Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Джинсовая ткань. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Джинсовая ткань.

Рус-с
P.M.
30-8-2015 01:09 Рус-с
Рус-с, оно - что ?
П/Ш ткань с явным диагональным рубчиком. В 30-40ые синие галифе из такой ткани считались шиком.
Безмен
P.M.
30-8-2015 17:31 Безмен
Костровой:
Конечно, если кушать хорошо, как тут в одной соседней теме, по поправку нужно брать на ветер.

подите-ка Вы, дружок, набок

ширина плеч и размер брюха -
именно то соотношение
которое упорно соблюдается нынешними ублюдочными производителями
(по своему подобию, не иначе)
и им, походу, не приходит в голову
что живот может быть именно животом
а не брюхом

кмк Вы, к сожалению, поддерживаете их позицию

ай-яй-яй

Кливленд
P.M.
31-8-2015 02:14 Кливленд
К вопросу о дениме. У меня вот такие были.
Серия Work.

click for enlarge 1920 X 1440 470.3 Kb
Рус-с
P.M.
31-8-2015 03:27 Рус-с
У меня вот такие были.
И где там ёлочка?
Кливленд
P.M.
31-8-2015 09:29 Кливленд
И где там ёлочка?

На фото.) О какой елочке вы говорите? Плотность сей ткани - 14 оз или как там у них... короче максимально плотные, поэтому неудобные летом.

Кливленд
P.M.
31-8-2015 13:38 Кливленд
Или к примеру, когда-то, в славные времена, когда доллар стоил 33 рубля, была куплена такая куртка, заказом из оплота демократии. Носить я ее не смог.. Ибо ожидал легкую курточку, типа кителя по ощущениям, а получил.... очень плотная, тяжелая - 1,5кг вроде, ткань.

Так вот если там не деним - то тогда я незнаю... ))


click for enlarge 1600 X 1155 686.7 Kb
click for enlarge 1070 X 1280 255.2 Kb

Рус-с
P.M.
31-8-2015 14:56 Рус-с
Носить я ее не смог..
и там написанно "for women"
Кливленд
P.M.
31-8-2015 17:14 Кливленд
и там написанно "for women"

Я не нашел фото мужской модели.)) Такая же, только мужская. Я вообще, судя по фото - отличий не вижу, ну разве что пуговицы может быть...
Эта куртка серии RedNeck, тобишь американских фермеров. Я это не учел, и вместо стильной, чуть-гламурной джинсы, получил вот такую робу. Ну не совсем робу, но это не городской вариант носки. Зато качество ого-го.. . и ею можно убить, тяжелая.

endeen
P.M.
31-8-2015 20:33 endeen
Рус-с
P.M.
31-8-2015 21:11 Рус-с
тобишь американских
сельскохозяйственных рабочих.
п-ф
P.M.
31-8-2015 22:13 п-ф

которое упорно соблюдается нынешними ублюдочными производителями

можно подумать. "раньше" штаны с поясом на уровне "выше пупка" были нормой. ужоснах. и пох что тряпка стояла.
тоже самое рубахи от Супер Райфл фасона "колокол". редкостное уёбище.
mura-nsk
P.M.
1-9-2015 05:19 mura-nsk
Это, кстати, ещё одна проблема: все брюки и джинсы заканчиваются по высоте на уровне "чуть повыше йуха". Ткань, что-ли экономят?
п-ф
P.M.
1-9-2015 08:17 п-ф
ещё одна проблема: все брюки и джинсы

да нет такой проблемы. штанов с высоким поясом а-ля "Ленин с нами" ещё хватает.
mura-nsk
P.M.
1-9-2015 10:13 mura-nsk
Ничнго подобного. Обыскался, практически все брюки такого кроя, что хоть зону бикини себе брей.
Немо
P.M.
1-9-2015 10:24 Немо
Не реклама
http://frmn.ru/
Правильные джинсы покупаю тут. Не дешево, но качество еще из прошлой жизни.
п-ф
P.M.
1-9-2015 11:02 п-ф
mura-nsk:
Ничнго подобного. Обыскался, практически все брюки такого кроя, что хоть зону бикини себе брей.

Да хз где вы ищете. По старым брендам все есть. Даже Монтана бананами

Кливленд
P.M.
1-9-2015 11:49 Кливленд
Это, кстати, ещё одна проблема: все брюки и джинсы заканчиваются по высоте на уровне "чуть повыше йуха". Ткань, что-ли экономят?

В обычном крупном супермаркете, типа Карусель или Окей, есть отделы с одеждой. Там представлены в основном брюки/джинсы старого, привычного нам кроя. Продукция Китая. Но может быть и иначе.

