Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ?

Александэр
P.M.
4-9-2015 16:52 Александэр
И так до бесконечности

Именно. Пока одно сделал - что-то новое понадобилось, как вроде уже бы и все - надо ремонтировать то, что делалось первым. Ну и, как справедливо заметили, какие-то каждодневные сложности, которые в городе делают специально обученные люди, типа дворников и прочих коммунальщиков.
п-ф
P.M.
4-9-2015 17:34 п-ф
alexaa1:
.. 3 сотки картошки.. . -есть такая фраза -*шланговать*
так вот картошка это и есть шлангование-ухода требует минимального. Культиватором прошелся по междурядьям, земля становится как песок-огребать ноупроблем.

ипать. йа походу чтото в этой жызни пропустил...
зачем то сначала копали эту полосу руками, если не было лошади, боронили, сажали, два раза окучивали.. . потом вручную, в четыре руки с матерью, поглядывая на небо, судорожно, молясь чтоб не разверглось, копали, перебирали, на велике по два мешка в погреб. в это время маман, дай ей бог здоровья, готовила ещё пару мешкоф. и снова ф путь. если дожди то пипец. журнал "земля и глина".
сам погреб к сезону надо вычистить. картошку просушить и только потом спустить вниз. зимой с санками в этот погреб за двумя вёдрами картошки через весь город. перед холодами обязательно утеплить люк. весной выкачать воду. млять. в конце 70х появился колорад. надо каждый день собирать.
распахать полосу в зиму...
в 72м уепала жара и приходилось поливать из пруда за полкилометра....
как вспомнишь, так нубегонах.

Александэр
P.M.
4-9-2015 18:17 Александэр
как вспомнишь, так нубегонах.

Поддерживаю обеими руками.
Ныне, конечно, вроде бы попроще - и машина имеется, и культиватор не проблема, вот только пересчитав все накладные расходы (бензин, амортизация, масло, удобрения типа навоза и чернозема, которые в моем персональном случае тоже прикупить надо, земля в моем Замкадье не шибко плодородна, суглинки, и прочая, и прочая... ) на кило картошки, даже не трогая вопрос о том, что время, проведенное на грядках, можно было провести с гораздо большей финансовой выгодой, выйдет она в 2-3 цены от рыночной.
Безмен
P.M.
4-9-2015 18:23 Безмен
п-ф:

бедолаги. в "ленту" иль "райт" ходите?

не хожу
барал я эти походы
мне достаточно небольших местных сетей от местных же производителей

alexaa1
P.M.
4-9-2015 18:32 alexaa1
Недели за три до посадки поднял с погреба в гараже.
Мотоблоком вспахать/ в реале отфрезеровать/ три сотки часа полтора. Полтора часа-это если на три раза, если шланговать то можно управится минут за 40.
Посадить -часа два вдвоем.
Недели через три пройтись быстрым шагом с тяпкой по сорнякам.
Потом окучка -сперва рыхлим маленьким культиватором междурядья, затем собствено окучиваем.
По осени дня за два копаю-можно и за день. Но я не люблю сильно напрягаться.
Жука нет.
Выкопаная с месяц лежит в контейнере на участке.
Потом в мешках перевозится в гараж и спускается в сусек в подвал.
Детские воспоминания наверно слишком категорические-потому как никакого стимула.


на производстве -шаг влево, шаг вправо-и влетаешь на 50% депримирования.
Два раза ку вместо трех- на 100%
И градус напряга постояно повышается-берем пример с Европы.
Полодинадцатого ночи, а жены нет с работы-готовят Доклад-таскают дефисы туда-сюда.
На этом фоне возня с картошкой -отдых.
ПиСи-картошка и дача-у меня это разные участки.
Злость берет когда вижу что у соседей по даче половина участка занята картошкой.

п-ф
P.M.
4-9-2015 21:49 п-ф
Недели за три до посадки поднял с погреба в гараже.
Мотоблоком вспахать/ в реале отфрезеровать/ три сотки часа полтора. Полтора часа-это если на три раза, если шланговать то можно управится минут за 40.
Посадить -часа два вдвоем.
Недели через три пройтись быстрым шагом с тяпкой по сорнякам.
Потом окучка -сперва рыхлим маленьким культиватором междурядья, затем собствено окучиваем.
По осени дня за два копаю-можно и за день. Но я не люблю сильно напрягаться.
Жука нет.
Выкопаная с месяц лежит в контейнере на участке.
Потом в мешках перевозится в гараж и спускается в сусек в подвал.

а начиналось всё с оптимистичьного "ноупроблем".
при этом забыли как минимум про подготовку семян с яровизацыей, вторую окучку, перепашку в зиму и разбрасывание дерьма на удобрения...
Детские воспоминания наверно слишком категорические-потому как никакого стимула.

наверно вы не слышали в децтве что такое "сам-три", "сам-четыре" и т.д.
и не настолько децкие.
Злость берет когда вижу что у

а вас злость не берет от понимания что производите больше чем потребляете, а то что потребляете можно купить и не парицца?
alexaa1
P.M.
5-9-2015 03:06 alexaa1
.... а начиналось всё с оптимистичьного "ноупроблем".
при этом забыли как минимум про подготовку семян с яровизацыей, вторую окучку, перепашку в зиму и разбрасывание дерьма на удобрения...
делаю я как описал-без яровизаций, вторых окучек и прочего. Удобрение -килограмм минеральных на сотку.

.. купить... есть у Джека Лондона в *Рассказы южных морей* -... . и когда его отец состарился настолько ,что не смог поднять палку чтобы поколотить сына , сын заплакал.... .

alexaa1
P.M.
5-9-2015 03:13 alexaa1
Александэр:

..... . время, проведенное на грядках, можно было провести с гораздо большей финансовой выгодой, выйдет она в 2-3 цены от рыночной.

сосед собирается на рыбалку-тысяча километров по трассе на север. Затем около сотни км по грунтовке через тайгу, затем около сотни км вверх на моторах по притоку Нижней Тунгуски-выгоды на несколько тыщ, только в минус.

п-ф
P.M.
5-9-2015 08:07 п-ф
делаю я как описал-без яровизаций, вторых окучек и прочего. Удобрение -килограмм минеральных на сотку.

ну если делать, то делать правильно. агрономию даже на 6ти сотках никто не отменял.
.. купить... есть у Джека Лондона в *Рассказы южных морей* -... . и когда его отец состарился настолько ,что не смог поднять палку чтобы поколотить сына , сын заплакал.... .

хз к чему это? садо-мазо? от "садовый-мазохизм"?
сосед собирается на рыбалку-тысяча километров по трассе на север. Затем около сотни км по грунтовке через тайгу, затем около сотни км вверх на моторах по притоку Нижней Тунгуски-выгоды на несколько тыщ, только в минус.



ну одни едут отдыхать на йуг, другие на север. чоб не потратить заработанное на удовольствие, которое собсно одной рыбой не ограничиваетца?
Александэр
P.M.
5-9-2015 08:16 Александэр
собирается на рыбалку

Это отдых, за который платить - святое дело. Пахота же на приусадебном участке в свои выходные дни с большой натяжкой может быть названа отдыхом.
alexaa1
P.M.
5-9-2015 08:55 alexaa1
.... ну если делать, то делать правильно. агрономию даже на 6ти сотках никто не отменял. ....
По огородам на протяжении десятилетий садят картошку по картошке.
Я лет 15-20 назад взял ведро Андретты и с тех под практически на одном месте ее и сажу-нравятся вкусовые качества -на площади 2,0-2,5 сотки.
На днях пиарили Лукашенко- с приведением соток и мешков. Я перевел в урожайность на своем участке-у меня вроде как лучше-0,6 куба с 2,5 сотки. В кубах потому как ведра и мешки разные. Потому полагаю у меня с агрономией все в порядке.
Тему начал с *наезда* на дачу. Огородный участок требует меньше времени, а осень-зима-весна вообще ничего не требует. При том что дача требует времени в течении всего года.


.. пахота на участке.. . я в общем не бедный-три культиватора, два тримера, два снегоуборщика-если можно облегчить труд облегчаю. Посторонних на своем участке не перевариваю.

п-ф
P.M.
5-9-2015 09:56 п-ф
По огородам на протяжении десятилетий садят картошку по картошке.

под навоз.
Я перевел в урожайность на своем участке-у меня вроде как лучше-0,6 куба с 2,5 сотки.

считайте относительно посаженного.
При том что дача требует времени в течении всего года.

конечно. летом когда ночи прохладные приходицца камин топить. или котёл включать. первое предпочтительней. зимой само собой.
аццкий труд.
.. пахота на участке.. . я в общем не бедный-три культиватора, два тримера, два снегоуборщика-если можно облегчить труд облегчаю.

ну как говорица - каждому своё. труд освобождает. и т.д. (С).
Посторонних на своем участке не перевариваю.

правильно. порядок превыше всего (С)
alexaa1
P.M.
5-9-2015 10:06 alexaa1
.. под навоз.. . навоз практически исчез как класс.
Сосед занимается молоком, говорит ныне в окрестностях города производится 6 тонн молока, при том что в 80-х было на уровне 150 тонн / в сутки/. купить конечно можно-но для картошки *жирно будет*
п-ф
P.M.
5-9-2015 10:17 п-ф
купить конечно можно-но для картошки *жирно будет*


ну кушайте нитраты вместе с картофаном. никто не протиф.
alexaa1
P.M.
5-9-2015 10:27 alexaa1
.. нитратами... народу мозг нитратами вынесли-надо же чем нибудь пугать.
Помотрите цены на нитраты-никто их просто так раскидывать не будет.
При том что в навозе содердится мочевины /тот самый нитрат/ 20 грамм на килограмм.
п-ф
P.M.
5-9-2015 10:35 п-ф
При том что в навозе содердится мочевины /тот самый нитрат/ 20 грамм на килограмм.

ну во первых это не одно и тоже, а во вторых - см. выше. кушайте на здоровье!
air500
P.M.
5-9-2015 10:35 air500
Александэр:

.. . кило картошки,.... выйдет она в 2-3 цены от рыночной.

Таки ДА!
Но!
Зато я таки уверен,что ем натуральную картошку,а не нитраты/пестициды и прочую хрень в НЕИЗВЕСТНЫХ количествах.
Несколько лет(так сложилось) покупали картошку на рынках/магазинах.
Так в результате и дети и я отказались жрать такое непотребство.
Просто НЕ ВКУСНО!
Уж лучше макароны/гречку употреблять,чем ЭТО.
Может не повезло,не то покупали.... но пока не купишь-не поймешь.
Сейчас нас картошкой снабжает тесть,с небольшим нашим трудовым участием.
Очень вкусная и едим ее с удовольствием.
Никакие макароны и рядом не стояли.

alexaa1
P.M.
5-9-2015 10:40 alexaa1
air500:

....
Так в результате и дети и я отказались жрать такое непотребство.
Просто НЕ ВКУСНО!
....
)

месяца два как перестали покупать курицу-сдается после запрета импортной местный производитель распоясался- стало невозможно жрать курятину-водянистая и с привкусом.

п-ф
P.M.
5-9-2015 10:44 п-ф
Никакие макароны и рядом не стояли.

вы просто не умеете её готовить.. . (С)
Александэр
P.M.
5-9-2015 23:41 Александэр
навоз практически исчез как класс.
Сосед занимается молоком, говорит ныне в окрестностях города производится 6 тонн молока

Я таки дико извиняюсь за вопрос - неужели коровы таки перестали гадить, и навоз - ИСЧЕЗ КАК КЛАСС???
Александэр
P.M.
5-9-2015 23:49 Александэр

Несколько лет(так сложилось) покупали картошку на рынках/магазинах.
Так в результате и дети и я отказались жрать такое непотребство.
Просто НЕ ВКУСНО!
Уж лучше макароны/гречку употреблять,чем ЭТО.

А макароны, видимо, из ОФФФФФФИГЕННО натурального сырья? И гречку, вероятно, приобретали с ЭКО-хозяйств???
Смешно.. .
alexaa1
P.M.
6-9-2015 06:12 alexaa1
Александэр:

Я таки дико извиняюсь за вопрос - неужели коровы таки перестали гадить, и навоз - ИСЧЕЗ КАК КЛАСС???

выше писал что количество производимого в окрестностях молока сократилось в 30 раз, пропорционально и количество выдаваемого коровами говна.
Платить большие деньги за машину навоза я не хочу.
с огурцами последние 15 лет поступаю так-по весне в коробку парника загружаю прошлогоднюю ботву. листву и прочую траву. проливаю все это водой с мочевиной- с расчетом на куб ящика килограмма 3-4 мочевины. сверху земля. когда загорается сажу семена огурцов. недели через три высаживаю огурцы на улицу.-все это на огородном участке-на даче кусты. цветы и клубника.
когдато на предприятии было подсобное-по весне механизация выделяла технику и возили навоз-всем хватало. и вроде как забесплатно. может несколько рублей в бухгалтерии оплачивали за машину.
у свиного навоза интересная технология- с цистерны льют на луг. за лето свиное говнецо перегорает и на следующий год его гуртуют бульдозером с захватом черной земли что внизу-очень интересный навоз получался.

B8F761
P.M.
8-9-2015 13:01 B8F761
Похоже, очень.
6 мешков за сезон семьей уговаривали, сейчас -1 кГ в неделю
Gurian II
P.M.
8-9-2015 14:09 Gurian II
6 мешков за сезон семьей уговаривали,

чёт вы мало - мы 20 за полгода на 6 человек, это щаз мы 6-7 съедаем.
alexaa1
P.M.
8-9-2015 16:54 alexaa1
... 6 мешков.. . 20 мешков...
Я лет десять назад Прозрел-нафига мешок пузырить до верху и потом ломать спину ? ныне сыплю в мешок два 15л ведра-тузить при такой загрузке не напряжно, мешки стоят копейки-5 р. за полипропиленовый.
B8F761
P.M.
8-9-2015 18:07 B8F761
Помню отец одобрил мое изобретение деревянная рамка, на которую был закреплен рукав из сшитых штанин от старых брюк. Один сверху из мешка сыпет в рамку, другой в подвале над полками "помахивает"
Gurian II
P.M.
8-9-2015 21:12 Gurian II
розрел-нафига мешок пузырить до верху и потом ломать спину ? ныне сыплю в мешок два 15л ведра-тузить при такой загрузке не напряжно, мешки стоят копейки-5 р. за полипропиленовый.

Чё не мужик чоли?
SIFFT
P.M.
8-9-2015 23:59 SIFFT
А зачем напрягаться и тягать громадные мешки? Два 20 литровых ведра в мешок, более чем достаточно. Когда-то тоже с дуру, грузили мешки размером с человека. Рамка с рукавом конечно хорошо, но только если отсеки недалеко от места, где сыпется картошка. А так, длинны деревянный желоб -лоток, направляется в отсек и сверху на него сыпется искомый продукт.
B8F761
P.M.
9-9-2015 10:12 B8F761
Originally posted by SIFFT:

если отсеки недалеко от места, где сыпется картошка.


Завидую. У Вас в подвале, наверное, и тир 50м есть
SIFFT
P.M.
9-9-2015 14:58 SIFFT
Дополнительные люки в полу над отсеками решают проблему.
P.S. Для тира есть вполне нормальное место на открытом воздухе, когда-то оно и было тиром, 100 метров.
MALAMUT78
P.M.
5-10-2015 19:21 MALAMUT78

click for enlarge 1920 X 1440 274.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 162.7 Kb
MALAMUT78
P.M.
5-10-2015 19:23 MALAMUT78
ГМО-нет,не слышал)
TAURUS
P.M.
6-10-2015 10:14 TAURUS

Понравилось на фейсбуке статья.... про натурпродукты...

Все накипело... . доканали стартаперы хреновы.

По порядку....

Я занимаюсь проектированием и изготовлением оборудования для некоторых стадий переработки молока, сахара, сыра, безалкогольных напитков и вин. Постоянно работаю в тесном контакте с технологами производств.И вот в последний год случился бум у отечественных бизнесменов... . назовем их так... . Дело в том, что в крупных городах пошло некое поверье, здоровая пища нас спасет. Ну и кто нам ее даст? Естестно фермер.. . а то ктож.
Многие смекалистые молодые и не очень люди поняли, если есть бум, значит тут бабло.
И вот весь мой рабочий почтовый ящик завален заявками на проектирование оборудования, много звонков и желающих лично приехать и проконсультироваться.....
Собстно я не против вовсе, дело нужное и важное, НО
Бизнесмены ребята прижимистые, да и капиталы я так чувствую свои кровные, поэтому в общем то и говорить нам в итоге не о чем, хотя ценники у меня более чем демократичные. Несколько подобных хозяйств где пытаються делать продукты "без Е и ГМО" я посетил....
Вывод у меня один я это говно жрать не буду... . и вам не советую... . экономят черти на всем... . на приемке молока, на пастеризации, на обеспечении чистоты и отделке помещений, на оборудовании и хрен знает еще на чем... .
Есть некие стандарты производства.. . и несоблюдение их обязательно кончится плохо.. . если продуктовые трубопроводы, то должны быть без тупиков и резьб, и только из нержавеющей стали 304 или 316, а не собраны из ассортимента арматуры леруа мерлен с подмотаной паклей...
Если хранишь молоко, то не в кастрюлях накрытых марлей на столе, под роем мух, а хотя бы в закрытых бидонах при температуре не выше 6 градусов. Если замешиваешь тесто, то не в бетономешалке....
И уж точно, если продаешь свои продукты (а цены ломят так, как будто за всю жизнь наверстать хотят) то будь любезен сделать лабораторию и следить за качеством своей продукции, тем более она у тебя без Е и ГМО))). По секрету скажу продукция без Е имеет настолько короткий срок хранения и настолько низкие потребительские качества... . что выпуск ее на достойном уровне требует условий стерильности, фильтрации воздуха и полностью закрытых процессов, о которых даже понятия не имеют 90% чудо фермеров.....
А теперь так для примера.. . мини сыроварня на 100 кг сыра в день сделанная на вменяемом уровне и способная производить действительно качественный продукт, обойдется вам господа не менее 45 млн. руб. Если у вас их нет, подумайте о других видах бизнеса, не надо травить людей....
Многие старые совковые заводы тоже не особо вкладываются в оборудование, но они работают с Е и мы более менее застрахованы от некачественной продукции.

П.С. Своими глазами видел на семейной ферме процесс производства элитного сыра (под 1000 рэ за кило).... . 8 буренок вернулись с выпаса к вечерней дойке, две с телятами. Их подоили всех и налили молоко сразу в кастрюли (молоко отелившихся коров, называют молозивом и к применению в пищу человеку недопустимо). Потом кастрюли отнесли на огонь, повылавливали мух... . и нагрели до 85 градусов, типо пастеризация. Дали остыть и внесли сычужный фермент и закваски (они валялись в одной морозилке с кусками мяса), перемешали половником, долили туда утреннего молока из бидонов которые стояли в сарае, и все это хозяйство вылили в сырную ванну (на самом деле обычная эмалированная чугунная старая ванна).... . далее я не видел.....

Короче кушайте сами господа фермеры.... . я буду покупать ВИММ БИль Данн... . там точно не отравят и не напоят маститным и стародойным молоком.

Возможно это необходимая стадия становления фермера в стране... . но господа не будьте такими жадными, наймите технологов их много уже на пенсии, которые хоть соображают что такое гигиена и зачем она нужна.


И недавно смотрел ролик на Ютубе ... как семья мед гонит... ужас антисанитария везде и тупо грязь.. .


п-ф
P.M.
6-10-2015 10:33 п-ф
По секрету скажу продукция без Е имеет настолько короткий срок хранения и настолько низкие потребительские качества....

Дык. Это медицинский факт (с). Только любителям "натурпродукта" от грязного фермера и борцам за здоровое питание из тухляка сиравно по барабану.
Konstantin217
P.M.
6-10-2015 19:11 Konstantin217
И недавно смотрел ролик на Ютубе ... как семья мед гонит... ужас антисанитария везде и тупо грязь.. .

Побывайте на пасеке, лучше всего на кочевой, во время откачки мёда)

Андрей Владивосток
P.M.
7-10-2015 01:41 Андрей Владивосток
Господа, ежели так рассуждать, то яичница с ветчиной и сыром, заботливо приготовленная утром вашей супругой, которую вы едите на обед на работе, категорически не пригодна в пищу, т.к. приготовлена в нестерильной сковородке, зажарена не до конца(я, допустим, люблю чуть сыроватую), не содержит Е, негерметично и нестерильно упакована, и , о ужас, пролежала четыре часа при комнатной температуре, пока вы изволили её откушать. У матери две коровы, с удовольствием потребляем продукты переработки. Излишки раскупают соседи.
Pavel_A
P.M.
7-10-2015 11:59 Pavel_A
Originally posted by TAURUS:

И недавно смотрел ролик на Ютубе ... как семья мед гонит... ужас антисанитария везде и тупо грязь.. .


Тогда только своё хозяйство.

Все покупные продукты на каком-то этапе производятся в антисанитарных условиях.

п-ф
P.M.
7-10-2015 13:59 п-ф

Все покупные продукты на каком-то этапе производятся в антисанитарных условиях.


Например?
TAURUS
P.M.
7-10-2015 15:16 TAURUS
Тогда только своё хозяйство.

Про свое хозяйство согласен... уже убедился в этом на собственном огороде...

Одно дело для своих нужд делать, тут и на компромисс с чистотой можно пойти... другое дело это людям продавать, тут уж соответствовать надо!

Наверное мало кому понравится если козу доить будут не мытыми после туалета руками, а после еще ими же мух из молока вылавливать... в грязном сарае и т.д При том что молоко вы планировали давать ребенку .... Нах такая натуральность.. .

Андрей Владивосток
P.M.
8-10-2015 01:16 Андрей Владивосток
Наверное мало кому понравится если козу доить будут не мытыми после туалета руками, а после еще ими же мух из молока вылавливать... в грязном сарае и т.д При том что молоко вы планировали давать ребенку .... Нах такая натуральность...
Ну вот не разу такого не видел. репутация дороже денег.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 3 )