Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Постельные клопы: как бороться? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постельные клопы: как бороться?

scar911
P.M.
15-10-2015 21:13 scar911
Вот, выбирайте:
хозтовары.онлайн
Профессионалы, например, у нас коробками порошок Фас Супер берут.
Кто надумает покупать - скажите, что с Ганзы и Станислав 5% скидки обещал, хотя на это добро и так цены копеешные - доставка дороже выходит)
Шухер
P.M.
16-10-2015 20:10 Шухер
Если чо - хату снимал тогда.
Клопы конечно сволочи кусают больно и бегают быстро.
На однокомнатную квартиру хватило три балончика дихлофоса и шесть часов ожидания на улице.
Проветривал дня два правда.
Подохли все ибо пшикал везде, кровать по сантиму. Оказалось они могут залезать в совсем узкие щели и было удивительно наблюдать такие фокусы.
Matilda
P.M.
17-11-2015 21:03 Matilda
Я из-за этих тварей попала в реанимацию. Покусали в гостинице. Оказалось, у меня на их укусы довольно редкий вид аллергии.
А помогает от них только вызов специальной конторы по уничтожению насекомых.
SGS-73
P.M.
17-11-2015 21:44 SGS-73
Была у нас такая дрянь весной-летом 2011 года. Достали карбофос, был ещё "Командор" (что-то вроде усовершенствованного карбофоса. Семейства две недели не было дома, травил в маске и уезжал к родителям. Но сразу вывести не получилось. Командор вроде отбивает им охоту к размножению. Потом сделал так: полностью вычистил кровати, отодвинул их от стен и обмотал ножки лентой от мух. Она клопов не отпугивает, так что всех уцелевших на неё собрал.
SGS-73
P.M.
17-11-2015 21:48 SGS-73
Читал где-то, что в кто-то пробовал ставить ножки кроватей в банки с керосином, но клопы с потолка прыгали на спящих. Тогда и подумал, а если вместо керосина ленту от мух? Пусть снизу лезут, им так удобнее.
Али-Баба
P.M.
17-11-2015 23:40 Али-Баба
Originally posted by SGS-73:

ставить ножки кроватей в банки с керосином


Проще тогда в гараж перебраться.. Запахи те же, зато без клопофф.
Торус!
P.M.
21-11-2015 17:45 Торус!
А главное - оне живут долго в засушенном виде типа анабиоза.
Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.

Костровой
P.M.
21-11-2015 18:15 Костровой
Originally posted by Торус!:

Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.


Про Ивана не скажу, а вот меня впервые в жизни захавали эти твари в первый день после заселения в институтскую общагу. Дело было в конце августа, а перед этим они жрали дипломников (выпускников), которые в феврале защитились и съехали. Комната после них стояла закрытая и пустая, без матрасов, голые металлические кровати. Я в эту комнату после них первый забрался, и по полной получил...
После первой ночевки насчитал более 200 (двухсот) укусов, и три дня после провалялся с температурой, в другом месте уже.
Травили их там всяко разно нещадно, но вывести полностью так и не получилось. В итоге расселили крыло общежития и сделали ремонт с заменой полов. А потом (через семестр) - второе.
Gruch
P.M.
24-11-2015 00:15 Gruch
Fear:
Блеать, появились эти сцуки у родителей в квартире.. . Дом панельный, думаю, от соседки лезут. Мужики, чем конкретно этих тварей травить ?

Идея в том, чтобы травить всю квартиру целиком. С закрытыми окнами. И валить оттуда на несколько дней. Это если без СЭС и обработки всего дома. А хрень я какую-то в баллончиках аэрозольных покупал в ашане. Написано было "от клопов". Травил в противогазе, но все равно неприятно. Отступал комната за комнатой, как деды в 41. Плинтусы, стыки мебели, далеее по площадям, и в следующее помещение. ;-) Надо сказать помогло. Хотя рассмеялся бы месяцем до нашествия, что в 21 веке такое бывает.
divolita
P.M.
25-1-2016 14:35 divolita
scar911:
Вот, выбирайте:
http://хозтовары.онлайн/category_530/category_535/
Профессионалы, например, у нас коробками порошок Фас Супер берут.
Кто надумает покупать - скажите, что с Ганзы и Станислав 5% скидки обещал, хотя на это добро и так цены копеешные - доставка дороже выходит)

Отличный сайт!