Я два года назад, случайно купил себе в гипермаркете джинсы Riga Levis. Думал туфта китайкая, оказалось нет. Изумительные брючки, из джинсовой ткани, не денима спаржевого плетения. Зато как красиво стареет ткань!
Потом внимательно осмотрел - все карманы на заклепках, швы ровные ВЕЗДЕ.
Стоили тогда 800р. Очень жалею, что не купил еще штук 5 себе....

Кливленд
P.M.
1-9-2015 12:00 Кливленд
Правильные джинсы покупаю тут. Не дешево, но качество еще из прошлой жизни.

Я за бугром по инету за 25 долларей брал, мексиканского пошива, деним, максимальной плотности. После 20-30 стирок, после года носки - цвет не изменился. Я немного, в недоумении.. .

Немо
P.M.
1-9-2015 12:07 Немо
В Москве последние лет 20 чтобы купить хорошие джинсы по принципу "пришел, померил, купил" надо было отдать 100 долларей, плюс/минус. Так что ничего не изменилось.. .
п-ф
P.M.
1-9-2015 12:13 п-ф
Хорошие брендовые портки и за бугром начинаюца от сотки грина в лабазе.
Кливленд
P.M.
1-9-2015 14:47 Кливленд
В Москве последние лет 20 чтобы купить хорошие джинсы

Дык не обогащайте барыг, не покупайте в Москве.

Хорошие брендовые портки и за бугром начинаюца от сотки грина в лабазе.

От 40 долларов. Не больше.

Немо
P.M.
1-9-2015 14:50 Немо
Не, я так не привык. Это всякий стрелковый шмурдяк, типа кобур и магазинов, можно по сети заказывать, а хорошую одежку надо примерить, потискать.. .
Кливленд
P.M.
1-9-2015 14:53 Кливленд
а хорошую одежку надо примерить, потискать...

Кто вам мешает это делать? Ходите, тискайте джинсы, как юную деву на сеновале - а потом оные же в инете заказывайте.))

п-ф
P.M.
1-9-2015 15:22 п-ф
От 40 долларов. Не больше.

edit log

да уж конешно. В юса где самые дешовые шмотки 501 на пуговицах минимум полтос. А в европах - см. Выше. Дизайнерские воще от 200
Немо
P.M.
1-9-2015 15:35 Немо
а потом оные же в инете заказывайте.))

Ага, а пришлют не то, что на тебе сидит, а то, что на лейбаке написано.
Кливленд
P.M.
1-9-2015 17:06 Кливленд
да уж конешно.

Ссылка не вставляется. Скрин:

Общая сумма - 58 зеленых. Иль для вас 514 - есть ширпотреб?
click for enlarge 813 X 441 62.4 Kb

Ага, а пришлют не то, что на тебе сидит, а то, что на лейбаке написано.

Дык на то и язык имеется - обговорить все детали.)

п-ф
P.M.
1-9-2015 18:25 п-ф
Ссылка не вставляется. Скрин:

У вам походу проблемы с понималкой. Вам за лабаз, вы за тырнет. Хз
Кливленд
P.M.
1-9-2015 18:55 Кливленд
У вам походу проблемы с понималкой. Вам за лабаз, вы за тырнет. Хз

Боюсь, это вы не понимаете. Я за тырнет, дабы показать, что нет смысла переплачивать. А сей тырнет (скрин) в данном случае - есть инетная суть физического лабаза (узрите ниже фото), куда идут обычные 2 парня - Джон и Питер, и берут левайсы за 38 долларей. А позже, им сестра Маглдалена сделает вкусный пирог...

А вам, как "безумному русскому" - в сием лобазе, продадут за 58 по выделенной тырнетскоу линии, тобишь посредством инет-магазина.

Хз, ну вы жеж гордый, покупайте свой гламур в три дорога, чей- уж там, психологически так спокойней..


click for enlarge 1920 X 1288 412.2 Kb

п-ф
P.M.
1-9-2015 20:08 п-ф
ничо не понял. типа дурак тот, кто сначала меряет, а потом покупает, а умный тот кто сначала покупает, а потом. понимая что попал на бабло, задаёт вопрос что делать с фуфлом. "скупой платит дважды" и амерский налог с продажы 6 тире 12 % отменили уже?
Кливленд
P.M.
2-9-2015 09:28 Кливленд
ничо не понял. типа дурак тот, кто сначала меряет, а потом покупает, а умный тот кто сначала покупает, а потом. понимая что попал на бабло, задаёт вопрос что делать с фуфлом. "скупой платит дважды" и амерский налог с продажы 6 тире 12 % отменили уже?

