Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Борьба со слепнями ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба со слепнями

SILENIUS
P.M.
14-3-2016 16:54 SILENIUS
Originally posted by Непушист:

в помещении прекрасно работает дымящая спиралька любой фирмы


не вздумайте так делать, отравление гарантировано, если только потравить и потом проветрить.
Н.Валерич
P.M.
14-3-2016 17:18 Н.Валерич
Интересно если вместо мяча в ловушке для слепней и паутов черный полиэтиленовый мешок использовать купятся или нет , можно свежей травой набить что-бы тепло выделялось не только от солнца .
Непушист
P.M.
17-3-2016 00:20 Непушист
Originally posted by SILENIUS:

не вздумайте так делать, отравление гарантировано, если только потравить и потом проветрить.


Странно, пользуемся много лет, никто до сих пор не отравился.
Дача по Октябрьской ж/д, это там, где Гудериан с болотах увязал, в июне в лес без репеллента не войти, а без спиральки или фумигатора в комнате вечером просто не выжить.
SILENIUS
P.M.
17-3-2016 07:58 SILENIUS
у каждого своя восприимчивость. мне на ночь, один умник дважды ставил, в первое утро ни как не мог понять отчего так плохо, выпита была стандартная доза, на следующий раз догадался из за чего, мутило жуть как, ну и до кучи на коробке написано жирным шрифтом "не использовать в помещениях".
Непушист
P.M.
17-3-2016 10:46 Непушист
Originally posted by SILENIUS:

до кучи на коробке написано жирным шрифтом "не использовать в помещениях".


Вообще-то на них обычно пишут "проветрить помещение после использования". Во всяком случае на тех, которые всегда покупаем.
Непушист
P.M.
17-3-2016 10:47 Непушист
Originally posted by SILENIUS:

в первое утро ни как не мог понять отчего так плохо, выпита была стандартная доза


А это
Originally posted by SILENIUS:

в первое утро ни как не мог понять отчего так плохо, выпита была стандартная доза


Простите, звучит как "а отравились мы печенькой", без обид
SILENIUS
P.M.
17-3-2016 12:27 SILENIUS
на дачу приеду сфоткаю коробку если не выкинул, ну и надпись
Originally posted by Непушист:

"проветрить помещение после использования"


тоже намекает что спать с ним не стоит.
про печеньку так же думал, но все таки пришел к выводу что это из за спиральки дымяшейся.
Непушист
P.M.
18-3-2016 02:37 Непушист
Originally posted by SILENIUS:

тоже намекает что спать с ним не стоит.


Я обычно в самый адский комариный сезон там просто делаю так - перед тем как лечь спать, поджигаю кусочек этой хрени, буквально длиной 2 см., и приоткрываю окно. Прогорает быстро, комарье за это время терминируется, новые уже не налетают.
Вечером, когда еще никто не лег, просто как обычно открыты настежь окна-двери и горит больший кусок спирали (целые вообще никогда не жгли).
Отравлений никаких никогда не было, просто конечно несколько надоедает назойливый запах.
PROTECTOR
P.M.
8-6-2016 16:24 PROTECTOR
ну чего, слепни полетели у кого нибудь, строил кто ловушку?
Лонжерон
P.M.
9-6-2016 12:11 Лонжерон
Originally posted by PROTECTOR:

ну чего, слепни полетели у кого нибудь, строил кто ловушку?


А я обратил внимание, что не было их. Вообще не видел. Только нескольких оводов.
Местное население очень скептически отнеслось к ловушкам.
PROTECTOR
P.M.
9-6-2016 12:36 PROTECTOR
население местное оно такое, они привыкшие в штанах и куртках в 30 градусов грядки полоть.
carrier
P.M.
9-6-2016 13:12 carrier
Какие слепни? Белые мухи хоть не летают и то ладно.
PROTECTOR
P.M.
9-6-2016 13:21 PROTECTOR
а вот меня уже второй день посещают.
Лонжерон
P.M.
9-6-2016 13:38 Лонжерон
Originally posted by PROTECTOR:

меня уже второй день посещают


Это где?
Ловушки поставили?
Originally posted by carrier:

Белые мухи хоть не летают и то ладно.


