Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отговорю любого от газового отопления. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорю любого от газового отопления.

sogman
P.M.
25-9-2015 12:29 sogman
Добрый день ! А газовоздушное отопление видели ? Ни радиаторов ни труб ! Теплый воздух идет по воздуховодам , никакой инерции системы . Нагрелся воздух в помещении ---выключилась печка. Ставим такие на офисные блоки в складах ,а также в жилых домах.Печка NORDYNE ,бытовая ,американская от 10 до 28 кВт ---ВЕЩЬ ! Потом в эти же воздуховоды ставим испаритель и получаем кондиционер на весь дом за смешные деньги и все в одном ! Кому интересно --- пишите ! Покажу в Подмосковье готовые решения ,годами уже работают и ничего не течет. Себе такую же в дом буду ставить однозначно ! Нахрена мне эти радиаторы и фитинги ?
sogman
P.M.
25-9-2015 12:41 sogman
Добавлю и еще : cкорость потока воздуха--1--2 метра в секунду ,не шумит . Ставим в воздуховод фильтры и чистим как хотим ,увлажняем и т.д. вариаций--масса . Воздуховоды зашиты в стенах ,ни чего с ними не случится , никакого регламента не нужно . Живи и радуйся !
Pavel_A
P.M.
25-9-2015 13:54 Pavel_A
Originally posted by Ursvamp:

А что сейчас дешево?


Печка и ворованые дрова
Abar
P.M.
25-9-2015 14:09 Abar
Ворованное электричество - это более изящно!
Pavel_A
P.M.
25-9-2015 14:53 Pavel_A
И ворованный газ
dim99
P.M.
25-9-2015 15:34 dim99
B8F761

в ванной комнате

B8F761
P.M.
25-9-2015 19:45 B8F761
to dim99
Не помогает стандартная принудительная вентиляция. На открытых поверхностях плесини нет, в скрытых, полузамкнутых объемах (например, под ванной) есть.
У одного члена семьи на эту гадость была сильнейшая аллергия. Победили теплым полом.
Но я не настаиваю. Дурь так дурь. Мне ништяков больше достаницца
Князь Тишины
P.M.
25-9-2015 21:28 Князь Тишины
И ворованный газ

Ну это уже высший пилотаж...
Да, чуть не забыл, а у кого из участников темы вообще есть магистральный газ?
Костровой
P.M.
25-9-2015 21:45 Костровой
Магистральный - это в смысле врезка в "Помары-Ужгород"?
Центролизованное газоснабжение у родителей моих в доме уже больше 40 лет и у брата - больше 20-ти.
Счетчиков газовых нету
Князь Тишины
P.M.
25-9-2015 22:11 Князь Тишины
Магистральный - это в смысле врезка в "Помары-Ужгород"?

это в смысле не балонный.
Централизованное газоснабжение у родителей моих в доме уже больше 40 лет и у брата - больше 20-ти.

и они против?
mokus
P.M.
25-9-2015 22:23 mokus
Князь Тишины:

Ну это уже высший пилотаж...
Да, чуть не забыл, а у кого из участников темы вообще есть магистральный газ?

фигня вопрос
а у нас в квартире газ, а у вас ?

Князь Тишины
P.M.
25-9-2015 23:11 Князь Тишины
а у нас в квартире газ

это не считается ибо отопление в многоквартирных домах зачастую обеспечивается котельными на угле или мазуте...
а у меня отопление в доме от газового котла, начал топить в июле текущего года.. . вновь построенный индивидуальный дом в населённом пункте, а не в СНТ.. . газ походу только у Генералиссимуса, а остальные такой роскоши и не имеют, имели бы-зубами не клацали бы.. .
Костровой
P.M.
26-9-2015 01:52 Костровой
Originally posted by Князь Тишины:

и они против?


это был риторический вопрос?
Генералисимус Сталин
P.M.
26-9-2015 03:26 Генералисимус Сталин
Originally posted by Князь Тишины:

И ворованный газ

Ну это уже высший пилотаж...


совсем нет если счетчик не электроный .. .

Костровой
P.M.
26-9-2015 03:32 Костровой
Originally posted by Генералисимус Сталин:

если счетчик не электроный


да обычный, газовый, на пердячем паре так и работает
Генералисимус Сталин
P.M.
26-9-2015 04:32 Генералисимус Сталин
Originally posted by Костровой:

а обычный, газовый

почему то иногда крутится в обратную сторону САМ шайтан в него наверное вселился

Костровой
P.M.
26-9-2015 04:49 Костровой
Originally posted by Генералисимус Сталин:

крутится в обратную сторону


- это называется "реверс"
а вот причины разные могут быть, даже иногда не хочется думать о них
shdm
P.M.
26-9-2015 10:04 shdm
Originally posted by Генералисимус Сталин:

совсем нет если счетчик не электроный ....


и с электронным проблем в "этом" плане нет.
Князь Тишины
P.M.
26-9-2015 11:13 Князь Тишины
А.а.а.а.а... . парни, научите! Я новичок, у меня счётчик с этого лета!
B8F761
P.M.
26-9-2015 15:09 B8F761
Красть грешно. Разве вас мама не познакомила в детстве с этой доктриной? (С)
Князь Тишины
P.M.
26-9-2015 15:12 Князь Тишины
но руки всё равно чешутся.. .
B8F761
P.M.
26-9-2015 15:26 B8F761
У меня Карма первой чесаться насинает

Бюджетным инвестиционно- эксплуатационным решением, если, как и мне, не выгодно подключаться к магистрали, может быть пелетный котел 50-200 круб, или котел длительного горения (бруски, дрова) -до 100 круб
В прошлом году кВт тепла, полученный из опилочных брусков RUF обходился мне в 1.25 рубля.

Abar
P.M.
26-9-2015 17:21 Abar
50-200 круб

Вы докризисными ценами оперируете, сейчас они подорожали. За 50 точно нету. Система в принципе очень неплохая, видел ее в работе. Единственное что напрягает, постоянная чистка котла.
Ну и вся система под ключ -котел с установкой, дымоход, радиаторы, трубы, монтаж всей системы, антифриз, пусконаладка.. . Где то к полляму тянет.
Князь Тишины
P.M.
26-9-2015 17:26 Князь Тишины
не говорю, что газ дешевле. Он оптимальнее, в плане комфорта и трудозатрат. Дрова и пеллеты ещё и загружать надо.. .
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 17:29 Ursvamp
Originally posted by Князь Тишины:

Он оптимальнее


Если подключат бесплатно. А за 300 тыщ нуевона.. .
Abar
P.M.
26-9-2015 17:31 Abar
За 300 нормально. Пеллетник 200 выйдет без дымохода и установки.
Maksim V
P.M.
26-9-2015 17:33 Maksim V
[/B]

Все эти современные газовые котлы - постоянная кормушка для торговцев запчастями. К "дешевому" отоплению нужно прибавлять стоимость периодической промывки системы, замены батарей если упустили и разморозили, и главное - практически ежегодной замены деталей котла!
Всё более-менее без происшествий работает от силы пару лет.
[B]

Ох уж эти сказочники .. . Больше всего умиляет , что человек понятия не имеет о газовом оборудовании , но лезет с выступлением с высокой трибуны .. .
Ну давайте расскажите , что там может сломаться в котле КЧМ - 7 и зачем промывать систему отопления в частном доме ?
И расскажите как можно "разморозить" систему отопления заправленную антифризом ?
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 17:35 Ursvamp
Originally posted by Abar:

За 300 нормально. Пеллетник 200 выйдет без дымохода и установки.


За 300 только газ подведут. Оборудование отдельно оплачивается, и монтаж тоже.
Abar
P.M.
26-9-2015 18:00 Abar
Оборудование отдельно оплачивается, и монтаж тоже.

Естественно, но оно на несколько порядков дешевле.
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 18:18 Ursvamp
Originally posted by Abar:

но оно на несколько порядков дешевле.


"Порядок" - это в десять раз.

Давайте посмотрим, сколько же всё на круг. Котёл, дымоход, автоматика включая насос, гидроузел в сборе, баки, коллекторы и магистрали, радиаторы ( или полы ). Неужто всё за писят?