Вы откуда свои мысли черпаете?

Приведя пример сего магазина/инет-магазина, я лишь хотел сказать, что брендовые вещи не обязательно должны стоить аховые деньги. 38 долларов, плюс 20 дооларов доставка - и через 5-7 дней, у вас на руках легендарные джинсы. Народ же наш в большинсве своем делает из джинс - настоящий фетишЪ.
И под воздействием ностальгии, готов переплатить все 200% всяким барыгам, в бутиках.

Итог - американские веши, если есть возможность - надо брать в стране, для которой они были сделаны, то бишь в Америке.

По-поводу размеров. Все просто. Идете в магазин, меряете свой размер в дюймах. Такой же размер заказываете на сайте. Не знать свой размер - это как забыть, что такое чистить зубы.)

Второй момент. Стереотипные страхи - привезут фуфло и все такое.
Ошибки случаются у всех, но это проблема всегда решаема.
Бойтесь дальше...

Третий момент. Для меня самый интересный. Я вот никогда не заморачивался покупкой брендовых там вещей. Для меня 38 долларей для джинс - это много. Я покупал денимовые за 14 и надеялся на их "красивое старение", после 20 стирок. Но они настолько оказались качественными, что я обломался.

А про налог я никогда не слышал и смею полагать никогда с ним связываться не буду.

п-ф
P.M.
2-9-2015 14:31 п-ф
Вы откуда свои мысли черпаете?

из собственного гардероба кагбэ
Приведя пример сего магазина/инет-магазина, я лишь хотел сказать, что брендовые вещи не обязательно должны стоить аховые деньги. 38 долларов, плюс 20 дооларов доставка - и через 5-7 дней, у вас на руках легендарные джинсы.

забыли добавить - без примерки.
Народ же наш в большинсве своем делает из джинс - настоящий фетишЪ.

не обольщайтесь - на родине джинсов оригинальные модели 40х-50х-60х продаюцца чуть подешевле чугунного моста. даже бизнес существует - поиск по городам и весям заброшенных магазинов с хабаром. типа на старой трассе 66.
И под воздействием ностальгии, готов переплатить все 200% всяким барыгам, в бутиках.

ностальгия сильная штука. она в деньгах не меряецца
Итог - американские веши, если есть возможность - надо брать в стране, для которой они были сделаны, то бишь в Америке.

да не сушите себе мосх. насколько известно джинсу в юса уже не шьют.
кста, только что увидел на своих 501, которые привезли из NY на мульке кроме остальных прочих "made in ... " надпись по русски - "сделано на Гаити".
остальное - в смысле "чисто американское" шмотье и шузы - уже не являецца неким эталоном качества. или скажем так - тоже самое в третьих странах делают и получше. помница основной процент брака - непрошив и непрокрас - на исконно амерской обуви "Хаш папис" , шёл как раз из юса и канады. а у какого нибудь бангладеша на тойже модели без вопрософ.
башмаки "Катерпиллер" воще никогда не шили в юса. только и изначально кетай.

По-поводу размеров. Все просто. Идете в магазин, меряете свой размер в дюймах. Такой же размер заказываете на сайте. Не знать свой размер - это как забыть, что такое чистить зубы.)

во-первых для этого не нужно ходить в магазин. есть портняжый метр. во вторых - пара абсолютно одинаковых порток после стирки могут сидеть по разному. даже после подгонки по длине.
Второй момент. Стереотипные страхи - привезут фуфло и все такое.

тут как говорица - хочешь сделать хорошо - сделай сам. (С)
Бойтесь дальше...

да мне то что "бояцца"? йа вроде подобных тем не создавал. это у вас проблемы, а не у меня.
Я вот никогда не заморачивался покупкой брендовых там вещей. Для меня 38 долларей для джинс - это много. Я покупал денимовые за 14

могу только посочувствовать
надеялся на их "красивое старение", после 20 стирок.

оне сейчас уже фсе искусственно "состаренные". или вам не приходилось в былые времена стирать новые портки с чем нибудь белым?
А про налог я никогда не слышал и смею полагать никогда с ним связываться не буду.

ну это вашы проблемы. а в юса в лабазах надпись на ценнике вовсе не означает что сумма конечная. с нея ещё возьмут налог. эссно в интернет-магазине от налогоф уходят. собсно поэтому вашы реплики на моё "не меньше полтоса" только от незнания.
Кливленд
P.M.
2-9-2015 16:19 Кливленд
из собственного гардероба кагбэ

Судя по страстям, прям трофейный гардероб.)

забыли добавить - без примерки.

