над лишать. Вместо оперативной замены хз возврата, они терь неделями сопли жевать будут, я прыгать по кухне т.к. не поставить холодильник не подключить.

А самое банальное на пустом месте.


Про магазин (супермаркет) написано верно, и это тоже реальность!
Я подловил на подлоге, когда штрих-код на товаре один, кассир его считывает а в чек прилетает другой товар, но только в два раза дороже.
Тест провели три раза, считываешь, влетает в кассу другой товар! Кассир сказал, что это обычная ситуация для крупных супермаркетов с подменой товара в чеке при большом кол-ве покупок практически всегда срабатывает, а жаловаться смысла нет, просто отказываются от покупки.

Про пробивание два раза товара это вообще обыденность, именно по этой причине ни везде табло есть повёрнутое к покупателю, но думаю и там можно запрограммировать другие данные для отображения.
---
Что касается магазина 003, то при размещении заказа у меня спросили фамилию и точный адрес до квартиры, хотя домофон нет/не работает, и доставка до подъезда. Я предположил, что покупка "по паспорту" бытовой техники, это не корректно и здесь есть другой (злой) умысел. После чего попрощался и более им не звонил. Но когда реальный товар на сайте не соответствует наличию, это говорит о низком уровне компании и желании привлечь клиента и продать что-то другое через уговоры!

AlexSnake
P.M.
12-10-2015 15:54 AlexSnake
Originally posted by andenin:

Ну вот объясните тогда как могли проморгать разные модели на складе? доставка смотрит в книгу видит фигу? заполняет гарантию вписывая серийный номер с другой модели, может не все так просто читаемо как кажется?


Это делается умышленно.
Так же и с компьютерной техникой при покупке через инет, различие в одну букву, а ценник и внутрянка разная, понятное дело что в меньшую, чем заявлено в доках.
Покупал не раз, привозят другой товар, приходится сверять все ТТХ и комплектацию, как правило отказываешься от модема (пример) или ещё какой ненужности для работы.. .
ФЭД
P.M.
12-10-2015 17:43 ФЭД
Вооот.
Поэтому реальные магазины, в которых товар можно пощупать, посмотреть, понюхать, померить наше ВСЁ
В интернете уже давно торгуют картинками товара, зачастую даже не своими картинками
Уже давно перестал пользоваться интернет-магазинами и, если у такого магазина нет адреса, где можно поглазеть на товар, магазин там или склад, просто шлю в сад.
ФЭД
P.M.
12-10-2015 17:51 ФЭД
ФЭД:
В интернете уже давно торгуют картинками товара

Как в рекламе МакДональдса - бургеры такие огромные, а по факту...


AZProtect
P.M.
12-10-2015 23:52 AZProtect
Относительно заглавного сообщения в теме: а не мог ли магазин (грузщик, складовик, ... ) просто перепутать (по запаре, например) ?
andenin
P.M.
13-10-2015 09:53 andenin
AZProtect:
Относительно заглавного сообщения в теме: а не мог ли магазин (грузщик, складовик, ... ) просто перепутать (по запаре, например) ?

Да мог наверное, только заказ сделал 02.10.2015г., сегодня уже 13.10.2015г., у меня нет холодильника и минус на карте в районе 31к =)), а так все прекрасно.

AlexSnake
P.M.
13-10-2015 23:35 AlexSnake
Originally posted by AZProtect:

просто перепутать (по запаре, например) ?


Перепутать два-три раза?!
Первый раз ошибся кто выдавал со склада поставщика, второй раз когда получал водитель экспедитор и третий раз когда выгружал покупателю...
Кто-то из них всё же должен был сверять что забирает получает, или всем по фигу...
Четвёртый раз, кто оплатил товар поставщику по б/налу.
andenin
P.M.
21-10-2015 22:01 andenin
Вернули деньги 21.10.2015года.

Магазин выполнил свои обязательства.

Хоть и не приятен момент, но магазин можно рекомендовать к покупкам, он оказался честным.


andenin
P.M.
21-10-2015 22:01 andenin
Вернули деньги 21.10.2015года.

Магазин выполнил свои обязательства.

Хоть и не приятен момент, но магазин можно рекомендовать к покупкам, он оказался честным.

SlayerTheGod
P.M.
6-11-2015 13:36 SlayerTheGod
Очень истерично.
Рад, что кончилось хорошо.

Алгоритм работы на будущее:
В течение 2 недель есть право возврата.
Бумагу пишете, передаете.
Отказываются?
Посылайте претензию по почте, с уведомлением о вручении.
Далее - мировой судья.
Роспотребнадор бесполезно дергать.

Pavel_A
P.M.
6-11-2015 18:28 Pavel_A
Originally posted by SlayerTheGod:

Алгоритм работы на будущее:
В течение 2 недель есть право возврата.
Бумагу пишете, передаете.
Отказываются?
Посылайте претензию по почте, с уведомлением о вручении.
Далее - мировой судья.
Роспотребнадор бесполезно дергать.

и от магазина будет ответ.
Рады что вы пользуетесь нашими услугами.....
Сожалеем что так произошло.....
Вы у нас приобрели товар 111УУУ, служба доставки вам его доставила, что подтверждается накладной с вашей подписью. Вы хотите вернуть другой товар 111ХХХ, который вы у нас не приобретали.
Мы с радостью выполним ваши требования, для этого вам необходимо передать нам товар 111УУУ.

И хрен что докажешь.

SlayerTheGod
P.M.
7-11-2015 18:05 SlayerTheGod

Вполне доказабельно, если будет нужно.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мошенничество 003.ru ( 2 )