Schnapps
P.M.
25-1-2016 14:53 Schnapps
Я один раз этих тварей с командировки привёз видимо в рюкзаке.Мелкую по ночам дуплили,а меня с женой не трогали Жена мазала всякой херью но не помогло.Вызвали чувака в противогазе с каким то убер пылесосом для опыления своего места дислокации,не знаю что там было,наверно "Циклон Б" а то ещё и покруче,но твари исчезли.Пришлось правда 3 дня хату с открытыми окнами держать и жить у предков,но зато помогло.Отдал ему за это 2500 руб.
ZARBAZAN I
P.M.
25-1-2016 17:14 ZARBAZAN I
Говорят, что клоп - кровопийца, жлоб
Триста лет живет волей царскою.
Инквизитор пьет, не иссохнуть чтоб
Кровь расейскую, пролетарскую.

Вот искусанный, исцарапанный,
Малокровный весь на тахте лежу.
Простыня ль моя, простынь в крапинку,
Ты прости меня! Я тебя сожгу!

Натерпелся я, больше спасу нет!
На дрова, как пить, изрублю диван!
Общежитьем стал для клопов буфет
И, уж страх сказать мне про чемодан!

Во, зверье, дают! По стене снуют,
Как десантники, сверху падают.
Не иначе как ГТО сдают!
Не угонишься за ними, падлами!

А на днях, гляжу - прут из всех углов,
Кровопийцы мои, - все шеренгою
На заклятых врагов - заграничных клопов,
Кровососов тех, что за стенкою!

Разнимали их и давили мы,
Да кого ловить? - Это ж, Боже мой!
Мои справные победили и
В плен их тысячи привели домой!

Дело ясное, что дело - гиблое
Потому как все - дело в темную,
Мой кулак распух, пальцы выбил я
Об стену в крови обагренную.

Что ни делал я.. . Вот вчерась как раз
Самосвал нанял - хлорофос завез
И открыл баллон - напустил им газ
Да кого ловить? Кот и сдох - и все!

Остается, что ж - помереть за грош?
На подножный корм им себя отдать...
Жри, ядрена вошь! Но с меня - хорош!
Что ль динамит достать да избу взорвать?

Остается что ж...
Владимир Шандриков.

maior 0763
P.M.
22-9-2016 18:59 maior 0763
вот безопасное средство:
intex63.ru
там и про клопов есть.
разводиться значит так: на 1 литр воды 10 мл вещества а ещелучще если 20 мл на литр.
потом в доме обрабатывается все с чем могут контактировать насекомые-стены,пол,плинтуса,потолок.
я обрабатываю с помощью ручного пульвизатора.
скоро начну подвал обрабатывать.
потом по весне никакой гадости в нем нет.
от этого средства дохнет все,действует в течении 2 недель.
контакт с человеческой кожей не наносит вреда,если только аллергия.
запах поначалу есть небольшой но быстро проходит.

была лет 10 назад куплена мебель-а магазине.
оказалась с клопами..
магазин не возвращал деньги и подал я в суд..
суд решил что это не дефект но судья присудил мне компенсацию в 5 т.р. на дезинфицирующие вещества
вот ципеметрином избавился и все эти годы мебель простояла и недавно выкинули.


cbtray
P.M.
24-9-2016 21:33 cbtray
Али-Баба:

и т.д., еще не забудьте вент.окна и гильзы канализационных и прочих труб. И да.. Это все великолепно, но лучше, как советовали выше - санэпидемстанция. Приедут и обработают. Ситуация может оказаться плачевнее - эти твари могут быть и у соседей. В этом случае локальная обработка малоэффективна. Т.е. не надолго. Они вернуццо.
Было дело в общаге студенческой в начале-середине 80-х. Клопов было безумное количество. Не помогала даже установка кроватей ножками в сосуды с водой и отодвигание от стен и др.мебели. Эти гады десантировались с потолка на нас теплокровных. Умные, бля. Что только не делали. В итоге СЭС проливал какой-то хренью здание с 16-го по 1-й три раза за месяц-полтора. Насколько известно с тех пор клопофф в здании нет.

Л. Толстой

простотакничего
P.M.
28-9-2016 17:11 простотакничего
Парень разбирается неплохо.
Обязательно две обработки.
898542993двавосемь Константин
Anazhens123456
P.M.
16-12-2016 13:09 Anazhens123456
В прошлом году боролся с клопами, обращался в специализированную компанию по уничтожению клопов, дали гарантию 2 года на мою 2-х комнатную квартиру, потратил 2 часа и 2500 рублей, результат был уже на утро следующего дня.
http://snero.ru/moskva/chastnym-litsam/klopy-foto-kak-izbavitsya-v-domashnikh-usloviyakh
Клопы фото как избавиться в домашних условиях;
algol
P.M.
17-12-2016 00:35 algol
Продаваны и тут лезут
Arbusoff
P.M.
17-12-2016 00:59 Arbusoff
Применяйте средство от блох для собак под названием "Барсик" или "Барс" - не помню точно. Дохнут все насекомые - тараканы, блохи, клопы и клещи (наверное). Само средство недорогое - 200 р с небольшим флакон 200 мл. Искать в зоомагазинах. Хватает надолго. Пульверизатор. Как применять - не тупые, поймете.
Fat.373
P.M.
17-1-2017 11:44 Fat.373
Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он жег клопов лучиной. Клопы умирали, но не сдавались.
Было испробовано последнее средство: продукты бр. Глик розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием «Клопин». Но и это не помогло.

carrier
P.M.
17-1-2017 16:31 carrier
Originally posted by Торус!:

А главное - оне живут долго в засушенном виде типа анабиоза.
Может быть, вас укусит клоп, который кусал Ивана Грозного.


Если только у него спонсор газпром. Оне на морозе дохнут. Наполеона с гитлером он не пережил бы.
PILOT_SVM
P.M.
17-1-2017 20:44 PILOT_SVM
Оне на морозе дохнут.

При минус 30 - замерзают.
потом оттаивают и живут дальше.

На морозе не дохнут.

carrier
P.M.
17-1-2017 20:55 carrier
Originally posted by PILOT_SVM:

При минус 30 - замерзают.


При минус 20. Двое суток. потом дохнут.
PILOT_SVM
P.M.
17-1-2017 20:58 PILOT_SVM
Двое суток.

Может в этом дело?
я держал на морозе примерно сутки.
carrier
P.M.
17-1-2017 21:00 carrier
Originally posted by PILOT_SVM:

Может в этом дело?


В этом.
Орей
P.M.
19-1-2017 16:39 Орей
Была проблема, на съемной квартире, но только в одной комнате. (завезли с подарком мягким из за границы)
Запустили по ходу по времени.
Выводил дихлофосом. По два больших баллончика. В течении полутора месяцев. Два раза в неделю.
Брызгал все.. . подушки, одеяла, переворачивал кровати и диваны. При брызганье топтал, взбивал подушки и одеяла. Матрац.
Вывел. Тут надо упорство. Брызгал во всех помещениях.
кака
P.M.
24-1-2017 22:37 кака
Originally posted by carrier:

При минус 20. Двое суток. потом дохнут.


Угу, в старину в деревнях, чтобы избавится от всяких "сожителей", переезжали на недельку к соседям, ну а дом "вымораживали" открыв все двери и окна.
cbtray
P.M.
25-2-2017 10:31 cbtray
ЗЕТАЦИПЕРМЕТРИН
chanoz
P.M.
23-3-2017 01:08 chanoz
Originally posted by Лолита:65:

Я справилась с ними за несколько дней.


при поисках клиентов на ваши услуги, применяйте правильное указание место своего пребывания. А так же учитесь писать нестандартные рекламные тексты.
HARON
P.M.
22-6-2017 21:10 HARON
chanoz:

при поисках клиентов на ваши услуги, применяйте правильное указание место своего пребывания. А так же учитесь писать нестандартные рекламные тексты.

Есть ещё вариант - занести в кассу.. .

bobo1976
P.M.
20-9-2017 16:19 bobo1976
Да, лучше их конечно обрабатывать совместными усилиями. Сбросится всем подъездом купить инсектицид. Хотя лучше конечно био-инсектицид. Такой, что бы составляющие были натуральные. Экокиллером например
Торус!
P.M.
21-9-2017 14:13 Торус!
mr.42:
эти твари завелись в квартире

Они живут долго...
Возможно, вас кусает клоп, который кусал еще Ленина-Сталина.
А то и самого Ивана Грозного.

Сорокдва
P.M.
21-9-2017 14:32 Сорокдва
Была такая хрень году в 2000-м.
Появились хз откуда, через пару дней я эвакуировал из дома растения и котэ и вызвал по объявлению контору, которая занимается дезинсекцией. Квартиру обработали, денег отдал 500 р, как счас помню, я ее два дня проветривал.
Клопы пропали раз и навсегда. нашел еще пару дохлых тараканов размером сантиметров 5, шибко матерые были. хота последнего таракана в квартире видел лет пять до того, и откуда такие взялись.
С тех пор клопов не было.
Короче - не занимайтесь самолечением.
Торус!
P.M.
21-9-2017 15:09 Торус!
Originally posted by Сорокдва:

Появились хз откуда

Предполагаю, что приехали из Средней Азии в шмурдяке трудолюбивых.