Ну коли забыли "как зубы чистить" - то да.

не обольщайтесь - на родине джинсов оригинальные модели 40х-50х-60х продаюцца чуть подешевле чугунного моста. даже бизнес существует - поиск по городам и весям заброшенных магазинов с хабаром. типа на старой трассе 66.

Я о народе России говорю. Сдались мне ваши американцы и их раритеты.

ностальгия сильная штука. она в деньгах не меряецца

Отрада всех барыг наших - вот эта ваша фраза.

да не сушите себе мосх. насколько известно джинсу в юса уже не шьют.

Вы репортажи о Северной Корее любите смотреть? Это как бы я бредом, на ваш бред отвечаю. Я нигде не заявлял, что джинсу шьют онли в юсе.

надо брать в стране, для которой они были сделаны, то бишь в Америке.

Означает это... Ну вы сами уже все поняли. Я лишь добавлю, есть такое понятие - внутренний рынок США, для коего такой параметр как качество - один из важнейших. И неважно, где вещь пошита. Я за 7 лет, сколько их "ем" столько так и убеждаюсь.

Про башмаки катерпиллер опустим, уводит вас в сторону че-то.))


во-первых для этого не нужно ходить в магазин. есть портняжый метр.

Если человек, боится, что ошибется с размеров - то какой вы ему метр советуете? Прямиком в магазин, запомнить размер и такой же заказать - это идеальный вариант. Такая же схема для обуви разных марок. Метр, он же для опытных...

во вторых - пара абсолютно одинаковых порток после стирки могут сидеть по разному. даже после подгонки по длине.

И что вы этим хотите сказать?)

тут как говорица - хочешь сделать хорошо - сделай сам. (С)

Закажи в интернете - все правильно.))

могу только посочувствовать

Бросьте. Я же не фетишист, шестистиший и шестиногий, чтобы сносить все это. Левайсы 514 у меня с 97 года. Есть какие-то Вранглеры, стареьнкие, но не убитые.. . И штук 4 мексиканского пошива. Ну куда мне еще.. . джинсы - вещь вечная по сути...


да мне то что "бояцца"? йа вроде подобных тем не создавал. это у вас проблемы, а не у меня.

Ну я какбэ не вам адресовывал эти фобийные страхи.) А проблему свою ужо решил.

ну это вашы проблемы. а в юса в лабазах надпись на ценнике вовсе не означает что сумма конечная. с нея ещё возьмут налог. эссно в интернет-магазине от налогоф уходят. собсно поэтому вашы реплики на моё "не меньше полтоса" только от незнания.

Поверьте мне - я отдаю себе отчет в том, сколько с меня снимают деньги.))
Джинсы 38+20 доставка - снимут 58, ни центом меньше/больше.
И представьте себе, уже 7 лет так происходит. Проказники-амеры меня видимо так боятся, что налог с меня не требуют

оне сейчас уже фсе искусственно "состаренные". или вам не приходилось в былые времена стирать новые портки с чем нибудь белым?

Вы не поняли. Те джинсы были покрашены в стойкий синий цвет. Я хотел, чтобы они пройдя мнодество сттирок, немного оголили свои "скрученные нити", тем самым став чуть светлей и старей. Нихрена! И я вам даже советую, попробовать на вкус "внутренний рынок США".


762 x 428

п-ф
P.M.
2-9-2015 18:00 п-ф
И я вам даже советую, попробовать на вкус "внутренний рынок США".

см. выше про высушенный мосх. и нищебродские заморочки, возведённые в ранг добродетели.
старые настоящие портки "маде ин юса" имели как минимум одинаковые заклёпки с обоих сторон. это было задолго до "97 года".
родные тапки 998й Нью беланс, выпуска, опять же до "97 года" можно было носить годами не снимая. и потом их ещё ктото донашивал. сейчас 993й от амеров и инглезоф, привезённый именно "с внутреннего рынка", больше полугода не жывет. по крайней мере у меня. накопилось несколько пар. могу подарить. гы.
кожа "Кокпит" с косяками пошива. так что расскажыте кому нибудь другому про теперешнее американское качество. тем более что часть брендов "внутреннего рынка", нормальные белые американцы просто даже не рассматривают как бренд. из принцыпа.
Безмен
P.M.
2-9-2015 18:06 Безмен
какая ж у вас всех память, драть вперегрёб!
люто завидую
Кливленд
P.M.
3-9-2015 01:04 Кливленд
см. выше про высушенный мосх. и нищебродские заморочки, возведённые в ранг добродетели.