Эх, самое бы время косить в холода. Но дожди, ссыкотно.
А мне ещё получастка осталось.
PROTECTOR
P.M.
9-6-2016 14:03 PROTECTOR
я почти все выкосил, осталась совсем чуть чуть- соток 10.
Originally posted by Лонжерон:

Это где?


тверская, сонковский, пока не ставил, вот думал мож уже кто испытал.. .
ARUBA-NAME
P.M.
9-6-2016 14:23 ARUBA-NAME
Циперил немного помогает, в прошлом году опрыскивал все столбы и стены, в этом еще не брызгал. Эффект два три дня.
Лонжерон
P.M.
9-6-2016 14:26 Лонжерон
Originally posted by PROTECTOR:

тверская, сонковский


Так соседи
Рамешковский.
Цепятыч
P.M.
9-6-2016 14:45 Цепятыч
azlk77:

Меня не жалили, но пишут что сопоставимо с пчелой или осой. Так что серьёзная опасность есть если только аллергия на яд или сильно покусают. Это азиатские более ядовитые.

Когда шершень фиганул в руку сквозь два слоя полиэтилена, мне не показалось, что "сопоставимо с пчелой"

Цепятыч
P.M.
9-6-2016 14:52 Цепятыч
Так соседи
Рамешковский.

Фига себе, соседи. Два лаптя по карте. Скорее, со мной, у меня Максатихинский
Лонжерон
P.M.
9-6-2016 15:09 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

Фига себе, соседи.


Ну не так далеко всё-же.
А Максатихинский с какой стороны Мологи?
Я там в "заимке" на охоте бывал - д. Горка.
Цепятыч
P.M.
9-6-2016 15:25 Цепятыч
с какой стороны Мологи?

12 км до Максатихи. Получается, с этой. Но у нас своя речка - Тифина. Слепней бывает в избытке, особенно не берегу
Лонжерон
P.M.
9-6-2016 15:35 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

12 км до Максатихи.


Тоже 12. Но за Максатиху.
А грибы пошли, или холода не дали?
В Можайском пишут, что прилично пошли. Но там южнее.
PROTECTOR
P.M.
9-6-2016 15:57 PROTECTOR
мне сосед дней 5 назад притащил гриб.
Цепятыч
P.M.
9-6-2016 16:19 Цепятыч
грибы пошли, или холода не дали?

Я там со 2 мая не был. Сегодня ночью был мороз
Лонжерон
P.M.
10-6-2016 09:08 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

Сегодня ночью был мороз


Вроде только стращали, а ниже +3 температура не опускалась?
Хотя для грибов это тоже мало.
Цепятыч
P.M.
10-6-2016 12:18 Цепятыч
Мне звонили оттуда- с 5 до 7 утра было до -5
Лонжерон
P.M.
10-6-2016 12:19 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

с 5 до 7 утра было до -5


:eek
Офуеть!
Так всё, что не в парниках - помёрзло, чтоль?
Цепятыч
P.M.
10-6-2016 12:25 Цепятыч
Даже за картошку боятся
Лонжерон
P.M.
10-6-2016 16:44 Лонжерон
Цепятыч:
Даже за картошку боятся

Возбудился и позвонил соседям.
Ниже +5 не было.

Цепятыч
P.M.
10-6-2016 17:18 Цепятыч
позвонил соседям.

Моим или своим? Между нами не меньше 50-ти км, так то
Лонжерон
P.M.
10-6-2016 17:21 Лонжерон
Цепятыч:

Моим или своим? Между нами не меньше 50-ти км, так то

Конечно твоим

Gvicon
P.M.
12-6-2016 13:31 Gvicon
Если б был минус померзла бы и картошка и кабачки, тыквы, огурцы.
Если не померзли значит минуса не было, типа тест.
Картошка, правда отрастает потом, в отличие от.

Откуда щас кто знает, какая была температура, "по радиву сказали" видимо главный источник. А глаза, уши, термометр, нынче уже не в моде.

Лонжерон
P.M.
12-6-2016 13:37 Лонжерон
Originally posted by Gvicon:

А глаза, уши, термометр, нынче уже не в моде.


Потому и звоним соседям, кто там живёт постоянно. У них и есть "глаза, уши" и личные ощущения.
При -5 и лёд на лужах будет и изморозь, иней на траве с сантиметр.
PROTECTOR
P.M.
14-6-2016 13:05 PROTECTOR
rodoposelenia.ru
комменты почитайте.
Лонжерон
P.M.
14-6-2016 13:24 Лонжерон
Originally posted by PROTECTOR:

комменты почитайте.


Вот, боольшой учёный, видать!

Анонимный комментирует...
А чем же полезны слепни?

Посмотрите на слепня, который ищет место для укуса - разве он вопьется в любое место? Конечно, нет. Он долго и тщательно ищет место, куда воткнуть свою иглу. А по каким параметрам он определяет, какое место подходит? Жертву слепни находят по запаху, точно также ищут и место, которое пахнет сильнее всего. А сильнее всего пахнет больное место - там происходит концентрация крови. А пахнем мы тем, чем полна наша кровь - она переносит все в организме, это универсальный транспорт. Какие же запахи предпочитают слепни?

Так что первый вывод, который можно сделать - слепни меньше кусают добрых людей в спокойном состоянии духа, а предпочитают агрессивно настроенных. Слепни служат указующим перстом Бога и Природы, обращающем внимание человека на те душевные проблемы, которые могут вызвать физическое недомогание (что выражено в утверждении 'все болезни от нервов').

Но еще и потому слепни перестают кусаться, что человек, пройдя курс слепнетерапии просто выздоравливает. Слепни прочищают забитые поры кожи, также улучшают кровоснабжение тех частей тела, что не получают достаточного питания вследствие спазма или зажатия мышц (как мы трем укушенное место - докрасна - вот это массаж!). А если на языке китайской медицины - они прочищают тончайшие энергетические каналы. И если уж мы признали значение китайских медицинских практик и ввели в поликлиниках должности иглотерапевтов, то надо и за слепнями признать их величайший профессионализм. Какую бы тщательную диагностику не проводил медработник - это книжное, умственное знание - он рассчитывает, куда воткнуть иглу, а слепень - непосредственно чувствует. А ведь энергетические каналы имеют толщину доли миллиметра и совсем небольшой промах может стимулировать не работу сердца, а наоборот угнетать желудок. Причем в тот канал, что уже прочищен, слепень второй раз не укусит, тогда как иглотерапевт, не имея полноценной информации, воткнет иглу в исправно функционирующий канал и все испортит.

Поэтому, когда на вас в следующий раз сядет слепень, не спешите его прихлопнуть - это скорая Божественная помощь. Просто сделайте вдох и расслабьте то место, где больно, можете послать ему навстречу энергию Любви - она пройдет через больной участок и будет способствовать исцелению. И поблагодарите слепня за бесплатный абсолютно профессиональный и эффективный курс иглоукалывания. Если ваши болезни так запущены, что от града укусов просто невмоготу - помогите слепням: парьтесь в бане, купайтесь, валяйтесь в росе, правильно питайтесь, больше и разнообразней двигайтесь, ликвидируя застой энергии. Ваше тело станет источать приятные эфиры, и слепни узнают в вас царя природы.

Профессор РАМН,
А.В. Алексеев.
(С) 2013

PROTECTOR
P.M.
14-6-2016 19:20 PROTECTOR
короче надо тему в медицину переносить, слепнетеропия.
Лонжерон
P.M.
14-6-2016 19:51 Лонжерон
Originally posted by PROTECTOR:

слепнетеропия.


еще зеков на комара ставили. тоже наверное для оздоровления.
PROTECTOR
P.M.
15-6-2016 23:53 PROTECTOR
Начал сегодня собирать, непонятно почему именно армированная пленка нужна?
Лонжерон
P.M.
16-6-2016 09:55 Лонжерон
PROTECTOR:
Начал сегодня собирать, непонятно почему именно армированная пленка нужна?

Да просто долговечнее имхо.

PROTECTOR
P.M.
17-6-2016 12:30 PROTECTOR
market.yandex.ru
гы

собрал я конструкцию из ПГП, вид не очень ну да ладно, пока правда слепни не очень летят туда (не сказать что их много летает в принципе, но маненько есть), но есть одно "НО" в конструкции, мяч пока просто пихнул в пакет. Но у мух пользуется популярностью.

click for enlarge 848 X 1280 303.8 Kb

click for enlarge 848 X 1280 142.9 Kb

сейчас потрогал мяч, он не горячий, а так слегка нагретый, так что надо красить.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Борьба со слепнями ( 2 )