Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Хочу купить самогонный аппарат ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу купить самогонный аппарат версия для печати
Kiryanich
26-9-2015 00:42 Kiryanich    

От себя могу посоветовать такой: http://manhobby.ru/magazin/kre...kom-detail.html

Пользуюсь два года - хорошая вещь. Он правда без сухопарника, но с предохладителем, (иногда его называют дефлегматором).
Плюсы: Относительно недорог.
"Конструктор" - т.е. можно ставить на разные по объёму кубы; на разные кубы можно ставить разные царги; малые кубы можно использовать как парогенераторы к большим, или использовать их по прямому назначению.
Вообще удобно иметь два куба, большой и малый. в большом перегонять основное количество браги и СС, а малый использовать в качестве парогенератора, или перегонять малые партии сырья. (Для того же абсента, например).
Сварка добротная, на каждом кубе присутствуют места для термометра и подключения шланга к ПГ.

Минусы: Диаметр штуцеров подвода-отвода воды и сливного крана довольно мал: 4 мм и 3/4" соответственно. Но, для плитки в 2 кВт хватает, а на большее холодильник и не расчитан.
Шпильки крепления аппарата к кубу тонковаты - 6 мм, к тому-же их всего четыре, и гайки-барашки маленькие.

В целом добротная хреновина, отрабатывает вложенные деньги на столько процентов, сколько мне надо. Мыть легко, с индукционкой дружит. Что ещё надо?

edit log

Ока
30-9-2015 08:29 Ока    

Kiryanich, спасибо за отзыв. Принял к сведению.
Kiryanich
2-10-2015 02:27 Kiryanich    

2 Ока: Справедливости ради.
На многих форумах, и в большинстве руководствах п.э. упоминается, что рукав парогенератора желателен, во внутреннем диаметре, не меньше (больше, или равно) - 40 мм.
В системе от manhobby, внутренний диаметр рукава паропровода - около 20 мм.
P.S. Я свою систему, просто переделал.
zubbezzub
2-10-2015 17:09 zubbezzub    

рекомендую http://www.gradusoff.ru/production/equipment/distillator/
бюджетное подразделение Доктора Губера. кубы вообще Губеровские. к качеству исполнения и конечному продукту вопросов нет.
Serg_48
2-10-2015 20:46 Serg_48    

quote:
От себя могу посоветовать такой: http://manhobby.ru/magazin/kre...kom-detail.html[/B][/QUOTE]
Litox, можно брать, ХД-4 - Игорь223, сейчас ректифицирую. Оба с hd, сначала досконально во всем разобрались, отточили, и только потом стали продавать.
Afgan
6-10-2015 16:40 Afgan    

Интересная для меня тема, т.к. тоже нахожусь в процессе выбора.
Градусофф, кмк, не плохая альтернатива Самогон и водке или я ошибаюсь?
Ока
8-10-2015 10:09 Ока    

quote:
рекомендую... бюджетное подразделение Доктора Губера. кубы вообще Губеровские. к качеству исполнения и конечному продукту вопросов нет.

zubbezzub, хотелось бы "Инструкцию по эксплуатации". Может, скинете в личку? Заранее благодарен!
Papic
9-10-2015 12:01 Papic    

Afgan
ошибаешся. у них, к примеру, автоматика отсутствует как класс. а руками ректифицировать это жопа. ну и ХД - всем форумом в свое время рожалось в муках. у этих - хз кто, косяки есть

zmey 77
9-10-2015 12:39 zmey 77    

Возьмите Губегра, жалеть точно не будете. Толстостенный бак, профессиональные сочленения гаролла, по сути они покупают прибамбахи для пищевой промышленности и из них строят свои изделия. Получается очень качественно.

edit log

Стронций
9-10-2015 12:48 Стронций    

quote:
Originally posted by zmey 77:

Возьмите Губегра, жалеть точно не будете. Толстостенный бак, профессиональные сочленения гаролла, по сути они покупают прибамбахи для пищевой промышленности и из них строят свои изделия. Получается очень качественно.

У ХД то же самое, вся основа для кубов это пищевая посуда. Остальное все сами делают в цеху, окромя РТИ.

edit log

zmey 77
9-10-2015 13:14 zmey 77    

Посмотрел, мне не понравилось. Одна мешалка с приводом от автомобильного дворника чего стоит. Автоматика у ДГ лучше, а современная, которую они устанавливают сейчас, так и вовсе космос. Диаметр колон маловат. Но опять же - все упирается в бюджет. ДГ все хорошо, но дорагааааа.
air500
9-10-2015 14:14 air500    

quote:
Изначально написано Billi Boi:
Подводя итог - советую Вам купить недорогой классический самогонный аппарат.