И опять вы мимо Есть такой термин - целесообразность. Мне к примеру, целесообразно не переплачивать.) я не знаю, как вам, фанатам ностальгии...


старые настоящие портки "маде ин юса" имели как минимум одинаковые заклёпки с обоих сторон. это было задолго до "97 года".

Мои имеют одинаковые. Да и современные тоже. Может вы чего-то другое имели ввиду?

родные тапки 998й Нью беланс,

кожа "Кокпит" с косяками пошива.

Понеслась душа в рай.(с))) Я же о джинсах, вы мне о налоге, я вам о джинсах, вы мне кроссовках, я вам о ДЖИНСАХ, вы мне о коже...
В третий раз повторю - я о джинсах пишу. Хотя ваши примеры иного ассортимента внутреннего рынка как-то неубедительны. Вы что, это вс ена Алиэкспресс покупали?) Моя оценка ихнему (америк. рынку) качеству - строгая 4-ка.

так что расскажыте кому нибудь другому про теперешнее американское качество.

Пожалуй больше не буду.)


тем более что часть брендов "внутреннего рынка", нормальные белые американцы просто даже не рассматривают как бренд. из принцыпа.

И это как-то связано с качеством?) Те джинсы, которые никак не хотят "стариться" - бренд ихнего магазина. Локальный такой "брендик". Пошив мексиканский. Качество ткани - ну просто улет (если кто помнит ту еще джинсу, в начале 90-х... )

п-ф
P.M.
3-9-2015 13:44 п-ф
В третий раз повторю - я о джинсах пишу.

да пишите сколько угодно. какая разница.
если кто помнит ту еще джинсу, в начале 90-х...

упалпацтул.
уважаемый, йа помню "ту" "джинсу" конца семидесятых - начала восьмидесятых. первые "трущиеся" штаны сам купил в 82м. и что?
варёная шняга "начала 90х" ничего общего с "той" "джинсой" практически не имела. хотя бы потому, что она не была искусственно состарена. и соответственно собсно "старение" происходило по другому. и воще считалось моветоном носить новые штаны-рубахи.
Те джинсы, которые никак не хотят "стариться" - бренд ихнего магазина.

ага. "бренд". маленько опоздали. лет на тридцать. до них была джинсовая ткань "Орбита" СССР.
знаете как при помощи спички отличить "трущиеся" штаны от "нетрущихся"?
Кливленд
P.M.
3-9-2015 15:33 Кливленд
да пишите сколько угодно. какая разница.

Дык я вам с полной уверенностью и большим личным опытом об одном, вы мне о другом....

упалпацтул.
уважаемый, йа помню "ту" "джинсу" конца семидесятых - начала восьмидесятых. первые "трущиеся" штаны сам купил в 82м. и что?
варёная шняга "начала 90х" ничего общего с "той" "джинсой" практически не имела. хотя бы потому, что она не была искусственно состарена. и соответственно собсно "старение" происходило по другому. и воще считалось моветоном носить новые штаны-рубахи.

Склоняюсь к тому, ваше утверждение, будто джинса 90-х фуфло, не имеет под собой никаких оснований, ибо вы видать, в руках оную не держали. Более ранние варианты я не рассматриваю, ибо не имел с ними делов.)


ага. "бренд". маленько опоздали. лет на тридцать. до них была джинсовая ткань "Орбита" СССР.

Вы меня не поняли. Говоря о бренде, я имел ввиду не саму джинсу в принципе, а торговый бренд Кабелас. То есть, отшивают для данного магазина джинсы, клеят их марку - получается маленький локальный бренд. Отшивают где угодно, только не в США. Но отшивают так - что никакая стирка не берет.)


знаете как при помощи спички отличить "трущиеся" штаны от "нетрущихся"?

Неа, молод и и зелен я перед вами.

Рус-с
P.M.
3-9-2015 18:38 Рус-с
будто джинса 90-х фуфло,
Рэнглер нормальные были, классика. В Глобал ЮЭСЕЙ брал. Носились хорошо и вытирались как положенно. Помню на рынке какие то чёрные джинсы купил левые. И покрой и ткань на уровне.
Кливленд
P.M.
4-9-2015 01:03 Кливленд
Рэнглер нормальные были, классика. В Глобал ЮЭСЕЙ брал. Носились хорошо и вытирались как положенно. Помню на рынке какие то чёрные джинсы купил левые. И покрой и ткань на уровне.

Да все джинсы были тогда нормальными, время подделок еще не наступило.

Рус-с
P.M.
4-9-2015 08:52 Рус-с
Да все
Не сказал бы. Ли видел в Глобале, не понравились совсем.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Джинсовая ткань. ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям