Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про морозильный ларь было? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомпродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Про морозильный ларь было?
  версия для печати
S-REF1
4-8-2016 20:21 S-REF1    

Есть морозилка на 470 литров. Жалею что на 600 не купил.

Холодильник или морозилка должны работать при температуре не ниже +5_8 градусов. При минусе компрессору довольно быстро придет конец. Или если уж нет возможности теплого помещения, надо обмотать картер компрессора кабелем обогрева с т нагрева не выше 55 градусов. Подключить его след образом, что бы при остановке включался,а при пуске компрессора отключался подогрев.
Если этого не сделать,одна,две зимы и компрессор на помойку.

Это я как рефмеханик говорю.

8bullets
17-8-2016 14:08 8bullets    

На полному серьёзе заинтересовался я в приобретении малобюджетного морозильника. Вертикальные шкафы отмёл - неэффективно, неэргономично, рассматриваю морозильные лари.

Будет стоять дома, поэтому стеклянные крышки не нужны, а объёмы от 300 литров тоже не нужны - слишком громоздки по площади установки.
Понял ещё, что нужно искать по возможности максимально энергоэкономичный и с температурой до минус 25, насчёт нужности электронности управления и прочих фишек, типа Ноу фрост не знаю вовсе ничего.

Присмотрел СНЕЖ МЛК-250 http://gkholod.ru/tovar/morozilniy-lar-snezh-mlk-250 - здесь он продаётся с/в за 15500, а на сайте производителя - за 16750 с/в - цена на дурака с улицы? Посмотрел в нашем магазине Бирюсу того же литража в розницу за 17000 - совсем гадостные впечатления.

Или есть смысл всё-же поискать б/у ларь из Финляндии (я брал такую стиралку - она очень долго нам служила, пока мы её просто кому-то не подарили в виду моральной устаревшести).

Безмен
17-8-2016 17:57 Безмен    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

идея хороша, ток он вроде охлаждаться должен, мотор то вроде греется, да и теплообменник то же горячий. а так вещь оч нужная, у меня в квартире шкаф оч выручает, ларь плох тем что ковыряться в нем запарно, насчет б/у подумать надо крепко, если ток гарантия есть, бывает что при перевозке может сдохнуть, хотя это редкость, главное сразу не включать.
ток за 20 000 особо не разбежишься, 355 литров макс

я в этом году для деревни взял старый стинол
~350 литров вертикальный
за 7 тыр
ещё 2,5 отдал за его ревизию
причём ремонтник сказал, что они чуть ли не вечные

давит -24 градуса при наружной +33
(он в сенях стоит, в избе кондиционер)

предыдущий морозильник - саратов
тоже брал б/у за 2 тыр
жужжит на балконе
два сезона без проблем

в общем - не заморачивайтесь насчёт б/у
просто смотрите на бренд и состояние

Безмен
17-8-2016 18:05 Безмен    

quote:
Изначально написано S-REF1:
Есть морозилка на 470 литров. Жалею что на 600 не купил.

Холодильник или морозилка должны работать при температуре не ниже +5_8 градусов. При минусе компрессору довольно быстро придет конец. Или если уж нет возможности теплого помещения, надо обмотать картер компрессора кабелем обогрева с т нагрева не выше 55 градусов. Подключить его след образом, что бы при остановке включался,а при пуске компрессора отключался подогрев.

спасибо

air500
17-8-2016 18:21 air500    

quote:
Изначально написано 8bullets:

Присмотрел СНЕЖ МЛК-250

Лет 7-9 назад приобрел партию(10штук) морозилок этой фирмы...польстился на низкую цену.
Через 1-1,5 года у всех морозилок накрылись компрессоры ....заменил(6 000 руб за штуку)...через 1 год-опять все сломались.
При этом,заявленной температуры не держали,мороженое в них таяло.
В результате-ремонтировать не стал,выкинул их все на фик и купил Италфрост.
Пока ни один не сломался.
Не знаю,может быть сейчас СНЕЖ и повысил качество,но лично я обхожу продукцию этой фирмы стороной.
Лучше б/у импорт(до 5-7 лет),чем новый СНЕЖ.
П.С.А морозильник Бирюса у меня отпахал 20 лет без ремонтов...пока полностью не сгнил корпус.

edit log

андрэ
17-8-2016 19:45 андрэ    

quote:

6 лет ларь бирюса-полет нормальный.
8bullets
18-8-2016 09:04 8bullets    

quote:
Изначально написано air500:

Лет 7-9 назад приобрел партию(10штук) морозилок этой фирмы...польстился на низкую цену.
Через 1-1,5 года у всех морозилок накрылись компрессоры ....заменил(6 000 руб за штуку)...через 1 год-опять все сломались.
При этом,заявленной температуры не держали,мороженое в них таяло.
В результате-ремонтировать не стал,выкинул их все на фик и купил Италфрост.
Пока ни один не сломался.
Не знаю,может быть сейчас СНЕЖ и повысил качество,но лично я обхожу продукцию этой фирмы стороной.
Лучше б/у импорт(до 5-7 лет),чем новый СНЕЖ.
П.С.А морозильник Бирюса у меня отпахал 20 лет без ремонтов...пока полностью не сгнил корпус.

О как! Теперь Снеж принадлежит какой-то ЭКО, совсем я без понятия - улучшилось что-либо или нет, но вчера пощщупал этот Снеж - ощущения благоприятные, сделано аккуратно (хотя на крышке какие-то рёбра торчат), сетка стоит и ещё сколько хочешь докуупить можно, сервис прямо у продавцов (спецфирма по продаже торгового и холод. оборудования), а вот Бирюса на его фоне выглядела уныло.

Но огромное спасибо за отзыв, теперь буду повнимательнее.

