Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про морозильный ларь было? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Автор Тема:   Про морозильный ларь было?
  версия для печати
уксус
14-9-2015 06:32 уксус    

Поиском не нашел, в думах приобрести литров около 300, для хранения даров природы, стоять будет в неотапливаемом гараже, т.е. летом до +30 зимой до -40, кто что присоветует? Да, по бюджету сейчас сильно не разгонишься, цену вижу около 20 килорублей.

avkie
14-9-2015 08:48 avkie    

я купил небольшую морозильную камеру
ищите тему про заморозку продуктов в этом разделе.

стоит в неотапливаемом гораже (прада гараж под землей)
летом около +15-20град. зимой в морозы за -30С - чуть ниже нуля.

взял б/у
чего и вам советую, б/у морозилок полным полно на авито

Ruevid2
14-9-2015 11:28 Ruevid2    

quote:
Изначально написано уксус:
Поиском не нашел, в думах приобрести литров около 300, для хранения даров природы, стоять будет в неотапливаемом гараже, т.е. летом до +30 зимой до -40, кто что присоветует? Да, по бюджету сейчас сильно не разгонишься, цену вижу около 20 килорублей.

Большая забитая до отказа морозилка плоха тем, что к ней неплохо бы иметь резервный источник питания. Иначе в случае долгого отключения электричества придётся срочно решать судьбу содержимого морозилки.
уксус
14-9-2015 12:25 уксус    

Товарищ взял б\у, не повезло, четверть туши КРС чуть не пропало, уж лучше новый.
avkie
14-9-2015 13:57 avkie    

quote:
Изначально написано Ruevid2:

Большая забитая до отказа морозилка плоха тем, что к ней неплохо бы иметь резервный источник питания. Иначе в случае долгого отключения электричества придётся срочно решать судьбу содержимого морозилки.

у меня без электричества держит заморозку 18-20 часов.
так что небольшие перебои в электропитании - не проблема.
в гараже я бываю кааждый день, так что проверить - не проблема.

а так да. если электропитание плохое - то нужен генератор

edit log

goronero
14-9-2015 14:29 goronero    

Завтра закажу себе Норд. Только, вертикальную, с ящиками. Энергии жрет по А плюс и недорогая. Только вот, минус 30...
quote:
[B][/B]

avkie
14-9-2015 14:31 avkie    

морозов бояться не чего
вон на рынках у нас лари зимой на улице стоят - и ниче.
у тещи - ларь стоит на лоджии.
там мороз чуть теплее чем на улице.
работает уже много лет не включаясь. наверное в этом то и фишка - если не выключать. а если выключить - то масло в компрессоре замерзнет и не факт что включится....

Ruevid2
14-9-2015 15:01 Ruevid2    

quote:
Изначально написано avkie:
у меня без электричества держит заморозку 18-20 часов.
так что небольшие перебои в электропитании - не проблема.
в гараже я бываю кааждый день, так что проверить - не проблема.

а так да. если электропитание плохое - то нужен генератор

Так и у меня битком забитая морозилка практически сутки не размораживается. Вот только помню глобальное отключение эл-ва на 2,5 дня в моём городке (году так в 2010м). Дело было зимой, на улице мороз до -10С. Вот за счёт мороза и выкрутился.
chukapabra
14-9-2015 20:24 chukapabra    

Значит так - 300л очень мало
450 забивается на раздватри
жалею что 600 не взял
Берете листы жесткого пенопласта см так 10
(ща бы 20 взял)
ставите ларь на них и оклеиваете ими
стоя в подвале дома держит холод неделю
(больше просто не проверял)
PROTECTOR
15-9-2015 16:51 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by chukapabra:

ставите ларь на них и оклеиваете имистоя в подвале дома держит холод неделю

идея хороша, ток он вроде охлаждаться должен, мотор то вроде греется, да и теплообменник то же горячий. а так вещь оч нужная, у меня в квартире шкаф оч выручает, ларь плох тем что ковыряться в нем запарно, насчет б/у подумать надо крепко, если ток гарантия есть, бывает что при перевозке может сдохнуть, хотя это редкость, главное сразу не включать.
ток за 20 000 особо не разбежишься, 355 литров макс

edit log

уксус
16-9-2015 07:31 уксус    

quote:
ларь плох тем что ковыряться в нем запарно,

А че в нем ковыряться, брать буду только под мясо, для всяких ягод-травок- сердец-печенок есть морозилка в холодильнике.
avkie
16-9-2015 08:16 avkie    

ларь хорош тем что в него входит сильно дохрена больше чем в обычный морозильник и темепература в нем обычно ниже - они расчитаны на больший срок хранения

edit log

Hunt116
16-9-2015 08:47 Hunt116    

Я взял новый отечественный ларь 330 литров за 12 тыров...Стоит в холодном гараже.Битком набит.... Подумываю о втором.
chukapabra
16-9-2015 12:53 chukapabra    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

идея хороша, ток он вроде охлаждаться должен, мотор то вроде греется, да и теплообменник то же горячий. а так вещь оч нужная, у меня в квартире шкаф оч выручает, ларь плох тем что ковыряться в нем запарно, насчет б/у подумать надо крепко, если ток гарантия есть, бывает что при перевозке может сдохнуть, хотя это редкость, главное сразу не включать.
ток за 20 000 особо не разбежишься, 355 литров макс

Ну естественно -вентиляционные отверстия не оклеивать

Один перец владеющий навыками пайки медных труб
вообще компрессор вынес из ларя

уксус
16-9-2015 13:48 уксус    

quote:
Я взял новый отечественный ларь 330 литров за 12 тыров...
Хант, какой марки?, Если че, можно в личку.
PROTECTOR
16-9-2015 18:33 PROTECTOR    

Снеж МЛК, нынче единственное что подходит под описание.
HARON
17-9-2015 09:52 HARON    

quote:
Изначально написано Hunt116:
Я взял новый отечественный ларь 330 литров за 12 тыров...Стоит в холодном гараже.Битком набит.... Подумываю о втором.

Может сразу отвести под это дело помещение? Оклеить стены полистиролом, развести трубки, на улице поставить компрессор? Останется только крючья для туш повесить и полки соорудить.

clockot
3-8-2016 20:41 clockot    

Вот еще неплохие холодильные витрины для мяса , правда выбирать нужно определенную модификацию под нужную температуру хранения. Но выбор тут хороший, можно найти практически любую вариацию холодильной витрины, есть как низкотемпературные варианты, так и среднетемпературные универсальные
8bullets
4-8-2016 11:22 8bullets    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Снеж МЛК, нынче единственное что подходит под описание.

Чо-то мне выдало по первой ссылке ценник в 25 тыщ... Не подходит никак за 12-то...

Послежу за темой.

Кстати, мне вот как раз для объёмных ягод-фруктов-овощей дополнительная морозилка нужна, чтобы зимой свежее кушать.

HARON
4-8-2016 17:23 HARON    

quote:
Изначально написано 8bullets:

Чо-то мне выдало по первой ссылке ценник в 25 тыщ... Не подходит никак за 12-то...

Послежу за темой.

Кстати, мне вот как раз для объёмных ягод-фруктов-овощей дополнительная морозилка нужна, чтобы зимой свежее кушать.

Гм, на даты гляньте - инфляция. Чертов бот тему поднял...

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема