Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Хочу купить самогонный аппарат ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

Автор
Тема: Хочу купить самогонный аппарат
Ока
21-9-2015 15:23 Ока    первое сообщение в теме:
Бывалые, присоветуйте! Уж очень разнообразны предложения и противоречивы отзывы. Спасибо.
tasur
31-1-2016 18:27 tasur
quote:
Originally posted by ABUL:

но фильм ПРАВИЛЬНЫЙ

не приемлю пропаганду, тем более построенную на подтасовках, именно поэтому и высказался так о фильме.
Да же при том, что сам пью очень мало и редко, но дурака такой фильм не убедит, а человека который умеет сложить 2 и 2 - только рассмешит.
san&sanych
16-11-2016 14:36 san&sanych
quote:
Изначально написано Ока:
Стронций, спасибо за отклик.
Правда, мне не все даже слова понятны в Вашем описании. По "Х-Д" информации мало. "Доктор Губер" - побольше. Он же "Петрович"? Настораживает, что китайский. Если я его приобретаю, нужно что-то ещё докупать?
Работать собираюсь на даче, много пропадает фруктов и ягод. Рассчитываю за сезон получить ну литров 100, не больше. Водопровода у меня там нет, колодец и ведро. Справлюсь?

san&sanych
16-11-2016 15:02 san&sanych
[QUOTE]Изначально написано Billi Boi:
[b]

Не надо ля-ля.
Из варенья получается г"вно.

Смотря какое варенье и на чем ставить.

edit log

san&sanych
16-11-2016 15:06 san&sanych
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Не надо ля-ля.
Из варенья получается г"вно.

Да, в нынешние времена трудно разобраться какой аппарат брать. Я вот тоже тыкался, мыкался, решил проехать по магазинам посмотреть и послушать. Где то продавцы разбираются, а где то такую ересь несут (сейчас то я это понимаю) разобрался так сказать. Поднял у себя на работе тему и мне посоветовали найти не перекупщиков, торгашей, а тех, кто делает самогонники. Я так и написал самогонники точка ру Попал на правильный магазин. Взял в руки овальный бак 20 литров ( на две конфорки), а он весит килограмм семь не меньше. Все сварено аккуратно змеевик 12мм, я нигде такой не видел. Везде 10, а то и 8мм. Все разбирается, можно как конструктор добавить деталь убрать, но я пока взял самый простой с одним сухопарником. Но ребята не только разбираются и делают на совесть, так у них можно, что свое сделать. Короче берутся за все и варят дополнения. Я особо не умею писать, но если что обращайтесь, расскажу вам свои рецепты и поделюсь опытом и советом.
san&sanych
16-11-2016 15:09 san&sanych

Да они называются правильный магазин
san&sanych
16-11-2016 16:21 san&sanych
Так можно же непроточный холодильник поставить, залил ведро холодной воды и пару 1.5 литровых бутылок со льдом и водопровод не нужен.
zluck2
16-11-2016 19:56 zluck2
У меня скороварка, химический холодильник с шарами, змеевик не советую, самодельный сухопарник и насос от аквариума для прогона воды.
click for enlarge 1707 X 1280 157.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.9 Kb
sikhar
20-11-2016 20:48 sikhar
У меня и летний водопровод на даче и колодец.Осенью при отключении водопровода,накачивали "малышом" из колодца воды в 200 литровую бочку.Потом опускали насос в неё и пускали на циркуляцию уже из бочки,сливали воду-в неё же.При совсем уже не жаркой температуре на улице,всё успевало охлаждаться.Правда гемора больше...Аппарат самый простой,бидон на однокомфорочной плитке,трубки,да змеевик в нерж.корпусе.

click for enlarge 1707 X 1280 225.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.1 Kb

А взять хочу здесь на Ганзе-вот такой,более компактный аппарат с сухопарником.

click for enlarge 960 X 1280 129.3 Kb

Ну а пока что и так,Выход-Нормальный!

