Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ?

alexaa1
P.M.
2-9-2015 06:13 alexaa1
Закрыл сезон-прокатился на *моторе*- река , берега , ласточки летают. За лето выбрался всего три раза.
Аналогично сходил за грибами-кое как нашел один день-а в лесу солнышко, грибы.
Все остальное время строительство и обустройство дачи + огород-сперва садишь, потом пропалываешь, потом собираешь-солишь-маринуешь.
Начинаешь одно, пробежался по кругу-первое уже надо менять/к примеру труба на скважине сгнила через пять лет/.
А когда то у меня ничего кроме Минска не было , но каждые выходные на рыбалку-охоту либо за ягодами. Потом машины стало две, но на рыбалку стал выбираться несколько раз за год.... .
TAURUS
P.M.
2-9-2015 08:25 TAURUS
Та же фигня... стройка и огород поглотили рыбалку и охоту... азарт получаемый от вылова и вываживания, а также от самой добычи, не всегда предсказуем и за ним надо еще походить-побегать. В огороде все более предсказуемо... посадил..поливал..выросло...результат более стабилен! Так же и со стройкой... все очевидно и предсказуемо и результат обычно всегда имеется .. от этого и удовлетворение! (от получаемого комфорта и удобства)... Может в этом проблема?
п-ф
P.M.
2-9-2015 08:32 п-ф
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ?

однозначно. земля привязывает.
alexaa1
P.M.
2-9-2015 10:36 alexaa1
TAURUS:
..... . все более предсказуемо... посадил..поливал..выросло...результат более стабилен! Так же и со стройкой... все очевидно и предсказуемо и результат обычно всегда имеется .. от этого и удовлетворение! (от получаемого комфорта и удобства)... Может в этом проблема?

Может и в этом.

Лесник 61
P.M.
2-9-2015 10:50 Лесник 61
С группой товарищей (все привязаны к земле) уже несколько лет практикуем

выезды на рыбалку в пятницу после работы.

Возвращаемся в субботу после обеда.

Времени на хозяйство остаётся достаточно.

Abar
P.M.
2-9-2015 12:15 Abar
Все точь в точь! Дача стройка, шашлык пиво! Хоть на мотике с ребенком выбираюсь кататься , один раз за грибами, два раза на рыбалку за карасем на пруд.
Crab12
P.M.
2-9-2015 12:23 Crab12
Originally posted by TAURUS:

Та же фигня... стройка и огород поглотили рыбалку и охоту...


К сожалению, тоже так
Князь Тишины
P.M.
2-9-2015 12:41 Князь Тишины
С годами приоритеты меняются.. .
Каценеленбоген
P.M.
2-9-2015 12:49 Каценеленбоген
Originally posted by Князь Тишины:

С годами приоритеты меняются...

Это не приоритеты.
Просто нужно думать, во что впрягаться, а во что нет.
У меня есть достаточно знакомых и друзей, которые построили дачу/дом
и забили *уй на все это приусадебное хозяйство - грядки. хуядки, парники,
клубника-шмуйника, малина, редиска, дорожки, беседки, морковка и прочее.

На участке - трава по пояс.
И по этой траве ходят щясливые хозяева, которым это хозяйство по *уй.
Отдыхают!

И детей растят, теперь уже и внуки там имеются.
А хозяйство идет нах ибо нех.


теоретег
P.M.
2-9-2015 13:08 теоретег
Ну, дык ви таки проходите развитие человечества в миниатюре - от собирательста и охоты к сельскому хозяйству и далее к промышленности с разделением труда.
Billi Boi
P.M.
2-9-2015 13:29 Billi Boi
Та же фигня... стройка и огород поглотили рыбалку и охоту...

К сожалению все так и есть.
Только вчера жене говорил - вот закончу пристрой и со следующего года больше ничего делать не буду - только охота и рыбалка.

Лесник 61
P.M.
2-9-2015 14:15 Лесник 61
Billi Boi:

Только вчера жене говорил - вот закончу пристрой и со следующего года больше ничего делать не буду


click for enlarge 600 X 450  27.4 Kb

Каценеленбоген
P.M.
2-9-2015 14:31 Каценеленбоген
Лесник 61:

click for enlarge 600 X 450 27.4 Kb

Это слишком высокопарно.
Правильный, жизненный оборот такой - "грозилась ворона гавна не клевать".

п-ф
P.M.
2-9-2015 14:39 п-ф
Времени на хозяйство остаётся достаточно.


жызнь без грядок и прочих крестьянских радостей один хрен на порядок веселее.
Лесник 61
P.M.
2-9-2015 16:20 Лесник 61
п-ф:

жызнь без грядок и прочих крестьянских радостей один хрен на порядок веселее.

Звучит, как приговор

п-ф
P.M.
2-9-2015 17:34 п-ф
Звучит, как приговор

дык так и есть. зря штолэ народ из деревни в город ломанулсо
anakhoret
P.M.
2-9-2015 18:02 anakhoret
у нас лес рядом с участком.Река чуть дальшее.три в одном-покопал,пособирал,половил.
anakhoret
P.M.
2-9-2015 18:03 anakhoret
можно и пострелять..
п-ф
P.M.
2-9-2015 18:46 п-ф
после "покопал" стрельба обычно мягко говоря никакая.
Н.Валерич
P.M.
2-9-2015 18:55 Н.Валерич
жызнь без грядок и прочих крестьянских радостей один хрен на порядок веселее.

Веселее-то-оно-веселее , НО вот такая хня - небедным людям не охота жрать покупную картошку , а не кто из местных не продаёт тк небедные , что-бы своей картошкой торговать .
пысы . Это пока молодые , пальцы гнут что на даче только пиво-шашлык-баня-девки , а потом купят недешёвый джип и ездят свою картошку садить и навоз на прицепе возить , на котором зимой снегоходы возят .
Костровой
P.M.
2-9-2015 19:04 Костровой
Н.Валерич:

Это пока молодые , пальцы гнут

Ну да, к земле тоже нужно привыкать помаленьку.

alexaa1
P.M.
2-9-2015 19:36 alexaa1
У меня родители были чистой воды пролетариями-никаких садов-огородов. Наверно потому мне все это было интересно. В противовес коллеги моего возраста-у них родители были *состоятельные* -с садами, и их детство прошло в борьбе с сорняками. Став взрослыми они постарались побыстрей избавится от родительских садов. В свою очередь уже моя дочка равнодушна к цветам и прочим кустикам ... мама, за ними же сложно ухаживать....
п-ф
P.M.
2-9-2015 19:52 п-ф
Н.Валерич:

пысы . Это пока молодые , пальцы гнут что на даче только пиво-шашлык-баня-девки , а потом купят недешёвый джип и ездят свою картошку садить и навоз на прицепе возить , на котором зимой снегоходы возят .

дык понятно что крестьянско-лимитный дух у некоторых никаким джыпом не вышибешь. это неизлечимо.

Н.Валерич
P.M.
2-9-2015 20:17 Н.Валерич
Originally posted by п-ф:

крестьянско-лимитный дух у некоторых никаким джыпом не вышибешь. это неизлечимо.


Неизличимо то , что нет желания жрать еврЭйский картофель , испанскую редиску и клубнику которая даже клубникой не пахнет . И потом глупо выезжая на дачу закупаться овощами на рынке . Да и всё лето лежать кверху пузом с пивом ипр - заипёт , и захочется чего-то поделать руками но не кнопки на компьютере тыкать .
anakhoret
P.M.
2-9-2015 20:28 anakhoret
Вы слыхали,как поют дроздыыыы?
Нет,не те дрозды,не городские.... )
tayga
P.M.
2-9-2015 21:59 tayga
По мне дак на природе чаще бывать хочется, каждые выходные уматывать на охоту-рыбалку от жены с малыми детьми как-то не очень, тем более результат зачастую нулевой А на дачу всегда зеленый свет, тем более всех с собой взять можно, да и лес рядом совсем. Опять же результаты труда постабильнее чем на охоте и рыбалке.
п-ф
P.M.
2-9-2015 23:07 п-ф
Н.Валерич:

Неизличимо то , что нет желания жрать еврЭйский картофель , испанскую редиску и клубнику которая даже клубникой не пахнет . И потом глупо выезжая на дачу закупаться овощами на рынке . Да и всё лето лежать кверху пузом с пивом ипр - заипёт , и захочется чего-то поделать руками но не кнопки на компьютере тыкать .

подкаблучная банальщина

driverdim
P.M.
3-9-2015 00:23 driverdim
На месяц уезжал в деревню-с утра грибов ягод насобирал картофана подкопал зелени кабачков с грядок порвал-вот еда.да еще куча банок-заготовок на зиму.Яблоки груши сливы малина-все есть.Домашнее хозяйство блин. Хлеб сами пекли в хлебопечке.Газовый баллон заправил.ЗА свет-воду заплатил.Покупали только мясо-птицу ибо своей пока не обзавелись.5000р всего за месяц.. . ни в чем себе не отказывая... Вернулся в город... Да ну его нах ентот город-кровосос... Я ЗА Домашнее хозяйство.
Н.Валерич
P.M.
3-9-2015 00:52 Н.Валерич
Originally posted by п-ф:

подкаблучная банальщина




дык вообще-то я "на пензии" пару недель на даче в деревне поживу , заипёт уеду в город , там гораздо раньше заяпывает и охота в деревню свалить .
Садово-огородные работы в основном по выходным когда все приедут , пытаюсь достроить беседку-веранду , но чего-то нет вдохновения . С ружём побродить чего-то то-же нет желания . На речку рыбу ловить дык лет пять уже не тянет . За грибами вроде-бы и сходил-бы , но боровиков нах не надо , а "губины"(солянины) чего-то кроме кубарей и чёрных груздей нет нихрена .
georg1
P.M.
3-9-2015 04:23 georg1
Хз,ибо теплицы,грядки и пр. как то не мешают ни рыбалке,ни охоте,ни разным излишествам. Правда дача в 15 минутах от дома.. .
Pavel_A
P.M.
3-9-2015 06:38 Pavel_A
Да, деревенская жизнь засасывает в болото. Сполошной гимор, затраты и полное отсутствие времени на отдых.
смысла в этом уже не вижу. 10 лет стройки изменили моё мнение о жизни в доме. Лучнше квартиры и маленькой дачи нет ничего.
Наши предки уже это прошли, когда все поголовно из деревень в города переселялись. А мы полезли назад. Это не правильно.
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 08:57 Лесник 61
Pavel_A:
Да, Это не правильно.

Тут каждый сам себе злобный буратино.

Я стройкой принципиально заморачиваться не хотел.

Купил обычный деревенский дом, перестроил внутри.

Построил большой двор, нормальную баню, сварил теплицу.

По весне соорудил новый парник.

Сейчас пристрою ко двору продолжение, что бы входило две машины.

Оборудую новое место для собаки, на месте старого ещё один цветник.

Вообщем не заморачиваюсь со стройкой

Лес, река в пятиминутной доступности, чего ещё для щастья надо?

И хрен меня щас в город чем заманишь

TAURUS
P.M.
3-9-2015 09:26 TAURUS
Ну тут есть еще один не маловажный фактор кто то сам строит... а кто то только оплачивает стройку (строят наемные рабочие) а всем говорят что "построил" ... .
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 09:58 Лесник 61
TAURUS:
Ну тут есть еще один не маловажный фактор кто то сам строит... а кто то только оплачивает стройку (строят наемные рабочие)

Я конечно использовал наёмных рабочих, баню например срубить и скатать.

Пол, потолок, крышу уже самостоятельно.

Банька, на мой взгляд, удалась

click for enlarge 1920 X 1440 348.7 Kb

Pavel_A
P.M.
3-9-2015 12:04 Pavel_A
Originally posted by Лесник 61:

Я стройкой принципиально заморачиваться не хотел.


И я тоже. Поэтому решил старое не чинить, а строить новое.

Originally posted by TAURUS:

Ну тут есть еще один не маловажный фактор кто то сам строит... а кто то только оплачивает стройку


Я, к сожалению, отношусь к первой категории.
Поэтому никому не рекомендую.

А сейчас ещё нологи новые ввели. Соседи заныли. Я пока не получал, но тоже жду расстройства.
Вот и получается, отказываешь себе во всём, тратишь все деньги, тратишь жизнь, а результат - геморой и головная боль.

Лесник 61
P.M.
3-9-2015 12:29 Лесник 61
Pavel_A:

отказываешь себе во всём, тратишь все деньги, тратишь жизнь, а результат - геморой и головная боль.

Масса знакомых прошли и до сих пор идут этим путём.

Ссуды, кредиты, язвы желудка...

Не, нуегона.. .

Миномётчик
P.M.
3-9-2015 12:38 Миномётчик
Земле Хозяин нужен, а всё ваше нытьё ведёт к засилью чёрножопых и скоро вас навестит Песец.. .
TAURUS
P.M.
3-9-2015 13:06 TAURUS
Нее мне пока нравится... после работы вечером сядешь в собственноручно построенную беседку... достанешь бутылочку домашнего пива из погреба... нальёшь...глотнешь и понимаешь что не все старания зазря! надо уметь ловить кайф от выполненной работы и ее результатов... тогда и жить интересней... Это ведь не каторга ... это ведь для себя для родителей ... для детей.. .
Князь Тишины
P.M.
3-9-2015 13:08 Князь Тишины
... а кто то только оплачивает стройку

оплатить тоже надо суметь.. .
да и полноценный дом физически одному не поднять, так что по любому нужны люди в помощь
п-ф
P.M.
3-9-2015 13:09 п-ф
Н.Валерич:

дык вообще-то я "на пензии" пару недель на даче в деревне поживу , заипёт уеду в город , там гораздо раньше заяпывает и охота в деревню свалить .

ну дык йа половину недели провожу на даче. причом круглогодично. для этого никакие грядки и "хОзяйство" нах не нужны. и тем более не мешают периодически сваливать куданить на пару недель без опаски что фсё засохнет или зарастёт сорняками.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 1 )