Unforgiven
P.M.
22-9-2017 12:12 Unforgiven
В любом садовом отделе покупаете Актелик в ампулах, разводите в два раза меньше, чем по инструкции и обрабатываете квартиру. И лучше свалить на день-два вместе с животными, если есть. Потом через две недели ещё раз обрабатываете, чтобы убить новых, вылупившихся из уже отложенных яиц. Всё.
azlk77
P.M.
26-9-2017 10:52 azlk77
Первый раз столкнулись с ними в общаге на Ждановской. Пызырёк карбофоса купленный в аптеке и они навсегда покинули наш диван. Вонял он правда потом всю оставшуюся совместную с нами жизнь.
Потом квартиру получили. Жили там до нас индусы. Они съехали, а клопы, муравьи и тараканы остались. Отец покрыл паркетную доску лаком "Ленинградский", двухкомпонентный с кислотным отвердителем, и вся живность пропала. Муравьи всё же смогли пережить химическую атаку, и вскоре вышли из подполья, тараканы пришли от соседей, и с ними мы потом ещё долго боролись, а вот клопов больше не видели.
Несколько лет назад брат работая в собачьем приюте притащил их на съёмную квартиру. Вызывал фирму. Одной обработки хватило.
А два года назад кто то к нам на работу завёз. Поселились на постах охраны и в комнате дежурной смены техников. Оказалось что наш договор с центром дезинсекции на клопов не распостраняется. Но отравы они нам принесли. Обработали сами в соответствии с инструкцией. Только развели покрепче для большего эффекта. Но видимого результата это не принесло. Аэрозоли тоже не помогли. Купил в Мосхозторге пакетик карбофоса. Развели вместо десяти литров на пять и обработали комнату техников. Клопы пропали, но воняло ещё месяца полтора. В охране обработать не успели, позвонили из центра дезинсекции, видимо совесть замучила, и сказали что всё таки придут и сами всё обработают. Помогло.
Вымораживание от клопов не помогает. Вымораживали в деревнях именно тараканов. С клопами боролись керосином, соляркой и полынью с переменным успехом.
У пассии на съёмной квартире травил лезших из подвала блох и пылевых клещей средством ТАРАН с зета-циперметрином. Когда покупал спросили не для клопов ли, очень удивились что нет. У них говорят сейчас в основном средства от клопов покупают. Просто нашествие в Москве. Помогло, но на клопах потестить его не успел.
ВАЖНО! Карбофос - очень токсичное средство. Его можно использовать только как крайнее средство от клопов, когда ничего больше не помогает. После использования надо обязательно помыть поверхности которые будут контактировать с человеком и домашними животными с каким нибудь щелочным средством, хоз. мылом или содой. И не забывайте про сильную вонь. Его специально так одорируют потому что опасен.
Лучше используйте современные безопасные средства на основе производных циперметрина. А ещё лучше вызовите профессионалов.
grapner
P.M.
29-9-2017 19:13 grapner
Завоз от дружественных "соседей", у них на клопов типа "противоядия". Клопы кусают с тонкой кожей, старики не чувствуют. У клопа три стадии яйцо, личинка, сам кровосос. Способны консервироваться без воды, тварь "вечная". Отрава с большим содержанием фосфорорганики, порошком и разведенная в концентрированном состоянии, попадая на хитин прожигает его тем самым убивая кровососа яиц и личинок.0бработка, обильно промазывая и посыпая, помещений, мебели постели, одежды, швы, щели, плинтуса, обои и стыки до метра высотой, под светильниками, розетками. Повторные обработки до 5 и более раз. Вонь жуткая но эффективная. Всем побед!
rotar2
P.M.
2-5-2018 08:15 rotar2
Покупаете СуперФас и обрабатываете. Дешево и сердито http://obninskfid.ru/sredstva-ot-nasekomykh/ot-drugikh-nasekomykh/super-fas-poroshok-ot-vreditelej-10gr-detail
native
P.M.
3-5-2018 07:26 native
Originally posted by carrier:

минус 20


только так? а слабая морозилка - не?
Originally posted by Орей:

Выводил дихлофосом. По два больших баллончика. В течении полутора месяцев. Два раза в неделю.
Брызгал все.. . подушки, одеяла, переворачивал кровати и диваны. При брызганье топтал, взбивал подушки и одеяла. Матрац.
Вывел. Тут надо упорство. Брызгал во всех помещениях.


жму руку. В перчатке.
Ну и таможня че-то у нас не карантинная я смотрю.
Originally posted by кака:

старину в деревнях, чтобы избавится от всяких "сожителей", переезжали на недельку к соседям,


голышом?
wink
P.M.
3-5-2018 09:57 wink
mr.42:
Товарищи! Откуда то эти твари завелись в квартире. Посоветуйте как вывести этих бестий? Кто сталкивался и как решили проблему? Если вызывали специалистов, то посоветуйте фирму. В квартире проживают трое взрослых и кот) На долго из дома уехать не можем. Что делать? устал уже чесаться(((

Где нашли?а вообще-то все насекомые от животных,прекратите контакты с узбеками и таджиками


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Постельные клопы: как бороться? ( 2 )