click for enlarge 1707 X 1280 264.6 Kb

edit log

tender76
21-11-2016 14:11 tender76
Не реклама, сам брал здесь :http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=50559.0
Куб мне удобен 40 литров, нагрев тенами, дистиллятор из 50 трубы, возможность доукомплектовать конструкцию царгами, автоматикой и так далее..
Под такой куб удобна пластиковая бочка 51 литр ставить брагу. Для сахарного и "светлых фруктовых браг" идеально. Маленький куб не берите, геморой тот же, выход мизер)))). Здесь один раз сделал и употребляй. Особенно это ясно , когда нужно перегнать 150-200 литров яблочной бражки))).
Пробуйте, продукция качественная
Alex671
23-11-2016 10:42 Alex671
В свое время так же задавался подобным вопросом и искал довольно долго. Все таки хочется купить один раз и навсегда а на рынке полно всякого низкосортного хлама. Остановил выбор на самогонном аппарате Финляндия экстра.
Уже 3й месяц регулярно провожу перегонки могу сказать штука действительно хорошая. Основной критерий на который я ориентировался при покупке это надежность. Здесь очень хороший корпус с 2мя мм нержавейки так что берите его не пожалеете.
unname22
23-11-2016 12:28 unname22
quote:
Изначально написано sikhar:

дайте ссылку пожалуйста на рукастого, заинтересовался.

Slava83
13-12-2016 14:33 Slava83
ИМХО, финляндия, германия, бавария это просто раскрученные бренды. Я себе брал в Питере горилыч абрамова, два сухопарника на 20 литров. Все устраивает, качество сэма отличное, перед тем как брал, пробовал у друга. Брал вот этот аппарат http://spb.varim-doma.ru/samog...t-20-100-t.html если есть вопросы можешь написать в личку все объясню.
TSV
13-12-2016 23:58 TSV
quote:
Originally posted by Slava83:
горилыч абрамова, два сухопарника на 20 литров.

горилыч, напальмузалезыч. каменный век это
вот аппарат - https://www.youtube.com/watch?v=VVw_c-9mitQ
вместо древнего осаждения пара используется пропускание через жидкую фракцию
одна секция с окном работает как батарея из нескольких ссукопарников.
ed3
19-12-2016 09:15 ed3
отмечусь,ибо тоже озадачился.
Slepoy Pjou
19-12-2016 20:19 Slepoy Pjou
http://i2.guns.ru/forums/icons...79/14879792.jpg
Для питерцев и гостей города, есть такой бачёк нержа , подсоединение 3/4" ,50 литров, врезаны три тена по 1,25 кв , на шильде рабочее давление указано 4 бара годится для первого перегона или как парогенератор, тяжёлый зараза а у меня спина сорвана, расстанусь за пять килорублей ,самовывоз от коменданы.
ПП Если интересно пишите в РМ .

edit log

ed3
21-12-2016 09:02 ed3
кто-нибудь пользовался Феникс Хозяин?
san&sanych
21-12-2016 14:13 san&sanych

Ну а пока что и так,Выход-Нормальный!

[/B][/QUOTE]

Мужики, ну что в самом деле? Делают у нас в Москве, приезжаешь в магазин при производстве видишь как работают и из чего варят. Я у них пол года назад брал самогонник и на днях ездил заказывал стационарную коптильню для холодного копчения, делают под заказ. Так вот там новых самогонников появилось две модели ни где в интернете их нет только для своих покупателей. Не поленитесь съездить посмотреть от души советую. адрес и карта здесь http://www.samogonniki.ru/kontaktyi/
Не стоит верить всему что говорят, все только в сравнении!

ПростоСэм
30-12-2016 00:50 ПростоСэм
Самогоном занимаюсь лет 12 за это время перепробовал аппаратов не один и не два ,а гораздо больше.По началу покупал потом делал сам пока не нашёл то что нужно.Самый хороший получился на медном агрегате все кто пробовал не верят что такой можно сделать самому дома .Любой аппарат из нержавейки и рядом не стоял ,коньяк и виски можно делать без очистки после перегона,делает парень в Волгограде зовут Владимир себе брал в размере 42-500 для квартиры самое то брать в большем размере будет неудобно работать.В интернете можно набрать САМОГОННЫЙ АППАРАТ НОВАЯ ВОЛГА у него своя страница, есть электронка (vozvladimir@mail.ru),не подумайте что реклама ,аппарат действительно классный и цена не высокая в наличие есть почти всегда . Качество конечного продукта просто супер.
ed3
3-1-2017 09:51 ed3
quote:
Originally posted by ПростоСэм:

САМОГОННЫЙ АППАРАТ НОВАЯ ВОЛГА

посмотрел,хороший аппарат,только высокий,у меня не встанет между плитой и вытяжкой расстояние не позволит.

edit log

ПростоСэм
3-1-2017 22:11 ПростоСэм
Согласен высота аппарата 1 метр плюс фляга ,но качество конечного продукта выше всяких похвал ,любая наша водка из нефти отдыхает.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Хочу купить самогонный аппарат ( 5 )
guns.ru home