Немного ОФФ....
А кто-нибудь считал, сколько литров самогонки надо выгнать(и потребить),чтобы окупить затраты на аппаратуру+сырье+расходники?
Или это предприятие изначально НЕ рассчитано на самоокупаемость?

zmey 77
9-10-2015 14:29 zmey 77    

Ну вместо того, чтоб спонсировать своими взносами ПФР, лучше вложиться в оборудование, достойную пенсию оно вам точно обеспечит Опять-же приближаются времена бартера, а жидкая валюта - твердая валюта. Литр-курица\ведро картошки ну и т.д. и с законом проблем нет и сыт и пьян одновременно
А так это для души конечно, ну и здоровья для. В магазине ведь черти что купить можно. Сам раз напоролся так, что вспомнить страшно, благо что выпил совсем чуток и закусил хорошо. А водка была дорогой и в хорошем магазине куплена.
Postoronnim V
9-10-2015 15:35 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by zmey 77:

Диаметр колон маловат. Но опять же - все упирается в бюджет

ъ
Не только в бюджет, но и в габариты.
Колонна диаметром 25-30 мм. имеет 30-40 теоретических тарелок, что при флегмовом числе 4-5 в общем то достаточно для получения качественного пищевого ректификата. при приемлемой производительности.
Увеличение диаметра для увеличения производительности приведёт либо к уменьшению ТТ (и ухудшению качества)., либо к увеличению высоты колонны в 2-3 раза.

air500
9-10-2015 16:09 air500    

quote:
Изначально написано zmey 77:

А так это для души конечно, ну и здоровья для. В магазине ведь черти что купить можно.

Можно.
Но и при производстве самогона геморроя ,ИМНО,немерянно.
ОДно дело,если ЭТО окупается за 5-10 литров самогона,другое-если за 50-100,и совсем другое,если за 200 и более.
Просто хотелось бы найти ту грань в среднегодовом потреблении спиртного,начиная с которой уже имеет экономический смысл заморачиваться самодельной самогонкой.

air500
9-10-2015 16:11 air500    

quote:
Изначально написано zmey 77:
Опять-же приближаются времена бартера, а жидкая валюта - твердая валюта. Литр-курица\ведро картошки ну и т.д.

Может такие времена и приближаются,но пока все идет строго в противоположную сторону.
Если раньше огород в деревне вскапывали за бутылку,то теперь только за рубли. И так-во всем.
Может у нас,конечно,неправильная деревня.

zmey 77
9-10-2015 16:38 zmey 77    

quote:
при производстве самогона геморроя ,ИМНО,немерянно.

А чего сложного, если по простому, дрожжи с сахарком, так все просто. Поставил брагу, бродит она без вашего участия, за вечерок перегнал, на уголь, потом повторно и пейте на здоровье. Можно настоечки настоять, тут главное терпение, не продегустировать с друзьями до последней капли Никаких сложностей, а себестоимость - гроши. Отобьется быстро, сейчас водка хорошая от 350рэ за пол литра и дешеветь не собирается.
quote:
Может у нас,конечно,неправильная деревня.

За огород не скажу, нет его у меня, но на яйца, кур, кроликов, яблоки, частенько меняюсь.
zubbezzub
9-10-2015 17:31 zubbezzub    

quote:
Изначально написано Ока:

zubbezzub, хотелось бы "Инструкцию по эксплуатации". Может, скинете в личку? Заранее благодарен!

Инструкцию выкинул, а на сайте нет. есть видео http://www.youtube.com/watch?v=H0V2RlzH2Kg

там ничего сложного. на 1 прогоне гнать до 98 градусов в колонне. при желании можно вначале снять голов.
на 2 прогоне снять головы всеми известными способами, потом отбор тела до 87 градусов в колонне, остальное в хвосты.

не смотря на то, что после 87 градусов в колонне, продукт в "струе" идет порядка 60% и как многие рекомендуют гнать до 40% в "струе", по инструкции это считается хвостами.

Serg_48
9-10-2015 20:10 Serg_48    

quote:
Или это предприятие изначально НЕ рассчитано на самоокупаемость?

Кило сахара даст 0,5 литра спирта 96. Есть мнение, что с литра спирта - 5 бутылок водки. Как мне тут недавно подсказали, 0,5 водки стоит около 300 руб. Следовательно, 1500 руб. за водку эквивалентно 2 кг сахара, 150 руб. Комплект стоил мне 17 тыс с копейками, примерно на 10 3 литровой банке начался профит, а банок таких уже - х.з. скока, вчера в подвале видел 1 20 литровую .
air500
9-10-2015 23:17 air500    

quote:
Изначально написано Serg_48:

Комплект стоил мне 17 тыс с копейками

Гм....
Если эти деньги положить в банк под 10%-12% годовых,то в год на проценты можно будет купить 6 бутылок водки.
Следовательно,при среднегодовом потреблении 5-6 бутылок водки,заморачиваться с самогоноварением экономического смысла не имеет.
В первом приближении.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема