Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мухи на даче. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мухи на даче.

mura-nsk
P.M.
11-9-2015 13:56 mura-nsk
Добрый день!
Я - типичный урбанизированный житель и с такой проблемой сталкнулся впервые: купил по весне дачу, всё лето летало стабильно 3-4 мухи, никому не мешали. Но недели три назад началась просто беда: приезжаем в выходные - в оконные стёкла первого этажа бьются десятки неизвестно откуда взвщихся мух. На втором этаже ещё хуже. Ладно, купили липкую ленту почти всех переловили, осталось штуки 4.
На следующие выходные - опять тучи мух на окнах, опять переловили, осталось штуки две, сегодня - опять тучи. Откуда они? Где - то в доме у них берлога?
Окна не открывающиеся, на дверях - схлопывающиеся занавески на магнитах, отъезжая все двери плотно закрываем, все продукты - в пакетах в тумбочках, ленты с мухами оставляли висеть до следующего приезда.
Что делать, подскажите? Я понимаю: то, сё, семь казней египетских, но я то не египтянин, я как раз - еврей, правда наполовину и по отцу. Может, за это?
TAURUS
P.M.
11-9-2015 13:59 TAURUS
потерпите ... еще пару месяцев и их не будет!
Ursvamp
P.M.
11-9-2015 14:05 Ursvamp
Originally posted by mura-nsk:

Откуда они?


Соседей давно видели живыми?

Originally posted by TAURUS:

потерпите ... еще пару месяцев и их не будет!


Белые прилетят, и еще неясно какие хуже.

Что делать

Сетки если есть - то ничего не делать, улица есть законное место проживания мух. Найдете источник расплода - насыпьте туда извести или хлорки. Если это открытый навоз - закройте.
avkie
P.M.
11-9-2015 14:15 avkie
липучка от мух.
на улице прохладно, а мухам тепло надо. вот и лезут.
mura-nsk
P.M.
11-9-2015 16:12 mura-nsk
А как они могут лезть? По будням- то на даче никого нет, там не топят, т.е. так же холодно,как на улице. Да и окна - двери все закрыты. Я понимаю, что при таких раскладах может просочиться штук 5, но не сотня же.
Благо, они все в окна долбятся, а если бы по комнатам летали!
Ад и ИзраИль!
mura-nsk
P.M.
11-9-2015 16:16 mura-nsk
На улице их, кстати, мало.
Нет худа без добра. Несколько мух летает сейчас вокруг лампочки, я подвесил рядом с ней липкую ленту и мы с другом заключаем пари через сколько одна из них попадётся. Рюмка водки. 2-1 в мою пользу.
Лесник 61
P.M.
11-9-2015 16:24 Лесник 61
Нет худа без добра.
Н.Валерич
P.M.
11-9-2015 17:09 Н.Валерич
Попробуй , на окна и двери снаружи дома навесить букеты из пижмы , она их не убивает а лишает активности . Может поможет .
Как-то жил в деревне-даче уже с белыми мухами(в тот год чё-то рано они прилетели) , но комнатные задолбали , вечером перед сном всех перебьёшь , а с рассветом откуда-то новые навылазят (наверно из голбца) . Вспомнил , как когда-то бабушка рассказывала , что нужно мух хоронить , типа обряда такого . Сделать из картошины или свеклы типа "коробушки" туда посадить несколько мух(живых или дохлых не помню) и закопать , наверно надо чего-то говорить но не помню . Короче похоронил я их и мух реально практически не стало . НО делается это всё в какой-то определённый церковный праздник , не помню , но может вечером приедут дык спрошу .
Н.Валерич
P.M.
11-9-2015 17:14 Н.Валерич
погуглил немного - ru.wikipedia.org
SIFFT
P.M.
11-9-2015 18:00 SIFFT
Где-то в доме, все равно есть щели, через них и лезут - проемы на оконных рамах, на дверях, вентиляционные отверстия. Способы борьбы - только химия, от растений, запаха которых мухи не переносят, до современной отравы.
ARUBA-NAME
P.M.
11-9-2015 20:21 ARUBA-NAME
Originally posted by mura-nsk:

Но недели три назад началась просто беда: приезжаем в выходные - в оконные стёкла первого этажа бьются десятки неизвестно откуда взвщихся мух. На втором этаже ещё хуже. Ладно, купили липкую ленту почти всех переловили, осталось штуки 4.


Такая же фигня каждый год.. . Дом деревянный? Мухи в спячку прятаться хотят, вот они как солнышко пригреет, стены нагреваются, а они тут как тут..... Брызгал Циперилом, не помогло... .
algol
P.M.
11-9-2015 21:58 algol
Пижма Вам в помощь.
Платон18
P.M.
11-9-2015 23:05 Платон18
то осы, то мухи.. это природа
Н.Валерич
P.M.
12-9-2015 00:16 Н.Валерич
Originally posted by Н.Валерич:

может вечером приедут дык спрошу .


В ВОЗДВИЖЕНИЕ -27 сентября
Duga
P.M.
12-9-2015 16:25 Duga
Originally posted by mura-nsk:

Что делать, подскажите? Я понимаю: то, сё, семь казней египетских, но я то не египтянин, я как раз - еврей, правда наполовину и по отцу. Может, за это?


Вы ведь жаловались на вонь в этой теме -
светина не стало....
mura-nsk 1-9-2015 15:49
Каценеленбоген, да не трогайте вы его, вонять не будет.

И совет я вам давал,как оказалось в самую дырочку
Duga
написано 1-9-2015 17:20 Кац не виноват. Санёк смени подгузник,оглядись вокруг, что у тебя тухнет. Наведёшь порядок,исчезнет вонь.

,а с ней и мухи.
goga-313
P.M.
12-9-2015 17:01 goga-313
Осень. Мухи завершают свой жизненный путь. Любая уважающая себя муха обязана засохнуть внутри рамы.
algol
P.M.
12-9-2015 21:21 algol
2 Duga
В той теме больше воняло от Вас.
А теперь Вы и сюда залезли со своим амбре.
Duga
P.M.
12-9-2015 21:41 Duga
Муху не обманешь. Ей не запудрить мозг идиомами.Она действует на уровне инстинкта.

click for enlarge 700 X 629 54.0 Kb

algol У вас оба родителя юристы или только папа, как у mura-nsk?

PROTECTOR
P.M.
13-9-2015 11:11 PROTECTOR
эт еще цветочки, ягодки весной будут. Приезжаю начинаю топиться и как температура в доме 10-15 градусов достигает начинается движение, под летой через 15 мин кучка склеенных мух.
Как известно, каждое действие имеет противодействие, в розетку фумигатор с табэтками от мух, вроде в Ашане брал, в светлое время суток ленту на окна, в темное к люстре, ну и пылесосом то же уловисто получается собирать с окон.
mura-nsk
P.M.
13-9-2015 17:24 mura-nsk
Н.Валерич:

В ВОЗДВИЖЕНИЕ -27 сентября

Спасибо, попробую поискать в инете порядок проведения этого обряда.

Не-Он
P.M.
14-9-2015 01:01 Не-Он
У нас как неделю назад в офисе было нашествие.
Гы
P.M.
14-9-2015 02:01 Гы
Я конечно ступлю, но мухи - из опарышей, а опарыши на трупах
ТС, компостная куча есть?
mura-nsk
P.M.
14-9-2015 08:56 mura-nsk
Есть, но я её по участку раскидал. Там не было ни мяса, ни рыбы, ни очистков - только земля и перепревшая трава. На участке мух мало, в доме, после растопки печки, они откуда-то появляются. Причём через час после того как всех выловлю - их снова десятка три-четыре на обеих этажах.
Откуда они ползут? За такое короткое время забраться снаружи они вряд ли могли, окна-двери закрыты. Может, их в доме скопление, но ведь не так же их много. Сотни!
Гы
P.M.
14-9-2015 09:06 Гы
Вот и раскидал
mura-nsk
P.M.
14-9-2015 10:33 mura-nsk
Дык, раскидал я его в эту пятницу, а нашествие длится уже три недели.
А могут они в доме где-нибудь в больших количествах на зиму залечь, типа пчёл? Другого варианта я не представляю. В следующие выходные пользу на чердак, проверю.
PROTECTOR
P.M.
14-9-2015 10:41 PROTECTOR
они в щелях сидят, эт не осы что б в одном месте кучковаться.
EgoSa
P.M.
14-9-2015 14:52 EgoSa
Лучшего средства от насекомых тварей, в том числе от мух, как Комбат в аэрозоле я не встречал.
Случайно натолкнулся пару лет назад. Тогда уже год был куплен дом в деревне с подклетным помещением. По-видимому оттуда они и пёрли. Начиналось всё с февраля и самый вылет был к маю, и так доь глубокой осени. А так как дом стал мною протапливаться круглогодично, то рои не кончались вообще. По совку из под каждого окна выметали.
Комбат этот делает чудеса. Я и соседям его давал. Работает замечательно.
PROTECTOR
P.M.
14-9-2015 15:03 PROTECTOR
Originally posted by EgoSa:

Комбат этот делает чудеса


ну так ссыль в студию
mura-nsk
P.M.
14-9-2015 17:31 mura-nsk
Да-да!
В студию!
Лонжерон
P.M.
18-9-2015 10:40 Лонжерон
Originally posted by mura-nsk:

В студию!

Результатов или комбата?
Результаты выметены были и пока нету. Хотя новые закупил.
cnwd.ru
mura-nsk
P.M.
18-9-2015 12:15 mura-nsk
Большое спасибо.
Ух я им, сволочам!!!
Лонжерон
P.M.
18-9-2015 13:21 Лонжерон
Да не за что!
Совком с веником или пылесосом запаситесь.
А нынче погоды обещают - ух какие тёплые, вот их нашествие будет.
ARUBA-NAME
P.M.
18-9-2015 22:29 ARUBA-NAME
Originally posted by Лонжерон:

или пылесосом запаситесь.


Это работает!)
Лонжерон
P.M.
20-9-2015 08:56 Лонжерон
Ждём отчётов
андрэ
P.M.
20-9-2015 21:36 андрэ
а смысл в комбате?как печку затопишь так рой возле лампочки пылесосом хот обсобирайся,чуть похолодало или наоборот перетопил они как свиньи под лампочкой на полу валяются-загорают-тот же пылесос или совок.вот че бы придумать чтоб через стены не лезли?
Лонжерон
P.M.
21-9-2015 09:52 Лонжерон
андрэ:
а смысл в комбате?как печку затопишь так рой возле лампочки пылесосом хот обсобирайся,чуть похолодало или наоборот перетопил они как свиньи под лампочкой на полу валяются-загорают-тот же пылесос или совок.вот че бы придумать чтоб через стены не лезли?

А он им плодится не даёт. Т.е и скоплений не будет и через стены не полезут. Нету их.
mura-nsk
P.M.
21-9-2015 14:44 mura-nsk
Меня больше всего интересует, как они в таких количествах свозь стены пролазят. Других путей проникновения нет.
Лонжерон
P.M.
21-9-2015 16:59 Лонжерон
Пёс их знает. У меня то сквозь пол могут. Щели на подклеть. Но помню на ОхБазе были, из бруса сделанный дом. Второй этаж. Просто жуть. Мы на охоту уходили, окна открывали. Они засыпали. приходили, выметали, и всё повторялось.
mura-nsk
P.M.
21-9-2015 18:11 mura-nsk
Такая же беда.
EgoSa
P.M.
24-9-2015 10:23 EgoSa
mura-nsk:
Да-да!
В студию!

Прошу прощения, дела были...
Но в общем то ссылку кинули, за что спасибо!

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мухи на даче. ( 1 )