Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте самоучитель игры на гитаре

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте самоучитель игры на гитаре

RTDS
P.M.
21-8-2015 14:50 RTDS
Нужен самоучитель. Для полных чайников. Полнейших.
Желательно что-то из старого и проверенного. Но можно и свежего - если есть рекомендации от опытных.
Желательно из того, что можно на торрентах скачать... .
Каценеленбоген
P.M.
21-8-2015 22:23 Каценеленбоген
google.gik-team.com

А это для особо одаренных.

youtube.com

RTDS
P.M.
22-8-2015 10:24 RTDS
Да не так все просто... . Не не инструкция по пользованию гуглом нужна, а РЕКОМЕНДАЦИИ....
Гугл уже поковырял, несколько книжек скачал - сумел понять, что нужен не самоучитель ИГРЫ, а простейший мануал по игре БОЕМ, по так называемой "дворовой гитаре".. . Три блатных аккорда как освоить, не вникая в нотную грамоту...
(нужно не мне, к слову... )
Сан-Саныч
P.M.
24-8-2015 22:59 Сан-Саныч
Есть у меня самоучитель но он для семиструнной гитары
Годов так семидесятых
algol
P.M.
25-8-2015 02:49 algol
Попробуйте найти на ютубе.Уверен- найдёте.
Детям- успехов.
Wildalex
P.M.
25-8-2015 04:52 Wildalex
Молотков-Манилов "Джазовый аккомпанемент на шестиструнной гитаре". Несмотря на пугающее название, все очень просто и доходчиво, с аппликатурами аккордов и постановками пальцев.
WAE
P.M.
25-8-2015 09:36 WAE
RTDS см. ПМ
RTDS
P.M.
25-8-2015 10:55 RTDS
Спасибо всем не прошедшим мимо...

За последнее время удалось более четко сформировать пожелания...
Звучат они так - нужно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ И БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО РАЗУЧИТЬ 2-3 ПЕСНИ. Что-нить из ходового - Чижа, Цоя, Машины времени и т.п.
Да, это выглядит убого, но есть понимание, что если начинать с азов нотной грамоты, человек быстро потеряет интерес. А так - будут быстрые, пусть и небольшие успехи - и дальше можно будет понять, есть ли интерес дальше учиться.

Короче, нужна не полноценная книга, а кустарный экспресс-мануал на несколько песен, типа как пацаны во дворе на лавочки друг у друга учатся...

Wildalex
P.M.
29-8-2015 13:26 Wildalex
RTDS:
Спасибо всем не прошедшим мимо...

За последнее время удалось более четко сформировать пожелания...
Звучат они так - нужно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ И БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО РАЗУЧИТЬ 2-3 ПЕСНИ. Что-нить из ходового - Чижа, Цоя, Машины времени и т.п.
Да, это выглядит убого, но есть понимание, что если начинать с азов нотной грамоты, человек быстро потеряет интерес. А так - будут быстрые, пусть и небольшие успехи - и дальше можно будет понять, есть ли интерес дальше учиться.

Короче, нужна не полноценная книга, а кустарный экспресс-мануал на несколько песен, типа как пацаны во дворе на лавочки друг у друга учатся...

Повторяю.
Молотков-Манилов "Джазовый аккомпанемент на шестиструнной гитаре

ФЭД
P.M.
29-8-2015 20:44 ФЭД
RTDS:
нужно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ И БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО РАЗУЧИТЬ 2-3 ПЕСНИ. Что-нить из ходового - Чижа, Цоя, Машины времени и т.п.
Да, это выглядит убого, но есть понимание, что если начинать с азов нотной грамоты, человек быстро потеряет интерес. А так - будут быстрые, пусть и небольшие успехи - и дальше можно будет понять, есть ли интерес дальше учиться.

Короче, нужна не полноценная книга, а кустарный экспресс-мануал на несколько песен, типа как пацаны во дворе на лавочки друг у друга учатся...


Тогда нужен Мастер Йода, то есть такой же пацан, лабающий тремя аккордами.

mr.42
P.M.
29-8-2015 22:34 mr.42
guitarlesson.ru я учился на этом сайте, поэтапно, доходчиво. Но за короткое время даже мозолей не появится, а без них тяжеловато играть.
Каценеленбоген
P.M.
30-8-2015 01:02 Каценеленбоген
Originally posted by RTDS:

ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ И БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО РАЗУЧИТЬ 2-3 ПЕСНИ. Что-нить из ходового - Чижа, Цоя, Машины времени и т.п.

Жыл бы ты в Питере, я б тебя отдрессировал любо-дорого.

------
А вы знаете, что если достроить стены Кремля до высоты Спасской башни, то в эту коробочку можно сложить все население России?

ФЭД
P.M.
30-8-2015 05:49 ФЭД
Каценеленбоген:
Жыл бы ты в Питере, я б тебя отдрессировал любо-дорого.

Могу познакомить ТСа с лабающим учителем
Он в Москве работает - договоритесь.
На наших пьянках играл как Зинчук - девки млели
Однако, у него плотный график, без выходных.
Преподаёт в ВУЗе и подрабатывает репетиторством на гитаре

Milaja
P.M.
6-10-2015 11:54 Milaja
А что подскажите для ребенка 9-ти лет? Может ли он сам научится?
Sobaka1970
P.M.
6-10-2015 13:29 Sobaka1970
Milaja:
А что подскажите для ребенка 9-ти лет? Может ли он сам научится?

В 9 лет лучше на курсы отдать.

AZProtect
P.M.
6-10-2015 23:48 AZProtect
Originally posted by RTDS:

нужно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ И БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО РАЗУЧИТЬ 2-3 ПЕСНИ. Что-нить из ходового - Чижа, Цоя, Машины времени и т.п.


Рисунки аккордов и песенник с аккордами Am Em, возможно табулатура. Сейчас этого в интернете навалом, при желании иметь перед глазами бумагу просто распечатать.

Originally posted by Milaja:

А что подскажите для ребенка 9-ти лет?


Любую книжку, курсы, школу или репититора.

Originally posted by Milaja:

Может ли он сам научится?


Может.
Sobaka1970
P.M.
7-10-2015 08:14 Sobaka1970
AZProtect:

Может.

Если терпения хватит.. . Стимул нужен.. .

Griggen
P.M.
7-10-2015 09:32 Griggen
Мне бы самоучитель игры на 7 струнной гитаре. И прогу на андроид для ее настройки, если такая есть
Sobaka1970
P.M.
7-10-2015 15:35 Sobaka1970
А мне хоть на 6 струнной. И прогу на... далее по вышележащему тексту.
AZProtect
P.M.
15-10-2015 00:10 AZProtect
Если телефон на андроиде уже есть, то в чем проблема?
Интернет тоже вроде есть
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте самоучитель игры на гитаре