Abar
P.M.
26-9-2015 18:31 Abar
Конечно нет Тогда проще не считать разводку а сравнивать только котлы. И не забывать что газ подразумевает отсутствие загрузки дров и чистки котла. Можно просчитать сколько в итоге будет плата за комфорт.
P/S/ youtube.com Натолкнулся на ютубе, понимаю что реклама нор все же, что скажете?
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 18:44 Ursvamp
Originally posted by Abar:

Натолкнулся на ютубе, понимаю что реклама нор все же, что скажете?


Скажу что кайфово, потому как сейчас под ним сижу.
Abar
P.M.
26-9-2015 19:32 Abar
Оппа! А можете поподробнее.. .
xotabi4
P.M.
26-9-2015 19:38 xotabi4
Ну да ,капитальные затраты конечно меньше чем на водяное отопление.Но при постоянном проживании,даже на югах счета за электричество вас не обрадуют.
Abar
P.M.
26-9-2015 19:59 Abar
Они меня и сейчас не радуют. У меня дача, мне надо поддерживать температуру. Когда приезжаю раскочегариваю печь.
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 20:07 Ursvamp
Originally posted by Abar:

поподробнее.


А чего там.. . Вешаете кондиционер реверсивный, инверторный, с зимним апгрейдом. Например Мицубиси. При +7 он дает кратность равную 5,3. При -15 кратность 2,8. Ниже лучше топить печь, хотя насос может работать и до -25, но там уже кратность 2,2.

Ursvamp
P.M.
26-9-2015 20:10 Ursvamp
Originally posted by xotabi4:

даже на югах счета за электричество вас не обрадуют.


Давайте стоимость киловатта тепла сравним. А потом стоимость оборудования с работами. Кондиционер тут рулит.

Скажем под Питером я и не помню уже когда ниже пятнашки мороз был. То есть печку даже вообще можно не топить. Хотя она мне и нравится больше всех грелок.

...

Так помимо нагревания он еще и охлаждать летом может, и пыль ловит, управляется с пульта и дает нужный климат за 5 минут.

B8F761
P.M.
26-9-2015 20:12 B8F761
За 300 и даже "в каждую руку" и я бы подключился. У нас 3 млн хотят, чтоб мало не показалось
Цены на пелетные котлы...
Есть еще вполне бюджетный вариант установки отечественной горелки (Новосиб вроде делает) -мне прошлой зимой вроде 32 круб назвали.
Чистка котла, работающего на опилках:
-Корка на теплообменных частях нарастает до определенной величины, снижает кпд, но дальше не растет. Можно ввести за правило подкладывать осину и (или) картофельные очистки, минимизируя проблему. Есть пакетики с очень эффективной химией, но - дорого, кмк.
-Золы после опилок практически нет, выгружаю полведра раз в две недели, примерно
Ursvamp
P.M.
26-9-2015 20:16 Ursvamp
Originally posted by B8F761:

За 300 и даже "в каждую руку" и я бы подключился. У нас 3 млн хотят, чтоб мало не показалось Цены на пелетные котлы... Есть еще вполне бюджетный вариант установки отечественной горелки (Новосиб вроде делает) -мне прошлой зимой вроде 32 круб назвали.Чистка котла, работающего на опилках:-Корка на теплообменных частях нарастает до определенной величины, снижает кпд, но дальше не растет. Можно ввести за правило подкладывать осину и (или) картофельные очистки, минимизируя проблему. Есть пакетики с очень эффективной химией, но - дорого, кмк.-Золы после опилок практически нет, выгружаю полведра раз в две недели, примерно


Да поставьте современную печь-камин с термоаккумулятором. Кайф обеспечен, дрова можно даром найти.
B8F761
P.M.
26-9-2015 20:37 B8F761
У меня в принципе, все работает, и кмк оптимизировано на основе котла длительного горения с системой теплого пола. Обломится газ дешевой проводки в поселке, тупо горелку в котел воткну
Из минусов на газ у меня еще, прошу прощения за интимную подробность, рвотный рефлекс на запах, даже сгоревшего. Проживая в газифицированной квартире сильно мучился
Печурку буду на неделе ставить для свежепостроенного помещения. Если что, документы там срочно сжечь

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отговорю любого от газового отопления. ( 4 )