8bullets
23-8-2016 10:11 8bullets    

В общем поделюсь впечатлениями:

вчера купил таки СНЕЖ МЛК-250, в фирме, которая локально заточена под промышленное оборудование и собаку на этом съела - в остальных попсовых типа м-видео продают какую-то хрень по необоснованным ценам и ничего толкового сказать не могут.

Со слов мужика из этой фирмы некоторое время назад СНЕЖ действительно шла с какой-то "проблемой", но, после смены собственника в 2007 году ситуация изменилась в положительную сторону и, в общем-то, потому они и торгуют СНЕЖ-ами всех видов. По информации с сайта вроде бы по какой-то датской технологии, но по принципу "чем проще - тем надёжнее".
А самое главное - на работе живой пример СНЕЖ-350 2009 г.в. работает, как часики.

Короче: один компрессор, никакого автоматического но фрост, регулировка примитивная - переменным резистором, он же выключатель, никакой индикации, кроме одной "если стенки не горячие - ларь не работает" . При включении на складе морозить начал моментально.

Так как ларь предназначался для квартиры, то взяли минимальный размер - 80*68 (68 с учётом выступающей ручки и петель)см по крышке, но полезный объём 220 литров.

Достаточно качественная "обивка", внутри без щелей и зазоров, петли приличные, хорошая прокладка на крышке, ножки-колёсики двух типов на болтах ездят бесшумно и плавно. Шумит, но совсем не громко. Вес - 50 кг, одному ворочать не совсем удобно, после прикручивания ноже-колёсиков.
Очень хорошая транспортировочная упаковка - плотный полиэтилен по стенкам и на крышке, поверх на углах уголки из плотного картона, а поверх всего - пищевая плёнка, ну и сверху коробка.

В результате идеально вписался на кухне рядом с холодильником, а вот в комнату его ставить не желательно - всё-такие периодически гудит (и, как сказал продавщик, даже не компрессором, а фреон так движется) и достаточно заметно греется лицевая (самая длинная) стенка. А на кухне - то, что надо.

В него изумительно загружаются различные булыжники и кирпичи из замороженных продуктов (хоть навалом, хоть на специальные решётчатые подвесные сетки), которые (продукты) раньше были забиты кувалдой в бедную морозилку холодильника.
ПС. Невероятно жалко по сравнению с ларём выглядят эти несчастные, раскуроченные и переломанные лоточки из морозилки, их уже не склеить ни какими клеями - отломаны кронштейны наглухо, буду на винты скручивать.

Итожу: по первым суткам впечатления только положительные, а там "поживём - увидим".

Ларь - 16600 с одной сеткой внутри, + ещё одна сетка - 400 = 17000,00 руб. Доставка и подъём - 650 рублей, тащил сам на пару с водилой.

Безмен
23-8-2016 18:24 Безмен    

quote:
Originally posted by 8bullets:

ПС. Невероятно жалко по сравнению с ларём выглядят эти несчастные, раскуроченные и переломанные лоточки из морозилки, их уже не склеить ни какими клеями - отломаны кронштейны наглухо, буду на винты скручивать.

вертикальный стинол 350 литров б/у
обошёлся в 9500 с полной ревизией

никаких лоточков, только решётки

но_фрост, вентилятор подаёт воздух на каждую полку отдельно

наружная +34, внутренняя -23

dim99
23-8-2016 19:46 dim99    

Только ларь, вертикал крадет место
8bullets
24-8-2016 09:28 8bullets    

quote:
Изначально написано Безмен:

никаких лоточков, только решётки

Это без разницы, всё-равно объём каждого отсека очень маленький, а в ларь можно полтуши кинуть, при желании.

Безмен
24-8-2016 17:12 Безмен    

quote:
Originally posted by dim99:

Только ларь, вертикал крадет место

очень нестандартно, поздравляю
quote:

в ларь можно полтуши кинуть, при желании.

эта опция не имеет никакой практической ценности
одни понты

отрезать кусок на суп-жаркое - Вы полтуши размораживать станете?
а потом опять замораживать?
отож

именно поэтому мы давно уже
всё мясо разбираем на запчасти
сразу после забоя
и фасуем порционно

8bullets
24-8-2016 17:51 8bullets    

quote:
Изначально написано Безмен:

эта опция не имеет никакой практической ценности
одни понты

отрезать кусок на суп-жаркое - Вы полтуши размораживать станете?
а потом опять замораживать?
отож

именно поэтому мы давно уже
всё мясо разбираем на запчасти
сразу после забоя
и фасуем порционно

Да я понимаю, что Вы человек правильный и наверняка рациональный - явно раскидываете по лоткам продукты по виду, сорту, качеству и дате, а у меня всё нахлопом - чо есть, то и кинул сверху всей груды в лоток .

У родственницы в Лапландии в собственном доме есть два типа морозильных шкафов: вертикальный и ларь (ларей несколько), свояк делает рыбо-мясо заготовки самостоятельно и в очень приличных количествах. Ну и практика показала, что ларь - эргономичнее (как мне это слово нравится - в каждой бочке затычка , чем вертикальный шкаф с большим множеством, но мелких ящичков.
Я конечно далеко не мой свояк, но ларь купили на два дома и в ларе мне лично будет легче хранить продукты с дифференциацией на две семьи.

Безмен
24-8-2016 18:03 Безмен    

quote:

Да я понимаю, что Вы человек правильный и наверняка рациональный

совершенно верно
это и есть моя жопакарма
соответственно нику и знаку гороскопа

Безмен
24-8-2016 18:04 Безмен    

quote:

и в очень приличных количествах.

в этом суть
Антоха_86
26-12-2016 14:47 Антоха_86    

Можешь глянуть вот тут: и камеры и лари есть http://www.fabrikart.ru/ . Знакомый брал там, всем доволен)
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема