Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ?

Александэр
P.M.
3-9-2015 13:30 Александэр
Дача - это газон и две грядки с зеленью. А сельхозпродукцию выращивать - ну его в болото, еще дедушка Маркс писал за разделение труда.
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 13:39 Лесник 61
А кушать если хочетца?

И что б не из ашанов разных.

Не скажу что шибко перерабатываем, но овощами себя обеспечиваем на 100%.

п-ф
P.M.
3-9-2015 13:53 п-ф
Не скажу что шибко перерабатываем, но овощами себя обеспечиваем на 100%.

можно подумать что вы только овощами и питаетесь. в лучшем случае по бабкам это 10% от вашей "продовольственной корзины".
И что б не из ашанов разных.

какой смысл производить то, что есть в избытке? в том же ашане и прочих разных? можно было бы понять если бы овощей не было или не хватало. а так нахера горбатицца?
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 14:03 Лесник 61
п-ф:

так нахера горбатицца?

Если бы мне присылали деньги по почте, тут вопросов бы не возникало, но

приходитца трудитца

И если пару лет назад я зарабатывал, долларовом эквиваленте 2000$, то

сейчас 500$.

ЕЩё три года сына в универе учить, дорога, жильё, питание, одежда и пр.

Дочь, слава Богу, уже сама себя обеспечивает, да и то порой помогать

надо.

Так што приходитца... пока.

TAURUS
P.M.
3-9-2015 14:07 TAURUS
Ну вот нравится вкус овощей собственно выращенных... подобранные сорта по вкусовым качествам, по другим характеристикам... Картошка 5 сортов... какая то для жарки... какая то для варки... другая ранняя и т.д. Помидора в теплице 12 сортов... огурцы..одни для засолки другие для еды... виноград и вишня для еды и домашнего вина.. Лук 4сорта... острый ... сладкий...красный..белый.. Морковь 9 сортов... тоже с разными характеристиками... Чеснок...клубника...перец..зелень...
У еды совсем другой вкус.... и в супермаркет зимой ходить не надо... только за мясом на рынок! в этом свой кайф.. .
п-ф
P.M.
3-9-2015 14:10 п-ф
И если пару лет назад я зарабатывал, долларовом эквиваленте 2000$, то

только не говорите что в то время у вас огорода не было, и вы на нем сиравно не горбатились , имя возможность просто купить эти овощи на целый год на 300 доллароф, и не заморачивацца.
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 14:18 Лесник 61
п-ф:

только не говорите что в то время у вас огорода не было, и вы на нем сиравно не горбатились , имя возможность просто купить эти овощи на целый год на 300 доллароф, и не заморачивацца.

Тогда была ещё жива мама и это была её радость и забота.

Когда её не стало, примерно половину земли превратили в газоны и

цветники, оставили по минимуму, что бы хватало на прожить до следующего

лета.

Pavel_A
P.M.
3-9-2015 14:45 Pavel_A
Originally posted by Александэр:

Дача - это газон и две грядки с зеленью.


Да, это идеал.
Пара яблонь, десяток кустов и несколько грядок.
aab
P.M.
3-9-2015 14:50 aab
можно нанять человечка, который за еду,житье и не большие деньги будет следить за всем. если дача изнуряет - зачем она? или когда дача -непозволительная роскошь.. тоже не надо ее.
а так очень приятно - свои фрукты-овощи. природа - мать наша.
Лесник 61
P.M.
3-9-2015 14:57 Лесник 61
Pavel_A:

Да, это идеал.
Пара яблонь, десяток кустов и несколько грядок.

Прудик ещё.

TAURUS
P.M.
3-9-2015 15:00 TAURUS
Прудик ещё.

и в придачу тучу комаров и песни жаб.. .
anakhoret
P.M.
3-9-2015 15:07 anakhoret
Лесник 61:
А кушать если хочетца?

И что б не из ашанов разных.

Не скажу что шибко перерабатываем, но овощами себя обеспечиваем на 100%.


Я дак позапрошлогоднюю картоху ещё тока доедаю... ))
anakhoret
P.M.
3-9-2015 15:09 anakhoret
[QUOTE]Изначально написано anakhoret:
[B]сушоную

Лесник 61
P.M.
3-9-2015 15:47 Лесник 61
TAURUS:

и в придачу тучу комаров и песни жаб...

Про эти ужасы от Вас не первый раз слышу

Я же, как всегда, имею ввиду небольшой декоративный прудик, который

пластиковый

Пруд.

Пруд.

alexaa1
P.M.
3-9-2015 16:44 alexaa1
Князь Тишины:

оплатить тоже надо суметь.. .
да и полноценный дом физически одному не поднять, так что по любому нужны люди в помощь

Строю в одного. Проблем с тяжестями нет-хоть с бруса, хоть с кирпича.
Основная проблема в том что строишь без чертежей-и периодически встаешь в тупик -типа куда двигаться дальше и как это связать. От этого устаешь больше- думая чего и как крепить.

B8F761
P.M.
3-9-2015 16:44 B8F761
Прудик до 2-3 м^3
Если только аналог вписанных в ланшафт бочек для полива. Смена воды 2 раза в месяц, чистка - все равно вода цветет и пахнет без бассейновой химии
alexaa1
P.M.
3-9-2015 16:50 alexaa1
Когда жили с женой и дочкой , то рвануть на рыбалку-охоту мог в любой день недели вообще не заморачиваясь. Но дочка выросла и оставлять жену одну стало проблемно-в плане том что на предприятии постоянная рестуктуризация-сокращения, переводы, обьединения и разьединения-а это нервы и стресс.
п-ф
P.M.
3-9-2015 17:23 п-ф
примерно половину земли превратили в газоны и

цветники, оставили по минимуму, что бы хватало на прожить до следующего

лета.


превратите остальное , и будет вам щастье.
Александэр
P.M.
3-9-2015 18:36 Александэр
Пара яблонь, десяток кустов и несколько грядок.

Именно. Так, для блезиру - укропчику-петрушечки с шашлыку сорвать. Ну травка разная полезная повдоль забора, типа мяты, мелиссы, чабреца да эстрагона - и растет сама, и сорвать иногда приятно.
А картошки 3 сотки, чтобы ее окучивать как проклятому, огурцов, поливаемых подогретой водой, пять грядок, помидоры с рассадой отвесны на подоконнике, клубники с прополкой да обрезкой - не, увольте. По крайней мере меня.
А если кому нравится - так его личное дело, главное, чтобы на пользу организму и не в особый напряг
Князь Тишины
P.M.
3-9-2015 20:03 Князь Тишины
alexaa1:

Строю в одного. Проблем с тяжестями нет-хоть с бруса, хоть с кирпича.
Основная проблема в том что строишь без чертежей-и периодически встаешь в тупик -типа куда двигаться дальше и как это связать. От этого устаешь больше- думая чего и как крепить.

Я пробовал в одного: просто при ежедневной занятости и при двух выходных в неделю времени на стройку катастрофически мало. Да, согласен, порой что-то проще сделать самому, а где-то одному не справиться вовсе: ну не покрою я себе крышу один на 8 метрах высоты.. .

п-ф
P.M.
3-9-2015 20:45 п-ф
Именно. Так, для блезиру - укропчику-петрушечки с шашлыку сорвать. Ну травка разная полезная повдоль забора, типа мяты, мелиссы, чабреца да эстрагона - и растет сама, и сорвать иногда приятно.

леденцоф не хватает и пряничного домика. прям деревенская идиллия. или вы шашлык только летом употребляете, когда своя "укроп-петрушечка", и зимой их не покупаете?
Безмен
P.M.
3-9-2015 20:59 Безмен
п-ф:

можно подумать что вы только овощами и питаетесь. в лучшем случае по бабкам это 10% от вашей "продовольственной корзины".

какой смысл производить то, что есть в избытке? в том же ашане и прочих разных? можно было бы понять если бы овощей не было или не хватало. а так нахера горбатицца?

ну, у меня не только овощи
но и птица вся своя
уже не первый год

а Вы деревенскую утку с ашановской сравнивали?
(я - нет, у нас ашана нету )

Русич
P.M.
3-9-2015 21:15 Русич
Тещу надо строить.
Иначе нах.
п-ф
P.M.
3-9-2015 21:24 п-ф
а Вы деревенскую утку с ашановской сравнивали?

в ашане уток не водицца
я - нет, у нас ашана нету

бедолаги. в "ленту" иль "райт" ходите?
Crab12
P.M.
3-9-2015 21:42 Crab12
А Вы в ашане продукты покупаете? Вот уж действительно бедолага. Хуже помойки нет, имхо.
Русич
P.M.
3-9-2015 21:46 Русич
Простите, граф, не признамши.. .
п-ф
P.M.
3-9-2015 21:50 п-ф
А Вы в ашане продукты покупаете?

можно подумать что вы там не покупаете.
Crab12
P.M.
3-9-2015 22:02 Crab12
Мне может повезло, но возле дома полно маленьких частных магазинчиков. Овощной, мясной фермерский, маленький гастроном. Цены как в ашане, ну мож повыше чуть. Зато качество. Отнюдь не ашановское.
На участке пока ничего нет. Кроме дома и бурьяна. Хочу посадить фруктовый сад. Никаких грядок, только деревья плодовые. Здесь есть с кем проконсультироваться?
п-ф
P.M.
3-9-2015 22:07 п-ф
Цены как в ашане, ну мож повыше чуть. Зато качество. Отнюдь не ашановское.

а откуда у вас данные по ценам в ашане? походу сорока на хвосте закинула... .
Овощной, мясной фермерский, маленький гастроном.

тот же хер, только вид сбоку. в смысле хуже. "фермеры" берут мясо на оптовке, остальные по определению торгуют просроченным тухляком.
Crab12
P.M.
3-9-2015 22:15 Crab12
Вы ошибаетесь. Я знаю, откуда местный продавец привозит мясо. Иногда сам беру у его поставщика барашка.
По овощам однозначно не ашановское гавно. Конечно, я там бываю. Яшик винца чилийского прикупить. Это действительно там дешево.
п-ф
P.M.
3-9-2015 22:28 п-ф
Вы ошибаетесь.

если бы.
Я знаю, откуда местный продавец привозит мясо.

5-6 хладокомбинат. можете не сомневацца.
По овощам однозначно не ашановское гавно.

при этом бабаи в ашане затариваюцца не по децки и тут же тащат на рынок или в те самые "маленькие магазинчики".
Конечно, я там бываю.

и к чему тогда ваш дешовый пафос?
Crab12
P.M.
3-9-2015 22:35 Crab12
Выдергивать цитаты из контекста по крайней мере неприлично. Или вы не понимаете смысл написанного?
За сим с вами общаться прекращаю. Не интересно.
Pavel_A
P.M.
4-9-2015 09:18 Pavel_A
Originally posted by Crab12:

Хочу посадить фруктовый сад. Никаких грядок, только деревья плодовые. Здесь есть с кем проконсультироваться?


За ними тоже нужен уход и борьба с урожаем.
Халявы не будет
СергейК76
P.M.
4-9-2015 10:51 СергейК76
Originally posted by Crab12:

Иногда сам беру у его поставщика барашка.


не путайте барашков и конину, со свининой и говядиной а то что вам написали выше люди ,это правда везде все дерьмо, а если качественно то дорого потому как если по уму выращивать то хлопотно и накладно , тут есть участник , он предлагает колбасу мясо сыры и прочую молочку так у него качество супер но и цены соотвествующие
Бонк
P.M.
4-9-2015 10:56 Бонк
Crab12:
На участке пока ничего нет. Кроме дома и бурьяна. Хочу посадить фруктовый сад. Никаких грядок, только деревья плодовые. Здесь есть с кем проконсультироваться?

Есть.
У самого только плодовые деревья и ягодные кустарники.

Деревья лучше не загущать, высадить сначала крепкие дички (или специальные подвои) от двух до пяти-шести (яблоня и груша), потом на них прививать сортовые веточки. Деревья содержать невысокие (пригибать, обрезать), чтобы не лазить по стремянкам.

Crab12
P.M.
4-9-2015 11:46 Crab12
Бонк, Павел А и другие садоводы.
Я сейчас отдельную тему про сад заведу.
Ответьте мне там, плиз, как правильно все делать.
Jane
P.M.
4-9-2015 13:26 Jane
А картошки 3 сотки, чтобы ее окучивать как проклятому, огурцов, поливаемых подогретой водой, пять грядок, помидоры с рассадой отвесны на подоконнике, клубники с прополкой да обрезкой - не, увольте. По крайней мере меня.

у нас такая дача-каторга была... Бабушка с дедушкой ею занимались и (естессно) все приезжающие на выходные дети-внуки не имели морального права загорать на пляже или предаваться на выходных ничегонеделанью. Нет, приехал - значит вперед в работу полоть-окучивать-поливать-подвязывать. Потом мне эта дача в наследство досталась и стала она разом одним сплошным газоном. Фруктовый сад только оставили и кусты всякие, да и цветников пару. А потом ее продали, дом построили и вокруг дома - газон, несколько цветников, фруктовый сад и просто деревья (ивы мне нравятся, всякие есть - плакучие, шаровидные, козьи, извилистые, японские хакуро). И посмотреть приятно и ухода почти никакого, траву -косить, цветники-замульчированы, чуть только полоть, на деревья - любоваться для плезиру - две высокие грядки-клумбы (зелень-шмелень под шашлыки, мята-мелисса для чаю) Все. Никаких парничков, грядочек... более никогда. К счастью, у нас фермеров в окресностях в избытке, и можно самому приехать и помочь в сборе урожая за долю от собранного (если лень собирать- тут же можно купить) - там и клубника-смородина-малина, и вишни-сливы, и картошка. Яблоки просто так мешками к дороге выставляют - даром бери.

Александэр
P.M.
4-9-2015 14:28 Александэр
у нас такая дача-каторга была... Бабушка с дедушкой ею занимались

Во-во, и у меня грустные воспоминания школьного возраста. Именно потому - никакого сельского хозяйства.
СергейК76
P.M.
4-9-2015 15:36 СергейК76
Александэр:

Во-во, и у меня грустные воспоминания школьного возраста. Именно потому - никакого сельского хозяйства.

а чего грустить , тогда и сейчас это не одно и тожэе у меня огород 30 соток и плюс свои животные это не значит что я с утра довечера занят здоровым трудом нанимаются люди и они в ишачивают а ты ходишь и наслаждаешься

alexaa1
P.M.
4-9-2015 16:05 alexaa1
.. 3 сотки картошки.. . -есть такая фраза -*шланговать*
так вот картошка это и есть шлангование-ухода требует минимального. Культиватором прошелся по междурядьям, земля становится как песок-огребать ноупроблем.
Основная проблема -трава в цветнике, в малине, в клубнике. Собствено с цветами и клубникой возится жена.
Засада в том что Хозяйство требует постоянного участия-привез дров чурками-неделю колешь и складываешь. Зима настала- борьба со снегом. Весна -борьба с ручьями и ремонт вымытой дороги. Захотелось душа-выгораживаешь кабинку с гипсокартона. Следом надо септик. Теплица хиреет-надо ремонтировать. И так до бесконечности.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может нафиг то * Домашнее хозяйство* ? ( 2 )